Первый раз в Стамбул!

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #1

Сообщение Марина01081975 » 20 июн 2019, 20:08

Да, да, да! Я это сделала! Три месяца назад купила билеты у Аэрофлота, заказала кошерную еду и начала штудировать всемирную паутину, выуживая самое важное и интересное для себя. Отель бронировала на Booking.com Hotel Han. Ожидание в три месяца растянулись на века (четыре года без отпуска давали о себе знать). И вот, отпуск подписан, деньги раскиданы по картам Сбера и карте моего Банка где я тружусь. Немного налички разбила в долларах и ЕВРО (они просто у меня были). Рано утром подъехало такси и мы поехали в Шереметьево. Толи боги были ко мне милостивы вознаграждая меня за долгое ожидание и смирение, толи подготовка не подкачала, но мне прям фартило всю поездку (ну чуть немного я там накосячила, ну это позже) Началось все с того, что я заказала Гетт такси, машину эконом класс, приезжает комфорт за плату эконом. Чудеса да и только! Ладно поехали! Вот не люблю я Шарик (Шереметьево) вот не уютное оно какое то, с плохим Дютиком. Но тоже, это все мелочи и ерунда. В аэропорту увидела вот такой капсульный отельчик.(фото ниже)
На посадку пошли во время, места я забронировала онлайн, броде бы все идет по плану.
Еда в самолете была интересная, кашерная, ну вроде бы вкусненько.
Вышли из рукава самолета и все как то в рассыпную, а я то рассчитывала воспользоваться «стадным чувством». (я так не играю) Ладно не прокатило!
Багажа у меня не было, и я вспоминая ролики из Ютюба и отзывы «бывалых» побрела искать выход. Одна девушка писала, что в первых обменниках, что попадутся менять валюту не желательно, хорошо я дошла до конца и там меня обманули на три Лиры. Смех да и только. На лифте спускаемся на -1 этаж и попадаем к автобусам.
Покупаем в будке Истамбулкарт 6 лир сама карта и на нее надо положить 18 лир (это стоимость проезда в Хаваисте) Я чуть ступила, дала 20 лир и мне на автобус не хватало. Я подошла к пополняйкам, выбрала русский язык и вполне без заморочек пополнила карту еще на 20 лир.
Ехать надо было до Султанахмета, вполне все просто, нашла свою табличку и под ней стоял мой автобус БИНГО!
Автобус ехал около 1 часа 20 мин. А отель мой в трех минутах от остановки автобуса, приятненько.
Последний раз редактировалось Марина01081975 22 июн 2019, 07:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский
Кемер отдых отзывы

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #2

Сообщение Марина01081975 » 20 июн 2019, 20:15

Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 23 июн 2019, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #3

Сообщение Марина01081975 » 20 июн 2019, 21:07

День первый! (охи, вздохи, ляпота)
Заселилась в отель без проблем, на ресепшене вполне милые ребята. Бросила сумку и побежала. Первым пунктом моей программы была Голубая мечеть. Не забудьте платок, мечеть действующая. Вход соответственно бесплатный. Если платка с собой нет, у входа развешаны платки можно воспользоваться и вернуть на место. И еще надо снимать обувь, я с собой взяла бахилы. Запашок от ног там стоит в жару…. Ну, что сказать красиво величественно. Посмотрела как молятся мусульмане мужчины, в их распоряжении вся мечеть, а вот женщины сбоку за оградкой в закутке. Это чтоб они мужчин не отвлекали от «высокого». Вот че за несправедливость.
Далее пошла в Айю Софию. Вход стоит 60 лир. Эту мечеть признали музеем, так что придется раскошелиться. Тоже величественно, походила, посмотрела. И вот все на форуме кричали, что будут большие очереди. НИ КАКИХ ОСОБО ДЛИННЫХ ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БЫЛО. Ну постояла минут 7-10 не больше. Все открыто, все доступно и быстро. Да, кстати не забудьте засунуть палец и прокрутить в дырку желаний. Желание должно исполниться, вот посмотрим!
Дальше я пошла к Цистерне Базилика, все очень близко, все рядом. Что то не впечатлило! Но галочка была поставлена! Стоимость входа 20 лир. И там тоже есть дырка желания. Я конечно же припала и к ней, крутила с особой тщательностью, чтоб наверняка.
Прошлась по площади Ипподром. Тоже галочку поставила. Змеевидная статуя, сомнительное зрелище, ну да ладно. Ну и в завершение отправилась в Balkan Lokantasi на ужин.
Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 23 июн 2019, 18:02, всего редактировалось 7 раз(а).
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 20 июн 2019, 23:56

"Б"алкан...
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #5

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 07:59

И еще не большая ремарка. За Хаваист некоторые пассажиры платили картой вообще без проблем. А вот от налички водитель отказался. На чемодан наклеивают бирку с номером, вторую такую же отдают вам.
Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 22 июн 2019, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #6

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 09:03

День второй! (во вкус вошла, почувствовала город мой)
Позавтракала (вполне кстати вкусненько) и в 8.45 побежала в Топ Капы. Скажу сразу, месторасположение моего отеля было выше всяких похвал. От Голубой мечети минут 5, от Айя Софии минуты 3, Базилика вообще через здание, до Топ Капы минут 6-7. Чудненько! С утра, пока не набежали китайцы я пошла во дворец. Вот это эмоции! ДА! Красиво, да еще если вы смотрели сериал «Великолепный век» Вы будите смотреть на дворец под иной призмой. Я ходила и думала, «сколько видели эти ворота всего, а эти стены! Впечатляет. Форумчане писали, что то один павильон закрыт, то другой. Мне же везло несказанно. Было открыто ВСЕ! Все сокровищницы, все павильоны и пока было рано, где то до 10.00 Нас по дворцу ходило около 10-20 человек. Все разбрелись, и было ощущение, что ты одна, нет толп туристов, ходи фоткай! А Гарем чего стоит! Я прошлась по «Золотому пути» как говорится почувствуй себя Хюррем Султан. Вообщем это самое знаковое место (ну для меня лично).
Дальше был Парк Гюльхане, ну парк как парк, чисто, красиво, зелено. Да, там хороший туалет стоит 1 лиру.
Затем я помчалась на Египетский базар. У меня было приложение Марс.ме, так что добралась без проблем. Интересно, прошлась, пофоткалась, и на выходе из него стоит лавка со знаменитым кофе «Мехмет Эфенди» я прикупила и двинулась дальше к Мечети Сулеймание.
Иду такая расслабленная, смотрю че продают, солнце, отпуск. Ляпота! И тут мой Марс.ме заводит меня куда-то ни туда. Вообщем поругалась я с ним, (он мне потом отомстил) и по принципу «язык куда угодно доведет» Улыбками, жестами вполне сносно добралась до мечети. Вход бесплатный мечеть тоже действующая, поэтому берем платок и снимаем обувь. И в усыпальницах тоже. Это вторые сильные эмоции, вся эта мечеть говорит о величии, о стати, о приклонении. Очень красиво, и везде мне везло в плане, молитв, ни где я не ждала. Ах, вот ты какая «ВЕЗУКА». Зашла в усыпальницу Султана Сулеймана и Хюррем Султан. Турчанки молятся, некоторые плачут, не стала мешать, тихонько вышла. Сильные эмоции, однозначно стоит посетить.
Дальше по плану был Галатский мост. Его я прошла полностью не соблазнившись на уговоры зазывал. А шла я к знаменитому Марио и его Бутер Балык. Проходите Галатский мост до конца и заворачиваете на лево. Мимо рыбного рынка, мимо кафешек с бутерами прямиком к нему. Вот тут меня ждало маленькое разочарование. Марио валялся в тени деревьев и спал, за него работала девушка. Сам бутер стоит 15 лир и я даже не поняла понравился он мне или нет. Как то без особых эмоций. Ну галочку я поставила. Вернусь ли я еще к Марио? Наверное нет, да что значит наверное не вернусь, не вернусь, это точно. Дойдя обратно до моста я увидела трамвайную остановку. Сил идти пешком уже не было и я доехала на нем до Султанахмета и через 15 минут была в отеле.
Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 23 июн 2019, 18:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #7

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 16:58

День третий! (А как же не прикупить бусурманской одежды, indirim мне в помощь)
День третий -я же девочка! или Я же мать! Хотя малыш, уже не малыш, ей 25 стукнуло. Первым пунктом этого дня был район Лалели. Фигня полная, целый район города весь в магазинах. Ходить по жаре от магазина к магазину и узнавать, что у них только опт как то скучно. Через 20 минут на палящем солнце я шла и думала, а не так и сильно мне новые джинсы нужны, а еще через 20 минут я думала, зачем я здесь? Собственно, что я делаю тут. Сдалась, уехала. Дальше набрела на магазин Colin's и началось!...... Больше всего меня впечатлил магазин DeFacto (футболки, кофточки) и LC Waikiki (домашняя одежда ну и вообще…). Вот в LCW HOME я много купила вещичек для дома. В ходе кровопролитных боев Джинсики были подкуплены в LTB. MANGO как всегда на высоте. С огромными тюками я не успокоилась и поехала в ТЦ Хистори. Он не далеко от Лалели. Еще в Москве я приметила там один магазин для дома Karaca. ОООО…. вот это я там оторвалась…. Дальше я забрела в Мигрос ММ, и началось, специи, брынза, сыры, оливки, маслины….Кстати, там сейчас акция на маслины банка пластиковая 1.400 кг за 21 лиру. Я все «хотелки» приметила еще сидя в Москве, поэтому шла в Мигрос с определенным списком, накидав фоток на телефон.
Турки везде меня за свою принимали, спрашивали -"Туркиш?" и давай на свое бусурманском говорить, а то не бельмеса, приходилось признаваться, что не Туркиш я ни какая. А они, а "Египта", А я ес, ес. И молчу, ты мил человек скидку дай, "indirim"-наше все. И считай меня хоть Туркиш, хоть Египша.
Оттощив награбленное в отель (да, именно так, нести это все не было возможности, хи.хи.хи) я пошла в кондитерскую Hafız Mustafa 1864. Я по жизни сладкоежка, а тут такое изобилие! В Москве дала себе установку, пока не лопну из кафешки не уйду. Так и случилось! Довольная выползла на улицу. Кстати через дорогу есть хороший обменник, как показала практика, это лучший обменник. Доллары меняла по курсу-5.8600, ЕВРО меняла-6.4800. В аэропорту ЕВРО-6.43010.
Ужин как всегда в Balkan Lokantasi.
Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 22 июн 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #8

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 17:15

Ужин в Balkan Lokantasi стоил 16.40 лир. Вот что с их хлебом, почему он такой вкусный! Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 22 июн 2019, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #9

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 18:10

День четвертый (завораживающий, на кораблике плавающий!)

Проснулась и поняла, ноженьки не ходят, рученьки не носят! Спустилась на завтрак и впервые не торопясь поела. Размеренным шагом пошла на Гранд базар. В планах было купить кольцо массивное и красивое (не судьба). Забила в Марс.ме точку и пошла, а он просто вырубился и перестал мне показывать дорогу. Вот зараза, обиделась и вспомнила как смотрела по Ютюбу ролики пошла сама. И о боги дошла же. Походила, посмотрела, пофоткала, вот и все эмоции от Гранд базара. Выпила! выпила я свежевыжатого апельсинового сока! И мои батарейки то подзарядились! Прям фау! Ну тогда поплыли на кораблике!
Дойдя до Эминю, нашла причал на Кадыкей. По карте истамбулкарт сняли 5 лир. И о, удача, ждать опять не пришлось, кораблик уже причаливал. Эмоций море, плыть на кораблике кайф! А за 5 лир двойной кайф. Народу опять мало, я бегала фоткала от одной стороны к другой. Причалили и я не спешно пошла по улочкам, колоритно и все интересно, по дороге заходя в магазинчики и прикупая разной мелочи. Дошла до знаменитого быка, покаталась на трамвайчике, посидела покушала в кафешке с зонтиками. Кстати там LC Waikiki какой то другой, мне понравился по ассортименту больше, чем в Султанахмете. Ведь не планировала покупки, а все равно опять с тюками, да что же это такое! Пришлось купить чемодан, сторговалась за 170 лир. Возвращаюсь на причал, а через две минуты отправление на Эминю. Я уже принимала как должное. Ну вот так у меня в эту поездку! Остановилась попить гранатового сока 10 лир. Что то не впечатлил вообще, наверное разбавленный.
Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Последний раз редактировалось Марина01081975 23 июн 2019, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #10

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 18:38

День пятый (печальный)

С утра отправилась я в кафе Safa опять по сладостям. Набив пузико свернула в супермаркет BIM. Чай, кофе, сухофрукты ну вообщем по мелочи но опять с тюком. Что опять? Ну да! Вот и пришло время уезжать домой. Автобус Хаваист останавливается рядом с Айя Софией, отправка точно по расписанию. Вот как то и все! Ах да, В Шереметьево потеряли багаж всего самолета, сидели в Шарике после прилета порядка 2-2,5 часа ждали пока найдут багаж. У кого то был транзит, вот они нервничали сильно, но их и понять можно! на этом мое приключение закончилось.
P.S. или может скорее резюме поездки. Понравился ли Стамбул-однозначно да!, Вернусь ли туда- тоже да, Бутер Балык- ну так себе, к Марио точно не пойду, Шопинг - о да! сладости -вкусно, Balkan Lokantasi-тоже вкусная еда, мечети -интересно, но не все. В некоторые хочется вернуться, да я так и сделаю при возможности.
Спасибо за внимание и потраченное время за чтением!
Последний раз редактировалось Марина01081975 22 июн 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #11

Сообщение Марина01081975 » 21 июн 2019, 18:39

Вот скажите, что это я такое купила?
Первый раз в Стамбул!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #12

Сообщение sugarcane » 21 июн 2019, 22:43

Написано же на упаковке что одеколон Много за дополнительный багаж доплачивали?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #13

Сообщение Марина01081975 » 22 июн 2019, 07:00

Не, я в Стамбул ехала с зубной щеткой, там купила чемодан и как выяснилось в аэропорту еще 600 грамм можно было чего нибудь купить. А посуду (бокалы и т.д.) я в ручную кладь, стекло же.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #14

Сообщение _amina_ » 22 июн 2019, 07:59

Марина01081975 писал(а) 21 июн 2019, 18:39:Вот скажите, что это я такое купила?

Это одеколон для рук. Очень часто можно встретить в магазинах даже на прикассовой зоне - для клиентов, чтобы ручки простерилизовать с хорошим запахом. Ну и дома тоже для гостей всегда держат.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #15

Сообщение Марина01081975 » 22 июн 2019, 20:50

Про кофеек!
Купила все, о чем писали на форуме. Не могу сказать, что суперский кофе, по мне обычный, что свежемолотый в лавке, что без кофеина и обычный купленный в Мигросе.
Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #16

Сообщение Марина01081975 » 22 июн 2019, 20:57

О чае!
Подтверждаю, яблочный чай, очень вкусный, сижу думаю, почему так мало купила! А вот второй чай, что на картинке, для меня не совсем понятен, странный вкус, ну это по моему мнению.
Первый раз в Стамбул! Первый раз в Стамбул!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 22 июн 2019, 21:04

Верчу монитор в разные стороны, что бы фотографии посмотреть
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #18

Сообщение Марина01081975 » 22 июн 2019, 21:11

Djim-en писал(а) 22 июн 2019, 21:04:Верчу монитор в разные стороны, что бы фотографии посмотреть


Ох как легко критиковать! Ах, как сладостно! Да только ни как фоточки то мои не становятся как нужно, да и разрешение такое, что самые красивые остались за кадром, а это отчасти с мобилы. Поверьте, вертела, крутила, НЕ СМОГЛА!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 22 июн 2019, 21:19

Марина01081975 писал(а) 22 июн 2019, 21:11:Ох как легко критиковать! Ах, как сладостно!

То есть Вы своих читателей не уважаете? А на обоснованные слова сарказмом отвечаете?
Марина01081975 писал(а) 22 июн 2019, 21:11:Поверьте, вертела, крутила, НЕ СМОГЛА!

Вот читайте , может поможет Как вставить фото в сообщение на форуме
ещё Как разместить фотографии из Гугл-фото или Яндекс-Диске в сообщении на форуме и опять Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Стамбул!

Сообщение: #20

Сообщение Марина01081975 » 22 июн 2019, 21:22

Вот читайте , может поможет Как вставить фото в сообщение на форуме
ещё Как разместить фотографии из Гугл-фото или Яндекс-Диске в сообщении на форуме и опять Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме[/quote]

Если вы думаете, что не читала, вы ОЧЕНЬ ошибаетесь! А плохое настроение оставьте себе! Это форум где люди делятся информацией и впечатлениями,....... не путайте форумы.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль