Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #141

Сообщение Sergii N » 06 дек 2018, 12:39

Забронировали машину в Siciliy by car в аэропорту Болонья , указали номер рейса и время прилёта . Самолёт задержали на 2 часа 45 мин, мы пытались 2 раза набрать прокат но включался автоответчик. По прилету нам сказали , что бронь анулирована из-за опаздания ( хотя все было оплачено на 4 дня вперёд , они видели что рейс задержали). Предложили такую же машину в четыре раза дороже. Вывод Siciliy by car аферисты . Деньги ещё не вернули .
Sergii N
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2018
Город: Болонья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #142

Сообщение popsovid » 17 янв 2019, 18:22

Заказали машину в Бергамо.
Получили. Покатались. Вернули. Все без проблем.
Через месяц пришло уведомление, что они получили наш штраф за превышение скорости и снимут 61€ за административные услуги и передачу наших данных в полицию.
Ок. Раз так было написано в договоре, то ничего не поделаешь.
НО, после получения распечатки кредитной карты я обратил внимание, что они сняли с карты 61€ два раза, а не один (!!!) с разницей в 6 дней!
Написал им письмо, вежливо попросил объяснить причину, ведь штраф был только один.
Они подтвердили, что штраф у меня только один, но первый раз когда они пытались снять деньги с карты, цитирую "они подумали, что транзакция не прошла и деньги им снять не удалось", поэтому через 6 дней они решили снять 61€ еще раз.
Итог: сняли два раза по 61€, хотя штраф был только один.
После моего требования вернуть деньги - перестали отвечать на письма. Включили полный игнор.
Сейчас пишу заявление в банк, прикрепляю их ответ о "неудачной попытке снять деньги с карты" и буду пытаться вернуть деньги при помощи банка.
Совет: компанию Sicily by Car обходить стороной.
popsovid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #143

Сообщение Strong Tequila » 18 янв 2019, 18:13

В принципе отрицательного опыта с этой фирмой не имею но есть один любопытный вопрос.
Заказывал на 10 дней fiat 500 автомат через агрегатора rentalcars.com у них и в израиле оффис есть (получилось Sicily by Car), а полную страховку через rentalcover.com которую они и продвигают на своём сайте. Зарезирвировали при получении машины 800 евро как и было написано изначально, пришла смска сразу от мастеркарда.
Пошли получать, садимся, багаж уже засунул...вдруг супруга говорит, этож не автомат. Вынимаю всё, иду обратно.
Ой да говорят, нету автомата, вот вам апгрейд идите прям на парковочное место рядом.
А там стоит волшебный кабриолет опель каскада. Они да же ни чего особо переоформлять не стали.
Кабриолет в декабре не особо актуально но машина прикольная конечно, электроникой напичкана и шустрая. Дальний свет там к примеру сама включает выключает когда встречное освещение фиксирует.
Машина потёртая по всем торцам а задняя дверь вообще стукнута слегка. Снимаю всё на смартфон но работник показывает что всё это отмечено в бланке и что бы не беспокоился. Только зачем то спросили не поеду ли в горы, я и не собирался.
Машиной попользовались, правил не нарушали, скорость не привышали, платные дороги не использовали в ztl не заезжали, парковались или на платной стоянке или на стоянке супера или гостиницы/ресторана, всё прошло хорошо. Ездили в основном окрестности Милана, Комо...аутлеты, Бергамо.
Вернул нормально, подписали что новых повреждений нет, проверили работает ли механизм крышы, спросили не открывал ли в горах на полной скорости :-)
я говорю вообще не знаю где она открывается тут у вас.
Недавно посмотрел историю мастеркарда за прошедший месяц. 800 евро депозита там вообще ни как не отражено, как будто и небыло этого (видимо так и должно быть). Но в день возвращения машины (10 января) с меня зачем то сняли, внимание... 5 евро центов :-D Центов!
на израильские деньги получилось 21 агора
Мне очень любопытно что может столько стоить? Или это какая то ошибка системы

Update!
Написал фирме через которую бронировал машину и прислал им скриншот из банка
очень просил узнать что же может стоить 5 евро центов
они мне что бы я отвязался, прислали письмо в котором сочувствуют о моём негативном опыте и перевели на карту для утешения 24 израильских шекеля
так что получается что заработал
Аватара пользователя
Strong Tequila
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2007
Город: Израиль - Петах Тиква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #144

Сообщение argentum87 » 19 июн 2019, 16:48

ВасилийАлибабаевич писал(а) 03 апр 2018, 13:45:Брал в Милане на неделю машину. Бронировал заранее. Дали машину выше классом + с навигацией и т.д и т.п., хотя бронировал самый простой вариант. Да и машина попалась совсем новая 2000 пробега. Скорее всего просто удача и другой не было, но все равно приятно.
Теперь о неприятном: при получении машины требуют именно КРЕДИТНУЮ карту, а не ДЕБЕТОВУЮ. Я им даю карту, а они - нет она у вас ДЕБЕТОВАЯ и так не пойдет. Я им говорю, что какая вам разница - деньги есть - блокируй свой 1200 Евро и все. Ни в какую. Говорят, что готовы пойти на встречу, но ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКИ У НИХ ПОЛНОЙ СТРАХОВКИ. (150 Евро на неделю). Хорошо, что у меня оказалась с собой другая карта, которая у них пробилась как КРЕДИТНАЯ. (хотя она обычная дебетовая карта).
Поэтому ПЕРЕД поездкой проверьте свою карту.
Удачи всем!


Столкнулся с точно такой же ситуацией: на прошлой неделе брал машину в их офисе центре Милана, с собой были кредитка Росбанка (взята специально для аренды авто) и дебетовая карта Тинькова. При проверке кредитки в какой-то их системе она оказалась обозначена как DEBIT, зато дебетовая карта прошла как CREDIT. Не знаю, специально ли это у них так устроено, или просто какие-то странные глюки системы. В любом случае стоит иметь с собой не только кредитку, но и дебетовую карту с достаточной для депозита и пр. суммой.
argentum87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #145

Сообщение osfabr » 10 сен 2019, 14:53

Для информации.. В нашем договоре с этой компанией был пункт о том, что в случае получения нами штрафов, компания взимает 50 евро + налоги за пересылку документов по электронной почте. Два штрафа (300 и 5 евро) - 125 евро оплата расходов за пересылку. Последний штраф пришел через 6 месяцев после поездки.
osfabr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #146

Сообщение R.Udaltsov » 04 янв 2021, 15:49

Была ситуация, уже не раз и не два здесь описанная – один штраф, 3 списания по ~60 евро за тяжеленный труд по отправке одного email. На связь не выходили. Пользуйтесь временными кредитками на поездку, не забывая блокировать их по возвращении. Ну и читайте отзывы при выборе поставщика услуг)
R.Udaltsov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль