Мистер Чукен’с холлидей

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #1

Сообщение Gjertsen » 06 окт 2019, 23:02

Предисловие или кто такой Чукен

Я очень люблю читать истории путешествий на этом форуме, особенно те, в которых участвуют наши четвероногие друзья. Вот и я решила поделиться своей историей.

Когда то давным давно, в начале 2000-х свела меня судьба с моим замечательным мужем Арилдом. Потом был переезд в Норвегию. Нет, не сразу в омут с головой после знакомства, конечно нет. Надо было дождаться, когда дочь студентка закончит учебу и сможет жить самостоятельно. Через пару лет все сложилось наилучшим образом. Дочь получила диплом, устроилась на работу, ну а я смогла оформить миграционную визу. Оставался вопрос, что делать с собакой. У нас была собака Пона, беспородная, похожая внешне и размером на миттельшнауцера, с такой же челочкой и бородкой, только черного цвета и с висячими ушами. Для дочки собака была бы обузой, она целый день на работе, после работы погулять хочется, с друзьями пообщаться, а вместо этого пришлось бы бежать домой, выгуливать и кормить собаку. Отдать или пристроить куда то, об этом не могло быть и речи. И вот на семейном совете решаем, что собака будет жить в Норвегии со мной и Арилдом. Так я и Пона очутились в Норвегии.
В Норвегии мы с Арилдом проводили очень много времени на природе. Почти каждые выходные, когда начинался сезон, грузили вещи в машину и отправлялись с палаткой на какой нибудь водоем на рыбалку. У нас даже наши любимые места появились, которые мы называли Наша речка, Наше озеро. Арилд покупал семейную лицензию на все лето и мы могли рыбачить все лето в водоемах, на которые распространялась лицензия. Мы таскали форелей,готовили их на костре, а если мне становилось скучно, я уходила собирать грибы или ягоды неподалеку. Таким образом мы отдыхали на природе несколько лет подряд, пока однажды муж не предложил купить вагончик или как называют его в России, дом прицеп. Сказано - сделано. Нашли мы в конце летнего сезона не дорогой вагончик. Вагончик старый, но в рабочем состоянии. С того момента начался новый формат проведения нашего досуга. Уже Нашего озера или Нашей речки нам было мало, стали расширять и удлинять наши поездки. Исколесили с вагончиком всю Скандинавию и стали заглядываться на Европу и даже наметили большое путешествие на лето 2017 года, и вдруг беда пришла откуда не ждали, в конце марта умирает наша Пона, которая везде и всегда была с нами. Я проревела весь апрель, ни в какое путешествие ехать уже не было желания, а через месяц после потери, я понимаю, что мне нужна новая собака, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту.
Подошла к Мужу и говорю:
- мне нужна новая собака
- я об этом уже думал, но боялся тебе сказать. Я тоже хочу собаку...
Начали выбирать какая порода нам подходит. Нам нравятся немецкие овчарки, но овчарка большая для вагончика, с ней будет тесно, да и ей не будет комфортно ездить на заднем сидении, лабрадоры тоже не подходят по размеру, Йорки и чихуашки совсем малыши, тоже не подходят. Нам нужна сильная, выносливая, умная, сообразительная и в тоже время не очень крупная собака. И вот мы натыкаемся на породу вельш корги. Йееес!!!! корги это то что нам надо. Ведь Корги - это и есть маленькая овчарка. Начали искать, где купить щенка. Нашли клубы в Норвегии , потом в Швеции, Дании. Но ни у кого в тот момент не было щенков. Тогда говорю Арилду, может привезем еще раз собаку из Москвы? Привезли же одну, почему не привезти вторую?
В Москве объявлений куча. Начала звонить по разным объявлениям, а мне везде говорят почти одно и тоже, что щенки есть, внесите предоплату. Говорю, я не хочу вносить предоплату, мы подъедем со всей суммой и купим щенка. После этого мне отвечали, что или дома никого не будет, или нет времени разговаривать. Главное, говорят только про предоплату. Обзвонила несколько объявлений и везде одно и тоже. Я расстроилась совсем, уже была согласна на любую другую породу или беспородную, лишь бы собака. Но Арилд попросил подождать еще. И тут к поиску щенка подключилась моя дочь. Она обзвонила всех своих друзей и знакомых, те в свою очередь своих знакомых и общими усилиями нашли нам заводчицу. У нее как раз были двухнедельные щенки. Я созвонилась с ней, узнала все детали, условия, цену, а она прислала мне фото щенков. Я внимательно рассматриваю всех щенков, фото за фото и вот я вижу его, нашего корги. У всех щенков уши темненькие, а один щенок с белым ухом. Кричу Арилду, смотри это наш малыш! Арилд посмотрел на фото и говорит, и точно наш! Я буду звать его Чукен, что в переводе с норвежского означает Толстячок)))
Мы внесли предоплату, чтобы никто другой не претендовала на нашего Чукена и потянулись три долгих месяца ожидания, когда мы сможем перевезти нашего щенка домой в Норвегию. За оформление всех собачьих документов взялась моя дочь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский
автопутешествия

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #2

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 00:10

Чукен едет к ветеринару за микрочипом, паспортом и первой прививкой. Свободу мне, свободу!!!
Мистер Чукен’с холлидей

К началу августа все необходимые прививки были сделаны, документы оформлены, возраст 3 месяца, щенков возрастом младше трех месяцев нельзя ввозить в Евросоюз.
И вот мы прицепили свой вагончик и отправились в Москву за собакой.
Но эта поездка уже отдельная история. А здесь я хочу рассказать о нашем первом большом европейском путешествии 2018 года, а во второй части о путешествии этого 2019 года.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 07 окт 2019, 01:23

Gjertsen писал(а) 07 окт 2019, 00:10:А здесь я хочу рассказать о нашем первом большом европейском путешествии 2018 года

Начало интригующее, ждём продолжения.
Расскажите больше бытовых подробностей. Где останавливаетесь на ночёвки, как питомец переносит поездки.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #4

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 11:53

sergeyf73 писал(а) 07 окт 2019, 01:23:
Gjertsen писал(а) 07 окт 2019, 00:10:А здесь я хочу рассказать о нашем первом большом европейском путешествии 2018 года

Начало интригующее, ждём продолжения.
Расскажите больше бытовых подробностей. Где останавливаетесь на ночёвки, как питомец переносит поездки.

Спасибо, Сергей! В моем отчете будут одни бытовые подробности)) я первый раз пишу отчет, пока не понятно что к чему и как работает. Разбираюсь пока с техническими моментами
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #5

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 12:00

Часть первая. Июнь- июль 2018
Ш
За год Чунечка вырос, окреп, превратился в красивого юношу и, конечно был готов к большому, почти космическому путешествию. Мистер Чукен’с холлидей
Обычно мы готовимся за день до выезда, до вечера заполняем вагончик, все раскладываем по местам...ложимся спать, ночью крутимся - вертимся, не можем заснуть. Это надоедает, встаем посреди ночи и отправляемся в путь. В этот раз решили собраться и сразу же выехать, не тянуть время до ночи.
Утром 18 июня муж уехал покупать комбикорм курам и сухой корм котам. У нас дома остаются пять курочек и пять котиков. За ними присматривает Кай, сосед - фермер. Коты у нас живут свободно, в доме спят, едят, а на улицу выходят через свою специальную дверцу. Куры живут в курятнике, но у них есть вольер на улице, где они могут погулять в любое время. Кай только должен следить за наличием корма и воды у тех и других. Ну и яйца у кур забирать.
Пока Арилд совершал закупки кормов, я наготовила нам еды в дорогу. Мистер Чукен’с холлидей Просто по привычке или,можно сказать, по традиции. Ведь раньше мы путешествовали в основном по Лапландии, да тундре.
И так путешествие начинается! Из дома выехали около часа дня. Мы живем в 30 км от города Brønnøysund. Из дома выезжаем на 17-ю дорогу и едем в сторону парома Venesund - Holm.
Путешествие с вагончиком не дешевое удовольствие. Во первых увеличивается расход дизеля, во вторых стоимость переправ, платных дорог вырастает в разы. За кемпинги опять же надо платить, если это не Скандинавия, где можно стоять дикарями. Затраты приличные, но зато это свобода и независимость от всего. Мы никогда не знаем, где заночуем в следующий раз, у нас нет планов проехать от точки А до точки В во чтобы не стало. Сколько проедем за день, столько и проедем, а можем и еще на ночь остаться, если место понравилось и есть что посмотреть. Так что такой вид путешествия компенсирует все затраты.
Последний раз редактировалось Gjertsen 07 окт 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #6

Сообщение lyu2611 » 07 окт 2019, 12:12

Какой красавчик Ваш Чунечка!))
Интересно начали, с удовольствием буду читать))
Аватара пользователя
lyu2611
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #7

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 12:58

В Венесуне мы благополучно погрузились на паром, Чукен остался в машине, в салон парома нельзя с животными. Поснимать фото начала путешествия как то вылетело у меня из головы, вспомнила про них только когда выезжали с парома Мистер Чукен’с холлидей
По 17-й дороге едем в южном направлении.17-я дрога очень красивая. Хотя я на ней бывала много раз, а все равно все восхищает, как в первый раз. На улице начал накрапывать дождь, но в машине тепло, я любуюсь окружающими пейзажами, фьордом, водопадами. Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мы в самом начале путешествия, все интересное впереди, планы громадные да и вообще все хорошо, когда все хорошо. Нам надо доехать до поворота на Е6, немного проехать по Е6 до города Verdal, сворачиваем на 72 дорогу и едем в сторону норвежско- шведской границы.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #8

Сообщение Таня+Аня » 07 окт 2019, 13:41

Чунечка красавчик! видела только бело-рыжих корги....мы тоже про такую собачку думали, но потом решили, что нам б покомпактнее, и выбрали мопса.

Ждем продолжения путешествий и приключений!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #9

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 14:03

Как только пересекли границу, погода поменялась, даже солнышко показалось.
Мистер Чукен’с холлидей
Пора и мне заняться своими обязанностями, а если точнее, то найти место для ночной стоянки. Для этого я открываю Гугл карты и просматриваю дорогу чуть впереди нашего местоположения. Обычно это съезды на грунтовые дороги с какой нибудь полянкой в конце, где мы можем развернуть свой вагончик носом к дороге, чтобы утром спокойно выехать на асфальт и продолжить путь. Иногда это бывают дугообразные съезды. То есть мы съезжаем и потом выезжаем на асфальтированную дорогу без разворота вагончика.
Вот и в этот раз я увидела на карте такую дорогу, в виде дуги, Арилд свернул и упс... сама дорога узкая, поросла травой, не развернуться нам с нашей махиной, а вперед путь тоже закрыт. Дорогой видно давно не пользовались и вся оставшаяся часть, кроме маленького пятачка, на котором мы стоим, заросла деревьями и кустарником. Но, как говорит Арилд, проблема, которую можно решить, не проблема. Он решает отцепить вагончик от машины, чтобы сделать весь наш караван сарай покороче и вручную развернуть вагончик
Вагончик развернут, и на машине Арилд протиснулся, почти в притирку, в начало вагончика. Проблема решена, можно заняться ужином. Из дома были захвачены пельмешки, кроме всего того что наготовила, что им месяц валяться в морозилке дома. Мистер Чукен’с холлидей

После ужина пошли прогуляться, осмотреться вокруг нашего местечка. Оказалось, что мы остановились на оставшемся участке старой дороги между Норвегией и Швецией, о чем нам рассказала табличка, установленная на мостике .
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Ночь прошла благополучно, никто нас не побеспокоил, утром собрались, позавтракали и покатили в южном направлении.
Мистер Чукен’с холлидей
Чунечкина любимая поза при длительных перегонах.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #10

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 14:33

Таня+Аня писал(а) 07 окт 2019, 13:41:Чунечка красавчик! видела только бело-рыжих корги....мы тоже про такую собачку думали, но потом решили, что нам б покомпактнее, и выбрали мопса.

Мопсики мне тоже нравятся, и для квартиры, наверно, больше подходят. У корги очень густой подшерсток, как у хаски примерно, он спокойно спит в снегу, роет себе гнездо и может в нем часами сидеть, в дом не загонишь. Весной очень сильно линяет. И да, корги есть двух видов. Рыженькие и часто с коротким хвостом это пемброки, а такие, как наш, кардиганы.
Спасибо за отзыв!
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 07 окт 2019, 15:25

Gjertsen писал(а) 07 окт 2019, 14:03:Чунечкина любимая поза

Поза - отличная! И вообще чувствуется, что у вас очень дружная и слаженная команда.
А маршрут поездки не озвучите, пожалуйста?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #12

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 15:57

Едем мы едем, долго ли коротко ли... вдруг замечаю на горизонте замаячили горы. Спрашиваю Арилда, разве могут быть горы на юге Швеции? Арилд отвечает, я еду, как мне GPS говорит, он лучше нас знает дорогу, наверно это более короткий путь к Гетеборгу, который забит в навигатор, просто для направления. Тут мы уже замечаем, что разделительная полоса сменилась на желтую, мы в Норвегии)) Арилд остановился на расширении дороги, открыли гугл карты, так и есть, мы движемся в сторону норвежских гор Dovre. На дороге кроме нас никого не было, мы развернулись без проблем и поехали назад в Швецию. Хорошо хоть уехали недалеко. Видимо в каком то месте Арил пропустил развилку дорог, в результате чего и вышел этот казус.
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Развернулись и возвращаемся в Швецию

В каком то небольшом городке увидели супермаркет ICA, решили зайти купить чего нибудь вкусненького. Домашние припасы это домашние, нам же чего то веусненького захотелось, новенького. Мы же в отпуске.
Купили колбасок для гриля, упаковку готовой молодой картошки, она отварена уже, ее надо только погреть в воде или разжарить на сковородке. Еще овощей для салата и десерты.
Заночевать решили в кемпинге, какой встретим по дороге. Уже хотелось в душ, да и аккумуляторы надо было зарядить в вагончике. Так в нем все работает от газа, аккумуляторы нам нужны для дополнительного холодильника и если вечером стоять не в кемпинге, то для освещения.
Кемпинг нашли быстро, хорошее место, красивое. На территории озеро с кувшинками, сосновый лес примыкает к территории и почти никого народу. Мы выбрали место прямо на берегу озера. Я глянула под ноги, а там сотни малюсеньких лягушат и мы по ним ходим. Я все дела побросала и давай спасать лягушат. Их вылавливала и бросала в высокую траву, рядом с водой, туда где никто не ходит. Пока я спасала, лягушат, Арил начал подготовку к ужину. Достал из багажного отделения вагончика стол, стулья, на стол поставил посуду, хлеб, разжег угли в гриле и положил на гриль колбаски... Мистер Чукен’с холлидей
Тут начался дождь, я бросила спасение лягушат, их несметное количество и начала помогать Арилду заносить все в вагончик в обратном порядке. Когда на улице остался один гриль, колбасок нанем не было. Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей
Спрашиваю Арилда, зачем он колбаски то забрал, пусть бы себе жарились. Арилд выглядывает из вагончика и говорит: а где колбаски то? И нашего комписа ( дружка) не видно....
я захожу за вагончик, а тут и Компис, и колбаски))) когда Чукен понял, что его застукали, он сказал такое грозное рррррр! В общем колбаски он дожевал, а нам в этот вечер пришлось ужинать домашними припасами
После ужина я отправилась погулять с Чукеном по территории кемпинга, Арилд остался в вагончике пообщаться в фейсбуке. Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #13

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 16:10

.
JamKit писал(а) 07 окт 2019, 15:25:маршрут поездки не озвучите,

Мы и сами не знали в начале путешествия конечной точки маршрута. Главным критерием поездки был бюджет, главное, чтобы хватило денег вернуться домой и не набрать долгов)) не хотела говорить про конечную точку, для интриги, но да ладно скажу. Добрались мы до севера Италии, постояли там три ночи и повернули в сторону дома.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 07 окт 2019, 17:00

Gjertsen писал(а) 07 окт 2019, 16:10:Добрались мы до севера Италии

Ого! Тем более жутко интересно. Интрига вполне сохранилась
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #15

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 21:14

Следующий день ничем выдающимся не запомнился. Был длинный перегон до Дании. В какой то момент я заснула. Бедный Арилд! сзади похрапывает Чукен, на переднем сидении жена. Только он дожен сохранять бдительность, так как должен следить за дорогой.
Когда проснулась, леса закончились, тянулись ровные бескрайние поля по обе стороны дороги Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Иногда мелькала полоска воды с правой стороны. Мы подъезжали к Эресунскому мосту. За переправу по мосту с нас содрали 750 датских крон или 1100 норвежских
Мистер Чукен’с холлидей
Дальше начались Датские пейзажи. Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Я занялась поиском кемпинга с помощью гугл карт. Нашла рядом с нашим маршрутом, в городке Enø. Мистер Чукен’с холлидей
К кемпингу подъехали уже в девять вечера. На наше счастье, нашлось для нас одно единственное оставшееся место.
Расположились в самом конце территории, подключили вагончикк электричеству и пошли посмотреть городок, пока совсем не стемнело. Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Вышли к пляжу, там такой силы ветер, что не возможно удержать в руках камеру. Поэтому большинство фото с берега улетело в корзину, все вышли мутными. Мистер Чукен’с холлидей
Гуляние на таком ветру удовольствия не вызвало, так мы вернулись в кемпинг, поужинали и легли спать.
Мистер Чукен’с холлидей
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #16

Сообщение Gjertsen » 07 окт 2019, 23:13

Всю ночь ветер раскачивал вагончик и хлопал флагами, не давая заснуть. Успокоился только под утро и я отключилась. Разбудил меня Чукен. Он, видимо, услышал голоса снаружи и ему срочно понадобилось выйти на улицу, проконтролировать обстановку. Он же пастух. Делать нечего, пришлось вставать, одеваться и выводить собаку. Иначе бы он не дал выспаться и Арилду, а ему весь день баранку крутить.
Надела на Чукена шлейку, пристегнула поводок и пошли мы с ним изучать окрестности. От ночного шторма не осталось и следа. Мы вышли к пирсу и встретили лебедя с лебедятами. Чукен увидел лебедя, а лебедь Чукена и пошел в атаку)) пришлось спасаться бегством. Потом я увидела домик с соломенной крышей, пошли рассмотреть его поближе
Мистер Чукен’с холлидей
Потом мое внимание привлекла очень романтичная пожилая пара, они переходили дорогу, взявшись за руки и выглядели, как на фото про счастливую старость. Мы с Чуней прошлись еще по улице, развернулись обратно в сторону кемпинга и я вижу, что та же пожилая пара переходит дорогу опять, а в руках они держат пакет со свежей выпечкой.
Я сразу же отправилась на разведку, узнать, где эта пара отоварилась.
Кондитерскую нашла быстро, в соседнем переулке Мистер Чукен’с холлидей

Но с собой у меня не было ни денег, ни карточки. Пришлось идти в кемпинг за деньгами.
Когда вернулись в вагончик, Арилд уже встал и вскипятил чайник. Я сказала, что завтрак в вагончике отменяется, мы идем в кондитерскую.
В кондитерской я взяла пирожное и очень вкусный жасминовый чай, Арилд кофе и сендвич
Мистер Чукен’с холлидей
Завтракать сели на улице, во первых мы с собакой, во вторых прекрасная погода и красиво вокруг. Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
После завтрака,уже все вместе, прошлись по городку
Мистер Чукен’с холлидей
Вернулись в кемпинг
Мистер Чукен’с холлидей , забрали вагончик и поехали в Оденсе, посмотреть домик, где жил Г.Х. Андерсен
Мистер Чукен’с холлидей
Последний раз редактировалось Gjertsen 07 окт 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #17

Сообщение Vlad_Kenig » 07 окт 2019, 23:35

Gjertsen писал(а) 07 окт 2019, 14:03:Чунечкина любимая поза при длительных перегонах.

Ой! И я так люблю отдыхать! только после перегона...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #18

Сообщение Marina K » 08 окт 2019, 00:06

Gjertsen, ну до чего чудный дружочек Чукен! Никогда не видела такого окраса. У меня муж тоже мечтает путешествовать на кемпере, но сколько не просчитывал, получалось дороже, чем на своей.
Я вам по хорошему завидую, путешествуете все вместе, а мы на время поездки свою овчарку оставляем дома, а мопсика отдаём в гостиницу.
Очень интересно будет читать о вашем путешествии.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #19

Сообщение ZaikaZaika » 08 окт 2019, 07:38

Gjertsen писал(а) 07 окт 2019, 15:57:я захожу за вагончик, а тут и Компис, и колбаски)))

Как я смеялась с колбасок)))) Вы так хорошо, легко пишете.
ZaikaZaika
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 08.11.2017
Город: Костанай
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #20

Сообщение Eleria » 08 окт 2019, 08:17

ZaikaZaika писал(а) 08 окт 2019, 07:38:Как я смеялась с колбасок))))

Я тоже. Только недолго. Сразу же расстроилась за Чукена - бедняга, ведь он мог и обжечься, схватив с горячего железа наверное уже тоже горячие скорчащие колбаски . Или хорошо бы, если он унюхал и схватил сразу, пока они еще были холодно-замороженными .
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль