Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #1

Сообщение Др_Фримен » 11 июн 2019, 04:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане, завтра, а вернее сегодня ночью, стартует моя довольно длительная поездка "по Европам", в связи с этим хочу поделиться опытом-впечатлениями от данного путешествия с вами. Может быть и кое-какая практическая информация кому-нибудь пригодится. Постить я буду по мере продвижения по маршруту, с пылу с жару, пока свежи эмоции и не забыты мелочи.

Но, начнем по порядку, в поездку мы собрались на двух машинах: своей семьей и семьей наших друзей, четверо взрослых и четверо детей, такой вот импровизированный табор. Цель поездки - поколесить по Европе, попутно знакомясь с достопримечательностями, колоритом и кухней различных городов, достичь Адриатического моря, немного передохнуть в солнечном Римини и отправиться обратно немного по другому пути.
Сам маршрут рождался несколько месяцев в активном обсуждении всеми участниками, в итоге получилось следующее: Москва - Белосток - Люблин - Краков - Будапешт - Изола - Маргера - Римини - Лофер - Нюрнберг - Ринольтице - Вроцлав - Брест - Москва. На всю поездку заложено 18 дней, в случае форс-мажора есть пару дней в запасе.

Маршрут на карте

Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Бюджет поездки не то, чтобы совсем эконом, но, где появится возможность, будем стараться экономить, столики, плитки, кофеварки и прочий скарб нам в помощь По предварительным подсчетам затраты на жилье плюс бензин на семью ожидаются в районе 110 т.р., при этом расход бензина немного перезаложен, чтобы включить сюда платные дороги и прочие доп.расходы. Проживаем в Польше, Венгрии и Словении в одних апартаментах всей шумной компанией, на море в отдельных номерах. Зато в австрийских Альпах решили себя побаловать и забронировали коттедж с сауной на пару дней, будем релаксировать))

Буду рад советам и рекомендациям бывалых путешественников, а я в свою очередь постараюсь привнести что-то свежее о каждом месте пребывания в этом небольшом приключении.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2
по Европе на машине

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 11 июн 2019, 11:54

Др_Фримен писал(а) 11 июн 2019, 04:28:в связи с этим хочу поделиться опытом-впечатлениями от данного путешествия с вами.

Отлично! Режим онлайн дневника не очень популярен в этом разделе. Надеюсь у вас получится поделиться "с колёс" своими впечатлениями с читателями.
Др_Фримен писал(а) 11 июн 2019, 04:28:Буду рад советам и рекомендациям бывалых путешественников

Я так понимаю, что точки ночёвок уже забронированы и их не поменять, соответственно изменения в маршруте не обсуждаются?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #3

Сообщение Таня+Аня » 11 июн 2019, 13:31

Присоединяюсь! ВАМ легкой дороги и отличного отдыха!!! А мы ждем свежих впечатлений...
мы с семьей стартуем буквально через 10 дней, начинаю собирать вещи..
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #4

Сообщение Др_Фримен » 11 июн 2019, 14:14

sergeyf73 писал(а) 11 июн 2019, 11:54:Я так понимаю, что точки ночёвок уже забронированы и их не поменять, соответственно изменения в маршруте не обсуждаются?

Так и есть, места размещений уже точно менять не будем, теоретически более менее подготовились, плюс есть опыт вояжа по Чехии. Единственное, что еще не совсем понятно это платные дороги после Польши и зеленые зоны, но будем искать информацию по ходу дела.
Таня+Аня писал(а) 11 июн 2019, 13:31:Присоединяюсь! ВАМ легкой дороги и отличного отдыха!!! А мы ждем свежих впечатлений...
мы с семьей стартуем буквально через 10 дней, начинаю собирать вещи..


спасибо
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #5

Сообщение AriadnaL » 11 июн 2019, 15:05

А что с дорогами непонятно? КМК вам нужны словацкая и словенская виньетки, Венгрия у вас вроде по бесплатным проложена, а в Италии платите по факту проезда через терминал, смотрите только чтобы заезжать в коридор, где не только через транспондер оплата.
Удачи вам! Хорошего отдыха! А мы будем ждать вашего репортажа.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #6

Сообщение Sander788 » 12 июн 2019, 11:56

Собираемся в августе по похожему маршруту, с удовольствием почитаю!
Sander788
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.08.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #7

Сообщение Арт » 12 июн 2019, 15:08

Пишите. Ждем.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 12 июн 2019, 16:00

С удовольствием почитаю он-лайн заметки. Я сейчас веду свои и знаю, что это не так просто.

Др_Фримен писал(а) 11 июн 2019, 04:28:Вроцлав - Брест

Из Вроцлава, конечно, проще через Белосток поехать..

Др_Фримен писал(а) 11 июн 2019, 14:14:и зеленые зоны

В Нюрнберге есть зеленая зона, но ваш отель/апартаменты могут быть и за ее пределами.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #9

Сообщение Др_Фримен » 13 июн 2019, 11:13

День 1.

Чтобы легче преодолеть первый этап маршрута Москва - Белосток я разработал, как мне самому казалось, гениальный план - ночь и утро перед поездкой не сплю, ложусь спать примерно в обед и потом свеженький за руль. Наивный... Первый сон сбил любимый сосед с дрелью, ну а потом я выяснил, что не так то и легко заснуть, когда в попу колет иголочка предвкушения предстоящей поездки. Так и не заснув, решил выехать пораньше своих друзей на пару часов и подождать их в месте планируемой остановки на перекус и разминку - Мир.
Все давно были уже готовы, поэтому перенос старта не вызвал никаких проблем.
Чуть - чуть потолкавшись в очень неспешно рассасывающихся пробках, мы выбрались на Минское шоссе. Не люблю ездить в темноте - едешь как в тоннеле, все виды и красоты природы спрятаны, скукота. Хорошо, что рассветает сейчас очень рано и долго "скучать" мне не пришлось. Минское шоссе по прежнему в отличном состоянии, по прежнему со светофорами в населенных пунктах , но это в целом мелочи. Ну а в РБ так и вообще сказка - простор и отсутствие трафика, включил круиз-контроль и пиши посты на форуме (шутка, естественно), правда дорожное покрытие иногда подкидывает сюрпризы, пару раз в в правом ряду попадались очень неприятные неровности. Километров за 100 до Мира начал сказываться мой "гениальный" план с недосыпом, усугубленный взошедшим солнышком, которое начало жарить не по детски. Пару раз пришлось останавливаться, разминаться и умываться, таким вот образом "тихой сапой" добрались до перевалочного пункта. Пассажиры были отправлены гулять и любоваться окрестностями замка, а я спать!!!
Пара часов и я снова бодрячок.
Тем временем подъехал наш второй автомобиль с "табором". Маленькие дети это конечно что-то, а наши особенно. Охранники и прочие работники замкового комплекса сразу напряглись, а некоторые даже стали сжимать кулаки в карманах, но конфликтов не последовало. Отдохнув и погуляв, отправились дальше.
Особенных видов обнаружить не удалось, вот вам "дежурная" фоточка с самим замком
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
А еще вопрос знатокам белорусского языка, что же означает слово на державном камне? Понятно что прилагательное, но хотелось бы уточнить))
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Продолжение последует чуть позже.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 13 июн 2019, 13:04

Др_Фримен писал(а) 13 июн 2019, 11:13:А еще вопрос знатокам белорусского языка, что же означает слово на державном камне? Понятно что прилагательное, но хотелось бы уточнить

Какое именно? На камне написано: "Памятник природы Республики Беларесь охраняется государством".
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 13 июн 2019, 13:43

sergeyf73 писал(а) 13 июн 2019, 13:04:Какое именно?

Полагаю, «охраняется»..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #12

Сообщение Др_Фримен » 15 июн 2019, 02:31

"Охраняется"... внезапно. Буду знать спасибо.
День 1. Продолжение.
Передохнув возле мирского замка, мы продолжили нашу поездку. В спокойном режиме добрались до пограничного перехода "Бобровники". Оба контроля преодолели в течении часа, нас сильно не "мурыжили", белорусам хватило открытых дверей и багажника, а поляки нехотя порылись в паре чемоданов.
Дальше, с ощущением "полной" свободы, мы докатили до Белостока.
Похоже эта поездка станет для меня символом неоправданных ожиданий. Слишком давно я не путешествовал с маленькими детьми, забыл, что они как хоббиты завтракают по 3 раза, всяческие мелкие перекусы и прочие многочисленные, но очень важные процедуры. Словом и без того немногое время, выделенное на осмотры попутных достопримечательностей, стремится к нулю. И ведь не бросишь же друзей - это их первая поездка.
Как сказал один известный футболист: "Ваши ожидания - это ваши проблемы". Приходится как-то адаптироваться. В случае с Люблином я и так не питал никаких иллюзий, так как после длительного перегона сил особо не оставалось. Апартаменты мы сняли довольно далеко от центра, поэтому запаса энергии хватило ровно на то, чтобы дойти до улицы Липовой, выпить вкусного пива в "Алхимии" и отпустить все проблемы и неувязки.
Кадр, снятый по дороге
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

День 2

Провести все необходимые утренние процедуры и погрузиться в авто получилось только к 10-00. После чего покатили мы не торопясь в сторону Люблина, двухполосные дороги и большое количество населенных пунктов в этот день не досаждали. Было интересно наблюдать быт и устройство польской глубинки. По пути заехали в Bedronka за продуктами, цены подняли настроение))) Часам к трем после полудня прибыли в славный "Козий град" . Вариант размещения попался просто шикарный - апартаменты прямо возле Краковских ворот, вход во двор сразу за аркой. Да и помимо расположения практически все было отлично, большая площадь, свежий ремонт и техника, которые непривычно было видеть в столь древнем здании. Два небольших минуса:
1) нельзя без специального пропуска заезжать в Старый город, пришлось метров 300 тащить скарб от стоянки на себе, что ничуть нас не расстроило. К слову стоянка на сутки обошлась нам в 26 злотых или 400 с небольшим рублей. Вряд ли самый оптимальный вариант, но настроение на тот момент было - "не хочется заморачиваться".
2) Wi-Fi он вроде бы и был, но вроде бы и не было))) Youtube, к примеру шпарил во всю, а вот на другие сайты не пускал, видимо фильтры какие-то стояли (хотя я в интернете только вкл/выкл, может и в этом дело). Эта проблема лично для меня была посерьезнее, так как свой "фриланс" при всем желании отложить ну никак не могу. Пришлось потратить весь свой мобильный трафик, на форум его не хватило((
Так как работа все-таки волк, отпустил своих друзей и любимую жену гулять, а сам арбайтен. Освободился я только к вечеру, после чего и присоединился к своим ребятам. Фотографирую я на телефон и вечером фото и без того отвратного качества скатываются в полное УГ, поэтому ничего такого запечатлеть не получилось. Разве что последний пункт дневной программы ресторан еврейской кухни "Мондрагора", чуть-чуть интерьера.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
маца
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
и фалафель
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Почему-то до посещения этого заведения считал, что маца это блюдо из риса. И раз уж мы зашли еврейский ресторан, то заказали ее на четверых, на что официант сказал "Вы уверены? Она сухая и вам столько не нужно, может быть две?" Мы, немного озадачились и решили, что тогда хватит и одной, на что он воскликнул "Ок, no matzo!!!". Мы посмеялись, но одну все же оставили, оказалось это пресная сухая лепешка. Попробовав еще несколько блюд, вечер мы закончили местной сливовицей, заказав по две на человека, чем опять удивили официанта. Слишком она крепкая, уж сколько точно "градусов" сказать не берусь, но обжигает будь здоров.

День 3.

Одна из лазеек, как познакомиться с городом, чтобы никто не мешал - это встать рано пока все спят. Так я и поступил, пробежался по Люблину напоследок утречком и задержался под предлогом необходимости покупки местной сим-карты (Т-мобайл, 10ГБ, 5+25 злотых).
Из любопытного:
- конечно же козлы в разных вариациях
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
- фантазии на тему велосипедов
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
- вечная тема отцов и детей в одном из парков, если я правильно понял эту композицию
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Ну, а вернувшись в Старый город, я обнаружил, что в коронном трибунале кто-то поселился
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
На этом мое свободное время вышло. В Люблин обязательно вернусь и уже очень тщательно все обследую.
Прежде чем отправится в Краков мы не могли не посетить Майданек. В первую очередь для детей, чтобы они не забывали для чего, против кого и зачем сражались их предки. Что война это страшно, очень страшно, а не яркие картинки, парады и "можем повторить". Фотографии выкладывать не буду, очень страшное место, некоторые экспозиции пробирают до дрожи. Но вот, что хотелось бы отметить, встретили там множество немцев, с цветами... Вот у кого многим нациям стоит поучиться как признавать и помнить свои ошибки, чтобы ни в коем случае их не повторять.

Ну и наконец направились мы в город Краков, через Радом. Уже не было такого терпения к однополосным дорогам и выезд на автомагистраль с разрешенными 100 км/ч очень меня обрадовал, ведь каждый выигранный час в таком режиме очень ценен. Правда все мои старания помножил на ноль квест с заселением. К этому вопросу подключалось аж три разных человека, один оформил пропуск на территорию жилого комплекса, другой очень долго подбирал нам место для парковки, потому что нельзя где попало парковаться!!! Третий долго, но все же успешно, искал код от цифрового замка к апартаментам. В итоге стемнело. Как сказал мой друг, открывая пиво на балконе и смотря на внутренний двор ЖК: "Вечерний Краков прекрасен"))) Ладно, зато Wi-Fi работает замечательно, получилось и поработать и пару строчек здесь написать. Завтра рано-рано утром идем по маршруту одной из экскурсий Изи Тревэл, хоть какое-то утешение.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #13

Сообщение Др_Фримен » 15 июн 2019, 02:37

Ах да, забыл про люблинский цебуляж (лепешка с луком) и местное пиво Perla. Лепешка вкусная, в бейкериях по городу стоит примерно 1,5 злотых, пиво конечно же не чешское, но для бутылочно-баночного вполне себе сойдет.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #14

Сообщение AnnMM » 15 июн 2019, 08:36

Др_Фримен писал(а) 15 июн 2019, 02:31: В случае с Люблином я и так не питал никаких иллюзий

Или с Белостоком?


И мне просто интересно, зачем бы включили Люблин в маршрут, если границу переходили в Бобровниках?
Ведь от Белостока до Кракова вы доехали бы через Варшаву примерно за то же время, что и потратили на дорогу до Люблина.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 15 июн 2019, 12:42

Др_Фримен писал(а) 15 июн 2019, 02:31:Прежде чем отправится в Краков мы не могли не посетить Майданек. В первую очередь для детей, чтобы они не забывали для чего, против кого и зачем сражались их предки. Что война это страшно, очень страшно, а не яркие картинки, парады и "можем повторить".

Жестоко вы с детьми! Маленькие вряд ли что-то запомнят, а на подростков с неокрепшей психикой ещё неизвестно ещё как повлияет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #16

Сообщение Др_Фримен » 16 июн 2019, 13:00

AnnMM писал(а) 15 июн 2019, 08:36:Или с Белостоком?

Да, совершенно верно.

sergeyf73 писал(а) 15 июн 2019, 12:42: Жестоко вы с детьми! Маленькие вряд ли что-то запомнят, а на подростков с неокрепшей психикой ещё неизвестно ещё как повлияет.


Да не думаю, что прям уж жестоко)) Отреагировали они адекватно. Задавали неожиданно много вопросов, кто это сделал? зачем? а кто у них главный был? а что с ним теперь? и т.д.

По поводу Люблина... Он был выбран именно для просмотра, задача не стояла выбрать маршрут оптимально для быстрого продвижения, хотелось как раз посмотреть больше городов. И Люблин не подвел, пока этот город оставил у меня самые теплые впечатления из тех городов, которые мы уже проехали.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #17

Сообщение Др_Фримен » 16 июн 2019, 13:57

День 4

Краков как и все предыдущие города предстал перед нами в режиме light-mode - несколько часов прогулки по маршруту Барбакан - Вавель и обратно.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Жара нас не отпускает, следуя за нами из города в город от нее, казалось, страдали даже львы у городской ратуши
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
и Эрос потерял свою голову совсем не из-за любви
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Когда-нибудь я постараюсь написать интересный отчет о Кракове, но это будет совершенно другая поездка.
После прогулки и приема пищи мы распределились по машинам и продолжили наше путешествие. Впереди нас ждала Словакия с такой желанной прохладой гор. После пересечения границы на первой заправке приобрел виньету для оплаты дорог (10 дней - 10 евро). Честно говоря, так и не разобрался в суете нашей компании нужна ли она была или нет по маршруту Ружомберок - Баньска Быстрица - Шаги, но решил перебдеть. Сам маршрут оказался очень красивым, горы, перепады высот, аутентичный замок по среди всего этого великолепия (не выяснил еще как он называется), поэтому перегон прошел легко и с позитивно. К тому же по пути нам попались "немцы" на мотоциклах с пулеметами и бронеавтомобиле времен Второй Мировой, видимо, где-то неподалеку проводилась реконструкция или фестиваль. А чуть позже целый пелотон велосипедистов, из ста человек как минимум. 300 км пролетели на одном дыхании.
Вот уже и Венгрия. тут тоже есть платные дороги и необходимость купить виньету, предупреждения об этом есть, а вот пунктов продажи нет. Да еще к тому же поджимало время заселения, на лишние остановки времени особо не было. Вспомнив информацию о том, что в Венгрии дается час либо на оплату дороги, либо на то, чтобы ее покинуть (непроверенная информация!!! если вы можете прояснить этот вопрос буду благодарен), решил уже за этот час добраться до Будапешта. Виньету купил на следующий день (3500 форинтов на 7 дней). Надеюсь боком мне такое решение не выйдет.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #18

Сообщение AnnMM » 16 июн 2019, 14:05

На счет часа не знаю, но виньетку можно было купить заранее через интернет. Или же за любой заправке.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #19

Сообщение Др_Фримен » 16 июн 2019, 14:19

AnnMM писал(а) 16 июн 2019, 14:05:На счет часа не знаю, но виньетку можно было купить заранее через интернет. Или же за любой заправке.

в том-то и дело, что заправок не было до самого Будапешта практически
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #20

Сообщение AnnMM » 16 июн 2019, 14:26

Надеюсь, все нормально будет..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль