Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: Ertya и гости: 3

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
Малайзия виза

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 12 сен 2005, 17:45

Craig » 12 сен 2005, 19:56 писал(а):Помогите советом. У меня есть авиабилеты из Батама (индонезийслий остров рядом с Сингапуром) в Джакарту на 21/09 и на Бали из Джакарты на 21-е же. Я бы хотел вьехать в Синг числа 19-го из Малайсии. Какова вероятность того, что я смогу доказать погранцу, что Сингапур у меня транзитная точка, и я 100% покину эту страну (паромом, билет естесно купив уже на месте) 21-го, так как у меня на руках авиа-билеты (правда не из Сингапура).

И еще важнейший для меня вопрос: что представляет собой этот штамп 96 часов (или он 72?! -))..)? заимает ли он все страничку в паспорте или его поставят туда, куда я попрошу. Главная задача у меня это пытатся сохранить целые пустые странички в паспорте, т.к. у меня их всего 4 осталось. Если этот штамп ставят только на чистую страницу, то я просто тогда пойду и получу нормальную визу (кстати правда, что она мульти??)

и еще вопрос. новая индонезийская виза на вьезде это виза на все страницу или все же штамп, который можно попросить поставить уже на использованную странице, но где еше есть место.

спасибо!

Как доказать погранцу что ты покинешь Сингапур - ответить затрудняюсь, ибо в правилах о транзитном проезде для граждан СНГ указано требование АВИАбилета из Сингапура.

А штамп примерно треть страницы занимает. Если вежливо попросить - то поставят как надо. У меня его уместили на одну страницу с малайскими и еще какими-то штампами
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 13 сен 2005, 10:01

В Сингапур с билетом из Батама не пропустят!. То что вы улетаете домой из Батама - им до ж..., т.к. это другая страна. Должен быть документ, что вы выезжаете именно из Синга. Дальнейший маршрут их не интересует
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 13 сен 2005, 10:14

Mykola писал(а):В Сингапур с билетом из Батама не пропустят!. То что вы улетаете домой из Батама - им до ж..., т.к. это другая страна. Должен быть документ, что вы выезжаете именно из Синга. Дальнейший маршрут их не интересует


Согласен. Батам, Катманду, Улан-Батор не прокатят.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 14 сен 2005, 00:57

Craig'у на заметку.
Несмотря на то, что один из участников форума писал, что получал сингапурский транзит предъявляя электронный билет на поезд Синг -Куала, я дополнительно запрашивал Sing Immigration & Checkpoint Authority относительно такой возможности. Ответ был четкий - только onward airticket, билет на поезд не подойдет. Даже несмотря на то, я следую в Джохор Бару, куда самолеты не летают
Как того форумчанина посадили на самолет в Синг, чтобы у него вообще мог состояться разговор про ЖД билеты с сингапурским пограничником, я не знаю. Полне доверяю его информации, но на данный момент мне такой поворот событий кажется странным.
Кого интересует, могу найти сообщение этого человека для прямой связи с ним.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Keter » 27 сен 2005, 17:51

А я вот прилетал в Сингапур из Бангкока с билетом-распечаткой Airasia из Джохор Бару! На вопрос о билете из Сингапура, сказал, что уеду на автобусе Более того, билет был через 5 дней (я одну ночь в Джохоре переночевал - а погранцы поверили).

Дело было прошлым летом в Чанги. Дали обычный Special Pass на 96 часов.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 27 сен 2005, 18:18

На усмотрение погранца, повезло:)
Иногда помогает, если в паспорте уже есть подобные транзиты: "ну вот месяц назад проезжал и все ок. было, и штампик стоит, и не нарушил ничего...". Но это может прокатить, а может и не прокатить.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Busya

Сообщение: #8

Сообщение Busya » 06 апр 2006, 10:26

Здравствуйте. уважаемые путешественники! возможно, где то есть ответ на мой вопрос, но что-то не могу никак его найти, поэтому может подскажете по такому вопросу. Хочу лететь через Сингапур в Малайзию, потом в Тай на какойнить остров, то есть билеты туда сюда Москва-Сингапур- Москва. Прилетаю в Сингапур, там 2-3 дня, потому в Куалу-Лумпур( тоже 2-3) и в Тайланд, а оттуда уже к концу трипа, обратно в Сингапур. Вопрос в пересечении гранц, какие визы нужны и нужны ли вообще. Наверно про Малайзию, мне понятно- нужно мульти делать? или нет? Вообщем извиняюсь за сумбур, я пока начинающий самостоятельный путешественник и прошу совета. Заранее благодарю.
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 06 апр 2006, 10:29

Для начала попользовать тиматик - ссылка наверху форума. Там выяснить правила сингапурского транзита и необходимость визы в Малайзию. Удачи

PS еще, кстати, поиск есть
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 06 апр 2006, 12:09

А кто ваще видел визу Малайзии?! Ну понятно, есть наверное для кого-нибудь, типа граждан Екваториальной Гвинеи... или если вы больше чем на месяц. А так не нужна никакая виза. Штамп по прилету.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Поезд Куала Лумпур - Сингапур и 96 часовая виза

Сообщение: #11

Сообщение heg2003 » 24 ноя 2006, 20:12

Привет!
Хотел бы прояснить ситуацию с безвизовым въездом в Сингапур на поезде из Куала Лумпур на срок менее 96 часов.
В этой теме http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23716 упоминается что
Если ехать в СП на поезде из КЛ, то требуется виза. Официально безвизовый режим на 72 (или 96) часов только в том случае, если въезд в СП и выезд из СП через аэропорт. Правда, где-то я слышал о чьих-то подвигах. Но я бы не рисковал.

и
"Безвизовый транзит для Россиян- 96часов.Действителен только при транзите через аэропорт и авиабилета в третью страну.Хотя нам ставили транзит при распечатке брони парома на Бинтан"

При этом на сигапурском официальном сайте в условиях 96 часового безвизового транзита
http://app.ica.gov.sg/travellers/entry/visa_requirements.asp
Ничего про способ въезда в Сингапур не сказано.

Послал запрос в посольство Сингапура в Москве. Пришел следующий ответ.
I refer to your query below.

All the basic information on applying a Singapore entry visa are on
the Embassy's website at www.mfa.gov.sg/moscow

For your information, Nationals of the Commonwealth of Independent
States (CIS) may be granted entry into Singapore without visas, if
they are on transit to a third country and continue their journey to
the third country within the 96-hour visa free period granted.

However, please note that the entry sector for the Visa Free Transit
Facility for CIS Nationals can be by land, sea or air but the
departure sector must be by air with confirmed air tickets and entry
facilities to the next destination.

Отсюда следует, что важно наличие билета на самолет из Сингапура и наличие визы по дальнейшему маршруту. Способ въезда в Сингапур не важен.

Хотелось бы узнать были ли случаи отказа или проблем при въезде в Сингапур на поезде, если билет на самолет из Сингапура на руках и с визами дальше по маршруту порядок.

Спасибо.
heg2003
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение foggs » 24 ноя 2006, 21:44

Если не секрет вы откуда?
Если из Москвы, то дорога ведет в посольство 15 мин. сдать документы, 5 мин. получить.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение baNkir » 24 ноя 2006, 22:46

Никаких проблем с въездом по земле нет. Могут начать тупить - тогда звать старшего офицера, он пороется в талмутах и таки пустит. А вот авиабилет быть должен. Но и это можно обойти, купив сдаваемый без штрафа билет из Сингапура, там его сдать и выехать опять же по земле.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение heg2003 » 28 ноя 2006, 19:20

ОК. Спасибо. Поеду как разрешено официально, т.е. без визы.
heg2003
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение HLN » 29 ноя 2006, 15:24

Т.е., если я пересекаю сухопутную границу и у меня билет на обратный вылет в Москву из Чанги через два-три дня, то проблем возникнуть не должно?
Yesterday is history, tomorrow is a mystery ...
Аватара пользователя
HLN
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Busya » 29 ноя 2006, 18:02

Проверено на собственном опыте. Ехали на автобусе из Куалы до Мерсинга, а оттуда планировали без особых усилий въехать в Сингапур. Стоим спокойненько между китайцами в очереди на паспортный контроль, Подходит очередь, офицер говорит, типа проблемс. Спрашиваю почему, говорит нет явных признаков того, что покинете страну. Перечь того, что у нас было: распечатка бронирования отеля в Бангкоке через 2 дня, обратные Билеты в Москву через 3 дня, и распечатка рейсов Эйр Азии, которыми мы собирались улететь через 2 дня из Синга в Бангкок и купить их прямо перед вылетом в аэропорту. Я говорю, зови начальника. Препроводили нас в отдельную комнатку и стали трепать нервы. Типа правило безвизового въезда действует только на воздушное передвижение, по земле- нужна виза. Я ему говорю, покажи мне документы, договора, правила, где это четко прописано- не смог показать. Возвращайтесь, типа в Малайзию. Вечер на дворе у меня паника начиается и я начинаю медленно повышать голос, на что мне говорят, спокойно, а то вызовем полицию. Я успокоилась и позвала начальника начальника. Вышел очень милый дядя, который меня выслушал, сказал, что соберут щас консилиум посовещаются и скажут нам ответ. Мы ждали час и целый час нервичали еще больше. Нас впустили. Ровно на то время, которое мы собирались провести в Синге- ровно полтора дня (ручкой на штампе написали дату).
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Николай Матвеев » 29 ноя 2006, 19:46

Busya писал(а):и распечатка рейсов Эйр Азии, которыми мы собирались улететь через 2 дня из Синга в Бангкок и купить их прямо перед вылетом в аэропорту
В данной ситуации вы нарушали, хорошо, что пустили. Купили бы билеты заранее - проблем бы не было.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #18

Сообщение Patniza » 30 ноя 2006, 15:53

Сентябрь этого года 27 число, едим в Сингапур на автобусе из Куала-Лумпур. Заполняем имигр.карточку, где указываем, что транзитники, срок прибывания - 3 дня. Честное слово таможенник даже не взглянул на нас, никакие билеты И ВООБЩЕ НИЧЕГО не спрашивал (граждане России). Думаю, что если не покинишь страну в течении 96 часов, вот тогда возможны проблемы.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

граница

Сообщение: #19

Сообщение Honest_man » 10 дек 2006, 12:58

А как физически происходит погран контроль в поезде, погранцы идут по поезду ?
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение FarFarAway » 11 дек 2006, 09:19

Все выходят из поезда - идут через иммигрейшн и таможню - потом опять в поезд или на автобус до MRT. Автобусом Куала-Синг 5ч на все про все. Поезд 8-9 часов.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль