Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #1

Сообщение NataMjj » 09 сен 2019, 12:30

Всем форумчанам пламенный привет! Несколько лет я была активным читателем-молчуном , юзала информацию себе в мобильный , за что очень благодарна сообществу , без ваших заметок я бы не справилась .
До этого в Тай, в Паттайю, которую люблю всем сердцем, ездила регулярно, но пакетом , оттуда совершала дерзкие,как мне тогда казалось, самостоятельные выезды в БКК, Сирачу ( информацию о том что и как брала,естественно, от сюда ) Отчет решила написать подумаев, если мне пригодились ваши, может быть кому-то пригодится и мой ))) Информацией нужно делиться .
И вот, в январе 2018 года я купила билеты в БКК с вылетом на 15 сентября! Сглаживалось мое томительное ожидание рысканьем по форуму в поисках нужной мне информации ( начиная с самых азов :как из Суварнабхуми уехать в ПТТ , как автобусом смотаться в Самуй , где и как снять жилье и т.д. и т.п)
Сняв на .(в январе) кондо, о котором напишу позже , а в июле купив билеты в не менее любимый Вьетнам, пришлось внести коррективы , спасибо хозяйке Марии, отнеслась к моей мольбе с пониманием , перебукала даты,деньги за 15 дней благополучно вернулись . Итак начнем . Проходив в ожидании долгиииих 9 месяцов ( ироничненько) , мы с мамой ,наконец в аэропорту Иркутска, в ожидании вылета ,скрашивая оное красным сухим вином /коньяком из фляги и безумно дорогими салатами .
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Ждали недолго , рейс не перенесли ,не задержали ( вино пришлось перелить в походную бутылку ,дабы обмыть приезд в нее родимую) S7 кормил так себе , перелет в 6 часов дался нелегко , так как спась в самолете мы не можем , допинг в виде коньяка с вином не дает желанного результата - летим совершенно трезвые , иногда фотая еду и виды за окном
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
И наконец ОН! Любимый Тай! Желанный Бангкок! Как же я скучала! Продолжение следует ( прошу прощения за фото , какчество так себе)
Последний раз редактировалось NataMjj 11 сен 2019, 07:36, всего редактировалось 3 раз(а).
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба в тайланде

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #2

Сообщение S2006 » 09 сен 2019, 13:40

Фото не открываются - ошибка 404
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #3

Сообщение NataMjj » 10 сен 2019, 04:41

Непрочитанное сообщение S2006 » Вчера, 18:40

Фото не открываются - ошибка 404

Блин,я вижу фото ((( В чем может быть причина- вроде делаю по инструкции ?
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #4

Сообщение merial » 10 сен 2019, 04:47

NataMjj писал(а) 10 сен 2019, 04:41:В чем может быть причина- вроде делаю по инструкции ?

Заливайте в галерею форума.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #5

Сообщение NataMjj » 10 сен 2019, 05:49

попробовала залить фото по данной схеме : Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото , можете подсказать теперь фото видно?
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #6

Сообщение Buratinos » 10 сен 2019, 06:05

С мобилы не видно, но ссылки открываются
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #7

Сообщение merial » 10 сен 2019, 06:06

NataMjj писал(а) 10 сен 2019, 05:49:теперь фото видно?

Видно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #8

Сообщение NataMjj » 10 сен 2019, 07:05

Отлично! Тогда продолжаю .
Итак, мы в Суварнабхуми. До этого я не могла в полной мере насладиться этим аэропортом (хотя была в нем много раз) так как летала пакетником. Дебильной толпой с самолета мы (почему мы, да потому что остановись хоть на секунду, рискуешь оказаться затоптанным) мчались на стойку регистрации , потом на пегасовский автобус , обратно по той же схеме ( как я ненавижу пакетных туристов в момент регистрации - сами по себе это совершенно нормальные и адекватные люди , пока не доходит очередь до данной процедуры - совершенно неуправляемая толпа ). И какое отличие от самостоятельных туристов , хотя,казалось бы в чем разница , но она есть и огромная... Отвлеклась . Итак, Суварнабхуми :
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Баты с собой были с прошлой поездки , процедура прибытия , получение багажа прошла достаточно быстро , в отличии от прошлого (опять же, пакетного ) . Спустилась вниз, забрать ранее купленную симку у KLOOK , сразу же активировали Wi-Fi, связалсь с помощницей хозяйки нашего кондо, без проблем нашли кассу и остановку автобусов в ПТТ ( спасибо подробным инструкциям форумчан ) , тут же был куплен билет на автобус, за 120 батт с носа. Почти сразу нас погрузили в автобус, не осталось времени даже на посещение знаменитого фудкорта, о котором на форуме очень много написано . Его ,в таком случае,решили открыть для себя при отъезде .
Автобус мне понравился : места для ног много , сидения комфортабельные, кондиционер отличный ( "такие бы места в наших самолетах " синхронно подумали мы с мамой )
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Дорога до Паттайи занимает часа два , есть несколько остановок , на севере в центре и на Джомтьене .Последняя-как раз-наша.
Последний раз редактировалось NataMjj 11 сен 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #9

Сообщение NataMjj » 10 сен 2019, 07:53

В Паттайе у нас была забронирована студия в The Gallery Condo , на Джомтьене. До этого всегда жили в центре , либо на севере , поэтому знаменитый Джомьтен для меня оставался неизведанным : куда мы приедем и как найдем кондо , оставалось для меня загадкой , хотя примерный маршрут я представляла , благодаря Гугл Мапс .
Выйдя из автобуса мы были приветствованы местными собаками и таксистами, помощь которых вежливо отклонили ,они и не настаивали - сабай !
Гугл Мапс показал что пешим ходом от остановки до кондо 12 минут по почти прямой дороге . Логистику Джомтиеноских тук-туков мы еще не знали , поэтому решили идти пешком , чемодан же на колесиках и идти недолго, подумали мы и ринулись на амбразуру вечернего города.
Минут через 10 я познала все прелести тайских тротуаров , на которых мои чемоданы выворачивало вместе с колесами и моими руками заодно ... Еще через 10 минут в джинсах, после бессонной ночи, по жаре, с чемоданами, мы дошли до забора , который обозначен на карте как мой кондо... я была готова разрыдаться - вход в кондо со стороны второй улицы был закрыт ( как я поняла позже, до ворот я не дошла минут 10,а Гугл Мапс мне вероломно наврал о местонахождении нашего кондо, сократив путь на несколько километров) Проклиная Джомтьен (все-таки центр я люблю намного больше , в чем неоднократно,позднее, убеждалась) , Гугл Мапс , себя ( за то, что не переоделась и набрала кучу вещей и теперь мучилась с чемоданами) , тайцев за их тротуары , и жизнь за вселенскую несправедливость к нам ,несчастным , решили опустить свои попы на местном рынке , чтобы проанализировать ситуацию.
Решили,все-таки взять такси. Поюзав цены на Юбере , остановили новенький лендровер ( вернее остановился он сам ) и благополучно домчались до места , обогнув вторую улицу, заехали со стороны моря( ехали минут 6 от силы) Сколько отдали таксисту я уже не помню , но ценник был гуманный, дешевле чем у Юбера.
В итоге в номер попали часа на полтора позже,чем планировали. Ключ нас ждал в почтовом ящике , стафа на ресепшен уже не было , но проблем с проникновением внутрь не возникло , благодаря инструкциям хозяйки нашего кондо ( точнее ее помощницы )
Отзывов о данной студии было немного, но все хорошие: хозяйка-Мария , заселяет ее помощница - Настя , девушки сервисные , готовы помочь ( в чем я позже убедилась).
Студия нам очень понравилась - просторная , много света , в номере есть все : зарядки, пластыри,скотч, ножницы и др. канцелярия , утюг,гладильная доска , несколько комплектов постельного белья, несколько пледов , много полотенец и т.д. Въезжая кондо ничего из хозухи покупать не нужно - что очень облегчает жизнь и делает отдых приятнее . Кровать одна, но большая , при наличии двух одеял второй человек спать не мешает.
Вид снаружи:
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
внутри:
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
На балконе расположена стиральная машинка , в которой мы тут же выстирали полотенца и маленькие коврики для ног из ванной комнаты , пока машинка стирала ( было два захода по 40 минут ) мы снимали стресс долгого но счастливого дня нашим вином и привезенными запасами , после чего отправились спать в ожидании прекрасного паттайского утра.
Последний раз редактировалось NataMjj 11 сен 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #10

Сообщение Buratinos » 10 сен 2019, 21:15

Короче у меня фото выглядят как ссылки
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #11

Сообщение merial » 10 сен 2019, 21:26

Buratinos писал(а) 10 сен 2019, 21:15:Короче у меня фото выглядят как ссылки

Они так и выглядят. Мало кто будет просматривать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #12

Сообщение NataMjj » 11 сен 2019, 07:47

Ура , получилось! Помогла подробная инструкция ,выложенная тут : Как вставить фото в сообщение на форуме
теперь я вижу свои фото , надеюсь они не только мне видны?
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #13

Сообщение госпожа Беладонна » 11 сен 2019, 08:00

теперь все видно! Продолжайте ;)
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #14

Сообщение NataMjj » 11 сен 2019, 09:20

Здорово! Тогда продолжаю ))
Первое паттайское утро было божественным : не нужно на работу , за окном поют птички , погода прекрасная ,впереди целых 25 дней рая ! Первым делом - на балкон, осмотр территории -Джомтиен для меня еще не изведан и интересен своей неизвестностью .Осмотр ,правда, ничего не дал , но увиденное понравилось :
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Завтракать решили тут же , на балконе , накрыв стол, пока еще своими , продуктами ( кроме манго и ананаса )
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Шило в одном месте не давало покоя : я уже 12 часов в Паттайе , а магазины не хожены ... Решено начать променад с улицы дельфинов ,начав с Central Marina , оттуда Фестиваль , оттуда, забегая по пути в 7/11 дабы охладиться, дойти до Паттайя Бьюти, рынок рядом с ТукКом да и сам ТукКом. Так и поступили , прямо у кондо сели в тук-тук и без проблем домчали до дельфинов .

Central Marina , ранее известный нам как Central Center (когда были там в последний раз, как раз шел ремонт и открыт был только БигС) порадовал своей новизной и прохладой . Одна только люстра чего стоит )
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #15

Сообщение NataMjj » 11 сен 2019, 10:23

Побродив по центру несколько часов ( скидок мало , одежда не интересная ) решили перекусить в фудкорте ,рядом с БигСи. Ценник не высокий, еда вкусная , место чистое .Достаточно многолюдно, но столиков свободных хватает. Выбор пал на нудл супчик , падтай и какой-то салат :
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
В общем вкусно и недорого , совсем не спайси, как раз этого мне не хватило.
В БигСи подкукпили необходимых продуктов , двинулись далее по намеченному маршруту . В итоге из БигСи мы вышли с одним пакетом и сумкой, из Паттайя Бьюти с двумя большими пакетами, с рынка пакета 3 снеди и такие навьюченные сели в туктук на Джомтиен. Отсюда началось мое первое происшествие , каких я не испытывала ни за одну поездку ...
Благополучно доехав до нашего кондо , мы ,все такие же навьюченные выползли из транспорта , в тук-туке оставался один человек - таец - ехал дальше , вот что мешало засранцу хотя бы крикнуть нам что-то пошло не так ?(((( сплойер)
О неприятности чуть позже
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #16

Сообщение NataMjj » 12 сен 2019, 05:27

Довольные собой и покупками заваливаем на рецепцию , приветствуем стаф на стойке как родных , взамен получаем не менее теплую обратную связь , сваливаю сумки на диван, лезу в рюкзак за электронным ключом ,минут через пять рысканья по всем пакетам понимаю что рюкзака нет .
За все мои 15 лет путешествий я ни разу ничего не теряла , это вообще мне не свойственно ... Естественно там было все - ключи, деньги (не много, примерно 3000 батт) , смартфон , в котором содержалась вся моя информация по логистике ( натыренная с форума ) и расписанная буквально по дням ,со всеми "паролями и явками" ... На какой то момент меня переклинило и мне показалось что там лежал и паспорт, вот на этом моменте мое сознание полностью перестало мне подчиняться , бедные сотрудники не знали чем меня отпоить. Когда я , с помощью мамульки восстановила в памяти что паспорт с собой взят не был,а только копия , сознание начало восстанавливаться .
Не было жалко ни денег, ни смартфона самого по себе , до слез было обидно что такое вообще произошло , жалко информации, которую придется кропотливо восстанавливать в ближайшие сроки , жалко самого рюкзачка, купленного по огромной скидке в Хошимине ... Самое главное нет ключа , и в номер попасть мы не можем , телефона тоже нет ,чтобы позвонить Насте . Спрашиваю маму : "Второй ключ у тебя ? Я тебе лично отдавала", ответ нет, оставила в номере ... блин.
Девушка с ресепшена по моей просьбе без проблем любезно предоставила мне свой телефон, размазывая слезы я зашла в свою почту , нашла контакты Насти , позвонила ей с проблемой: "Ключ утерян, второй в номере , попасть домой не можем...." Решили вызывать службу по взламыванию двери/замков ( точно не помню ), попросила Настю, на всякий случай позвонить мне на тот номер,с которого я связывалась с ней ей вчера .. Через несколько минут Настя перезванивает, просит передать телефон тайской сотрудницы , я передаю, та несколько минут с кем-то оживленно болтает , потом сообщает мне что сумочка моя найдена в тук-туке , через час мне ее ,со всем содержимым привезут и , глядя на мое ошарашенное лицо, начинает меня обнимать и смеяться как хорошо все получилось. Тайцы умеют сопереживать и сочувствовать , безвозмездно приходят на помощь , либо мне везет на людей .
Напряжение схлынуло , вместо него наваливается усталость всего насыщенного дня , на улице уже темно , сотрудники , разрулив мою проблему , оставляют меня ждать мою сумочку с ключами , сами уходят домой , напоследок еще раз порадовавшись за нас . Между тем сидеть все сложнее , сказывается усталость и выключенный кондиционер в зоне отдыха . Мама , моя любимая мама , залезла в свою сумку за влажными салфетками и выудила оттуда ключ от номера ( Гудини, блин )!
Благополучно попав домой , смыв все неприятности жду Настю , которая встречается с тайкой- водителем тук-тука , которая передаст ей мою сумку . Тайке, за хлопоты ,было заплачено 1000 батт, Насте передан пакетик с русскими конфетами , можно, наконец-то, успокоиться и расслабиться окончательно. Жизнь снова прекрасна и удивительна.
Сказано-сделано , опробована тайская маска, накрыт стол , вино в бокалах - поехали :
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #17

Сообщение NataMjj » 12 сен 2019, 07:01

Утром было решено пойти на море . В ПТТ купались исключительно на севере , последний раз, когда жили в Дусите , море было очень грязным , приходилось идти на пляж около Центары , в которой жили перед этим, и пляж там был ухоженным,море чистым . Слышала что на Джомтьене море нормальное, купаться можно .
Пришли на берег в самый разгар уборки : по песку ползал грейдер, за ним шли уборщицы собирая природный мусор у кучку. При этом мусор ,оставляемый людьми ( пакеты,стаканы,бумага,окурки и т.д.) оставались лежать на песке ...
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
но мусора, нужно сказать, действительно, было не много , пляж стал чище .
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Море ... Море не восхитило : все еще грязное - пакеты и пластик никуда не делись. Поэтому было решение посетить лучше бассейн с джакузи на крыше кондо , тем более что через несколько дней нас ждал Самуй , там и накупаемся )))
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #18

Сообщение NataMjj » 12 сен 2019, 11:27

После обеда нужно было найти автостанцию и кассы Yelloy Bus , чтобы купить билеты на автобус до Самуи . Еще дома выбор пал на автобус из-за цены ( билеты на самолет стоили в два раза дороже) . Вооружилась информацией с форума, (а тут ,в специальной теме все разложено по полочкам) и сохранила ее на телефон , поэтому сомнений ,в возникновении каких-либо тудностей, не было. Погнали
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Около Бест Супермаркет сели на тук-тук , доехали до автовокзала , сразу же наткнулись на нужные нам кассы. Девочки попались сервисные , не все вопросы ответили быстро , и вот , билетики у меня в руках , через два дня отчаливаем
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Напротив автостанции ( мы в этих краях до сего дня ни разу не были ) , находится супермаркет Макро ( аналог нашего Метро , только поменьше), пошли на разведку. Магазин нам понравился , набрали необходимых продуктов, полюбовались диковинным ассортиментом . Нашим центрам есть чему поучиться - перчатки , раковины ,чтобы помыть руки и т.д.
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Мы купили только кофе (ОГРОМНУЮ УПАКОВКУ) , йогурты и брюшки семги , которые с брюшками, которые продаются в наших магазинах, не имеют ничего общего . Ребята, какие там брюшки ..ммм... настоятельно рекомендую попробовать при случае . На кассе у нас просили ID кару, но спокойно рассчитали без наличия оной.
На обратном пути не было ни одного тук-тука , по каким то причинам дорога была перекрыта ,по ней ехали только байки . А путь не близкий .
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 встретили самого милого мотобайкера
Кое-как по адской жаре доползли до Теско .
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Домой добрались к началу обеда , сразу в бассейн, спасаться от жары в благодатно-прохладной водичке . Кайййф
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #19

Сообщение NataMjj » 13 сен 2019, 10:07

После отдыха побродили по Джомтиену ,сделали массаж в одном из салонов ( не у слепых ), пришли к выводу что во Вьетнаме лечебный массаж с "тигром" лучше , прошли мимо продуктового рыночка для местных , находящегося через дорогу от второй улицы , практически за нашим кондо .
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
По пути зашли в ФудМарт . На улице встретили этих чудесных ребят:
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Порадовала продукция компании "Янта" . Тут большой ассортимент зарубежных продуктов ,много пасты , сыров, есть греческие йогурты и много всего прочего. Полезный магазин.
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Вечером открыли для себя ночной рынок Джомтьен :
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Вещей на рынке немного , брать нечего, зато ассортимент готовой еды поражает . Тут же можно купить фрукты. Ценник не высокий , хотя рынок явно туристский.
Людей на рынке много , все столики заняты ,в основном нашими соотечественниками. Наверное, каждый, кто жил в этом районе , хотя бы раз ( скорее всего больше) посещал данную локацию. Если кто-то еще не был - советую : тут не так многолюдно как на Тепразите , работает каждый день , можно найти для себя что-то новенькое .
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018

Сообщение: #20

Сообщение NataMjj » 13 сен 2019, 10:22

Перед ужином поплавали в бассейне , взяв с собой пиво и фрукты .
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Посолили семгу Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 , оставили на ночь в катрюльке
После -ужинать и спать - прекрасное завершение прекрасного дня.
Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018 Бангкок-Паттайя-Самуй-Вьетнам-Бангкок -мой первый самостоятельный трип -сентябрь 2018
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль