Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #1

Сообщение MMarinko » 05 июн 2019, 18:25

Делюсь первым составленным автомобильным маршрутом из Рима во Флоренцию и обратно на 3 дня в конце мая + 2 дня в Риме.

Вот как у нас получилось распределить первые 3 дня путешествия:

30 мая Ciampino - Florence

11:30 Ciampino прибытие в аэропорт, аренда машины
15:00 Perugia провели 3 часа
*парковались на улице Via Arturo Checchi бесплатно у края дороги, паркинг напротив, который планировали оказался только для посетителей бассейна, я бы советовала парковаться вдоль станций миниметро, например, у станции P. Di Massiano огромная парковка или Fontivegge, но точно дальше чем Cupa, уж больно там извилистые дороги, и мы несколько раз пропускали нужный поворот. Миниметро ходит очень часто.
*к сожалению, прибыли в самую сиесту, поесть трюфелей в рекомендованных ресторанах не получилось, но кафешки работали, подкрепились быстрой едой
19:40 Galluzzo Certosa паркуем здесь машину на ночь
*бесплатная парковка https://www.google.nl/maps/place/Parche ... shorturl=1 от неё 20 минут автобусом до Флоренции (билетный киоск был закрыт, у водителя 2,5 евро за билет)

31 мая Florence - Bagno Vignoni

11:00 Флоренция отъезд
12:00 San Gimignano проводим 1.5 часа
*планируемая парковка оказалась забита судя по электронному табло, но некоторые машины просто стояли в очереди на въезд. Мы покрутились по городу в поисках мест на других парковках, везде full, в итоге решили вернуться на платную P1 https://www.google.nl/maps/place/P1+san ... s+diatante)/@43.461714,11.0411491,583m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x609225b30903fad0!8m2!3d43.461325!4d11.0398389
14:00 Siena проводим 2 часа
*бесплатная парковка https://www.google.nl/maps/place/Parche ... 11.3223459
18:00 долина Val d'Orchia
*мы не успевали доехать в Монтепульчано через долину, поэтому доехали до географической точки Val d'Orchia на карте, что было ошибкой, на мой взгляд, можно было остановиться раньше и выше с более живописными видами наслаждаться этими полями, честно ожидали от долины бОльшего, каких-то тропинок для прогулки. Хотя дорога прекрасная и мы не сильно пожалели, что заехали вглубь. Но с нашей стороны было глупо надеяться что-то увидеть в долине, на то она и долина, бескрайние поля.
19:00 Bagno Vignoni помочили ноги в бесплатных термах в Mill Park внизу города вот здесь https://www.google.nl/maps/place/Antich ... shorturl=1
*бесплатная парковка https://www.google.nl/maps/place/Free+P ... 11.6235922
20:00 агротуризмо заселение в Agriturismo Poggio al vento https://sp.booking.com/?aid=325219
*поселение нах-ся на горе, дорога соответственно гравийная и узкая, поэтому заселение как и советовали успеваем до 20:00

1 июня Pitigliano - Orvieto

10:00 Pitigliano
*бесплатная парковка https://www.google.nl/maps/place/Unname ... 11.6709934
12:00 Sovana
*на пути решили, что вместо Masso Leopoldino и Sorano поедем в незаслуженно упущенный во время планирования археологический музей подземелий этрусков Parco Archeologico Citta del Tufo (Sovana), но оказалось, что это комплекс, а входа там, где точка на карте мы не нашли или не дошли. В итоге в городе Sovana на одном краю мы вкусно поели, а на другом нашли заброшенную пещеру, к сожалению неудачный опыт с планированием на лету(
*платная парковка https://www.google.nl/maps/place/Parche ... 11.6457825
*таверна https://www.google.nl/maps/place/Pizzer ... shorturl=1
15:30 озеро Bolsena любуемся полчаса
*по дороге вдоль озера выбрали съезд на кемпинг наугад, в не сезон там совсем пусто и мы решили не платить за парковку
16:30 Civita di Bagnoregio проводим 1 час с хвостиком
*парковались на ближайшей платной парковке https://www.google.nl/maps/place/Shuttl ... 12.1057085 и не пожалели, потому что идти тяжело и жарко.
18:00 Orvieto ночевка
*бесплатная парковка внизу у фуникулера https://www.google.nl/maps/place/Parkin ... e+of+Peace)/@42.7238558,12.1260178,902m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0xf2babf9a4c760d07!8m2!3d42.7250382!4d12.1285442
*последний фуникулер в 20:30, если не ошибаюсь, но если опоздали то можно подняться пешком, хотя это тяжело и долго
*лучший ресторан за всё путешествие Antico Bucchero https://www.google.nl/maps/place/Antico ... shorturl=1

2-4 июня утром 2 июня переезд Orvieto - Ciampino, сдаём машину и оставшееся время проводим в Риме.


В заключение скажу, что мы остались довольны, за эти 3 дня не было однообразных городов, ничего не приелось, удивительно, но единственным городом, которого показалось мало, был San Gimignano, на башне хотелось провести минимум час. Больше всего понравилась Перуджа. Меньше всего – Чивита. Это не считая Флоренции, которую мы успели только бегло осмотреть за вечер и утро. Ставили цель посмотреть что успеем из сокровищ Тосканы и Умбрии скорее снаружи, не заходя в музеи и соборы, попробовать кухню, полюбоваться видами.

Отсеяны при составлении маршрута: Gubbio, Assisi, озера Nemi и Albano, Castel Gandolfo, Tivoli, Volterra, Montalcino, Spoleto. Хотелось бы вернуться в Орвието ради музея этрусков, а также найти тот самый парк Parco Archeologico Citta del Tufo.
Думаю, что-то могли и успеть, если бы в первый день доехали на скоростном поезде до Флоренции, там бы арендовали машину и сдали бы в Риме.
Буду рада и советам, и критике.
Последний раз редактировалось MMarinko 08 июн 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
шоппинг Милан

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #2

Сообщение Sventinor » 06 июн 2019, 01:00

А что Volterra совсем мимо? В смысле, неинтересная?
MSCLirica RCIVoyager of the Seas
Sventinor
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #3

Сообщение Robbiecool » 06 июн 2019, 08:24

Маршрут хуже тяжело придумать
В один день Флоренция, Сан-Джиминьяно, Сиена, Валь-д’Орча - мне кажется это рекорд. Больше времени провели в машине чем в самих городах, но главное что вы довольны. И можно всем рассказать что за 4 дня увидели "почту половину" Тосканы и немного Умбрии.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 06 июн 2019, 09:14

Ну, сэлфи-тур. Зато есть фото "я в Сиене", "я в Перудже".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #5

Сообщение MMarinko » 06 июн 2019, 10:46

Нет, и даже селфи нету, оплошали
Соборы, площади, панорамные виды, еда. А что еще нужно для счастья? В Сиене Piazza del Campo и собор. В Сан-Джиминьяно - башня. В Перудже акведук, крепость внутри, площадь. Да, получилось быстро, но и планов рассиживаться не было, когда есть маршрут с парковками, то всё быстрее получается. Надеюсь, кому-то поможет сократить время в машине.

Флоренция на следующий раз на дольше. Сейчас вечер и утро, погуляли, мост, дуомо, площадь Микеланджедо, рынок.

Val d'Orchia долина долиной Едешь и смотришь в окошко, красота. Почему ее нельзя совместить с городами? Заезжать на дегустации не планировали.

Вольтерру отбросила при планировании, не совсем по пути, будет на следующий раз.

Вам сейчас будет еще больнее)) В Риме музеи Ватикана, собор св. Петра, Колизей и форум с палатином в один день. Пришлось всё сместить на один день из-за того, что попали на 2 июня, когда ничего не работало. Жили рядом с Ватиканом, билеты были куплены, оставалось договориться с ногами. Форум и Палатин обнозначно по второму разу на полдня.
Последний раз редактировалось MMarinko 06 июн 2019, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 06 июн 2019, 10:52

MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 10:46:и собор

Собор, музей, баптистерий, крипту, два подъема на смотровые площадки - за 2 часа вместе с площадью?
MMarinko писал(а) 05 июн 2019, 18:25:единственным городом, которого показалось мало

Ну да, так мало не покажется...
MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 10:46:больше увидишь.

Ну, это не увидишь, а пометишь. Вы, собственно, и не видели ничего.
MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 10:46:В Сан-Джиминьяно - башня.

Фрески Дуомо не впечатлили?
MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 10:46:Палантин

Да, если прохладно, самое оно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #7

Сообщение MMarinko » 06 июн 2019, 11:46

hellen-k писал(а) 06 июн 2019, 10:52:Собор, музей, баптистерий, крипту, два подъема на смотровые площадки - за 2 часа вместе с площадью?

Собор только снаружи осмотрели. Внутрь в следующий раз, спасибо, что подсказали.

hellen-k писал(а) 06 июн 2019, 10:52:Ну, это не увидишь, а пометишь. Вы, собственно, и не видели ничего.

Посоветуйте, пожалуйста, что в следующий раз обязательно посмотреть.

hellen-k писал(а) 06 июн 2019, 10:52:Фрески Дуомо не впечатлили?

Недоработка, вообще мимо( Duomo di San Gimignano на следующую поездку помечу. А еще Sant'Agostino.

hellen-k писал(а) 06 июн 2019, 10:52:Да, если прохладно, самое оно.

Стыдно, исправила.
Последний раз редактировалось MMarinko 06 июн 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 06 июн 2019, 11:49

Избранное цитирование : как пользоваться

MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 11:46:Посоветуйте, пожалуйста,

Советов куда поехать на форуме хватает за глаза. Ехать надо куда хочется. Вы захотели посмотреть все из окна машины - значить вам так нравится. Просто выводы делать о городе, который вы видели только мельком, как-то странно. Мне такой подход непонятен.
Лет 5-6 назад я тоже предпочитала хапнуть побольше за раз. Но все же один день на один город выделяла. 1-2 часа - это ни о чем.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #9

Сообщение MrVic » 06 июн 2019, 12:28

Э-э... сильно. А я ещё думал, что отводя по 2-3 дня на город, я слишком спешу.
Подождите, я никак не соображу. 31 мая от Флоренции до Джиминьяно вы доезжаете за час. Верю. Там проводите 2 часа, но при этом в 14-00 вы уже в Сиене. Вы что, телепортировались что ли? Мне кажется, что о
посмотреть что успеем из сокровищ Тосканы и Умбрии
тут вряд ли можно говорить. Скорее, это поездка из серии "давай прокатимся по Тоскане (Умбрии/Апулии/ Испании/...)"
Впрочем, главное, что понравилось.
Что касается советов - какие уж тут советы. Разве что попробовать с дороги звонить в рестораны по пути и просить вынести еду к машине.
Последний раз редактировалось MrVic 06 июн 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #10

Сообщение MMarinko » 06 июн 2019, 12:30

Почему же из окна машины? Привожу километраж.

31 мая - 180 км проехали (при скорости 90 это 2 часа в машине, пускай 3 часа с учетом дорог)

1 июня - 155 км

Разве это большие проезды в машине? Если не брать А1 трассу, то и виды отличнейшие, не в тягость и в машине посидеть, одно удовольствие.

Отводить день на каждый город слишком большая роскошь. Я не любитель рассматривать фрески и внутренние убранства соборов, алтари. Люблю ходить по улицам, смотреть на быт, пробовать еду, подниматься повыше. Конечно, мы с вами совсем разные. Но вот мне такие путешествия по душе.
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 06 июн 2019, 12:47

MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 12:30:не в тягость и в машине посидеть, одно удовольствие.

Дык, с водителем-то оно конечно. А водитель что помнит из поездки, кроме руля и дороги?
MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 12:30: смотреть на быт

Много вы быта увидели в Сиене или Сан Джиминьяно? Быт туристов - да, наглядно там демонстрируется. И к быту тосканцев отношения не имеет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #12

Сообщение Tamara_Ego » 06 июн 2019, 13:21

Непонятно, зачем "учить" человека. Каждый сам выбирает, как и куда ехать за свои деньги. ММаринка довольна, делится радостью и полезными ссылками. Хватило ей одного дня на всё - и слава богу.
И мне тоже нравится дорога сама по себе, особенно если это не дорога в российской провинции. Даже то, что видишь за рулём во Франции или Италии (пишу не про автобаны), вызывает ощущение счастья.
Tamara_Ego
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #13

Сообщение leto_ok » 06 июн 2019, 21:40

ничего не приелось


было бы странно если бы на такое скорости что то приелось, оно и запомнилось то с трудом.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #14

Сообщение MMarinko » 06 июн 2019, 23:26

hellen-k писал(а) 06 июн 2019, 12:47:Много вы быта увидели в Сиене или Сан Джиминьяно? Быт туристов - да, наглядно там демонстрируется. И к быту тосканцев отношения не имеет.

В этих городах всё на туристах держится, разве нет? А быт в агротуризмо посмотрели, с хозяином побеседовали, показал свои виноградники и оливковую плантацию.
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #15

Сообщение MMarinko » 06 июн 2019, 23:33

leto_ok писал(а) 06 июн 2019, 21:40:было бы странно если бы на такое скорости что то приелось, оно и запомнилось то с трудом.

Да, не совсем верно выразилась. Хотела сказать, что не было похожих городов. Хронология фотографий с геометками не даст забыть
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #16

Сообщение MMarinko » 07 июн 2019, 00:19

Tamara_Ego писал(а) 06 июн 2019, 13:21:Непонятно, зачем "учить" человека. Каждый сам выбирает, как и куда ехать за свои деньги. ММаринка довольна, делится радостью и полезными ссылками. Хватило ей одного дня на всё - и слава богу.
И мне тоже нравится дорога сама по себе, особенно если это не дорога в российской провинции. Даже то, что видишь за рулём во Франции или Италии (пишу не про автобаны), вызывает ощущение счастья.

Благодарю! Тоже обожаю дорогу Кольцевая Рима без разметки подпортила впечатления. Первая мысль при выезде на платную часть трассы Милан-Наполи: если это платная дорога, то что тогда у вас на бесплатных? Проблема с оплатой на съезде с платной - invalid ticket, к оплате 73 евро (что за..), поиск парковки в Перудже. Но когда поднялись в город, красота затмила неприятности, и дальше всё шло гладко и без нервов.
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #17

Сообщение Betty08 » 07 июн 2019, 08:37

Tamara_Ego писал(а) 06 июн 2019, 13:21:мне тоже нравится дорога сама по себе, особенно если это не дорога в российской провинции.

MMarinko писал(а) 06 июн 2019, 12:30:Но вот мне такие путешествия по душе.

Солидарным друг с другом участникам немного лет. Они еще неизбежно придут к медленным размеренным передвижениям. Наличие дорог, возможность быстрой ориентации в незнакомых городах, красота по дороге, инфраструктура по дороге - тоже быт другой страны, реалии местных.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #18

Сообщение alvd » 07 июн 2019, 19:41

MMarinko писал(а) 05 июн 2019, 18:25:мы остались довольны, за эти 3 дня не было однообразных городов, ничего не приелось...
Буду рада и советам, и критике.

Что-то я не понимаю такую постановку вопроса. Что советовать по маршруту, который уже пройден и понравился.
Я еще понимаю: " Съездила, не понравилось, посмотрите, где я там напорола и что можно исправить в следующий раз."
Но если понравилось, все было хорошо - тогда зачем советы и критика? Продолжайте и дальше в том же духе , раз Вам это нравится - что тут еще можно посоветовать?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #19

Сообщение theo2009 » 08 июн 2019, 08:54

MrVic писал(а) 06 июн 2019, 12:28:поездка из серии "давай прокатимся по Тоскане"
Впрочем, главное, что понравилось.

Так не очень-то и понравилось.."долина долиной")))
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Рим за 3 дня на машине: мой опыт

Сообщение: #20

Сообщение MMarinko » 08 июн 2019, 13:26

theo2009 писал(а) 08 июн 2019, 08:54:
MrVic писал(а) 06 июн 2019, 12:28:поездка из серии "давай прокатимся по Тоскане"
Впрочем, главное, что понравилось.

Так не очень-то и понравилось.."долина долиной")))


Видимо, не поняли, что именно, если без дегустаций, там делать. Долина понравилась, но как путь через. Наверное еще не там остановились. А какие у вас впечатления и как лучше, посоветуйте, пожалуйста.
MMarinko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль