В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1181

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1182

Сообщение vvkolmakov » 16 сен 2019, 12:35

Добрый день, подскажите, читаю и смотрю информацию и никак не могу понять:
у меня есть виза в Великобританию тип-С. По ней ведь можно посетить ирландию?
при этом в некоторых источниках пишут что паспорт должен действовать в течении полугода после поездки в Ирландию, так ли это?
дело в том что паспорт у меня до 03.06.2020 года.
В Ирландию хочу полететь в начале 2020 года ( январь) т.е. это будет меньше чем 6 месяцев после возвращения с Ирландии.
Виза до 27.02.2020.
vvkolmakov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1183

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 сен 2019, 13:05

vvkolmakov писал(а):у меня есть виза в Великобританию тип-С. По ней ведь можно посетить ирландию?
Как вы думаете, о чем вся эта тема на 60 уже страниц?
vvkolmakov писал(а):при этом в некоторых источниках пишут что паспорт должен действовать в течении полугода после поездки в Ирландию, так ли это?
Нет. Паспорт должен быть действителен в течение поездки.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1184

Сообщение ggan » 04 окт 2019, 23:43

Добрый день. Полистала тему, видела похожие ситуации, но внятного ответа либо не разглядела, либо пропустила совсем.
На руках есть откатанная британская виза C - short term student. Правильно я понимаю, что, поскольку она краткосрочная, посетить, к примеру, Дублин я смогу без препятствий? Деления по программе на туристические/не туристические визы не предусмотрено?
ggan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1185

Сообщение svinin » 16 окт 2019, 10:23

Здравствуйте.
Интересует такой нюанс.
Обычная виза в Великобританию есть. Поеду туда в январе, без заезда в Ирландию, выезд в Россию тоже в январе.

Возможен ли въезд в Ирландию по текущей английской визе позже, например, в апреле-мае без посещения UK? Или обязательно необходимо въезжать с территории Британии?

Извините, все 60 страниц форума читать нет возможности.
svinin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1186

Сообщение Moon River » 16 окт 2019, 10:56

svinin писал(а) 16 окт 2019, 10:23:Интересует такой нюанс.

Нюанса нет. Есть совершенно стандартная ситуация.
svinin писал(а) 16 окт 2019, 10:23:Извините, все 60 страниц форума читать нет возможности.

Охотно извиняем и хорошо это понимаем, поэтому прочитайте, пожалуйста, не 60 страниц, а всего одну (первую) здесь: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/visa-wai ... ct2016.pdf
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1187

Сообщение svinin » 16 окт 2019, 11:38

Спасибо.
Всё равно момент до конца не понятен. Может, не хватило знания английского или чего-то ещё.

Интересует факт, можно ли заехать по английской визе в Ирландию напрямую (без посещения городов Британии), если уже был по ней в UK в прошлый раз? Считается ли в таком случае, что виза "открыта" (условно)? Из документа не понял до конца.
svinin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1188

Сообщение Moon River » 16 окт 2019, 11:40

svinin писал(а) 16 окт 2019, 11:38:Интересует факт, можно ли заехать по английской визе в Ирландию напрямую

Да, если Вы имеете въездной штамп в Великобританию, полученный в течение предыдущих 180 дней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1189

Сообщение xruxa » 25 окт 2019, 22:04

Приветствую всех!
Перечитала массу информации от официальных документов до обсуждений в разных ветках, но не нашла четкого и однозначного ответа на свой вопрос.
Если здесь подскажут, буду благодарна.
Имеется отъезженная британская виза, которая по всем условиям подходит под программу Short-stay Visa Waiver для посещения Ирландии.
Имею ли я право въехать по ней в Ирландию, оттуда вылететь в Великобританию, а затем вернуться обратно в Ирландию (в течение срока действия визы, само собой)?
Я поняла только, что однозначного запрета нет. Но и таких случаев, как меня интересуют, в интернете не попадалось.
Кто уже так въезжал, всегда указывается ли на штампе, что въезд однократный?
xruxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1190

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 окт 2019, 23:51

xruxa писал(а):Имею ли я право въехать по ней в Ирландию, оттуда вылететь в Великобританию, а затем вернуться обратно в Ирландию (в течение срока действия визы, само собой)?

Ну вы памятку-то открывали? Что там написано в п.8?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1191

Сообщение SergeyBas » 10 ноя 2019, 15:56

Коллеги подскажите, крайний въезд в Великобританию был в 30.12.2017 - виза Великобритании на 5 лет - пустят в Ирландию без посещения Британии?

Moon River писал(а) 16 окт 2019, 11:40:Да, если Вы имеете въездной штамп в Великобританию, полученный в течение предыдущих 180 дней.


Блин жесть - без шансов? По ГК так же не пустят?
Последний раз редактировалось SergeyBas 10 ноя 2019, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1192

Сообщение Moon River » 10 ноя 2019, 21:17

SergeyBas писал(а) 10 ноя 2019, 15:56:пустят в Ирландию без посещения ЮК?

Без посещения Южной Кореи пустят, без посещения UK в течение предыдущих 180 дней - нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1193

Сообщение yuliakim1201 » 12 ноя 2019, 19:28

Здравствуйте!

Хотела узнать, можно ли въезжать в Ирландию более одного раза по британской визе? Я ездила в первый из Англии в Ирландию, собираюсь ехать второй раз из России, не будет ли проблем?

Очень беспокоюсь, поэтому хочу перестраховаться и получить еще мнение
yuliakim1201
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1194

Сообщение Moon River » 12 ноя 2019, 19:37

yuliakim1201 писал(а) 12 ноя 2019, 19:28:хочу перестраховаться и получить еще мнение

"Еще"? То есть двух ответов, размещенных только на этой странице темы (про предыдущие даже говорить не приходится), недостаточно?
Moon River писал(а) 16 окт 2019, 11:40:Да, если Вы имеете въездной штамп в Великобританию, полученный в течение предыдущих 180 дней.

Moon River писал(а) 10 ноя 2019, 21:17:Без посещения Южной Кореи пустят, без посещения UK в течение предыдущих 180 дней - нет.

Если недостаточно, то можно почитать про трамвай: Re: В Ирландию по визе Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1195

Сообщение Iron_Butterfly » 13 ноя 2019, 10:12

yuliakim1201 писал(а) 12 ноя 2019, 19:28:Хотела узнать, можно ли въезжать в Ирландию более одного раза по британской визе?

Можно. Я в этом году два раза был в Ирландии по одной и той же британской визе.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1196

Сообщение xruxa » 22 ноя 2019, 11:39

Приветствую всех.
Вооружившись британской визой, свежим штампом и пунктом 8 памятки, я сразу рассказала при въезде в Ирландию о своих планах: побыть пару дней в Дублине, затем в Великобританию, обратно в Дублин и из Дублина же в Украину.
На что мне просто поставили, я так понимаю, стандартный штамп (без даты выезда). Dublin airport temporary visitor permission not renewable. Меня очень смущает not renewable. Это означает, что нельзя продлить срок пребывания в стране после истечения указанного количества дней или же таки говорит об однократном въезде без права возвращения?
xruxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1197

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 ноя 2019, 13:32

xruxa писал(а):Меня очень смущает not renewable. Это означает, что нельзя продлить срок пребывания в стране после истечения указанного количества дней

Нельзя продлить не выезжая:
Extension of visitor permission
It is a general policy of INIS not to grant extension of Visitor Permission. The visitor is expected to leave the State at the end of the permission.

Т.е. в принципе указывать на штампе это не надо, в т.ч. потому, что желающим понаехать ставят другой штамп ("зарегистрироваться до..."). Однако, раньше можно было продлить, но это отменили несколько лет назад, наверное поэтому и напоминают.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1198

Сообщение xruxa » 22 ноя 2019, 16:21

Lesnik-Sadovod, то есть, моей искомой цели — уехать и вернуться сюда же в Ирландию этот not renewable никак не противоречит?
А при повторном въезде новый штамп не ставят? Смотрят, что 90’дней этого не вышли и все?
xruxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1199

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 ноя 2019, 17:28

xruxa писал(а):то есть, моей искомой цели — уехать и вернуться сюда же в Ирландию этот not renewable никак не противоречит?
Никак не противоречит, при ряде условий, конечно же (ну что ваши британские виза и штамп будут еще действительны и вы попытаетесь въехать не прямо сразу, как провели все 90 дней в Ирландии).
xruxa писал(а):А при повторном въезде новый штамп не ставят?
Должны поставить, если вы не с Севера въедете, конечно же.
xruxa писал(а):Смотрят, что 90’дней этого не вышли и все?
Это ж про сколько можно пребывать максимум за раз, в смысле, могли и по обратным билетам поставить.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1200

Сообщение xruxa » 22 ноя 2019, 23:26

Спасибо за подробную информацию.
xruxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1201

Сообщение Смушка » 02 дек 2019, 18:31

Друзья, подскажите, пожалуйста. Family permit есть, в сопровождении мужа, уже "открыта", штамп стоит. Где-то прочитала, что теперь я могу по ней вьехать в Ирландию, с мужем, разумеется. Это касается только Северной Ирландии или республики тоже?
Смушка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль