Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Порось Домашний и гости: 15

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #601

Сообщение Cyxoff » 15 апр 2019, 23:24

Меня тоже интересует вопрос насколько они придирчивы к габаритам ручной клади? Рюкзак небольшой, но из-за каркасной спинки в калибратор не влезет. Летал с таким рюкзаком Турками, вопросов не возникло, а вот в Победе пришлось сдать в багаж.
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #602

Сообщение ROM62 » 16 апр 2019, 16:22

У меня все прошло хорошо) обошлось без замеров, рамок и прочего, на полке для ручной клади мой чемодан-рюкзак разместился свободно, вопросов никаких не возникло
Вообще, мне кажется, по опыту перелетов этой авиакомпанией, достаточно лояльны они по всем вопросам
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #603

Сообщение Persona Non Grata 69 » 11 июн 2019, 15:36

Кто летал AirArabia в Марокко?
Прибытие в Танжер из Агадира в 10-55 утра, оттуда автобус через час. Насколько реально успеть?
Persona Non Grata 69
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #604

Сообщение Maiklnik » 12 июн 2019, 02:22

Если лететь с багажом, то считаю, что малореально и не брал бы такой автобус.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #605

Сообщение Pоlin@ » 06 июл 2019, 16:05

Не так давно в первый раз полетела Air Arabia. До этого прочитала много плохих отзывов как о самой авиакомпании, так и о Шардже (аэропорт). Даже был отзыв о тараканах в самолете! Но мне повезло и мой полет прошел нормально. Так что не могу сказать ничего плохого о данном перевозчике. У него просто есть свои особенности. Пожалуй, единственный момент, который мне не понравился, это то, что при покупке билета на их сайте сначала все время фигурирует одна сумма, а в самом конце - оп, и вылезает еще какой-то сбор, не помню точно, долларов 10. Все-таки это оставляет неприятный осадок. Так что нужно иметь ввиду, что та цена, которая сначала везде показывается, она не окончательная. У кого есть мультивалютная карта, смотрите, как выгоднее будет оплатить, возможно, в дирхамах. Естественно, все дополнительное - за дополнительную плату, питание, выбор места, тяжелый багаж и т.д. То есть каждый может заказать только то, что ему нужно. Я питание не заказывала. В Катманду у меня к счастью не отобрали воду. Конечно, кому-то может и не повезти в этом смысле. Еду брала свою. Аэропорт Шарджы, где я провела ночь, не показался мне таки уж ужасным. Тут каждый для себя решает, готов ли он всю ночь коротать таким образом. Да, подумалось, что в зоне трансфера места не так много, а в зону вылетов, как я поняла, пропускают только ближе к рейсу. Может, когда-то там бывает больше людей и становится тесно. Но я место себе нашла, просто сиденье, естественно. И в зоне вылета лежаков я тоже не заметила. Получается, такой аэропорт, сидячий...Кажется, я читала, что кто-то спал на детской площадке, где есть покрытие. В молельной комнате объявление "Не спать здесь". Там были фонтанчики с питьевой водой, только я их не проверяла. То есть попить можно, теоретически. Еду я тоже не покупала, хотя все продается. У меня была одна монета, которая меня сильно выручила, так как на нее я приобрела воду в автомате. Больше нечего добавить, в остальном обычный перелет. Разве что в самолете не было экранов на спинке (системы развлечения).

Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #606

Сообщение успевающий987 » 08 июл 2019, 10:54

На сайте АирАрабиа цены за билет показывают в любой валюте. Доллары, дирхамы, гривны. Но и разница в оплате в зависимости от валюты чувствительна. Например между гривной и долларом целых 25 долларов на один и тот же билет. Так как у меня долларовая карта, то высчитать это было легко. А вот арабской дирхамной карты у меня нету.
Вопрос такой, может кто то высчитывал. Что выйдет выгодней оплатить сразу долларовой картой по долларовой цене или долларовой картой, но выставив при этом дирхамы.
Почему я об этом спросил, потому что оплачивая долларовой картой, но в дирхамах услуги и покупки в Шардже, заметил, что так выгодней. Например на джине с ценой 18 амер.долларов на ценнике оплачивая в дирхамах получалось 17 долларов снятия с карты. За бизнес лаунж 30 долларов, с карты снялось - 28. Тут конечно экономия не существенна. Но за самолет с ценой 600 долларов экономия может получится в районе 20 долларов.
Конечно, можно купить и узнать, но будет поздно. Потому и спрашиваю, может кто то уже высчитал.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #607

Сообщение Арлекино » 01 авг 2019, 23:58

купила приятелю своей картой билет Эйр Арабии, но совершенно забыла про то, что у них есть этот прикол с картой, только в самом конце, когда уже было забронировано, появилась надпись "по требованию сотрудников аэропорта, пассажир должен быть готов предъявить карту, с которой была произведена оплата". если я ему дам копию карты (или саму карту , но она именная), это не спасет ситуацию? лететь с ним я точно не могу)
пробежалась по теме, вроде особо-то и не проверяют карты..
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #608

Сообщение Maiklnik » 02 авг 2019, 00:42

Если спросят, можно показать с телефона копию карты владельца + его паспорт
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #609

Сообщение duoalevita » 03 авг 2019, 02:26

Всем привет. Никто не подскажет номер бронирования PRN на сайте пишет неверный. Хотя билеты забронированы. Первый раз с таким сталкиваюсь
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #610

Сообщение Maiklnik » 03 авг 2019, 11:07

Брали у а/к или агентов? Если у агентов, то номер может и не читаться у Air Arabia - это норм.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #611

Сообщение duoalevita » 03 авг 2019, 14:07

Да действительно брали через агентов, но выручила поддержка Airarabia написал им и стало получатся войти в управление бронированием.
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #612

Сообщение kodumea » 21 сен 2019, 14:17

Оригинал карты требуют? Всегда? А если карта виртуальная?
kodumea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2019
Город: Касабланка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #613

Сообщение успевающий987 » 21 сен 2019, 14:25

kodumea писал(а) 21 сен 2019, 14:17:Оригинал карты требуют? Всегда? А если карта виртуальная?

Несколько раз летал, ни разу не требовали. Но на своем сайте предупреждают, что могут попросить предьявить.
Про виртуальную не знаю.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #614

Сообщение kodumea » 21 сен 2019, 14:28

Это, наверное, если карта на имя др. человека - тогда попросят? Иначе, они бы так почти у всех проверяли тогда на каждом рейсе
kodumea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2019
Город: Касабланка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #615

Сообщение merial » 22 сен 2019, 08:27

kodumea писал(а) 21 сен 2019, 14:28:Это, наверное, если карта на имя др. человека - тогда попросят? Иначе, они бы так почти у всех проверяли тогда на каждом рейсе

Это не наверное, а точно - могут попросить предъявить карту с которой оплачивалось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #616

Сообщение успевающий987 » 24 окт 2019, 22:07

Сейчас в Шардже. Бизнес лоунж стоит 30 долларов на три часа, но не пунктуально, можно и до четырех дотянуть. Народу вечером довольно много, свободных мест почти не было, но потихоньку рассосались. К 23.00.народу поубавилось и диванчики есть свободные. Мне показалось, что долларовой картой расчитаться выгодней чем наличкой, хотя выгода несущественна. Алкоголь включен в стоимость, но 1 раз. Я взял виски, налили 60 мл. и сделали отметку с посадочном, мол этот свое выпил. Вай фай подключат при оплате на три часа. Еды и безалкогольных напитков хватает,ешь и пей три часа.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #617

Сообщение Silur » 25 окт 2019, 00:34

успевающий987, скажите, а в самолёте алкогольные напитки типа пива или вина можно заказать? За деньги, разумеется.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #618

Сообщение donskoj » 25 окт 2019, 09:11

скажите, а в самолёте алкогольные напитки типа пива или вина можно заказать? За деньги, разумеется.

в случае AirArabia - исключено)
но с собой многие тащат из дютика
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #619

Сообщение успевающий987 » 25 окт 2019, 12:31

Silur писал(а) 25 окт 2019, 00:34:успевающий987, скажите, а в самолёте алкогольные напитки типа пива или вина можно заказать? За деньги, разумеется.

Вам правду ответили. При мне наши украинцы хоиели попросить, но им сказали, что нет. По поводу тех кто тащил из дьютика не скажу, не видел
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #620

Сообщение Golubushka » 19 дек 2019, 15:26

Подскажите, какие именно изменения можно вносить в бронирование по тарифу Extra?
Не совсем понятно...
Интересует изменение даты
Golubushka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2012
Город: Перт
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль