Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: lapatuh и гости: 11

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #821

Сообщение Всегда Лето » 18 май 2019, 22:25

О,вот про Боливию хотелось бы поподробней!Боливийские карнавалы не дают мне покоя,мечтаю попасть
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #822

Сообщение just_a_cat » 18 май 2019, 22:31

Про гринкарту.

Последний раз об этом я упоминала здесь, когда ходила (или собиралась) на медкомиссию. Это было примерно год назад. Дальше не происходило ничего вплоть до этого года. И тут пришло RFIE.

RFIE - request for initial evidence, запрос каких-то дополнительных документов (причем initial означало то, что они только-только приступили к рассмотрению кейса и тут же остановились, обнаружив что-то, что им не понравилось). (Здесь и далее "они" - это USCIS - U.S. Citizenship and Immigration Services.) Ох и распереживалась я, после того, как получила такое обновление статуса онлайн, и до того, как пришло бумажное письмо, объясняющее, что же именно не в порядке. В результате оказалось, что адвокат не заполнил одну форму! Это было относительное новое требование USCIS - заполнять эту форму в определенных случаях, но как профессионал мог об этом не знать - у меня до сих пор в голове не укладывается. В итоге быстро ее заполнили и отправили. К счастью, это гораздо более "легкий" случай, чем если бы им не понравился какой-нибудь российский документ или еще что-нибудь в таком роде.

Ответ пришел достаточно быстро - дополнительную форму получили, и, считай, отсчет начался заново. Меньше, чем через месяц, я получила разрешение на работу, скомбинированное с Advanced Parole. Первое - позволяло мне сменить работодателя (при условии, что я буду работать в той же сфере / на более-менее такой же должности), а второе - въезжать в США без визы. Поскольку и работодатель меня и устраивает, и виза у меня еще действительна, эта карточка ничего по сути не изменила (до вот буквально этой недели).

Еще через какое-то время меня пригласили на интервью, которое было в марте. Интервью прошло нормально, спрашивали, в основном, про работу. Единственный вопрос, вызвавший затруднение, был про последний пункт въезда в США, а я с моими путешествиями еле вспомнила, какое именно было последним, и уж тем более не могла вспомнить маршрут (у меня была распечатана последняя i-94, но там не было порта въезда, а всю историю въездов я не распечатывала). В итоге сказала, что либо НЙ, либо Майами, и офицер вписал что-то из этого. Еще офицер перечитывал все вопросы анкеты и сверял мои устные ответы с написанным. Похоже, я неправильно указала ДР папы, потому что когда я ответила "10-го", офицер переспросил "а, может, 11-го", я сказала "ну, может, и 11-ого". Он простил.

При благоприятном стечении обстоятельств сразу же на интервью могут сказать "ваша гринкарта одобрена" и через несколько дней прислать карту. Увы, в этом году (точнее, началось это в прошлом году) впервые для моей категории (менеджерская для всех стран мира, кроме Индии и Китая) заявок оказалось больше, чем выделенных гринкарт, поэтому "свободных" гринкарт на момент моего интервью не было (интересующиеся могут погуглить про priority date & visa bulletin). Причем они появились буквально через пару недель, но на тот момент папка с моими документами была отправлена обратно в место, где таких куча таких папок находится в режиме ожидания, порой годами. Так что и я приготовилась к неопределенности.

И вот на этой неделе я получаю сообщение, что моя гринкарта одобрена! Потом статус сменился с "ваша карта производится" на "ваша карта отправлена", сегодня также USPS прислал фото конвертов от USCIS, но я-то уже на пути в Боливию. А виза автоматически становится недействительной при одобрении гринкарты. Тут мне и понадобится Advanced Parole - для въезда обратно в Штаты. А там меня уже, надеюсь, будет ждать гринкарта.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #823

Сообщение Всегда Лето » 18 май 2019, 23:47

Поздравляю с получением гринкарты!Я в прошлом году тоже подавала заявку на участие в лотерее,до сих пор не посмотрела,как там мои дела Особого рвения получить ее нет,поэтому не спешу убедиться -да или нет.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #824

Сообщение Possum » 19 май 2019, 19:46

just_a_cat писал(а) 18 май 2019, 22:31:Потом статус сменился с "ваша карта производится" на "ваша карта отправлена", сегодня также USPS прислал фото конвертов от USCIS, но я-то уже на пути в Боливию. А виза автоматически становится недействительной при одобрении гринкарты. Тут мне и понадобится Advanced Parole - для въезда обратно в Штаты.

Поздравляю!
У меня было ровно также - поехал отдыхать в Таиланд, и там получил извещение, что ГК одобрена. Но я уже к тому времени несколько раз ездил по карточке advanced parole.

(Реально, у меня было еще круче - я менял место работы и уже подписал новый контракт и известил старого работодателя об уходе (в связи с чем и поехал догуливать отпуск), когда гринкарта пришла, что несколько напрягало, поскольку теоретически могло привести к некоторым проблемам - но в итоге не привело.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #825

Сообщение just_a_cat » 04 июн 2019, 03:13

Всегда Лето писал(а) 18 май 2019, 22:25:Боливийские карнавалы не дают мне покоя

Хмм, а с бразильскими не путаете? :) Тоже на букву "Б" страна, тоже в Южной Америке. :) В Боливии только про карнавал в Оруру читала...

Всегда Лето писал(а) 18 май 2019, 23:47:Особого рвения получить ее нет

Я пока в России жила, у меня тоже особого рвения не было. Даже пару лет назад - тоже еще не было. Появилось желание (не могу все же назвать это рвением, да еще и особым), 1) когда появился дом (появилась какая-то "привязка" - понятно, что дома покупаются и продаются, но все же для меня это уже оседлось, ощущение того, что я хочу здесь именно жить, более-менее "долгосрочно" - хоть и, ох, боюсь я этого слова - а не приехала на побывку на пару лет, + если и продавать, то не за два дня, под давлением необходимости покинуть страну, а "с чувством, с толком, с расстановкой", как говорится) и 2) когда я подустала от однообразия событий (знаете, бывает такое нападет - "одна и та же работа, одни и те же путешествия, одни и те же люди, одни и те же пивные, одни и те же забеги"... "а не поменять бы все? устроиться вот в Волмарт на кассу: там и людей круговорот, и челленджи новые, и путешествие домой :) после 8 часов на ногах раем покажется... или вообще не работать месяцок-другой, а посвятить это время обустройству уюта, поволонтерить в шелтере, может" - такой фокус провернуть в моей ситуации без гринкарты нельзя, и как-то отсутствие подобной свободы нет-нет, да и цепляло).

Всегда Лето писал(а) 18 май 2019, 23:47:Поздравляю с получением гринкарты!

Possum писал(а) 19 май 2019, 19:46:Поздравляю!

Спасибо, карта у меня на руках! "Свободу попугаям!" :)

P.S.: Работу люблю, начальника - тоже, подчиненных - еще больше, уходить не планирую. Свободой же не главное пользоваться, главное - ее иметь! :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #826

Сообщение North Star » 07 июн 2019, 09:27

just_a_cat писал(а) 04 июн 2019, 03:13: Свободой же не главное пользоваться, главное - ее иметь!

Поздравляю с получением гринкарты, пусть число степеней свободы увеличивается)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #827

Сообщение ARI76 » 07 июн 2019, 10:07

Я тоже поздравляю! Читаю с удовольствием Ваш дневник и всегда хочется сказать про Вас - Вот уж мамина\папина радость и гордость! Умница!
Я это не про грин-карту, а про жизненную позицию. Удачи Вам!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #828

Сообщение just_a_cat » 30 июн 2019, 02:45

Спасибо всем! :) А ARI76 прям засмущала. :)

Иногда думаю, что надо бы что-то рассказать, а все по-старому: бегаю, путешествую, работаю, исследую пивоварни.

Из последнего бега - полумарафон в прошлые выходные в Портленде. Том, который в Maine, не в Орегоне. Уже мой 5-ый полумарафон! Летом, конечно, улучшать результаты сложнее - из-за жары. И если во время самих мероприятий погода еще куда ни шло (т.к. проводятся они где-нибудь посевернее + в 7 утра), то тренироваться "дома" - нереально, ибо +32 до самого вечера, а вставать в 4 утра ради бега я-таки еще не готова. Зато на осень у меня запланировано 6 (!) недель полумарафонов подряд. Нормальные люди наматывают круги по паркам, а мне вот не хватает энергии (мотивации?) бегать на такие длинные дистанции одной в "тренировочном" режиме. Мне нужна медаль и пиво на финише! И куча народу вокруг: как участников забега, так и болельщиков. Вот тогда у меня и сил больше, и желания.

Последнее "внутреннее" путешествие, соответственно, было там же, в Портленде и окрестностях. Очень понравилось! Лобстеры, маяки, вкуснейшее пиво, каменные побережья. Я не люблю песчаные побережья (ну если только Карибы / Сейшелы с подкупающим своей красотой белоснежным песком), зато по камням удобно ходить в обуви, на крупных - удобно сидеть и лежать, если галька помельче - то и массаж заодно, при этом и сама, и одежда остаются чистыми, песок никуда не засыпается, не трещит потом на зубах, в волосах и везде. Так что я прям радовалась! Хотя нет, не повсеместно камни. Есть там Old Orchard Beach, который я даже встречала в каких-то списках топ пляжей США, там песок. Желтоватый, но вполне себе пляжный. Народу - тьма тьмущая, все с зонтиками, холодильниками, шезлонгами, в общем, все как полагается. Погода - +25-27, народ купается. Кругом сплошь французская речь - из канадского Монреаля до сюда 5,5 часов на машине. Вода - чуть более зеленая (в хорошем смысле), чем северо-каролинская мутно-коричнево-серая. Ну, думаю, полдня после забега проведу на пляже. Решила проверить воду перед тем, как переодевать купальник. Елки-палки - я не смогла зайти даже по голень! Как только "ласковая" волна облила меня по щиколотку, у меня заломило ноги. Дико, просто дико холодная вода, я такой даже во Владивостоке не ощущала. Решила поискать температуру воды в этом месте в Интернете - 14 градусов! 14! А люди купаются, как ни в чем не бывало, и еще называют это дело "пляжем", а не "прорубью". И не просто пляжем, кстати, а "Канадской Ривьерой". Ну да, наверное, только канадцы после своего дубака и готовы здесь купаться, нормальные американцы во Флориду поедут, ну или уж в Каролины на крайний случай.

А следующее "заграничное" путешествие у меня на предстоящей неделе - Исландия! Я вся в предвкушении!

На работе меня повысили. :) Видимо, прочитали здесь, что я о Волмарте подумываю, и решили предотвратить сии помыслы. :))
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #829

Сообщение Possum » 30 июн 2019, 09:23

just_a_cat писал(а) 30 июн 2019, 02:45:Из последнего бега - полумарафон в прошлые выходные в Портленде. Том, который в Maine, не в Орегоне.

И даже неважно, что не ямайский и не тот, который в Ла-Манше - все равно можно распевать "Когда воротимся мы в Портланд"!

just_a_cat писал(а) 30 июн 2019, 02:45:Решила проверить воду перед тем, как переодевать купальник. Елки-палки - я не смогла зайти даже по голень! Как только "ласковая" волна облила меня по щиколотку, у меня заломило ноги. Дико, просто дико холодная вода, я такой даже во Владивостоке не ощущала. Решила поискать температуру воды в этом месте в Интернете - 14 градусов! 14! А люди купаются, как ни в чем не бывало, и еще называют это дело "пляжем", а не "прорубью". И не просто пляжем, кстати, а "Канадской Ривьерой".

Да ладно, это вы в Северной Калифорнии не были! Как сейчас помню, лет десять надаз нырял в аномально жаркий день (вдали от моря было до +40С) в Монтерее - как показывал мой компьютер, на повержности температура воды +55F (это +13C), в глубине +50F (+10C). И это не Сан-Франциско, это южнее и в заливчике, где чуть теплее.

just_a_cat писал(а) 30 июн 2019, 02:45:А следующее "заграничное" путешествие у меня на предстоящей неделе - Исландия!

Замечательный выбор, тоже ее изучаю. ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #830

Сообщение just_a_cat » 30 июн 2019, 15:53

Possum писал(а) 30 июн 2019, 09:23:это вы в Северной Калифорнии не были

Почему ж не была - была раз 10. И даже в Half Moon Bay'е и в Santa Cruz'e как минимум заходила выше колена (мне кажется, что в один из разов даже и купалась, но на 100% не помню). По ощущениям тогда было градусов 17-18 (вода).
Possum писал(а) 30 июн 2019, 09:23:лет десять надаз нырял

Не знаю, что именно вы имеете в виду под "нырять", но одно дело - серфить в гидрокостюме (чем, как правило, занимаются в Северной Калифорнии), другое - окунуться разок для храбрости / на спор (вроде как раз так вышло у меня в Северной Калифорнии), и уж третье - с удовольствием плавать, часами не вылезая из воды, - вот как раз этим третьим занимались люди на пляже близ Портленда, что меня и поразило больше всего.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #831

Сообщение Possum » 30 июн 2019, 17:35

just_a_cat писал(а) 30 июн 2019, 15:53:Не знаю, что именно вы имеете в виду под "нырять", но одно дело - серфить в гидрокостюме (чем, как правило, занимаются в Северной Калифорнии), другое - окунуться разок для храбрости / на спор (вроде как раз так вышло у меня в Северной Калифорнии), и уж третье - с удовольствием плавать, часами не вылезая из воды, - вот как раз этим третьим занимались люди на пляже близ Портленда, что меня и поразило больше всего.

Я имел в виду нырять с аквалангом в гидрокостюме, но компьютер показывает температуру воды вне зависимости от того, что на мне надето, одну на всех. ))
Я имел в виду, что температура на поверхности воды была +13С, и я это запомнил именно потому, что это было в исключительно жаркий день, ну и цифры в Фаренгейтах были круглые.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #832

Сообщение just_a_cat » 01 июл 2019, 03:43

Possum писал(а) 30 июн 2019, 17:35:компьютер показывает температуру воды вне зависимости от того, что на мне надето, одну на всех

Температура-то одна, а вот возможность / желание в воду погружаться - вполне себе разные. Т.е. я верю, что такая температура была, но вот куча народу в купальниках, резвящаяся безвылазно в воде, - вряд ли... Но точно я, конечно, не знаю - меня ж там не было. ;)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #833

Сообщение Мелена85 » 12 июл 2019, 11:41

just_a_cat
Подписываюсь, очень интересно Вас читать
Мелена85
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #834

Сообщение just_a_cat » 28 июл 2019, 17:15

Соседи (у которых мальчик, косивший траву) уехали на месяц, а трава перла и перла... Догадываетесь, чем закончилось дело? :) Я купила газонокосилку и теперь сама кошу траву! В +35 это удовольствие среднее, скажу я вам. Но - того стоящее!

Не зря я в очередной раз наткнулась на мысль, что люди, которые занимаются умственным трудом, а так же руководители, чьи проекты воплощаются другими людьми (исполнителями, членами команды) + реализация всяческих стратегий занимает время, любят иногда сами позаниматься чем-нибудь физическим, "вещественным", чтобы результаты вот прям можно было пощупать или хотя бы увидеть явно глазами и чтоб сделать это можно было немедленно. Так вот когда по одну сторону от косилки трава по колено, а по другую - по щиколотку, да еще и волшебный запах свежескошенной травы, и все это - благодаря ТВОИМ действиям, совершенным минуты назад, вот это - кайф!

Первый раз подстригла на прошлой неделе - было тяжеловато, т.к. растительность реально вымахала и поддавалась с трудом. На этой неделе можно было ничего не делать (обычно раз в пару недель косят), но я ж перфекционист, мне показалось, что трава уже длинновата, да и настроение было "поделать что-нибудь руками", так что я снова все подстригла. Было заметно легче + погода была попрохладнее (+30 :)). Даже соседям чуть-чуть покосила по доброте душевной. Такие дела...

Погода, кстати, уже поднадоела. Несмотря на то, что я люблю лето и жару, такая температура значительно мешает моим пробежкам, что удручает, особенно, в перспективе моих амбициозных планов на забеги во вторую половину года (например, через 2 недели - полумарафонский трейл в Сиэттле, а я совсем не готова :(). Спасибо, хоть ночи стали около +20, т.е. в 6-7 утра еще терпимо. Но у меня 3 раза в неделю тренировки в зале в это время - не каждое же утро заниматься спортом! В общем, жду осени - когда +20 будет днем-вечером и можно будет восстановить режим.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #835

Сообщение just_a_cat » 28 июл 2019, 17:20

Что-то на путешественнические отчеты меня не тянет последнее время. Можно было бы написать и про Боливию, и про Исландию... Но - раз материала и вдохновения для отчетов нет - поделюсь парой фото здесь. Это Исландия:

IMG_0570.JPG

IMG_0571.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #836

Сообщение Гость » 28 июл 2019, 18:26

just_a_cat, не тянет, потому что не вечатлило? Что-то не удалось? Ожидания были выше увиденного? Или уже пришло переедание и хочется осмыслить, а не рваться: А еще вот это попробую, и вот это, и это тоже?
Гость

 

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #837

Сообщение just_a_cat » 28 июл 2019, 21:31

Ооочень впечатлило! И Боливия, и Исландия. Не тянет писать отчёты именно - возможно, дело в банальной лени. Ну и в перфекционизме - хочется писать с деталями, «с чувством, с толком, с расстановкой», а на это нужно время. А тут я уже еду в следующее путешествие, детали из памяти стираются, а писать в стиле «о, Исландия, как там было круто!» - уж лучше вообще не писать.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #838

Сообщение just_a_cat » 09 сен 2019, 00:06

Вернулась с Burning Man и-таки осилила мини-отчетик. Тут - Burning Man 2019, или Welcome home!.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #839

Сообщение just_a_cat » 17 сен 2019, 01:59

Уррра, наконец-то мне одобрили забор! Напоминаю, что мой дом входит в Ассоциацию Домовладельцев (HOA - Home Owners Association), которая обеспечивает корт / бассейн / освещение и наводит прочие порядки на общих территориях. Обратная сторона этого (ну, помимо оплаты за все это добро ) - что любые изменения на своей территории нужно согласовывать, дабы не испортить общий внешний вид. Есть официальные требования, которым по-хорошему надо бы следовать, и вот насчет забора там были ограничения в высоте 5 футов. А это - низко! По шею где-то - т.е. privacy, ради которой все это затевается, не очень-то и получилась бы. Да еще и стоит 5-футовый забор, на удивление, дороже 6-футового (потому что 6-футовый - это более-менее стандартный, а 5-футовый - индивидуального изготовления). Уж не знаю, почему наша Ассоциация решила ограничиться 5-ю футами - вроде бы, говорят, в целях безопасности, мол, чтобы соседям было видно, у кого что происходит, вдруг кто дерется или костры жжет, и чтобы была возможность предотвратить что-то нехорошее. Сперва я расстроилась, а потом решила объяснить свои причины - все-таки нехорошее я делать не собираюсь и присматривать за мной не надо. Приходили даже какие-то люди пенсионного возраста из Ассоциации, смотрели, где и как планируется ставить забор, убеждались, что 6 футов действительно уместны и никак не нарушат гармонию окружающей местности. И, о чудо, получилось - одобрили 6 футов и обещали пересмотреть общие требования! Вывод: если даже вам говорят, что есть правила, - необязательно нужно принимать их как данность, не бойтесь их оспаривать (или хотя бы - пробовать), где это действительно имеет смысл.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #840

Сообщение manulka » 17 сен 2019, 19:44

Прекрасные новости! Рада за вас! Так приятно читать, что хоть у кого-то всё прекрасно складывается. Вы молодец! Желаю и дальше счастливой жизни, и чтоб всё получалось.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль