Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Отели на островах Полинезии отзывы, как забронировать или арендовать на длительный срок апартаменты на острове, лучшие отели Таити и Бора-Бора со своими пляжами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение Ksay » 10 сен 2008, 14:28

На форуме информации по отелям практически нет . От предложений в ин-те голова идет кругом , один лучше другого, сплошной рай, при этом не навязчиво упоминают, что информация других отелей может быть неверной. Очень не хочется попасть впросак. Кто был, помогите советом. Пожалуйста!
Последний раз редактировалось Ksay 03 авг 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 19 сен 2008, 22:48

Там больше - не отели, а resorts: попробуйте поискать по форуму еще, были вполне позитивные и подробные описания.
Самые шикарные ресорты - на восточном побережье острова.
А так - качество, на мой взгляд, в прямой пропорции от цены. Я бы инстинктивно выбирала заведение, где хозяева не фиджийцы.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение Ksay » 23 сен 2008, 13:46

Форум я давно прошерстила, сплошной позитив. На чем остановиться не знаю. Уже и списалась с отелями, запуталась еще больше. Меня бы больше устроил вариант выбора на месте. Насколько это реально?
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение Светлан@ » 24 сен 2008, 23:37

Ksay писал(а):Форум я давно прошерстила, сплошной позитив. На чем остановиться не знаю. Уже и списалась с отелями, запуталась еще больше. Меня бы больше устроил вариант выбора на месте. Насколько это реально?

В низкий сезон (ноябрь-апрель) вполне реально. Берете такси и ездите, выбираете. Только надо быть готовым, что таксист повезет вас туда, где ему светит магарыч от хозяев за каждого привезенного гостя . Лучше иметь на примете несколько определенных мест, по приезду объехать конкретно их и выбрать, что больше приглянется.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 24 сен 2008, 23:46

Спасибо!
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение Kengurushka » 04 июн 2009, 06:43

А что скажут сведущие люди про Корал Коаст? Мне вот он почему-то больше нравится, но слышала, что там есть разница где селиться, типа, с подветренной стороны не стОит. И кстати, заметила там много пятизвездочных отелей типа Шангри-Ла, Шератон и т.п. Настолько ли они пятизвездочные или они их сами себе лепят по желанию?
Kengurushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2009
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение Pink Panther » 04 июн 2009, 20:48

Кенгурушка, на Coral Coast находится большинство крупных отелей Фиджи. Плюсы - легко добираться от аэропорта. Шангри-Ла и Аутриггер - неплохие отели, пять звезд - ну, может быть, скажем так. Пять звезд же настолько разные бывают, что тяжело судить =) Минус на Корал Косте - это море. Вдоль всего побережья идет мертвый коралловый риф. Во время отлива полностью оголяется коралловое дно, так что в море там особо не покупаешься. И, честно говоря, я вот не вижу смысл ехать на Фиджи и жить в Шангри-Ла или Аутриггере - они ничем не будут отличаться от таких же отелей в Таиланде, Турции и прочих странах. Эти отели там построены прежде всего для оззи и киви, для которых Фиджи - как для русских Турция =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение Kengurushka » 05 июн 2009, 07:46

Ой, кажется, я ввела всех в заблуждение
Во-первых, мы оззи и есть, т.к. живем в Австралии. Во-вторых, мы едем с ребенком. Он уже не так, чтобы совсем маленький, 7 лет, но удобства все же предпочтительнее.
Вот то, что Вы про берег написали, это очень важно, спасибо огромное. Малой стремится купаться именно в море. Единственное, что меня начало смущать после прочтения всех отчетов, что, возможно, жить неделю в одном месте нам может и осточертеть. Буду думать.
Еще раз спасибо. Если есть какие-то мысли по поводу family friendly holidays на Фиджи, с интересом послушаем. Мы не ныряльщики, не рыбаки, нам, скорее, поваляться на песочке и купаться время от времени, но только пару-тройку дней. А так, мы ходить любим, особенно по паркам всяким. Буду признательна всем откликам и советам.
Kengurushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2009
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение Pink Panther » 05 июн 2009, 08:51

Понятно =) С детьми я бы посоветовал Shangri La. Если надо подороже, то Namale. Если подешевле - то Hideaway. Или можно выбрать какой-нить ресорт на Mamanucas - они, правда, поменьше будут, но зато там шикарное море и меньше шансов попасть на дождь. Например, Plantation Island, Castaway, Mana.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение Kengurushka » 05 июн 2009, 14:37

Нам подешевле тоже подойдет Мы в Шангри-Ла не стремимся, особенно после того, как узнали про берег. Я вот взяла свои буклетики из турфирмы и поглядела их еще раз внимательно. Ни одного предложения отдыха на Тавеуни не нашла! Видимо, придется брать что-то на первое время, а потом кататься самим. Как я понимаю, это самый интересный вариант.
Еще раз спасибо за советы!
Kengurushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2009
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение Pink Panther » 05 июн 2009, 19:21

На Тавеуни просто нет ни одного отеля, который был бы расчитан на детей.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение Kengurushka » 09 июн 2009, 10:15

Ешкин кот. Вот незадача. Нам, в принципе, ничего супер специального для детей не надо. Просто, чтоб отель принимал детей как таковых. А то я заметила, что у многих отелей no children under 12 полиси.
"Будем искать". с)
Kengurushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2009
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение Ksay » 09 июн 2009, 13:25

Жили в Maravu resort, Тавеуни, остались очень довольны. Насчет детей не скажу, среди постояльцев не было, цена в ин-те и на месте одинакова.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение Pink Panther » 09 июн 2009, 13:29

Ха, это у Йохана? =))) Веселый товарищ =)))))

Ну а как вам Тавеуни? Что понравилось?
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение Ksay » 11 июн 2009, 13:24

Pink Panther писал(а):Ха, это у Йохана? =))) Веселый товарищ =)))))

Ну а как вам Тавеуни? Что понравилось?


Что понравилось? Да все. В трех словах спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие. Буйство красок природы, все настолько яркое, что трудно представить, что в это время на родине все серо и тускло. Снорклинг, прибойная волна вылетающая на несколько метров из узкого отверстия, купание под водопадом, один шаг, разделяющий завтра и вчера. Группа музыкантов при отеле поющая по вечерам, как потом оказалось довольно известная на Фиджи, диск до сих пор слушаем с удовольствием. Отношение людей, казалось, что на следующий день после прибытия весь остров знал откуда мы (Грузию знают, Россия с трудом соображают где это, когда говоришь, что живем не далеко от Японии радостно кивают головой) и где остановились. Ананасовые плантации, ряды которых напомнили мне выезды на картошку, вкус самих ананасов. Парусное судно зашедшие ранним утром в бухту, до сих пор жалею, что не взяла с собой фотоаппарат. Абсолютно другое течение жизни.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение Pink Panther » 11 июн 2009, 21:34

Ясно... ну эти вещи применимы ко всем островам, кроме Viti Levu, пожалуй =) Кстати, там я полиции всегда даю украинские права, когда останавливают, так каких тока вариантов не слышал про Украину - и "это в Германии", и "UK?", и "Рядом с Америкой?" =)))
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение Ksay » 11 июн 2009, 23:12

Тавеуни от других островов отличает обилие зелени, он полностью оправдывает название остров-сад.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение Kengurushka » 03 авг 2009, 05:02

Если можно поподробнее про ресорт, плиз. Условия, еда и все такое. Мы в этом году так на Фиджи и не собрались, махнули снова в Кернс, но в след. году обязательно поедем.
Kengurushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2009
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение Ksay » 03 авг 2009, 11:32

Kengurushka писал(а):Если можно поподробнее про ресорт, плиз. Условия, еда и все такое. Мы в этом году так на Фиджи и не собрались, махнули снова в Кернс, но в след. году обязательно поедем.


http://www.maravu.net/index.cfm - сайт ресорта. Проживание в отдельно стоящих буре, отдыхающих видели за завтраком, ужином. Домашняя обстановка, питались в ресторане при отеле, было лень искать др.варианты. На завтрак подобие шведского стола, ужин заказываешь с утра, обед пропускали, в 16-00 чай с плюшками. Территория в несколько гектар, небольшой бассейн, до пляжа минут 10 прогулочным шагом. Различные развлекаловки. Весьма приятное проживание, при воспоминании возникают теплые чувства.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение Kengurushka » 10 авг 2009, 04:24

Спасибо. Мне, собственно, Ваши ощущения и впечатления важнее. Брошюркам и сайтам, увы, не всегда можно верить.
Kengurushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2009
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяЖилье на островах Тихого океана: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль