Первый раз в Грузию на авто.

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #21

Сообщение severus » 30 май 2019, 12:52

Как сьездили,впечатления? Выезжаем в середине июня,интересны свежие отзывы.
severus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #22

Сообщение Cadebo08 » 30 май 2019, 17:36

KristiTLT писал(а) 22 апр 2019, 09:19:
Alek uyst писал(а) 22 апр 2019, 08:27:KristiTLT, Вы одна за рулем? И где планируете первую остановку с ночевкой в Грузии?

Да, за рулем одна, первая остановка после Волгограда, из Волгограда должны выехать часов в 7 утра, к 19:00 надеюсь быть на границе Грузии, то есть ночевать хочу уже в снятой в Тбилиси квартире))
искренне надеюсь на это.

Мы только что вернулись из Грузии. Если в 19:00 вы будите на границе то в 20:00 вы ее пройдете уже на Грузинской стороне. В это время уже темно в Грузии. Совет переночевать в Степанцминде. В этом случае вы утром начнете свое путешествие с осмотром достопримечательностей:
1. Обзорная площадка с видом на горы после границы.
2. Степанцминда - обмен денег в банке, покупка симкарты, экскурсия на Делике в храм Гергети (там 30 минут -1,5 часа)
3. Посещение излива минеральной воды перед тоннелями. 10 мин
4. Остановка в наивысший точке Крестового Перевала. 10 мин.
5. Посещение Арки Дружбы- 10 мин.
6. Крепость Аннанури
Cadebo08
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #23

Сообщение KristiTLT » 30 май 2019, 17:51

Спасибо всем огромное за ответы, уже вернулась домой. Поездка прошла прекрасно, за исключением двух штрафов за парковку в Тбилиси)
Аватара пользователя
KristiTLT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2019
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #24

Сообщение bp79 » 30 май 2019, 22:46

Не хочу плодить новую тему. Прошу совета по маршруту. 7 июня стартую с семьей в Грузию из Москвы. Хотим выехать в 4-5 утра, чтобы около 8-9 вечера заночевать где-нибудь в районе Пятигорска(или чуть дальше? или чуть ближе?) и следующим вторым днем засветло добраться до Тбилиси. Реально ли добраться до Пятигорска одним перегоном(2 водителя)? Я ведь правильно понимаю, что еще не сезон, не суббота, и я не встряну в Лосево в многочасовую пробку ? Или есть еще места где можно застрять? Может кто подскажет комфортный отельчик с хорошим завтраком для ночевки? Заранее благодарю!
bp79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #25

Сообщение makus » 30 май 2019, 23:02

bp79 писал(а) 30 май 2019, 22:46:Реально ли добраться до Пятигорска одним перегоном(2 водителя)?


Я одним перегоном и в одно лицо прохожу от МКАД до Верхнего Ларса за 22 часа (в январе даже за 20 часов прошел), так что реально.

bp79 писал(а) 30 май 2019, 22:46:Или есть еще места где можно застрять?


Ремонт моста через Северской Донец в Каменск-Шахтинске
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #26

Сообщение Dr.Nitrox » 04 июн 2019, 13:00

По состоянию на 3 июня до Гергетского храма дотянули-таки нормальную асфальтовую дорогу. В одном месте её уже частично смыло, осталась одна полоса, т.е. появился участок реверсного движения метров 50, но на легковой машине можно без проблем заехать. Похоже, местные на Деликах частично лишились бизнеса.
Dr.Nitrox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #27

Сообщение _S_K_ » 10 июн 2019, 18:32

makus писал(а) 30 май 2019, 23:02:
bp79 писал(а) 30 май 2019, 22:46:Реально ли добраться до Пятигорска одним перегоном(2 водителя)?


Я одним перегоном и в одно лицо прохожу от МКАД до Верхнего Ларса за 22 часа (в январе даже за 20 часов прошел), так что реально


Не, конечно можно, но зачем? Наутро убитые будете. Я бы перенес остановку на ночлег из Пятигорска в Армавир. В прошлом году, по дороге в Грузию там останавливался, хороший город.

А если время не жмёт, то я бы в станице Кущёвская остановился. Там в центре шикарная гостиница и кафе - оч. вкусно и недорого. Мы с женой в 2017 в Кущёвской останавливались. Тоже в две руки рулили. Но в Кущёвской есть смысл останавливаться, если планируете в Степанцминде заночевать. А в Степанцминде есть смысл остановиться, если хотите на рассвете к Гергетскому храму подняться. Только не проспите, такой вид на Казбек! Уууу, зашатаетесь!
КазбекНаРассвете.jpg
Снимок наш, в 2018 делали. Это рассвет, солнце освещает Казбек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_S_K_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грузию на авто.

Сообщение: #28

Сообщение makus » 10 июн 2019, 21:23

_S_K_ писал(а) 10 июн 2019, 18:32:Я одним перегоном и в одно лицо прохожу от МКАД до Верхнего Ларса за 22 часа (в январе даже за 20 часов прошел), так что реально
Не, конечно можно, но зачем? Наутро убитые будете. [/quote]

Почему? Все рассчитано, никакой убитости. Подъезд к Верхнему Ларсу подбирается так, чтобы это было в районе 13 часов, то есть старт от МКАД в районе 15 накануне, все пробочные места (Лосево, проблемные места в Ростовской области) проходятся в то время, когда там пробок нет.

В 13 встаем в очередь на границе - это около 10 часов ожидания. Стоять не ехать, уже отдыхаешь от дороги. По прибытию в Степанцминду в районе 23-24 местного времени заселение в заранее забронированный гест, утром спать сколько хочется, дальше либо можно тормознуться еще на одну ночь в Степанцминде (там есть чем заняться в течении дня) или после обеда по ВГД куда нужно едем. Проверено не раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль