Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #1

Сообщение tamriko666 » 09 янв 2020, 22:21

Каждый раз собираюсь написать отчёт о путешествии после и ни разу не собралась. Поэтому попробую писать прямо из путешествия

03 старт из Доминиканской республики
04 морской день
05 Мартиника
06 Барбадос
07 морской день
08 Антигуа
09 Доминика
10 Сент Люша
11 Гренада
12 морской день
13 Курасао
14 Бонайр
15 Аруба
16 морской день
17 Доминиканская республика.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #2

Сообщение tamriko666 » 09 янв 2020, 22:46

В круиз мы собрались первый раз, не считая Стокгольм Хельсинки Таллин от сильи лет 10 назад. Хотелось посмотреть как можно больше малодоступных карибов, поэтому был выбран этот маршрут. Читала что у туи кормят вкусно и уже все включено + корабль новый. Каюта у нас самая дешёвая внутренняя, дали в середине девятой палубы. Покупала ее за 2830 евро прямо на немецком сайте, потом заполнила манифест и с российским паспортом мне онлайн регистрация не сияла, ну и ладно. Инет пакет мы выбрали 3гб за 39 евро, выбрать надо за 6 дней до круиза. Вдвоем пользоваться можно. Я скачала их приложение и подключаюсь через него, у мужа не заработало, но ему на ресепшене зашли на сайт и активировали.

Летели мы tui fly be из Брюсселя, на двоих 1100 евро в обе стороны без багажа. В 20 кг ручной клади на двоих мы осилили уложиться. До Брюсселе билеты я как-то упустила и мы летели из Москвы за мили.
До Пунта-Каны в нашем хвосте самолёта летело штук 10 младенцев до года, орали они не сильно. Я ростом 178, ноги мои вполне влезли.

Отдать 120 баксов за такси до Ля Романы меня жаба душила, тем более до отплытия было 10 часов, а в самолёте я выспалась, так что мы пошли искать автобус. При вопросе об автобусе ценник становится сразу 80 баксов, но я уперлась и мы прошли туристические автобусы, потом повернули направо, дошли навес до конца и там за кругом и указателем на Игуей увидели 2 домика. Это была остановка маршрутки до остановки на Игуей, до которой за 2 бакса нас довезли, потом мы сели в автобус до Игуея и там с нас взяли 5 баксов, и оттуда уже на автобус до Ля Романы. Муторно слегка, но 12 баксов на двоих вся развлекуха. Чего я не могла понять, что сначала надо искать остановку автобуса до остановки автобуса в Игуэй, потом сам автобус на Игуэй и потом уже автобус в Ля Роману.

Вход в круизный терминал расположен сбоку и пришлось вернуться назад от остановки, кондуктор видимо забыл про нас и не высадил.

В круизе у нас Мартиника куда нужен французский Шенген свыше 6 месяцев, либо отдельная виза. У мужа был Шенген на 175 дней, что заставляло меня нервничать. К счастью на немецком корабле в визовых тонкостях не разбирались и пустили нас без проблем и на корабль и на Мартинику. Паспорта правда отобрали, дали бумажки вместо них и сказали вернут в конце круиза
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #3

Сообщение elena_elena » 09 янв 2020, 23:48

С удовольствием попутешествую вместе с вами. Тем более что через месяц с хвостиком нам предстоит такой же круиз.
Перечитала много всего на форуме, но свежая информация всегда очень ценна.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #4

Сообщение ЛАРИ » 10 янв 2020, 11:04

tamriko666 писал(а) 09 янв 2020, 22:46:Муторно слегка, но 12 баксов на двоих вся развлекуха.


Сколько времени ушло на дорогу от аэропорта до терминала?
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #5

Сообщение tamriko666 » 10 янв 2020, 16:12

ЛАРИ писал(а) 10 янв 2020, 11:04:Сколько времени ушло на дорогу от аэропорта до терминала?

3 часа
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #6

Сообщение tamriko666 » 10 янв 2020, 16:21

Я до круиза считала, что день в море это какая то бессмысленная вещь, но по итогу это и есть истинные дни отдыха, не надо никуда бежать и можно просто валяться на палубе, дышать морским воздухом, залезть в теплый джакузи и лопнуть от обжорства.

Бесплатных ресторанов 4 - анкерманплатц на 12 палубе, где шведский стол, за ним Фишмаркт - все по меню рыбное, что то там платное, но и бесплатных блюд полно. Везде можно спросить англоговорящего официанта, нас после этого спрашивали а мы вообще откуда и находили русского. То есть проблем с переводом меню не было. Ужин у них по меню везде 5 блюд, они вроде небольшие, но под конец можно лопнуть.

По меню также атлантик классик на 3м этаже, и Атлантик медитераниан на 4м. Мы разок сходили позавтракать на 4й, подают тоже самое, что на шведском столе на 12м, только по времени дольше. Ужины там вкусные, вепрево колено было вообще прекрасное, супы странные и наверху такие же. В ресторанах есть соки - мужу очень понравился банановый, на шведском столе соков нет.

В первый день ещё до отплытия мы сходили на ученья по эвакуации, на мониторах был английский перевод. В первый день посмотрели кино с флешки по телеку целиком, в остальные дни каждые 25 минут переключается на объявления. В первый день мы правда пытались проверить, что я понимаю по немецки и может не переключалось из за того что мы их видео посмотрели.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #7

Сообщение tamriko666 » 10 янв 2020, 16:50

Первой остановкой была Мартиника 5го, прочитала на форуме, что рекомендуют туры с Карамболе, написала 4го утром, 8го ответили что письмо было в спаме. Взяли тур на выходе с корабля по 30 евро с носа. Гид жил много лет в США с прекрасным английским, показали смотровую площадку, она была в тумане, но погода вообще была пасмурная, священную реку из который можно пить (но не нужно), водопад и отвезли на вулканический пляж. Кондиционер дует везде нещадно. Ещё поняла что гиды фоткать вообще не умеют и даже селфи палка штатив делает это лучше.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #8

Сообщение elena_elena » 10 янв 2020, 17:07

tamriko666 писал(а) 10 янв 2020, 16:21:Я до круиза считала, что день в море это какая то бессмысленная вещь, но по итогу это и есть истинные дни отдыха

Полностью с Вами согласна!

Скажите, пожалуйста, английского меню в ресторане нет случайно? На старой "двоечке" в прошлом декабре нам приносили.

И, если можно, просьба. Обратите внимание, будет ли в конце круиза предлагаться трансфер в аэропорт Пунта Кана от ТУИ и сколько
стоит? Спасибо!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #9

Сообщение tamriko666 » 11 янв 2020, 01:02

elena_elena писал(а) 10 янв 2020, 17:07:Скажите, пожалуйста, английского меню в ресторане нет случайно? На старой "двоечке" в прошлом декабре нам приносили.

Мы спрашивали, сказали нету. Но прислали англоговорящего официанта, который спросил откуда мы и прислал украинку, у который русский родной.

elena_elena писал(а) 10 янв 2020, 17:07:И, если можно, просьба. Обратите внимание, будет ли в конце круиза предлагаться трансфер в аэропорт Пунта Кана от ТУИ и сколько
стоит? Спасибо!
Спрошу, ресепшн по английски говорит спокойно.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #10

Сообщение tamriko666 » 11 янв 2020, 01:21

Сегодня у нас Сент Люша, интернета на берегу нет нигде, поэтому на корабле пишет впервые что то типа кончились места подключения. Т.к мы уже накатались в автобусах решили покататься на лодке, встретили немцев с которыми ездили по Мартинике и отправились к Питонам на лодке. Обещали Ром колу воду еду, пляж с вайфаем, вулкан, водопад и чего то ещё. Я к поездке не готовилась почти никак, Нотр-Дама и прочих чудес света тут особо нет, так что что зацепила на форуме то и ок - Питонов я запомнила.

На лодке мы бодро скакали по волнам, мне показалось с полчаса, муж сказал 50 минут. До питонов довезли, с лодки сфоткались, дальше часть народу ехала на пляж. Всех нас высадили и тех кто дальше пересадили в микроавтобус, кому лет 20 было. К моему счастью кондиционер не включали и ехали с открытыми окнами. На 12 человек автобус был тесный, но ехать было 7 минут, до вулкана. Я на вулкане уже где на Крите была и идти вверх мне не хотелось не капли, оказалось что идти 3 минуты до грязевых ванн, которые сделают нас на 10 лет моложе. Запах сероводорода подтверждал, что источники рядом. Нас искупали в горячем бассейне, мы обмазались светло серой грязью и стали сохнуть. Когда высохли местный сопровождающий разрисовал нас черной грязью и сфоткал. Фотки прикольные, было весело, мне понравилось.

Потом повезли на водопад, он с озером, то есть можно встать прямо под водопад, я кашляю не полезла, вода в озере холодная, фотки опять же красивые.

Дальше нас вернули на лодочную станцию, откуда нас должны быть повезти на пляж, и кажется перед этим куда то ещё, но поскольку это 5й остров уже, то глобально я даже не пыталась запомнить все. Тут оказалось, что лодка сломалась и мы поедем назад на автобусе. Тут восстали немцы и сказали что на таком автобусе 40 минут ехать долго. Я вообщем сказала, что до порта отсюда 2 часа. После некоторой перебранки автобус пригнали приличный, но не лодка все равно и также принесли напитки. Минут 40 нас везли на пляж, не на тот который обещали на красивый. И до него метров 300 мы шли по лесным горкам с камнями.

Договорились, что в 4 уезжаем. Собрались и поднялись на 15 минут до, а автобуса нашего нет. До порта 40 минут езды, до отплытия 2.5 часа, но мы в лесу. Оказалось ту часть группы которая на пляж высадили с лодки и за дорогу до пляжа ещё денег собрали и их автобус там стоял и ждал их. Гид с ними позвонил нашему и он вроде как повез парочку наших туристов, которые не хотели купаться на корабль. Мы как бы прифигели, но он уже был в пути назад. От пляжа 40 минут езды по Гуглу без пробок и нас окружила стая москитов. Попрыгали мы с москитами и гид запихнул часть нас в автобус а ещё 4х в машину кого то с пляжа. Нас довезли до остановки, где через некоторое время нас забрал наш автобус.

Вообщем заранее за экскурсии здесь лучше не платить даже если не дёшево, за стойкой и дают бумажку.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #11

Сообщение tamriko666 » 11 янв 2020, 01:37

2я остановка у нас была Барбадос, часть круизеров плывет с него, так что на корабле беготня. Они лучше всех готовы к встрече с туристами - у них красивые буквы на берегу с видом на корабли и вай фай. Поскольку совесть мы потеряли, то вышли мы в 11, а от инета оторвались только в 11.45. В touristik information нам сказали, что вот за впереди за розовым домом тур по острову стоит 30 баксов в группе. К 12 группы конечно уже не было но за 50 баксов с носа давали частный тур, я уторговала до 40 и мы поехали. Нас отвезли к Нельсону, сад королевы с очень древним деревом, потом долго везли на Батшибу, не по основной трассе, а через деревушки и потом свезли на пляж. Пляж был Карлайл - он около корабля, с нас взяли ещё 10 баксов за ожидание, но там были бесплатные лежаки и вайфай, так что мы остались довольны.
Последний раз редактировалось tamriko666 11 янв 2020, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #12

Сообщение tamriko666 » 11 янв 2020, 01:42

По корабельный интернет, который по сути wifi, и телефон очень бодро хочет с него все качать и разорить хозяина. В настройках в передаче данных нужно выбрать wifi и пройтись заранее по приложениям и отключить фоновое подключение и подключение к wifi. Playmarket Маркет в системных приложениях, я его сначала пропустила но и отключенным ухитряется что то качать. Инстаграмм отрубленный насмерть все равно шлёт уведомления. Вообщем из 3гб половина была потрачена за половину поездки, хотя мы вроде пользуемся вотсапом и фоточки стараемся отослать с земли.

При выходе в город на корабле предлагают бутылки воды с собой по 2.7 евро. Воды питьевой на корабле сколько угодно, в каюте есть термос за 9.9 в котором вода не нагревается, но мы купили пару бутылок воды по дороге из Ля Романы и радостно этими бутылками пользуемся все путешествие.
Последний раз редактировалось tamriko666 11 янв 2020, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #13

Сообщение tamriko666 » 11 янв 2020, 01:50

В Антигуа и Барбуда на каждом номером знаке написано страна моря и солнца. Основной источник дохода туризм. Мы опять поздно встали и получили индивидуальный тур по цене группового - по 30 баксов с носа. Гид был в возрасте, мне показалось бывший учитель, тк он в конце вопросы задавал проверяя все ли я запомнила. Там возили на смотровую площадку Shirley's heights, потом в форт Нельсона - он очень приятный, очень нам понравился, сфотографировались там с елкой и пальмой одновременно - вход в оба 8 баксов с носа. Потом нас отвезли на пляж, я методам тыка выбрала пляж, который называется ff что то там. Лежаки по 5 баксов, мы были недолго и обошлось без них. Море прекрасное, виды тоже.
Я не знаю попался ли хороший гид или они просто хорошо подготовлены, но он там и историю страны рассказал и какие у них налоги и какие образование - на врачей бесплатно учатся они на кубе, а у себя это образование стоит 65000 долларов и учатся у них индусы и американцы. Было интересно.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #14

Сообщение tamriko666 » 11 янв 2020, 02:25

Доминика имеет всего 4 пляжа, так что с туризмом тут похуже. Мы читали про кипящее озеро и бодро решили посетить его. Естественно за 30 баксов с носа нам его и обещали. По факту отвезли на горячие источники - пахнут они издалека, вода реально кипит, гид сварил в нем какую траву при нас. По дороге останавливались на смотровой площадке и в ботаническом саду где автобус школьный деревни придавило во время урагана и так он и лежит.
Пляж там тоже хороший, как вообщем тут везде.
Когда вернулись прочитали что до озера час ехать и 3 идти и потом столько же обратно, как-нибудь потом решили мы)
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #15

Сообщение tamriko666 » 12 янв 2020, 16:27

Так как Гренада была 4й подряд остановкой и смотреть основные достопримечательности тут парочка водопадов мы отправились на пляж на водном такси за 5 баксов, ждали минут 15 пока соберут лодку. Вез нас колоритный одноногий капитан, плыть совсем недалеко и лодка едет медленно. 2 лежака зонтик и инет 10 баксов, спешиал оффер по рекомендации с лодки будет 15. Инет через пару часов кончился, нам принесли пароль от соседнего, который у меня работал без пароля а мужа не работал никак. Назад вернулись на местной маршрутке за доллар. Музыка там орет, кондуктор с пультом, чтоб выйти местные стучат по окну.
По городу мы немножко прошлись - бедно, есть покинутые дома, не впечатлились.
С корабля народ ездил на мускатную фабрику, водопады и пляж - остались довольны.
Мы были на Гранд Анс Бич, вода там не совсем прозрачная из за водорослей.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #16

Сообщение tamriko666 » 15 янв 2020, 23:58

По дороге на Кюрасао мы почитали, что желательно попасть в Шита бока, но везти туда даже за 180 баксов не очень хотели. Мы узрели автобус с открытыми окнами и радостно отправились на экскурсию по Вильемстаду без кондея. Дождь у них идёт резко, но недолго, мы попали раз 6 за день. Голландские Карибы все говорят на 4х языках - пепельяменто (местный), голландский (официальный и для учебы), английский и испанский. Нам рассказали что у города 2 части, соединяет их плавающий мост, прокатили по дворцу королевы Юлианы, показали местные районы, свозили попробовать ликер и отправили на пляж. На пляже народу было как в сезон в Сочи при совке, за лежак деньги попросили часа через 3 минут за 10 до нашего ухода и мы решили, что можем уже из освободить. Вода для плавания отгорожена камнями, развлечение сплавать на эти камни. Видно, невооруженным глазом, что живут они намного лучше всех предыдущих карибов. Движение левостороннее, дороги нормальные, для посещения парков можно было взять машину, я зря побоялась.
Минус экскурсии был в том, что для фоток не останавливалась, мы на обратном пути вышли у плавучего моста пофоткаться и тут он радостно поехал. Прямо с народом на нем и так и простоял у берега минут 20 пропуская большую лодку, народ мок под дождем, никаких ограждений по краям нет, просто не подходите говорит служащий тем кто на нем. Мы прокатились на пароме на другую сторону, мост встал на место и мы вернулись на свой берег. Нигде ещё такого не видела, остались в восторге. Лучший вайфай на центральной площади за флагом от пиццы хат, поближе в порту от старбакса. Я в 20.15 вспомнила, что вышла новая серия мейдея и мы с мужем рванули качать. Старбакс справился и мы вошли на корабль последними за 2 минуты до окончания посадки. Подумала, что надо узнать какие штрафы бывают за опоздания
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #17

Сообщение tamriko666 » 16 янв 2020, 00:08

Про Боннейр я читала, что делать там не фига, кроме как сплавать на кляйн боннейр. Мы лениво выползли в районе 11, первая стойка и информейшн предлагает экскурсии на север и юг отстрова по 25 баксов каждая. Т.к. я не имела предпочтений. Водное такси нашли сначала за 20, потом за 15 с прокатом маски за 5. Увидели экскурсию по всему острову за 30, которая начиналась в 13.45 - идеальный вариант подумала я.
Живность на кляйн боннейре египетской уступает, пляж дикий, но хороший, хотя на голландских Карибах тапки для кораллов могут быть актуальны, камни на входе есть. Вернули нас обратно по времени.
Приходим мы значит на экскурсию а тут сюрприз английского не будет, только испанский и немецкий. Ну ок, я говорю про испански, но подход прекрасен, хотя сказали до того как взяли деньги и оставили нам первые места в автобусе в качестве компенсации.
Экскурсия очень понравилась, нас свозили к домикам рабов, розовым озёрам, рассказом о важности производства соли и что слово salario зарплата произошло от слова соль, показали фламинго на озере и потом в парке Вашингтона и одна птичка даже любезно вышла на дорогу перед автобусом. Вообщем рекомендую съездить, хотя не всем повезло с фламинго.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #18

Сообщение tamriko666 » 16 янв 2020, 00:15

На Арубе экскурсии видимо дают только утром, мы же посмотрели в 6.30 прибытие корабля в порт и вышли не рано. Я хотела увидеть natural bridge и мы поехали с таксистов, который вез немцев показывать дорогие отели. Высадил нас у бушущего океана, довольно далеко от него. Ну ок мы пошли пешком, пофоткались, но моста не видно. Смотрю бежит к нам говорит, что пора ехать. Спросила где мост, а он дальше. Я поднажала, он повез, но вообще расчет непонятен. Ну мы погуляли на том мосту, что ещё не рухнул и поехали на egal beach. Мне он понравился, народу немного, песок белый и негорячей.
Температура воды здесь везде наверно градусов 26, не Азия и мне было всегда прохладно заходить, так что чисто за пляжем я бы сюда не поехала. Круиз прекрасен, мне очень понравился.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #19

Сообщение tamriko666 » 16 янв 2020, 00:17

Багажные метки принесли ещё вчера, мы с ручной кладью, нам пофиг, декларацию принесли заполнить и предлагают трансфер в аэропорт Пунта Каны за 120 баксов
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путевые заметки из круиза Tui mein shiff 2 по Восточным Карибам в январе 2020го.

Сообщение: #20

Сообщение elena_elena » 16 янв 2020, 00:31

Спасибо, что не забыли про мой вопрос!
120 долларов трансфер, т.е. по 60 с человека, и, боюсь, не долларов, а евро, так как корабль немецкий и все расчеты на борту в евро должны быть. Грабеж!!!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль