Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

12 июн 2019, 12:25

ILutra писал(а) 12 июн 2019, 02:00:Скажите в каких странах/автошколах можно поменять водительские права украины на национальные? Интересно без досдачи вождения/правил и всего такого.

Почитайте, в теме выше есть примеры таких стран.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

12 июн 2019, 17:47

И это касается категории В. Остальное со сдачей экзаменов и медкомиссии.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

19 июн 2019, 15:29

Добрый день. Подскажите, кто знает. Как сейчас с заменой прав без экзаменов в Эстонии? У меня пмж Литвы, права российские, еду на 6 месяцев на учебу в Эстонию. На этом основании запросить Внж. Могу ли я сразу подать документы на замену прав, после получения Внж и регистрации в жилье?

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

28 июн 2019, 12:12

Алена 73, до 6 месяцев действуют ваши права.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

20 июл 2019, 12:29

Ребятки, всем привет!
Живу в Испании и у сожалению еще не подписали договор о взаимном признании и обмене ВУ полученных в России на испанские.
идти и сдавать экзамен в данный момент не смогу, да и не знаю, когда это предвидится(
Поэтому прошу совета знающих, прошедшх или людей с контактами, как можно обменять ВУ не сдавая экзамены?
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось Винский 21 июл 2019, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п. 1.16 правил. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

20 июл 2019, 23:21

italka писал(а) 20 июл 2019, 12:29:Поэтому прошу совета знающих, прошедшх или людей с контактами, как можно обменять ВУ не сдавая экзамены?

Историями обмена российского ВУ на европейское без экзаменов делятся здесь: Как и для чего получать европейское водительское удостоверение

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

21 июл 2019, 13:11

Да, но к сожалению информация вся за 2014 или 2015 год, а сейчас 2019 год.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

21 июл 2019, 14:23

Значит никого с тех пор вопрос не интересовал.
Но вы проверьте информацию и обновите заодно.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

21 июл 2019, 14:47

Так вот я уже и проверила и обновила, и написала в личные сообщения)

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

21 июл 2019, 14:49

italka, модератор имеет в виду, что не надо заводить новую тему: она уже есть, пишите туда.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

22 сен 2019, 18:39

Добрый день. Погуглил и здесь поискал, но однозначного ответа не нашел. Вопрос. прежде всего к тем кто имеет ВНЖ и водительское удостоверение того же государства. У вас не было проблем при поездках в Россию с иностранным вод удо- нием?
Российское австрийцы отобрали, а до Москвы не дошло(в отл от супруги). Удостоверение сдал в Инсбруке, пока возможности поехать выяснить отправили ли они их или нет, пока у меня нет. Если бы я знал, что они утеряны, то просто подался на получение взамен.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

22 сен 2019, 20:36

Нет проблем с поездками в Россию вот уже 15 лет. Да и не должно быть, все по конвенциям и договорам.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

22 сен 2019, 22:00

Возможно подробнее? У Вас ВНЖ и удост иностр , машина на евро номерах и Вы ездили в РФ , где ДПСки проверяли Ваше удостоверение и не было проблем?

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

23 сен 2019, 04:09

Вы же сами все спросили в первый раз, и сейчас повторно то же самое фактически спрашиваете. У меня был внж, у меня есть теперь паспорт, ездил и езжу с иностранными правами на машине с иностранными номерами. Я это написал в третий раз.
Последний раз редактировалось pappi 23 сен 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

23 сен 2019, 10:16

CADDY писал(а) 22 сен 2019, 18:39:кто имеет ВНЖ и водительское удостоверение того же государства. У вас не было проблем при поездках в Россию с иностранным вод удо- нием?

CADDY писал(а) 22 сен 2019, 18:39:Российское австрийцы отобрали,

Про Австрию не знаю, а вот обычное Итальянское ВУ, действительное в Европе и не только, в России и Беларуси не проходит, нужно в Италии получать специальное международное. Выдают на основании имеющегося обычного.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

23 сен 2019, 11:24

Спасибо, уже теплее.

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

04 ноя 2019, 12:14

Fankie писал(а) 02 авг 2017, 13:19:1. При замене прав - вам зачли стаж имеющийся в Российском ВУ? Ведь это довольно важно и для стоимости страховки и для некоторых других моментов (вождение мопеда, разрешенные нормы на алкоголь и т.д.
2. Ну и второй вопрос, куда более нескромный)) Вы как-то сможете дать контакты или иным образом свести с людьми, которые вам помогли в оформлении? ))

1. Я полагаю, в каждой стране по-разному. Вероятнее всего так (по опыту): чем ближе страна к "Старому Свету", тем сложнее будет протащить стаж извне. Например, в Польше, или, возможно, в Литве, где тоже сейчас становится всё сложнее, но там даже сегодня остаются пути решения, здесь вопрос баланса цены решения или ну его тот стаж, наработаем новый.
2. Это в личку пишите, правила форума чтём!

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

04 ноя 2019, 12:20

Pusciste писал(а) 23 сен 2019, 10:16:обычное Итальянское ВУ, действительное в Европе и не только, в России и Беларуси не проходит, нужно в Италии получать специальное международное. Выдают на основании имеющегося обычного.

По польскому в/у (выдаётся на 15 лет, потом продление) езжу в РФ/РБ без проблем. Паспорт показываю русский, гаишников всё устраивает. Ездил и на русских номерах и на ЕС, без разницы.

Вот мои и жены права, а также моя ВНЖ:

Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

06 ноя 2019, 20:08

Спасибо, хорошая новость для меня. Мое российское в/у, вероятнее все потерялось. Я конечно поищю, но теперь хотя бы поеду не побоясь!))

Re: Обмен российских прав на европейское водительское удостоверение

06 ноя 2019, 20:42

CADDY писал(а) 06 ноя 2019, 20:08:Мое российское в/у, вероятнее все потерялось.

Fil2000 писал(а) 04 ноя 2019, 12:20:По польскому в/у (выдаётся на 15 лет, потом продление) езжу в РФ/РБ без проблем. Паспорт показываю русский, гаишников всё устраивает.

Основания и законы точно не назову, но придраться могут по факту, что граждане и резиденты России не имеют права ездить по иностранным правам, только по ВУ РФ.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль