Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1801

Сообщение axohom » 23 окт 2019, 11:15

m.e.g писал(а) 22 окт 2019, 23:53:Вам говорили в точности то, что написано на форуме. Напомню. Если Вы поехали на машине в Германию, планы сдвинулись и Вы заменили отель - в этом нет криминала.
А чтобы не было недоразумений - будьте на связи по телефону. Так Вам посоветовали.
Но проще и надежнее - сообщить в консульство о замене отелей.

Мне наверно лучше знать, что мне говорили, нет?
Говорили мне, что они не отслеживают отмену броней. И отели им не сообщают. Но да, лучше сообщить, ибо мало ли что. Вот так мне сказали.

avi7777 писал(а) 23 окт 2019, 11:03:или они просто для формальности смотрят на нее?

Они смотрят в режиме есть/нет
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1802

Сообщение Ослик Иа » 23 окт 2019, 11:48

avi7777 писал(а) 23 окт 2019, 11:03:нет ли где-то на просторах он-лайн сервисов какого-то официального сервиса по проверке действительности виз

Пока о таком не было слышно.

avi7777 писал(а) 23 окт 2019, 11:03:Визовые офицеры же на регистрации в аэропорту могут как-то проверить действительность визы, или они просто для формальности смотрят на нее?

Точнее говоря, пограничники на паспортном контроле.
Они могут; причём не только проверить действительность визы, но и посмотреть, чтó именно вы писали в анкете-заявлении на визу, и как это соотносится с вашей реальной поездкой. Но делают это не всегда, а лишь в случае каких-то сомнений. Причём в разных странах и на разных погранпереходах возможности и въедливость пограничников могут значительно различаться.

Если вы не будете излишне нервничать и суетиться на границе, то в вашем случае нет особых оснований для подозрений. Виза германская, и едете в Германию, т.е заведомо посещаете страну, выдавшую визу. На нелегальную работу ваша мама там вряд ли будет устраиваться, итд итп.
Держитесь спокойно (в рамках естественного для дороги волнения и усталости), не суетитесь, отвечайте на заданные вопросы, имейте в пределах досягаемости нужные бумаги (но пока/если не спросят, совать их не надо!).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1803

Сообщение m.e.g » 23 окт 2019, 13:15

axohom писал(а) 23 окт 2019, 11:15:Говорили мне, что они не отслеживают отмену броней. И отели им не сообщают. Но да, лучше сообщить, ибо мало ли что. Вот так мне сказали.

Они не отслеживают. Отели не сообщают. Но свой телефон оставьте:
axohom писал(а) 01 апр 2019, 15:40:говорят, вы нам телефон свой оставьте, с которым вы в поездке будете, чтоб мы вам дозвониться смогли, если что.

Вам не показалось странным это "если что"? Этот вывод про телефон, после отрицания отслеживания и с той и с другой стороны?
"Не брала я Ваши ложки, да и вообще - это не Ваши ложки."
Но в подтверждение Вашей позиции скажу, что последнее время на немецкой границе не было случаев аннулирования визы из-за отмены брони отеля.
Случаев, зафиксированных на Форуме.
Но расслабляться не стоит.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1804

Сообщение m.e.g » 23 окт 2019, 13:20

avi7777 писал(а) 23 окт 2019, 11:03:Визовые офицеры же на регистрации в аэропорту могут как-то проверить действительность визы, или они просто для формальности смотрят на нее?

Пограничники не только смотрят на нее, но и проверяют ее подлинность и ее действие через компьютер и БД.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1805

Сообщение axohom » 23 окт 2019, 13:27

m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 13:15:Вам не показалось странным это "если что"? Этот вывод про телефон, после отрицания отслеживания и с той и с другой стороны?

Я паранойей не страдаю. Графа контактов в визовой анкете существует именно для таких случаев "если что", а случаи бывают очень и очень разные.

m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 13:15:Но расслабляться не стоит.

А вот тут я с вами в корне не согласен. Следует соблюдать закон и расслабиться. Если вы вместо одного отеля в Германии едете в другой, то расслабьтесь и получайте удовольствие.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1806

Сообщение m.e.g » 23 окт 2019, 13:37

axohom писал(а) 23 окт 2019, 13:27:случаи бывают очень и очень разные

Вы имеете в виду что-то конкретное, можете привести примеры? Зачем консульским работникам Ваш телефон?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1807

Сообщение axohom » 23 окт 2019, 13:43

m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 13:37:Вы имеете в виду что-то конкретное, можете привести примеры? Зачем консульским работникам Ваш телефон?

Я имею ввиду многообразие жизни. С людьми случается всякое. Именно на такой случай государству (любому) обычно требуются контакты людей, которые с ним как-то взаимодействуют. Подозревать что-то конкретное (от отслеживания отелей до желания разобрать меня на органы) у меня нет никаких оснований. А безосновательные подозрения - путь к неврологическим расстройствам. Чего никому не желаю.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1808

Сообщение m.e.g » 23 окт 2019, 13:55

Понятно. Давайте закончим дискуссию. Сказать уже нечего.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1809

Сообщение Serpent849 » 24 окт 2019, 18:41

Ослик Иа писал(а) 23 окт 2019, 11:48: в разных странах и на разных погранпереходах возможности и въедливость пограничников могут значительно различаться.
На наземном переходе всегда есть возможность пойти в отдельное помещение для углубленной проверки. Но вот въедливость действительно отличается, да.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1810

Сообщение Ekaterina007 » 28 окт 2019, 17:03

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Собираюсь лететь в Португалию,читаю,что визы дают на маленький срок.В связи с этим хочу получить визу Франции с отелем с беплатной отменой брони,с забронированным ,но не выкупленным авиабилетом.Насколько вероятно ,что брони не проверят?Или лучше сделать те же действия,но через Испанию?
Ekaterina007
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1811

Сообщение merial » 28 окт 2019, 18:20

Ekaterina007 писал(а) 28 окт 2019, 17:03:В связи с этим хочу получить визу Франции с отелем с беплатной отменой брони,с забронированным ,но не выкупленным авиабилетом.

Билет во Францию вообще не нужен, если написать маршрут. Оплата отелей/билетов не требуется. Брони отелей не отслеживают, после получения визы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1812

Сообщение Radagest » 05 ноя 2019, 18:53

Всем вечер добрый. Ближе к новому году собираемся устроить большой тур на машине по странам Прибалтики и Скандинавии. Сейчас думаем куда лучше подаваться на визу.
В планах Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия. Всего где-то 22-23 дня, которые примерно равномерно распределены между всеми странами. Проработать маршрут до дня и подать точные брони отелей нереально... (Зависит и от нашей скорости и желания, а так же от билетом на паромы). В общем, усиленно думаем, как минимизировать риски и подать брони на 1-2 отеля. Рабочий вариант - подать несколько броней, первую реальную, в отеле где действительно проведем 1-2 дня, а остальные 1-2 отеля фиктивные, которые отменим уже после въезда в страну.
Вопроса, глобально, 2.
1. Судя по офф.сайту Латвии они принимают только оплаченные брони, в остальных странах такой информации не нашел. Есть у кого-то подобный опыт в ближайший год?
2. В какую страну лучше подаваться? По правилам мы же подаемся не в страну въезда, а в страну где больше всего проведем дней. Понятное дело, что мы можем выбрать любую из вышеуказанных стран.

Буду крайне признателен за любые советы!
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1813

Сообщение merial » 05 ноя 2019, 19:00

Radagest писал(а) 05 ноя 2019, 18:53:в остальных странах такой информации не нашел

Не может быть. Информация есть и на сайтах консульств и на форуме.
Radagest писал(а) 05 ноя 2019, 18:53:В какую страну лучше подаваться?

Туда где проведете больше времени.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1814

Сообщение Radagest » 05 ноя 2019, 19:55

merial писал(а) 05 ноя 2019, 19:00:Не может быть. Информация есть и на сайтах консульств и на форуме.

Ну так о том и речь, что в Латвии указано, что требуется полная оплата, на остальных сайтах посольств нет информации про оплату или не оплату. Просто нужна бронь.

merial писал(а) 05 ноя 2019, 19:00:Туда где проведете больше времени.

Количество дней может быть одинаковым, может быть разным. Нету маршрута и не будет. В среднем по 4 дня на каждую страну. Можем добавить 1 день к любой стране и она станет страной с наибольшим количеством дней. Вопрос был не как правильно, это я и так знаю, а как оптимизировать и куда податься с минимальными рисками.
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1815

Сообщение 8008 » 05 ноя 2019, 20:08

Radagest писал(а) 05 ноя 2019, 19:55:куда податься с минимальными рисками.

А тему по профилю вопроса Вы поискать не пробовали? Что то типа этой Посещение нескольких стран Шенгена в первой поездке - визу какой страны делать ... Хотя, тему "как всех н@ипать, чтоб мне за это ничего не было?...", да, еще не создали...
Radagest писал(а) 05 ноя 2019, 19:55:Нету маршрута и не будет.
... тогда и визы не будет...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1816

Сообщение Radagest » 05 ноя 2019, 20:14

...
Вопрос и заключается в том, в какую страну проще подать с бронью 2-3 отелей, 2 из которых потом отменить, с минимальными рисками.
...
В этой теме - поиск страны и обсуждение маршрута - оффтоп. Здесь и далее - удалено.
Правильная тема: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1817

Сообщение Radagest » 05 ноя 2019, 20:33

8008 писал(а) 05 ноя 2019, 20:21:Потому что среди необходимых документов при подаче на визу Вам придется подать брони отелей, а они составят "маршрут", как ни крути, хоть реальный, хоть выдуманный...

Да блин... Я это понимаю. Не первый раз еду и не первый раз на машине, просто в эту сторону первый раз.
Вопрос в другом. Вопрос именно в отмене броней отелей. Похоже я криво формулирую.

В какой стране из перечисленных (Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия) меньше всего вероятность проблем при отмене брони и незаезде в выбранный отель.
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1818

Сообщение 8008 » 05 ноя 2019, 20:39

Radagest писал(а) 05 ноя 2019, 20:33:В какой стране из перечисленных (Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия) меньше всего вероятность проблем при отмене брони и незаезде в выбранный отель.

Последите по профильным темам каждой из этих стран, что ли ... есть ли в природе чел, "пробовавший потом отменить отели, получив визы каждой из этих стран..." (причем относительно недавно надо чтоб все происходило...) ... я не уверен...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1819

Сообщение axohom » 05 ноя 2019, 22:38

Radagest писал(а) 05 ноя 2019, 20:33: Вопрос именно в отмене броней отелей. Похоже я криво формулирую.

Да нет никакой проблемы отмены броней.
Нарисуйте маршрут хоть в гугле так, чтоб можно было определить основную страну, забронируйте отели и подавайтесь. Никто не будет за вашими отменами следить. Все понимают, что такое автопутешествие.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1820

Сообщение avi7777 » 18 ноя 2019, 15:36

Добрый день! В Германии были 11 дней, жили только 4 ночи из 10-ти в 2-х из 3-х отелей, которые указывали в письме в Посольство об изменении маршрута и проживания. В первом отеле были 2 ночи, затем отменили, затем еще 2 ночи были в другом городе, после отменили и никто не звонил, ни писал, все спокойно. Только при въезде немец спросил где планируем остановиться, назвали первый отель, спросил также распечатку обратных билетов. Еще у второго человека спросил, почему въезжает по Итальянской визе. Хотелось конечно ответить вопросом на вопрос: "Почему нет"? Ответили, что Италия дала визу на год, вот и въезжает по ней... Как-то так. Всем спасибо, кто помог и поддержал в период ожидания отъезда и трясучки по поводу возможного аннулирования визы.
avi7777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль