Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #401

Сообщение lbcytq » 07 июн 2019, 19:33

Подскажите, пожалуйста, как найти остановку Орлибуса? Как до нее добраться?
lbcytq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #402

Сообщение Poseidon » 07 июн 2019, 21:47

lbcytq писал(а) 07 июн 2019, 19:33:Подскажите, пожалуйста, как найти остановку Орлибуса? Как до нее добраться?

Рядом с терминалами. В зависимости от того в какой терминал прилетаете.

Stops:

- Orly 1-2: Exit 18, Arrivals level, Stop 5
- Orly 4: Exit 48, Stop 3
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #403

Сообщение lohness » 18 июл 2019, 13:59

Вылет из Орли в 14:20
Жить будем недалеко от Эйфелевой башни - 15 Rue du Théâtre
поиск в инете дал противоречивые данные
Гугл предлагает Le Bus Direct от Трокадеро, т.е. сначала автобусом №30 до Трокедеро, а там уже туристиком до аэропорта.
Даже если брать групповой билет на туристик, то он будет 36 евро (9 евро х 4) еще и на №30 тоже бесплатно не прокатят
Про такси в аэропорт сведения расходятся по одним максимальный тариф 35 евро, по другим от 50 до 70.
Так что если правда про 35 евро, то для нас четверых удобнее и дешевле на такси.
Кто недавно на такси в Орли ездил поделитесь опытом
Последний раз редактировалось Bonjour 18 июл 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано.
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #404

Сообщение SatMl » 18 июл 2019, 14:10

Ездили на такси G7 за 30 на минивэне из Орли в июне, заказывали часа за 4 на сайте g7booking. Обратно думаю тоже можно заказать.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #405

Сообщение lohness » 18 июл 2019, 14:16

смущает что этот фикспрайс пишут Орли-Париж а вот наоборот пока не встретил или они это подразумевают?
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #406

Сообщение SatMl » 18 июл 2019, 14:26

Попробуйте на сайте создать заказ, в итоге выдаст финальную стоимость.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #407

Сообщение lohness » 18 июл 2019, 14:51

Попробовал
Если сейчас то пишет 34, а если через месяц то 37
интересно это полная стоимость или там еще накрутят (подача к отелю, четвертый человек и т д....)
Последний раз редактировалось Bonjour 18 июл 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано.
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #408

Сообщение SatMl » 18 июл 2019, 15:47

К оплате пред'являют полный расчет. Я кроме него ничего больше не доплачивал на месте.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #409

Сообщение lohness » 18 июл 2019, 16:04

Смущает вот это
Стоимость: € 37
Указанная цена включает в себя фиксированную плату за пикап (или пикап для поездок за пределы парижской зоны такси) для мгновенного бронирования.
Эта цена является оценочной и не является обязательной для G7.
Доплата за пассажира: 4 евро за пассажира, начиная с пятого пассажира.

От модератора - красный цвет может использовать только модератор, не растягивайте сообщение лишними пустыми строками.
Bonjour
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #410

Сообщение ILuciferI » 20 июл 2019, 12:00

Как я понял из Орли в Париж выгоднее ехать на трамваем, а затем на метро. Билет t+ не даёт возможности пересесть с трамвая на метро без доплаты?
ILuciferI
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #411

Сообщение fasol'ka » 21 июл 2019, 07:58

ILuciferI писал(а):Как я понял из Орли в Париж выгоднее ехать на трамваем, а затем на метро. Билет t+ не даёт возможности пересесть с трамвая на метро без доплаты?

Все верно, не даёт. Бесплатные пересадки только с наземного на наземный (90 минут) и с метро/RER на метро/RER (2 часа). Подробнее тут https://www.ratp.fr/en/titres-et-tarifs/t-tickets
fasol'ka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #412

Сообщение solikia » 05 авг 2019, 15:17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, действует ли все же сейчас Мобилис на Орлибас?
solikia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #413

Сообщение Сергей75 » 05 авг 2019, 15:42

Ребята привет! Делюсь немного путешествием из Орли в Париж и обратно. Есть несколько видов проездных, но мы решили (так как у нас план был Орли-Париж, метро, трамвай, автобус, ТЕР/RER, поездка в Фонтенбло, Диснейленд, Нормандия) поэтому мы просто купили за 62 евро карточку ParisVisit и без проблем и днем и ночью ездили по ней. Действует на все виды транспорта. Самый прикол - ОРЛИБАС - не входит. Как то так. Мы из Орли, благо времени до заселения в отель было много, мы из Орли уехали на Набережную Сены, прокатились на кораблике (скидка 2 евро), поели в кафе (скидка по карте 15%), потом уже поехали в отель. Карточки разных видов - какие то нужно пополнять, какие то действуют неделю (но с 0 часов понедельника), поэтому заморачиваться не стали. Потом посчитали - ну переплатили (возможно) на двоих 8-10 евро - это уже мелочи. Добираться из Орли очень легко. Передвигаться по Парижу и пригородам тоже без проблем. Такси не пользовались. Ночью в Париже (вот ведь пропаганда путинская) совсем безопасно. Мы ездили на концерт Милен Фармер, потом в центр, потом в клубы несколько раз в квартал Марэ - хоть бы фиг. в 3 утра возвращались на ночном автобусе - ой, мы были самые НЕ ЗАГОРЕЛЫЕ в автобусе - юмор про ЗАГОРЕЛЫХ народ поймет). Все очень спокойно. Метро, автобусы, трамвай - чистые, очень приятные. В общем не заморачивайтесь - берите безлимит ParisVisit - и вперед, в Париж! Тем более перелеты до Орли гораздо дешевле чем до Шарля, а расстояние всего то ничего отличается
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #414

Сообщение lohness » 05 авг 2019, 17:30

Сергей75 писал(а) 05 авг 2019, 15:42:берите безлимит ParisVisit - и вперед,


а Навиго не дешевле?

когда планировал и считал вышло что этот визит бессмысленен - он дороже навиги типа скидки в музеи а в результате эти скидки ниочем

супруга в прошлый раз как раз и купила визит - куда не пойдешь "у нас это не работает"

так какой смысл переплачивать?

Решили, что купим всем Навиго и Парис-музеум-пасс для взрослых - в результате и то и то отлично "отобьется"
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #415

Сообщение Сергей75 » 05 авг 2019, 19:40

Ну тут все надо считать.Навиго мне не понравилось. я уж забыл- у них вроде три вида проездных. Но одна карта действует с 0 часов с воскресенья на понедельник, а я прилетел в субботу утром. Брать проездной на день за 17 евро - смысл? я просто написал - что было для меня удобно, чтобы не заморачиваться - не искать автоматы для пополнения, не думать о том, что на RER или TER не нужно еще что то покупать. Поэтому взял ParisVisit - мне так было удобно. а насчет музеев - я не ходил, надоело. Насчет скидок - нужно смотреть на сайте ParisVisit - там все четко написано - где по этой карте можно получить скидки. Хотя знаете скидки то фуфельные- 2-3 евро. Вот советую откройте сайт с карточками Парижа для проезда - там будет все написано. Сядьте посчитайте, но я честно читал=читал-читал - а потом плюнул. Проезд на метро, автобус, трамвай - 1.90 евро, проезд в Фонтенбло (если не ошибаюсь) 12-17 евро, в Диснейленд вроде так же. Но знаете - забивать голову цифрами и выгадывать в общей масее 700-800 рублей - да на хер. Купил Визит - и все.
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #416

Сообщение lohness » 05 авг 2019, 20:14

я не поленился - посчитал

Приезжаем в среду, так что 4 полных дня плюс еще и полдня в день прилета недельным Навиго отбивается легко.
А учитывая что нас четверо то и выигрыш может быть приличный.
Купить ее и пополнить никаких проблем.

Из нас четверых только жена была в Париже - остальные в первый раз и следовательно и программа-минимум с Лувром, Версалем, Аркой и прочими "маст-си" тоже обязательна. И бесплатный вход по музейной карте уже четырьмя-пятью посещениями тоже покрывает затраты на нее. Жаль что в нее Башня не входит
А по Визиту скидки копеечные да еще и не в самые "козырные" места.

Единственно что я бы поменял если бы сейчас (умудренный изучением вопроса) планировал поездку - это день прилета - сдвинул бы на понедельник.
Как раз большая часть музеев отдыхает в этот день и действие музейной карты не пришлось бы на понедельник с вынужденным выбором того что же все таки в этот день можно посетить.
Зато у Навиго еще бы пару дней прибавилось, а так на следующую неделю пополнять еще на одну неделю и ездить три дня смысла уже нет - не откатать столько.
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #417

Сообщение Сергей75 » 06 авг 2019, 09:27

Вы молодец. а я считал, считал - и плюнул. Мы же прилетели в субботу, улетали в среду. Подумали-подумали (нас двое было) и решили - а на фиг. Тем более по музеям мы не ходили - в прошлый раз все обошли. Так что у нас была Нормандия, Дисней, Фонтенбло, концерт, клубы, тусовки короче разные. Кораблик по Сене. Ну я не думаю , что мы что-то уж сильно переплатили. Как вышло - так вышло. Зато внесли вклад во Французскую экономику:))))
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #418

Сообщение Gülbeşeker » 10 авг 2019, 22:02

А ездил кто то из Орли Go Paris +Rer C за 6,35? И особенно интересует в обратную сторону. Что то совсем мало информации об этом шаттле
Gülbeşeker
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #419

Сообщение Gülbeşeker » 11 авг 2019, 08:55

И 183 автобус за 2€ как вариант. Он в пробки попадает?, Или лучше действительно на трамвае и не париться?
Gülbeşeker
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #420

Сообщение Snow77 » 15 сен 2019, 17:28

Добрый день! Подскажите с маршрутом. Прилетаем в Орли в 6:45.Квартира около метро Этьен Марсель. Нас трое. Маме 70. Как добраться с минимумом пересадок общественным транспортом или стоит взять такси? Может это даже выгоднее по деньгам и спокойнее,я про такси?
Snow77
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль