Drivalia аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Bitcoin » 28 янв 2019, 22:20

[quote="Yarkolp";p=9169511]Брал в Аликанте со 2 по 7 января Опель Корса автомат. 5 дней обошлись в 35 евро! Причем бронировал сначала еще где-то в начале октября, стоило больше 100 евро.
------
А какая сумма депозита?
Последний раз редактировалось Bitcoin 31 янв 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Yarkolp » 28 янв 2019, 23:43

Тыща евро.
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Bitcoin » 31 янв 2019, 15:26

Yarkolp писал(а) 28 янв 2019, 23:43:Тыща евро.

Понял.
И как стиль испанцев в дорожном движении, как парковки?
В раздумьях - брать ультим страховку или нет)))
Буду 7 дней, хочу проехать Жирона-Валенсия-Сан-Себастьян-Жирона. Это +-2000 км.
Последний раз редактировалось Bitcoin 01 фев 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #44

Сообщение myliberty » 31 янв 2019, 15:38

Моё мнение- брать. К тому же у Drivalia страховка даёт неограниченный пробег, тогда как без неё лимит 2тыс км. К стилю вождению испанцев претензий нет, а вот царапины можно получить на парковках, причём вы можете даже не заметить этого. Впрочем, это решение только за вами...
myliberty
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Yarkolp » 31 янв 2019, 23:58

Bitcoin писал(а) 31 янв 2019, 15:26:И как стиль испансцев в дорожном движении, как парковки?

Ездят они конечно культурно. Иногда даже может возникнуть ощущение, что тупят. Особенно на бесконечных круговых перекрестках - ленятся въезжать на внутренний круг и ломятся все на внешний, затрудняя движение. Зато на трассах всегда занимают правую полосу и не любят, когда кто-то едет в левой без необходимости.
Парковки бывают разные. Если парковаться под углом к тротуару, то проблем обычно нет. А вот если вдоль, то тогда пипец как прижимаются спереди и сзади. Подозреваю, что у них в норме выехать, распихав соседей. Я так в принципе старался не парковаться в тесных местах, от греха подальше. И опять же, возникает риск поцарапать диски о бордюр.
Вопрос страховки - время или деньги. Или берете ее - и выкидываете кучу денег в трубу ради душевного спокойствия. Или не берете, но разумеется берете Rentalcover - и тогда есть риск на какое-то время потерять пару-тройку сотен евро из оборота, а также потратить время на переписку.
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Честер » 04 фев 2019, 18:47

Официально объявили, что принимают дебетовые карты
Don´t have a credit card? Prefer not to leave thousands of euros in deposits? With Drivalia we are proud to offer our flagship package - Drivalia Ultimate - the home of debit card car hire in Spain. No more worries, no more stress! Click - Book - Collect - Debit cards welcome. Find out more at www.drivalia.com
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Yarkolp » 13 фев 2019, 12:57

Так это всегда так и было, что под полный пакет дебетовки принимают. И вообще это стандартный подход у прокатчиков, например у RecordGo:
Can I pay with an ATM debit card?
Yes, on condition that the holder of the contract acquires our Total Comfort Cover. EC-karte cards are not accepted.

Именно поэтому зачастую людям приходится брать полную страховку, т.к. без нее им оформлять прокат по дебетовкам отказываются.
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #48

Сообщение Bitcoin » 13 фев 2019, 13:37

Yarkolp писал(а) 13 фев 2019, 12:57:Так это всегда так и было, что под полный пакет дебетовки принимают. И вообще это стандартный подход у прокатчиков, например у RecordGo:
Can I pay with an ATM debit card?
Yes, on condition that the holder of the contract acquires our Total Comfort Cover. EC-karte cards are not accepted.

Именно поэтому зачастую людям приходится брать полную страховку, т.к. без нее им оформлять прокат по дебетовкам отказываются.

Вы может сталкивались, "Full Protection Insurance" на сайте https://www.recordrentacar.com/en/extras/ это как renatalcover или это full cover от прокатчика?))
Спасибо.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Bitcoin » 19 мар 2019, 13:40

Брал в Жироне в Drivalia авто на неделю, с 11.03 по 18.03.19.
Оплачивал через их сайт онлайн. Брал самую простую Киа Пиканто на механике в погоне за малым расходом (получился 4.7 литра на 100 км), так как впереди было 2000 км. Итого: 160 евро с полным страховым покрытием - для Испании оно того стоит, как мне кажется)))
Когда забирали автомобиль - он уже нас ждал.
Отдавали - минут 5 и то, потому что я попросил распечатать "акт передачи" на всякий пожарный.
Full to ful, без ограничения пробега.
Работник сервиса Лаура знает русский и выполнила свою работу на 5.
Короче, все адекватно, я доволен.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #50

Сообщение AndreiBall » 26 мар 2019, 11:03

4 раза бронировали у них машину. Всегда брали полную страховку и в первый же раз пригодилась:
На подземной парковке задом въехали в столб в первый же день, повреждения очень заметны. Когда ехали к ним - уже опаздывали на самолет (решили посидеть в кафе мясо покушать:)).
Приезжаем: говорим ЧП - бампер повредили. Спрашивают: Где?, Мы: На подземной парковке. Они: "Второго участника не было"?, Мы: "Нет", Они: "Накидайте на листочке как было дело". Мы нарисовали схему за 1 минуту. Нам сказали спасибо и посадили быстро в шатл в аэропорт.
После этого не пытались снять денег, ничего. Теперь стандартная схема: Бронирую - пишу с просьбой со скидкой. Обычно дают 20-40 евро скидку и резервируют машину. При сдаче, отдаем ключи -в шатл и домой:)
За все время общения - всегда отвечают на письма, что не радуют. Всегда вежливы без "тараканов"
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #51

Сообщение savl1 » 19 апр 2019, 14:50

На всякий случай в качестве небольшого отзыва: брал впервые (в Аликанте), причём альтернативой были почти "родные" "Сентауро", так что выбор был не из лёгких. Соблазнила более низкая цена на минимально возможную модель "автомата". Всё устроило, претензий нет. Офис расположен удобно для старта и финиша, аэропортовский шаттл ходит нормально, особо народ не собирает, если вы один - везут одного.
В отличие от "Сентауро" ценообразование более типовое: чем раньше бронировать - тем меньше цена. Из минусов - невозможность самому снимать бронирование на сайте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #52

Сообщение Честер » 01 июн 2019, 20:49

Неделю назад вернулись из Астурии )) и вот опять планируем на сентябрь, но уже Галисию. Дривалия в Сантьяго есть и есть желание забронировать... но нас теперь будет четверо ( сын с невесткой из Германии подъедут), а машин больших нет ((
Может , кто-то знает появляются ли у них машины не за три а за два месяца или один? Nissan X-Trail на сентябрь уже распроданный (((
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Рико » 03 июн 2019, 15:21

Брал авто на 9 дней, 305 евро стоило. Причем что интересно, первый день аренды пришелся на Пасху и поэтому обошелся почти в сто с лишним евро. Если бы брал с понедельника, то было бы 180 евро за 9 дней.
Брал со страховкой и первый раз она пригодилась - зацепил бампером задним каменную стену. Если честно, то несколько расстроился. А при сдаче они даже эту царапину не видели, пока я не показал. Сказали, что "ты же застрахован, чего вообще волноваться" и всё.
В общем, фирма нравится, особенно удобно то, что потом в аэропорт приезжаешь прямо к залу вылета, не надо на лифтах туда-сюда, как при сдаче в аэропорту. И сотрудники очень доброжелательные.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #54

Сообщение dimadk » 08 июн 2019, 06:56

Рико писал(а) 03 июн 2019, 15:21: особенно удобно то, что потом в аэропорт приезжаешь прямо к залу вылета, не надо на лифтах туда-сюда, как при сдаче в аэропорту. И сотрудники очень доброжелательные.


А разве не офисе сдавать и потом на шаттле до аэропорта? Или вы про какой аэропорт?
https://www.drivalia.com/alicante-airport/
dimadk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Рико » 08 июн 2019, 15:30

dimadk писал(а) 08 июн 2019, 06:56:А разве не офисе сдавать и потом на шаттле до аэропорта? Или вы про какой аэропорт?

Сдавать в офисе. Похоже, я недостаточно точно выразил мысль. Мне как раз понравилось, что в офисе сдал авто, потом садишься в их автобус и тебя привозят прямо к залу вылета. Меньше беготни с сумками, чем когда сдаёшь автомобиль прямо в аэропорту.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Yakov_777 » 30 июн 2019, 21:14

Добрый день. Друзья, есть парочка вопросов.

1) Я так и не понял, в случае если я не беру полную страховку у меня для списания залога в 1000 евро примут дебетовую карту или нет?

2) Я могу взять машину отдельно и отдельно на сайте Rentalcover взять страховку с полным покрытием и предъявить в офисе? Тогда средства на карте блокироваться не будут?
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Рико » 30 июн 2019, 22:33

Yakov_777 писал(а) 30 июн 2019, 21:14:2) Я могу взять машину отдельно и отдельно на сайте Rentalcover взять страховку с полным покрытием и предъявить в офисе? Тогда средства на карте блокироваться не будут?

Средства блокироваться будут.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Yakov_777 » 30 июн 2019, 22:37

Тоесть в любом случае? Зачем тогда покупать полное покрытие? Или я чего-то не понимаю?
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Рико » 01 июл 2019, 01:53

Yakov_777 писал(а) 30 июн 2019, 22:37:Тоесть в любом случае? Зачем тогда покупать полное покрытие? Или я чего-то не понимаю?

Чего тут непонятного. Вы покупаете страховку в абсолютно другой фирме, которая с прокатной конторой никак не связана. Если у вас будет страховой случай, то платить должна фирма, где вы купили страховку, а ваш депозит должен остатся целым. Вроде бы так.
Но я ни разу у сторонних страховку не покупал, поэтому механизм взаимодействия в деталях не знаю.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Yakov_777 » 01 июл 2019, 06:31

Рико писал(а) 01 июл 2019, 01:53:
Yakov_777 писал(а) 30 июн 2019, 22:37:Тоесть в любом случае? Зачем тогда покупать полное покрытие? Или я чего-то не понимаю?

Чего тут непонятного. Вы покупаете страховку в абсолютно другой фирме, которая с прокатной конторой никак не связана. Если у вас будет страховой случай, то платить должна фирма, где вы купили страховку, а ваш депозит должен остатся целым. Вроде бы так.
Но я ни разу у сторонних страховку не покупал, поэтому механизм взаимодействия в деталях не знаю.


Страховка которую я написал как раз та же что и у прокатчика, просто покупается мною отдельно
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль