OK rent a car Испания (Мадрид)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #21

Сообщение hrstv » 04 июл 2019, 17:07

Вот и мне ответили , что для выезда из Испании в Португалию, нужно покупать их суперстраховку, стоимостью от 25 до 40 евро в день!! Жесть...
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #22

Сообщение Mr.Krabi » 04 июл 2019, 18:31

Все правильно, лучше писать им в Facebook, отвечают быстро.

Если хотите пересекать границу, нужно будет купить расширенную международную страховку и international road assistance, иначе попадете на штраф в тысячу чем-то евро при пересечении границы.

Про мойку и пылесос салона впервые слышу - сдавал в ливень, машина была вся в засохших брызгах, в салоне было немного пыли на ковриках под ногами. Никто ничего не проверял, просто забрали ключи в пункте проката. Может потому что у меня была полная страховка.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #23

Сообщение manilya99 » 07 авг 2019, 15:13

Хотел бы рассказать о своем случаи бронирования в ОК Рент кар через Rentalcars. При бронировании у менеджеров Рентала спросил, возможно ли выезд из страны, меня уверили, что да и цена этому какая-то смешная и хорошо, что я сохранил себе переписку на почту. Когда приехали брать машину, то в офисе мне сказали, что для выезда из Испании необходимо оформить их супер страховку ценой 90 или 100 евро, на все мои доводы, что менеджер при бронировании убеждал в обратном говорили, что ничего не знают и моя переписка не помогла, сказали, что очень туманно тут все объяснено, но подкинули мне одну мысль, которая мне помогла в оспаривании, что кто-то за дезинформацию, если она была, должен платить. Уже в путешествии я начал переговоры с Ренталами и объяснил им все, отправил подтверждение переписки и сказал, что тут самая обыкновенная оплошность и кто-то из ваших сотрудников незнаком с ситуацией и правилами ОК Рента и мне бы не хотелось оплачивать чье-то незнание из своего кармана. Они доводы приняли, извенились и пообещали разобраться. К тому времени, когда я сдавал машину, то уже знал, что деньги переплаченные за страховку Rentalcars вернет на карту.
По прошествии времени, машину я брал в августе 18-го, а в апреле 19-го с моей карты списывается порядка 50евро, компания, которая это сделал расположена в Майорке, где как раз расположена Ок Рент, понимаю что штраф(при последнем бронировании перед этим было такое же списание и я обратился в компанию прокатчик и там сказали, что это сумма штрафа за нарушение ПДД в Евросоюзе), но за что именно и почему так поздно никто не объяснил и не прислал уведомление. Я обращаюсь в банк, а это Тинькоф и прошу узнать, что да как, отправляю все документы и сканы о бронировании. Они просят время на расследования и где-то через месяца 2 возвращают деньги, правда ничего не объясняют, но и так приятно. Но вот только вопрос: не будет ли проблем в дальнейшем у меня в ЕС, потому что я не оплатил штраф, если он конечно был и как на это отреагирует ОК Рент, но и они хороши, я попытался в переписке выяснить, что да как, писал им неск.раз, на что они ответили раз, я им опять все рассказал и ни ответа, ни привета.

Понял, что в этих делах надо быть очень внимательным и сохранять все переписки, бумажки, справки и спрашивать, ну или пытаться, все что интерисует, чтоб в будущем не выглядеть лохом.
много и далеко ехать, идти, лететь и стремиться
Аватара пользователя
manilya99
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #24

Сообщение zonteg » 26 авг 2019, 02:40

Имел дело с данной прокатной конторой 3 раза.
1 раз в ноябре 2017г. Забронировал машину через Rentalcars, привлекла цена. Бронировал в аэропорту Мадрида (трансфер) на 3 дня. Трудности начались с поиском трансфера, в итоге нашли. В Терминале 1 они останавливаются в средней линии сразу как выходишь из прибытия на улицу, там что-то типа импровизированной остановки. В прибытии Терминала 2 есть специальная остановка, с надписью Hotels, там в списке есть Crowne Plaza, там же и останавливается микроавтобус с надписью на борту Crowne Plaza или OK Rental cars, а могут 2 надписи сразу быть. Трансфер ездит каждые 15-20 минут в среднем, больше не ждали, но прилетали всегда днем, не знаю как они работают ночью, работают ли вообще. Итак, после поисков трансфера, нас доставили в отель, там же на ресепшене находится стойка регистрации OK Rental. После предъявления ваучера, паспорта и российских прав (фиолетово-сиреневых нового образца) мне заявили, что по правилам компании я также обязан предъявить международные права (книжечкой), которых у меня естественно не было. В итоге в выдаче машины отказали, нас отвезли обратно в аэропорт и там мы уже взяли без всяких проблем, но дороже в другой прокатной конторе. Я сразу же написал письмо в Rentalcars, они извинились за сложившуюся ситуацию и вернули деньги за бронь в OK Rental.
2 раз в декабре 2018 мы брали машину в этой же конторе в аэропорту Валенсии, тоже трансфер на микрике, остановка на выходе из прибытия. У товарища на этот раз с собой были международные права, но их даже не спросили, видимо правила компании поменялись или ещё что. Брали с полной страховкой, катались только по Испании, залог соответственно не брали с нас.
3 раз в августе в 2019 забронировали в аэропорту Мадрида. т.к был плачевный опыт, я прихватил с собой международные права-книжку. Но их тоже не спросили, дали по обычным правам, видимо действительно поменялись правила конторы. Правда у нас в брони был дополнительный водитель, хотели вписать товарища, но у него предыдущая версия прав, оранжевая карточка, вот её не приняли, объяснив это тем, что не все строчки продублированы на англ. языке, ну да и Бог с ними. Машину брали с целью поездки на ней в Португалию и обратно, а это порядка 1200км туда-обратно (уточнили что лимит 3000км на всю бронь, дневного лимита нету). Нас предупредили, что если мы не возьмем полную страховку, то с нас будет удержан сбор за пересечение границы, что-то вроде 50 евро за въезд и 50 за выезд как я понял, может ошибаюсь. Мы взяли страховку, правда с нас ещё взяли депозит в 150 евро, который правда вернули в тот же день, когда мы сдали машину. Мой совет: если соберетесь на арендной машине в Португалию да и вообще колесить по Португалии изучите вопрос платных дорог этой страны, ибо их там несколько типов, классические с шлагбаумами и пунктами оплаты при них же, и тип дорог с камерами без шлагбаумов, на которых нужно регистрировать номер машины и привязывать банковскую карту.
zonteg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #25

Сообщение AlexMai » 14 сен 2019, 22:20

Сложно было найти отзывы о OK rent a car в аэропорту Барселоны, поэтому напишу тут.

Я обычно езжу в Европу на своей машине, поэтому прокат был считай первый (брал до этого только раз спонтанно с полной стаховкой где-то в приличной конторе), поэтому вопрос проката изучал тщательно.

Цена за 13 суток с 31.08-13.09.2019 на Rentalcars за период 3 месяца упала примерно с 120 евро до 40 евро. Самая низкая цена была примерно за 48 часов до вылета, примерно до 35 евро упала, я не стал дергаться из-за 5 евро.
Это за Golf
    * бензиновый
    * на ручке
    * с 1 бесплатным дополнительным водителем
    * ограничением 3000 км
    * топливной политикой full-full
    * с франшизой 1400 евро.

Страховку франшизы покупал отдельно. Поджопник ребенку привезли с собой.

Офис прокатчика находится минутах в 5 езды на бесплатном микрике-шаттле в фирменных цветах куда мы поместились вместе с багажом.

В офисе прокатчика действует электронная очередь, ждали относительно долго, мне показалось что около часа, дело было вечером пятницы, клиентов было не очень много, но сотрудников было мало. В офисе есть скамейки а-ля-аэропорт, бесплатный туалет и вендинговый автомат с напитками, веранда со столиками.

Дождавшись очереди предъявил обычные права и такие же права супруги чтоб вписать ее бесплатно вторым водителем. Сотрудник попросил предъявить второго водителя. Я просто сказал что вот она сидит и махнул в сторону скамеек, фото прав супруги и супругу он не сличал (была мысль оставить супругу с ребенком и багажом в терминале в кафе, но в итоге поехали вместе в прокат)

Далее был вопрос планирую ли я посещать Андорру и Португалию, получив отрицательный ответ мне предложили последовательно купить полную страховку и помощь на дороге, оба предложения я отклонил.

Меня предупредили что франшиза будет 1400 евро, я согласился.

Далее был разыгран цирк с непрохождением блокировки франшизы на карте . 4 карты разных банков и ни по одной не проходит блокировка мне предложили позвонить в банк, может денег нет или еще чего...Я ответил что на картах полно денег, звонить я никуда не буду и с улыбкой спросил что может быть карты не проходят потому что я не купил полную страховку?

В общем, после первого акта комедии блокировка франшизы прошла, после чего оформлявший сотрудник сообщил что у него закончился рабочий день и ушел оставив дооформление контракта соседу.

Пока я ждал очереди посмотрел парк: есть фиаты500, есть корсы, есть БМВ х5, есть Сеаты Леон - именно его я и ожидал получить.

Но, вскоре мне дали ключи от дизельной! KIA Sportage 2019 г.в. c пробегом 11 тыс, с навигацией но староватой картой, системой старт-стоп, круизом и, возможно, с ограничителем скорости, но с ним я сразу не разобрался и не смог включить, а потом было лень. Двигатель был скорее всего 1.6л, т.к. момента для 2л дизеля было маловато.
Не смотря на возраст машинка была по кругу коцана, я ожидал подвоха и внимательно описал повреждения даже может излишне, включая отсутствовавшие коврики и разную резину спереди и сзади. Но при этом я не проверил запаску, а надо было бы, т.к. при сдаче туда смотрят.

Такую же КИА выдали француженкам забронировавшим Ниссан Джук.

В целом KIA Sportage вела себя нормально, но без восторгов. Кондеем почти не пользовались, морозил нормально, мне даже показалось через чур. Двух взрослых и ребенка по серпантинам нормально возила, а вот пятерых пассажиров ей было уже многовато. Стар-стоп больше раздражал чем экономил топливо. В багажник три чемодана не поместились нормально (можно было положить но тогда при экстренном торможении он рисковал прилететь в салон), один ехал на заднем сиденье.
Карты в свежем авто были старые.
Два плюса у машины были: 1. в меню был русский язык. 2. Жена окончательно убедилась что кроссовер - это модная тема, но при этом мало машины за много денег.

Перед сдачей авто пропылесосил (в салоне и багажнике после нас было много песка) но не мыл. Заправил дешевым дизелем (по 1.069) тонкой струйкой под пробку при этом ничего не выливалось на крутых подъемах - этого хватило чтоб после 130 км активной скоростной езды бак был еще полон и не пришлось заезжать на заправку перед сдачей. При сдаче я обнаружил как минимум одно новое повреждение на задней двери размером между 1 и 2 евро. Природа была непонятной, на удар дверью другого авто на парковке не похоже, скорее на удар камнем перпендикулярно задней двери, но удара я не слышал... при получении авто в прокате его точно не было, специально просмотрел фото и видео получения. Но приемщик это повреждение не отметил или не заметил, убедился что пробег в допуске (2000+ км из разрешенных 3000 км), бак полный, крупных повреждений нет и сказал что все ок, франшиза разблокируется на днях. Через 6 часов уже в Мск франшиза была разблокирована.

Резюме: в целом бюджетным прокатом можно пользоваться. в следующий раз беря у бюджетных прокатчиков наверное буду брать с бесплатным обслуживанием без очереди, а не с бесплатным доп.водителем т.к. супруга водить механику не захотела...

Надеюсь, не будет штрафов за скорость.

Кому мой отчет помог - нажимайте кнопку "спасибо".
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу. Тем кто не нажимает - со временем перестаю отвечать.
Аватара пользователя
AlexMai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #26

Сообщение Lavra2015 » 18 сен 2019, 11:17

А как взять на прокат авто без депозита?
Lavra2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #27

Сообщение Lavra2015 » 18 сен 2019, 11:21

А где в аэропорту Малаги у них находится офис?
?
Lavra2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #28

Сообщение Mr.Krabi » 23 сен 2019, 18:27

Lavra2015 писал(а) 18 сен 2019, 11:17: А как взять на прокат авто без депозита?


Оплатить полную страховку.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #29

Сообщение Lavra2015 » 25 сен 2019, 09:24

Подскажите, пожалуйста, депозит бронируется только на кредитной карте или компания резервирует деньги и на дебетовой?
Lavra2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #30

Сообщение Yevgen » 29 ноя 2019, 18:39

Всем привет, не кидайтесь камнями если что, в первый раз хочу взять авто в прокат, в Малаге, смотрю написано в условиях:
17. Mileage: On the Balearic Islands: unlimited per lease period. All other authorised territories: 300 km per day within the lease period, up to a maximum 3,000 km.
Как это понимать - 300 км в день 3000 за весь период, если машина нужна на 3 дня то какой лимит пробега будет ? если 300 в день можно ли в один день проехать 150, в другой 400 ? может у них стоит gps в машине и система следит за превышением ? или не искать кошку та где её нет ?
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #31

Сообщение I_v_B » 30 ноя 2019, 00:44

Yevgen,
300 км в день, если 3 дня аренды - 3*300=900. Неважно, сколько за каждый день.
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #32

Сообщение alexander.kireev » 20 янв 2020, 18:18

У всех их сайт перестал открываться? (такое ощущение что забанили Россию).
alexander.kireev
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #33

Сообщение him78 » 28 янв 2020, 15:32

да, открывается только через VPN
him78
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #34

Сообщение sun_worshipper » 22 фев 2020, 14:25

Единственная тема по OkRentACar, поэтому задаю здесь общий вопрос (не относящийся к Мадриду).
Может я слепой, но упорно не нахожу на их сайте расшифровки , что именно входит в Premium Cover.
Вижу, что COVERAGE OF BODY, WINDOWS AND TIRES DAMAGE + доп водитель + EXCESS ELIMINATION (Это эвакуатор, что ли?). Но это всё ! Например ,не могу понять, есть ли ограничение по пробегу.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #35

Сообщение ZLObot » 08 мар 2020, 19:25

А сколько стоит полная страховка для выезда за границу? Примерно в день? И я так понимаю, в таком случае страховку на сайте заранее оформлять не нужно?
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #36

Сообщение Nightflydan » 12 янв 2022, 22:23

Добрый всём день, скажите пож-та, можно ли снять ограничение пробега в ОКрентал, и сколько это стоит?
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль