Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #901

Сообщение Олег Протасов » 16 авг 2019, 23:47

На въезд Украины была очередь, нельзя сказать что уж очень большая

Граница РФ поразила в хорошем смысле этого слова быстрым оформлением: по взмаху пограничника стали в очередь машин с РФ номерами, пока осматривали/досматривали машины в начале, пограничник попросил пройти на оформление документов подали 3 паспорта и свидетельство на авто, спросил с какой целью посещали Украину, вернул проштампованные паспорта После этого осмотр машины, вскрыл/показал пару сумок и «В путь!» На все 25 мин Всегда бы так!
Олег Протасов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #902

Сообщение Viktoriia88 » 25 авг 2019, 09:21

Всем доброе утро. Выехали с России 21.08. в 01.00. Машина на российских номерах,гражданка России и гражданин Молдовы с ВНЖ в России. На таможне России Троебортное машин было прилично,но двигались достаточно быстро. Как обычно все вещи выгрузили,осмотр был поверхностный. На таможне Украины Бачевск таможенник отправил на досмотр в гараж даже не дождавшись ответа на свои вопросы(куда едем,зачем,сколько находились в России). Очередь в гараж была из нескольких машин,начали заполнять декларацию. Смотрят машины там медленно,таможенник постоянно уходит и долго не возвращается,все сумки смотрит,все машину. Пока мы ждали своей очереди подошёл другой сотрудник,начал осмотр на месте. Увидел провод(кабель) 200 м,спросил про чек,мы всю машину перерыли не нашли его(100% знаем,что он есть). Муж положил таможеннику в паспорт 300₽,тот отказался,сказал в след раз не пропущу без чека,поставил печати и отпустил нас. Чек успешно нашли после .в общей сложности 2 таможни-за 3 часа. По Украине ехали спокойно, нигде не остановили. Выезжали через Платоново(дорога от трассы Киев -Одесса до Платонова просто ужасна). Проехали таможню спокойно,осмотр поверхностный,вопросы-есть ли внутренний паспорт России,где обратно поедете,проезжали ли раньше здесь. В Приднестровье заехали вытащив все сумки,при выезде таможенник сказал,что с этим проводом в Молдову нас не пустят(!),вернут обратно и он нас тоже не пустит и мы останемся посередине). Аргументировал, что в Приднестровье нельзя ввозить столько провода,не слушаю ,что мы его не ввозим в Приднестровье,а везём транзитом. Видимо хотел денег). В Молдову заехали через Криулены,там все стандартно:виньета,регистрация мне как гражданке России. Приехали в 11 вечера в место назначения(Кишинёв).
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #903

Сообщение Garcom » 26 авг 2019, 14:44

Добрый день. Собираюсь с семьей в Молдову на российских номерах. Все граждане РФ. Трое взрослых и дочь 15 лет. В Молдову еду в г.Комрат. Надо сперва заехать в Тирасполь. Где лучше пересечь границу?
Garcom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #904

Сообщение AndyXmas » 26 авг 2019, 15:55

Или в Кучурганах с проставлением штампа въезда молдавскими пограничниками, или в Паланке
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #905

Сообщение Viktoriia88 » 03 сен 2019, 11:28

Ехали в ночь с 1 сентября на 2 из Молдавии( Кишинёв) в Москву. Дубосары-Платоново-Бачевск-Троебортное. Две гражданки Рф,два гражданина Молдавии, машина российских номерах. Таможни пролетели как пуля). С Украины выезжали таможенник мужа спросил: « что,вот так вот бессовестно проедете и на кофе не дадите?» Не дали)прошли за 15 минут (засекала на часах)!!! На российской чуть дольше-40 минут ,в общем самые долгие таможни проехали за 1 час! В Киеве были в час пик,все нормально,никто не подрезает,не ущемляет)
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #906

Сообщение RD78 » 09 сен 2019, 10:54

Всем добрый день!
Поездка Москва-Молдавия середина августа 2019 года.
2 взрослых + 1 ребёнок 12 лет. Все - граждане РФ. Автомобиль - РФ.

Выезд в субботу в обед через Беларусь - Нов. Рудня. Машин нет. Чётко и быстро - 10-15 минут на всё. Без каких-либо сложностей.
Берите с собой оригинал Свидетельства о рождении ребёнка - всегда спрашивают его!

Въезд в Украину через Выступовичи. Очередь на час на въезд. Еще более длинную очередь видели и на выезд.
На въезде не территорию дали миграционные карты для заполнения на всех. В июне проезжал вообще без их заполнения. Так и не понял логику, когда с ними, а когда без.
Организационный бардачок - все ходят по территории, пытаются вперёд других встать в очередь к окошкам и т.п.
Пограничник после вопросов откуда, куда и зачем - сразу: Вам придётся пройти собеседование по известным причинам. Ждите, перед Вами 3 человека на собеседование.
Так как в июне здесь же въехал совсем по-другому, я сразу начал говорить о том, зачем собеседование..., в июне уже проезжал тут по тому же маршруту без всяких собеседований.... и т.п.
"Вы очень торопитесь?" - "Да, ехать далеко, с ребёнком...." - "Ну тогда нужно как-то ускорить." ) Инсталлировал 1 кило-р. в документы на дом в Молдавии и передал их типа на просмотр. Для приличия он задал пару вопросов по этим документам. В принципе изначально никаких подтверждающих документов о цели не спрашивали. Штампы поставлены без собеседования)
В целом по документам достаточно быстро всё прошло. Больше стояли в очереди на въезд и в очереди непосредственно на территории пункта.

Выезд из Украины вечером через несколько часов через Могилёв-Подольский.
Очереди к пункту нет. На территории 5-8 машин.
Таможня быстро. "Что? Все документы в порядке? С Вами даже не интересно... чай-кофе даже не попить...". Бесит это, но дал 100рэ. 3 минуты.
Пограничники быстро и без проблем.
Прохождение с ожиданием очереди заняло минут 20-25.

Въезд в Молдавию в Отачь. Всё очень быстро и без каких-либо придирок и вопросов.

Обратно Молдавия-Москва поездка в воскресенье. Около 6 часов утра.
Из Молдавии выезд также очень быстро и без проблем.
Въезд на Украину через Могилёв-Подольский. Перед въездом на территорию решил как обычно объехать стоящую туда пару фур. Аккуратно, без нахальства. Обычно это две раздельные очереди.
Пограничник на въезде наехал на меня и отправил обратно, ждать пока фуры заедут. Я подумал, что сегодня день лёгким не будет... Но подъехав к нему уже после фур, он даже на каву не попросил - дал талончик на въезд без каких-либо разговоров.
Очередь - машин 10-12. Двигается медленно. Чтобы не терять время сходил за миграционками - заполнить в очереди.
Через минут 40-50 подошла очередь.
Пограничник в будке задал обычные вопросы: откуда, куда, зачем... Просмотрев документы сказал: "Чего-то у тебя не хватает..." - "Чего именно? У меня вот ещё всякие разные документы есть..." - "Памяти о себе не хватает.":) - "И как же память о себе оставить?"... Получил свой паспорт обратно. Вернулся к нему из машины с 1 кило-р. в паспорте. Когда он документы мне возвращал - руку даже мне пожал зачем-то. Выглядит всё это не очень, но я готов промолчать на позитиве, чтобы не создавать лишних проблем. Никакие документы, кроме паспортов, он вообще не смотрел.
Таможенник толком ничего не смотрел, хотя были фрукты у меня с превышением, если озадачиться вопросом перевешивания. Позвал к себе в будку и сразу в лоб на каву. Как раз второй пришёл и сел к нему в будку. 100 р. - "А нас двое!" (Где так наглости научиться?:) ). - второму 100 р.
Да, неправильно всё это. Но на больших расстояниях каждая минута дорога, а сделать не так, как хотят те, от кого ты зависишь - потенциально потерять неопределённое количество времени(.
В целом по времени две стороны прошли за 1:15...1:30.

Выезд через Выступовичи ближе к обеду.
1 машина на въезд. Зато за мной - большой белорусский автобус.
Все проходило быстро до последнего пункта - пограничник. Машину передо мной обслужил и сказал всем садиться по машинам - буду автобус долго оформлять (автобус по другой линии один и оказался впереди меня вроде как). Водители иностранных фур, не знающие русский/украинский, так и остались стоять .
Обидно. Долго ждал, пока он оформит эти несколько десятков паспортов. Пограничник - один на весь процесс! Боялся, что в Беларуси опять буду ждать этот автобус. Поэтому был очень рад, когда он остановился после оформления у Duty-free. Надолго похоже, так как и в Беларуси не догнал).
В целом, с учётом того ожидания оформления автобуса, выезд быстро прошёл с расходами ноль.

Въезд в Беларусь через Нов. Рудня.
На въезд 1 машина в очереди.
Быстро въехали, быстро всё проверили и оформили, быстро выехали. Всё без каких-либо проблем. Минут 15. Хорошо, что автобус не догнал
RD78
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #907

Сообщение brat__1 » 09 сен 2019, 13:29

Любят люди башлять, ох как любят.
Потом за ними другим уже без денег и не проехать
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #908

Сообщение RD78 » 10 сен 2019, 10:03

Я просто поделился своим опытом. Таким, какой есть.
Оценивать других и ставить эксперименты на других легко. Особенно на словах. Я эксперименты с ребёнком точно не ставлю.
Не факт, что в жизни Вы на относительно длинном пути без ночёвки, с ребёнком, с коротким отпуском, в котором каждый день дорог, поступили бы иначе.
Если у Вас цель покачать права (конечно свои законные), Вы не очень ограничены во времени, есть возможность тратить часы (а возможно и дни) на процедуры, общение или, ещё хуже, изменение маршрута, имеете возможность самим определять на основании отзывов и т.п. посты, через которые переходить границы, класс Вашего автомобиля не вызывает соответствующего интереса других, Вы едете один без детей.... то согласен, что это того не стоит. И я уверен, что в итоге у Вас всё получится сделать без каких-либо трат. Несколькими страницами ранее был мой рассказ про аналогичную поездку в июне - там было по-другому. Раз на раз не приходится.
Думаю, что многие недоговаривают подобные моменты в повествованиях. Стыдно, боязно...
Я согласен, что концептуально это неправильно. Но мы вынуждены встраиваться в ту систему, которая есть. Если есть желание, силы и время на борьбу с этим - это хорошо. Каждый сам для себя решает.
И заметьте - тут речь идёт только про Украину. Придирки к перевозимым грузам с выводом на требование дать что-то - только здесь. Принципы - кого пропустить, а кого нет - не понятны. Конечно, как правильно пишут мудрые люди, в любой стране при наличии всех документов могут не пропустить, но подобные вопросы появляются редко. Но в Украине так...
Почему-то с подобным не сталкивался на постах в Беларуси, Молдавии, Польше, Румынии, Финляндии... В аналогичных ситуациях, когда все необходимые документы в наличии и с грузом никаких нарушений нет. Там системы другие.
RD78
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #909

Сообщение partizan » 10 сен 2019, 12:37

Как в известной сказке: пока живут на свете дураки, обманывать нам стало бы с руки.
А если по делу, чего не брать если сами дают. Почему то у меня никто и нигде не просит, хотя езжу не один раз в год и без всяких приглашений. И проблем вроде ни разу не было. Больше их на наших КПП.
Просто констатирую факт, а дальше личное дело каждого.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #910

Сообщение RD78 » 10 сен 2019, 14:19

Вы много раз проезжали через известный пост в Могилёве-Подольском и у Вас там ни разу никто ничего не просил?
С 2000 года ездил через него каждый год до известных событий 2014 года - можно мини-сборник их выражений-запросов на эту тему выпустить:) Что только не придумывали)
Но это всё были таможенники в основном. Пограничники до 2014 года или молчали, или 100% игнорировались, так как ни на что они повлиять не могли.
В Бачивске, Сеньковке не припомню, чтобы кто-то что-то за все годы до 2014го что-то просил.

Что касается дураков... На мой взгляд гораздо больший тот, кто готов рисковать последствиями для ребёнка. Я лучше сделаю всё быстро, чтобы успеть за день, и вечером ребёнок ляжет спать в нормальной кровати дома.
А так конечно это личное дело каждого.
RD78
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #911

Сообщение partizan » 10 сен 2019, 14:45

Я в том направлении лет 15 ездил, и не с одним а с двумя детьми начиная с 9 месяцев. И машина часто была с прицепом. Может быть и просили, не помню, но принципиально никому ничего не даю. Не понимаю вообще почему проезд через КПП, Вы называете риском. По моему это штатная ситуация.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #912

Сообщение RD78 » 10 сен 2019, 15:25

Проезд через КПП риском не является. Меня нигде никогда это не напрягало. С ребёнком ездил на машине всегда. Правда с 3 лет, а не с 9 месяцев)
Риском являются последствия отказа мужчине-водителю гр. РФ во въезде на территорию Украины.
Возможные последствия:
- потеря времени в попытке пересечь границу на другом посту, как следствие срыв графика, незапланированная ночёвка где-то в пути... всё это добавляет усталости от процесса. И это при условии, что всё-таки удастся где-то проехать. А если нет, то хуже.
- вообще отмена поездки. Если на пути туда из России, то полбеды - вернуться домой, хотя и с потерей отпуска. Если на пути обратно в Россию, то последствия гораздо хуже.
- в лучшем случае - потеря времени в связи с задержкой на неопределённое время на КПП (придирки, разговоры, собеседования, тщательные досмотры...)
И как не противно, но вдобавок к уставшему без необходимости ребёнку озвученные мной расходы в разы меньше потенциальных дополнительных расходов от возможных последствий.
Да и отпуск короткий, чтобы тратить его на подобные последствия. Моральное удовлетворение от принципиальности при таких последствиях гораздо меньше морального удовлетворения от того, что ты не выбился из своего графика по плану.
Повторюсь - я против такой практики. В любой ситуации и с любыми представителями власти. И не по причине расходов, а по морально-этическим соображениям. Но в данном случае последствия заставляют забыть об этом
RD78
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #913

Сообщение Abuna » 01 окт 2019, 08:33

10 сентября ближе к вечеру пересекали границу после Троебортного. Вдвоем с женой, по 53 года, без приглашений. Все предельно корректно, вежливо, быстро, осмотр поверхностный, дежурные вопросы скороговоркой, впереди машин не более пяти, не помню, - на все 20 минут украинская граница. О приглашениях не спрашивали.

Граница в Рени - тоже все быстро, вежливо, с уважением и т.п.

Дорога - от границы до Киптей - отличная двухполоска, от Киптей до Киева - трясучая латаная четырехполоска, от Киева до Одессы лучше по левому ряду, да и тот подубитый уже, от Одессы до Рени отличная новая двухполоска.
Аватара пользователя
Abuna
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.05.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #914

Сообщение Александр13088 » 21 окт 2019, 00:29

Доброго времени суток! Планируем путешествие на машине из Краснодара в Бухарест(Румыния). Посоветуйте оптимальный путь. Очень конечно удобно было бы через Крым проехать, но я так понимаю, что сейчас нет такого варианта?
И вообще стоит ли через Украину ехать? Будет ли экономия времени с учетом что к россиянам видимо на на границе с пристрастием относятся? Может проще через Белоруссию объехать?
Александр13088
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #915

Сообщение senator » 21 окт 2019, 09:01

Александр13088 писал(а) 21 окт 2019, 00:29: но я так понимаю, что сейчас нет такого варианта?


Нет такого варианта.
Александр13088 писал(а) 21 окт 2019, 00:29:И вообще стоит ли через Украину ехать?


Решать вам. Тут неведом ваш бекграунд. Может вы невъездной... А может очень хотите признаться украинскому пограничнику про визиты в Крым (как некоторые...)
Александр13088 писал(а) 21 окт 2019, 00:29: с учетом что к россиянам видимо на на границе с пристрастием относятся?

Почитайте... Есть некая статистика на форуме. Люди пишут стараются...
Александр13088 писал(а) 21 окт 2019, 00:29:Может проще через Белоруссию объехать?

Конечно проще на 2 границы...
В Болгарию на авто (минуя Украину)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #916

Сообщение Иван12 » 21 окт 2019, 09:12

Для проезда через Белоруссию и дальше по Европе нужна Шенгенская виза, а через Украину достаточно Румынской.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #917

Сообщение Александр13088 » 21 окт 2019, 10:49

senator, спасибо за ответы! По поводу обьезда сорри упустил тему. Изучу.
Александр13088
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #918

Сообщение Александр13088 » 21 окт 2019, 10:52

Иван12, Шенген есть. Спасибо. Больше волнует вопрос экономии времени в дороге. Так то по расстоянию понятно что через Украину быстрей. Просто пытаюсь взвесить риски застрять на их границе.
Александр13088
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #919

Сообщение Александр13088 » 21 окт 2019, 11:02

senator, подскажите еще вопрос. Не нашел однозначного ответа. Надо ли заявлять на границе о транзите через Украину? Добавит ли это волокиты при прохождении?
Александр13088
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #920

Сообщение Ослик Иа » 21 окт 2019, 13:27

Александр13088 писал(а) 21 окт 2019, 11:02:Надо ли заявлять на границе о транзите через Украину? Добавит ли это волокиты при прохождении?

Наоборот, становится ясной цель въезда на Украину - транзит.

Александр13088 писал(а) 21 окт 2019, 10:52:риски застрять на их границе

Не пропустят - что ж, разве что время на этом потеряете. Поедете через Белоруссию-Польшу; имейте в виду возможные потери времени ещё и на тех границах и на объезд.

С другой стороны, если пропустят через Украину, то украинские дороги тоже могут подзадержать основательно, полистайте эту тему. Возможно, есть смысл объехать по России-Белоруссии до Западной Украины. Там вроде и в Украину пускают полегче, и ехать тогда по Украине меньше, и в случае объезда потери невелики.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль