Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4521

Сообщение cheetah1717 » 08 ноя 2019, 12:08

chelski писал(а) 08 ноя 2019, 11:31:ближе к делу что-то надо подтверждать на сайте? в последнем столбце "встреча" ссылка "обработайте", что это значит?

Ничего подтверждать не нужно. Ссылка на управление записью, где по факту ничего сделать нельзя, ни перенести, ни отменить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4522

Сообщение GOODZOON » 20 ноя 2019, 16:53

GOODZOON писал(а) 07 ноя 2019, 10:32:31.10 отправил на 01.11 позвали. Документы ещё там, так как попросили оплаченные билеты в 2 конца (последняя виза греческая на 3 года у всех,поездрк в Грецию много). Жду


Если кому интересно. Визы получили: жене на 3 года, мне и дочери (11 лет) дали по окончание действия моего паспорта минус 3 месяца (по факту чуть больше двух лет получилось).
СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!
GOODZOON
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4523

Сообщение Елеенаа » 22 ноя 2019, 08:48

Подскажите, пожалуйста, при входе в консульство, охранник, чтобы пропустить, смотрит в паспорте фамилию и имя или номер паспорта тоже сверяет со своим списком? Ошиблась в одной цифре номера паспорта (балда, что тут скажешь, сто раз заполняла, сайт глючил). Получится там на месте исправить?
Елеенаа
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4524

Сообщение OlgaOlechka » 22 ноя 2019, 09:55

это анкета которую вам там же и распечатать на подпись, если у них есть возможность исправить у себя, то исправят ... но думаю лучше заново заполнить и отправить
так как нет гарантии, что так как вы написали в электронной анкете, так же и на визе вам напечатают неверный номер паспорта

охранник в паспорт не смотрит, вы сами называете фамилию, а он ищет в своем списке, дальше проходите к окошку
OlgaOlechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4525

Сообщение АлСиБ » 26 ноя 2019, 17:47

Добрый день.
Внимательно прочитал ветку. Все вроде понятно, но засомневался насчет отменяемой брони с букинга. У меня в брони написано только количество гостей. Обязательно для подачи документов на визу, чтобы были прописаны в брони фамилии каждого человека?
АлСиБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4526

Сообщение AnnaVanna » 26 ноя 2019, 18:10

АлСиБ писал(а) 26 ноя 2019, 17:47:тобы были прописаны в брони фамилии каждого человека?


Если каждый из этих человек хочет получить визу, то обязательно.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4527

Сообщение АлСиБ » 27 ноя 2019, 09:22

AnnaVanna писал(а) 26 ноя 2019, 18:10:Если каждый из этих человек хочет получить визу, то обязательно.



А фамилии вписывать в бронь на английском, как в паспорте? или можно на русском?

наверно уже не актуален ответ.
Вписал всех на английском как в паспорте через запятую
АлСиБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4528

Сообщение AnnaVanna » 27 ноя 2019, 11:01

АлСиБ писал(а) 27 ноя 2019, 09:22:Вписал всех на английском как в паспорте через запятую


И правильно сделали!
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4529

Сообщение Kahtec » 29 ноя 2019, 00:17

Подскажите как перенести дату посещения консульства?
Записан на 28.11. Хочу перенести на следующую неделю.
На сайте с онлайн регистрацией дата не выбирается.

Что делать?
Kahtec
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4530

Сообщение Елеенаа » 29 ноя 2019, 10:03

Отправлять новую анкету. И потом, когда появится дата собеседования, не соглашаться, а изменить дату, если надо.
Елеенаа
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4531

Сообщение starhren » 05 дек 2019, 18:03

Поделюсь и я своим опытом подачи заявления через консульство. Не могу к сожалению разделить положительные отзывы. Может описание моего опыта поможет кому-то избежать недоразумений. У меня только недоумение о качестве работы как самого сайта, так и сотрудников. До этого два раза получал визу через визовый центр и не было никаких проблем. Решил попробовать в этот раз через консульство и вот с чем столкнулся: Во-первых, работа самого сайта. Как некоторые уже успели заметить, он работает мягко говоря не безупречно. При некоторых действиях вылазят окна с кодом (CSS и тому подобное). Даже при нажатии submit можно получить окно с кодом вместо отправленной заявки. У меня с первого раза отправить не получилось. Но это ещё ладно, можно пережить. С горем пополам отправил таки заявку. Висело два дня со статусом "не доставлено" (delivery unconfirmed). Т.к. это первый опыт подачи через консульство, то решил позвонить и уточнить что это значит и что делать. Девушка по телефону уверенно мне ответила, что это неправильно и это значит, что заявка не отправлена, и что надо сделать новую и заново отправить. Ну ок, опять заполняю анкету, отправляю, теперь у меня висит две заявки, причём первую удалить уже нельзя. Обе они теперь со статусом delivery unconfirmed. Захожу на следующий день в ЛК , ситуация не изменилась. Ну думаю уже хрен с ним, плюну на это дело, буду делать через визовый центр. Но после этого на следующий день (4-й день по счёту с момента отправки первого заявления) утром на всякий случай решил заглянуть в ЛК, и о чудо, теперь у меня обе заявки в статусе ожидания встречи (pending appointment). И на каждую из них система мне уже назначила время (ни на одно уже естесственно не успеваю). Причём никаких уведомлений ни на почту, ни по смс система не присылает. Но зато система даёт скорректировать время. Ну, думаю, раз такое дело, то попробую всё-таки использовать этот шанс. Выбираю на одной из заявок из доступного время на 13 часов, подтверждаю, система принимает это изменение и я мчу в консульство, отпросившись с работы. На улице полицаи спрашивают документы. Говорят, что у них никаких данных обо мне нет. Объясняю им, что только сегодня утром появилось подтверждение, пятое-десятое, и вроде пропускают, переписав мои паспортные данные. Дальше следующее препятствие - охранник. С ним разговор получился уже более долгий. Сначала сказал, что меня тоже нигде в списках нет. Я начал настаивать что должен быть, и потом он всё таки нашёл, причём обе записи. Но с тем временем, которое назначила мне система. И заявляет мне, что я уже удалён из системы. Я ему объясняю как всё было и показываю подтверждение в ЛК с временем на 13:00. Охранник какой-то хамовитый чувак, начинает включать своё недовольство, дословно мол я сам дурак, руки у меня растут из опы, это вообще не подтверждение и нормально надо записываться. А раз не умеешь, то иди в визовый центр и там подавайся. После этой волны негатива ему видимо полегчало и его величество великодушно разрешило мне узнать в окошке, смогут ли они меня принять. Чем я и занялся само собой. В двух словах описав ситуацию девушке в окне, она спросила фамилию, после чего сказала передать ей документы. По лицу и по общению мне показалось, что она солидарна с охранником с мнением о прямоте моих рук (Хотя, не исключаю,что это я после всего уже так воспринимал ситуцаию). В итоге документы приняли и сейчас в ожидании решения. В общем, с одной стороны хорошо, что всё-таки удалось подать документы, а с другой стороны я, честно говоря, разочарован тем, как весь этот процесс проходит. Может мне просто не повезло. Но я ничего не выдумал и описал в точности как всё происходило.
starhren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4532

Сообщение cheetah1717 » 05 дек 2019, 18:36

starhren писал(а) 05 дек 2019, 18:03:Может мне просто не повезло. Но я ничего не выдумал и описал в точности как всё происходило.

Да все так и есть. По их системе записи и ее криворуким создателям только ленивый не прошелся %) Зато если преодолеть этот квест, то в консульстве все просто: не придираются к заполнению анкеты, не требуют лишних копий документов и пр., чтоб денег содрать за доп. услуги. У Вас проблема была видимо из-за того, что записались на этот же день, а списки формируют с утра. Опять же вопрос к дурацкой системе записи, которая это позволяет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4533

Сообщение starhren » 05 дек 2019, 22:03

cheetah1717, хех :-) дело в том, что система не оставляла мне другого выбора )) Я разумеется хотел перезаписаться на другой день, чтобы не отпрашиваться с работы и не бежать сломя голову в консульство, но при любой попытке выбрать другую дату мне говорилось, что вы можете выбрать только сегодняшний день и никакой другой :-) По поводу документов я согласен: я распечатал кучу бумаг согласно списку с сайта ВЦ, и мне большую часть этой макулатуры вернули обратно. Было бы ещё прекрасно, если бы до охранников кто-то донёс информацию, что это система у них кривая, а не посетители "тупые", чтобы они не так по-хамски общались и были более лояльны. Но это скорее мечты. А так всё же тем, кто решится "преодолеть этот квест", могу посоветовать следующее: при возникновении вопросов можно звонить по телефонам, но на адекватную помощь лучше не рассчитывать, т.к. похоже они там сами не в курсе как это чудо всё работает. После подачи заявления лучше заходить в ЛК каждый день и проверять минимум 3 раза - утром, днём и вечером, т.к. статус может поменяться неожиданно в любой момент и есть вероятность получить геморрой вроде моего. Всем удачи.
starhren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4534

Сообщение starhren » 06 дек 2019, 22:25

Кстати, может кто напомнит в какие часы они выдают паспорта? Девушка в окне вроде сказала, что с 16 до 18 в будние дни, но я что-то засомневался, правильно ли я запомнил информацию.
starhren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4535

Сообщение Елеенаа » 06 дек 2019, 22:27

Выдача паспортов с 15 до 16 часов.
Елеенаа
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4536

Сообщение Crabos » 17 дек 2019, 15:53

Добрый день! Подскажите, нужно ли заполнять анкету на младенца ?
Crabos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4537

Сообщение AnnaVanna » 17 дек 2019, 20:52

Crabos, если младенцу нужна виза, то нужно.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4538

Сообщение cheetah1717 » 08 янв 2020, 19:43

Свежий опыт подачи в консульстве:

На удивление, в этот раз не было никаких проблем с заполнением анкеты и записью. Анкета сохранялась, редактировалась и распечатывалась без ошибок, отправилась с первого раза. Какое-то время висел статус "Delivery unconfirmed", несмотря на то что было сообщение submitted successfully. Потом поменялся на "Submitted" и в Details появилось сообщение, что нужно подтвердить/выбрать время. После подтверждения статус поменялся на "Pending appointment", как обычно. Возможно, глюки связаны с высокой загрузкой сайта.

Подача тоже быстро и без проблем. Придраться можно лишь к тому, что запускать начали минут на семь позже 10 - охранник ждал, пока принесут списки. Работало два окна, прием документов занял 5-6 минут. Сбор сейчас 2415 руб. (принимают только в рублях и наличными, в соседнем окне пара этому была удивлена). Получение назначили на понедельник.

Upd: Через сутки статус сменился на "Process completed".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4539

Сообщение Crabos » 13 янв 2020, 11:24

Получил)

Подавал на себя, жену и дочку 7мес. Документы:
1) Справка из банка + с работы
2) 2 спонсорских письма ( к каждому запросили еще по скану справки с работы)
3) Неоплаченная бронь с Буки.
4) Бронь с АйрФрэнц ( по моему на 48 часов , 700 р.)
5) Забыл страховку сделал при них , онлайн (прислал сразу, там же на e-mail.).

В пн сдал сразу сказали приходить в пт. Итого мне 2,5 (под конец паспорта), жене - 2года, дочке - 1 год. Доволен.
P/s Отпечатки были 2-х годичные, сказали зря припер всю семью, можно было все без них сдать.
Crabos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #4540

Сообщение abushkova » 14 янв 2020, 13:19

Заполнила и отправила без проблем анкеты на себя и маму. Запись предложили автоматом на завтра с утра, перенесла её на более удобную дату.
Теперь вопросы:
1. Нигде не вижу, как новую дату и время подтвердить.
2. Справка о движении по счету, распечатанная из сбербанк-онлайн, без заверения в банке, подойдёт? Да, дважды спрашивали за прошедшие 30 страниц форума, ответов не было.
3. Какая минимальная сумма рекомендована быть у пенсионера в банковской справке? Визу на полгода хотелось бы, до этого только болгарские в паспорте. Нынешняя поездка 7 дней.
4. В моем паспорте два чистых разворота. Достаточно? Переживаю.
Спасибо.
abushkova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль