Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: weboz и гости: 11

Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 16 авг 2009, 09:38

Получается так, что купить два отдельных билета (Алматы-Дели, Дели-Сингапур) намного дешевле, чем единый билет на весь маршрут. Единый билет существует, значит стыковка возможна и единая регистрация по всему маршруту тоже. Потому вопрос:
Можно ли купив разные авиабилеты зарегистрироваться сразу в первом аэропорту на весь маршрут, без получения багажа и регистрации в промежуточном аэропорту?
Каждый раз при регистрации меня спрашивают: пункт назначения в билете - мой конечный пункт или я лечу ещё дальше? Значит можно сказать там, что лечу дальше, показать второй билет, чтоб мне через AMADEUS оформили стыковку при регистрации?
Это мои размышления. Может у кого-то был реальный опыт такой стыковки? Поделитесь, пожалуйста!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
Продажа Авиабилетов

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 16 авг 2009, 09:59

Огласите названия компаний для начала.
В правилах тарифов обычно пишут: возможно ли комбинирования данного тарифа с каким-либо другим.
Когда я задался схожим вопросом, то оказалось, что интересующая меня компания позволяет это делать только со своими же рейсами.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 16 авг 2009, 10:05

Kuskow писал(а):Можно ли купив разные авиабилеты зарегистрироваться сразу в первом аэропорту на весь маршрут, без получения багажа и регистрации в промежуточном аэропорту?

Можно общем случае. И точно в вашем , так как возможна выписка единым билетом .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 16 авг 2009, 11:41

ulm писал(а):Огласите названия компаний для начала

Если конкретно, то хочу лететь так:

Один билет:
1. ALA-DEL - Air Astana - KC907
3. SIN-BKK - ThaiAirways - TG408
4. BKK-ALA - AirAstana - KC932

Другой билет:
2. DEL-SIN - Air India - AI480
Последний раз редактировалось Форумные круизы 20 ноя 2009, 06:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 16 авг 2009, 19:22

Предварительно можете ничего не выяснить, только в аэропорту при регистрации. И то вариантов несколько - багаж до конца, Вас нет, только первый полет обеим, все как хотите итд. На обратном пути то же самое неизвестное.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 16 авг 2009, 19:24

Разумеется только багаж сквозным образом, без тела.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 17 авг 2009, 07:27

jttravel писал(а):Предварительно можете ничего не выяснить, только в аэропорту при регистрации. И то вариантов несколько - багаж до конца, Вас нет, только первый полет обеим, все как хотите итд. На обратном пути то же самое неизвестное.

В сентябре полечу примерно также из Афин через Франкфурт в Астану. Причём, это будет обратный билет (Франкфурт-Астана). Попытаюсь попробовать (в принципе, время на эксперименты есть, во Франкфурте аж 6 часов на пересадку, если вдруг не получится). Так вот, хотя бы разобраться: если в Афинах получится зарегистрировать в одном аэропорту, то в Сингапуре будет то же самое? Вроде бы система одна, насколько я понимаю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #8

Сообщение Kamilo » 17 авг 2009, 20:57

А если купить два билета аэрофлота, например Киев-Москва, и Москва-Гавана, зарегистрируют ли в Киеве до конечного пункта?
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 17 авг 2009, 21:04

Kamilo писал(а):А если купить два билета аэрофлота, например Киев-Москва, и Москва-Гавана, зарегистрируют ли в Киеве до конечного пункта?

Багаж - да. У авиакомпании существуют , правда, на это некие временные ограничения "сверху" и "снизу" по времени между стыквочными рейсами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #10

Сообщение Kamilo » 17 авг 2009, 22:07

Я имел в виду, два билета Аэрофлота, которые возможно купить одним... Тоесть время вылета-прибытия идентичны в обеих случаях!!!
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 17 авг 2009, 22:09

Kamilo писал(а):Я имел в виду, два билета Аэрофлота, которые возможно купить одним... Тоесть время вылета-прибытия идентичны в обеих случаях!!!

Да без проблем. Аналогично уже высказывался выше. На тело никогда по отдельным билетам не выдадут два посадочных. Никогда. Багаж-да.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 18 авг 2009, 07:19

А вот ещё такой вопрос. Допустим, что на второй рейс я зарегистрируюсь online (web check-in). В этом случае багажу уже не суждено будет быть зарегистрированных до конечного пункта?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 18 авг 2009, 07:34

Kuskow писал(а):А вот ещё такой вопрос. Допустим, что на второй рейс я зарегистрируюсь online (web check-in). В этом случае багажу уже не суждено будет быть зарегистрированных до конечного пункта?


Регистрация багажа в начальной точке не связана со способом регистрации тела на втором сегменте. Однако на втором сементе вам нужно обратиться на трансфер деск предъявив багажную маршрутную квитанцию с замечанием что у вас есть зарегистрированый багаж из начальной точки - для контроля и вашего спокойствия. Иногда при этом происходит еще и обмен квитанции web check-in на нормальный посадочный талон.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 20 авг 2009, 13:57

Зашёл на сайт www.thai-airways.ru, позвонил по указанным телефонам и мне конкретно про Бангкок на русском языке сказали: в Сингапуре при регистрации покажите оба билета, и Ваш багаж зарегистрируют до конечного пункта. В аэропорту БКК получать багаж не нужно. Посадочный талон на следующий рейс Вы получите в транзитном зале. В любом случае при транзите заранее визу получать не нужно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 20 авг 2009, 14:06

Kuskow писал(а):В любом случае при транзите заранее визу получать не нужно.

Не в любом случае. В случае если один из полетов AirAsia и у вас багаж - nо этот багаж не зарегистрируют сквозным образом, виза нужна.
У меня непонятки, кем и куда вы летите Начали Астана-Дели-Сингапур, а теперь оказывается через Бангкок Thai Air. Очень бессвязно излагаете
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 21 авг 2009, 05:29

Kuskow писал(а):Получается так, что купить два отдельных билета (Алматы-Дели, Дели-Сингапур) намного дешевле, чем единый билет на весь маршрут. Единый билет существует, значит стыковка возможна и единая регистрация по всему маршруту тоже. Потому вопрос:
Можно ли купив разные авиабилеты зарегистрироваться сразу в первом аэропорту на весь маршрут, без получения багажа и регистрации в промежуточном аэропорту?


В чем логика-то? Если единый билет существует, но вы его не покупаете, то никакие привилегии, связанные с единым билетом, на вас не распространяются. (Багаж при этом еще могут принять, технически это возможно... но вот захотят ли?)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 21 авг 2009, 10:28

aslan писал(а):В чем логика-то? Если единый билет существует, но вы его не покупаете, то никакие привилегии, связанные с единым билетом, на вас не распространяются. (Багаж при этом еще могут принять, технически это возможно... но вот захотят ли?)

Насчёт "не захотят" - это да, это у нас бывает, это про нас, обязательно кто-нибудь выпендрится и откажется это делать, этого-то я больше всего и боюсь.
А насчёт привелегий - я теряю только обязанность авиакомпании доставить меня в конечный пункт даже в случае опоздания первого рейса. Но тут я не сильно боюсь, так как у меня там запас между рейсами около 4 часов.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Viachik писал(а):
Kuskow писал(а):В любом случае при транзите заранее визу получать не нужно.

Не в любом случае. В случае если один из полетов AirAsia и у вас багаж - nо этот багаж не зарегистрируют сквозным образом, виза нужна.

Про ненадобность визы как раз представителя авиакомпании Thai Airways и официально мне заявили. Наверное с AirAsia может быть и посложнее, так как они LowCost и не работают через Amadeus.
Viachik писал(а):Начали Астана-Дели-Сингапур, а теперь оказывается через Бангкок Thai Air. Очень бессвязно излагаете

Да пока думал про дели, наткнулся на удобную стыковку через Бангкок. В итоге полечу так: ALA-DEL-SIN, SIN-BKK-ALA
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 21 авг 2009, 10:36

То ли я не внятно пишу, то ли вы не внимательно читате -Какой компанией вы летите Сингапур-Бангкок?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 21 авг 2009, 10:47

Viachik писал(а):То ли я не внятно пишу, то ли вы не внимательно читате -Какой компанией вы летите Сингапур-Бангкок?

Я ж сразу написал:
Kuskow писал(а):Зашёл на сайт www.thai-airways.ru, позвонил по указанным телефонам...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 21 авг 2009, 22:43

Kuskow писал(а):
aslan писал(а):В чем логика-то? Если единый билет существует, но вы его не покупаете, то никакие привилегии, связанные с единым билетом, на вас не распространяются. (Багаж при этом еще могут принять, технически это возможно... но вот захотят ли?)

Насчёт "не захотят" - это да, это у нас бывает, это про нас, обязательно кто-нибудь выпендрится и откажется это делать, этого-то я больше всего и боюсь.
А насчёт привелегий - я теряю только обязанность авиакомпании доставить меня в конечный пункт даже в случае опоздания первого рейса. Но тут я не сильно боюсь, так как у меня там запас между рейсами около 4 часов.


Да там не надо выпендриваться-то. У разных компаний разная политика - к примеру, Финнэйр несколько лет назад заявил, что будет интерлайнить багаж только на партнеров по oneworld. При том что технически возможно почти все - я, к примеру, позавчера спокойно сдал багаж в Канкуне до Москвы, при том что летел по ддвум разным билетам никак не связанными друг с другом компаниями (Condor и Ерофлот)

(Насчет надежности запаса в 4 часа - это вы погорячились, всякое бывает )
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль