Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1141

Сообщение Azureyes » 15 янв 2020, 14:26

Изменение времени получения и сдачи авто у Centauro.
Забронировала авто на август с получением и сдачей в аэропорту Катании.
Сегодня пришли письма от S7 об переноси рейсов: туда на 30 минут позже, обратно - на 25 минут.
Изменить время получения и сдачи авто через личный кабинет невозможно.
В ответ на эл. письма, отправленные по адресам:
dpo@centauro.net, customerservice@centauro.net, centauro@centauro.net
пришли ответы, что адреса не работают обращайтесь в службу поддержки на сайте.
Обратилась (заполнила форму с указанием бронирования и описанием ситуации). В ответ, с адреса: centauro@centauro.net, отправитель: Centauro Contact Center пришло письмо:
Centauro rent a car
Поскольку, помощь мне все еще была нужна, я "ответила" на это письмо, описав ситуацию еще раз и приложив письма авиакомпании. И отправленное таким образом письмо нашло своего адресата!
Через 3 часа получила ответ от некой Maria Elena, что она была очень рада получить мое письмо, модифицировала мое бронирование и отправила ваучер с изменениями.
Ваучер получила, в личном кабинете изменения времени есть.
Всем успешных решений проблем.
Azureyes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1142

Сообщение Azureyes » 15 янв 2020, 18:59

Оказывается, это был не конец истории.
Еще через 3 часа, с адреса centauro@centauro.net пришло письмо следующего содержания (перевод яндекса):
"Добрый день,
Спасибо за Ваш e-mail.
Для того, чтобы изменить данные вашего бронирования, необходимо будет отменить существующее бронирование после проверки нашей доступности и создать новое. Если вы внесли предоплату, сумма будет возвращена в момент отмены бронирования и будет указана в выписке с вашей карты в течение 24-48 часов.
Тем не менее, мы приняли к сведению, что вы прибываете позже, чем сообщили, и в соответствии с нашими условиями аренды, мы можем оставить автомобиль максимум до 12 часов (время работы).
Мы надеемся, что эта информация поможет.
С уважением, Каталина"

Посмотрела в личном кабинета - бронирование осталось с нужными мне изменениями.
Видимо, мои письма и/или обращение, оставленное через форму на сайте, все же, были доставлены, как минимум, по двум адресам.
И получатели там с диаметрально противоположными мнениями, возможностями, желаниями.
Azureyes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1143

Сообщение Andik001 » 15 янв 2020, 21:21

Azureyes писал(а) 15 янв 2020, 18:59:бронирование осталось с нужными мне изменениями.
Где то (то ли в этой теме, то ли еще где) читал, что если просто в лоб пробовать их спрашивать как изменить бронь, то они предлагают отменить текущую и сделать новую.
Но если писать аргументированно (с существующей бронью, изменениями рейсов и т.п.), то могут поменять без отмены.

P.S. Ну это конечно если отменить/зарезервировать заново не дешевле.

P.P.S. Кстати, вдруг кто успеет посмотреть/перерезервировать: Ваш отпуск в Португалии, Италии и Греции со скидкой 35%:
Греция https://www.centauro.net/ru/deshevaya-arenda-avto/greece/?CD=comprasint35&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=rebajas_3_ru&utm_term=botoncanjear_gr
Италия https://www.centauro.net/ru/deshevaya-a ... canjear_it
Португалия https://www.centauro.net/ru/deshevaya-a ... canjear_pt
* Цены и скидки, которые упоминаются в этом новостном сообщении, действительны, как это здесь указано, только в офисах Centauro Rent a Car, предоставляются только при наличии возможности и могут измениться в любое время. Скидка действительна для бронирований, совершенных до 15.01.2020 года, и если вы возьмете автомобиль с 01.02.2020 по 31.12.2020 года. Скидка распространяется только на стоимость аренды. Дополнительные услуги не включены. Скидки нельзя совмещать с другими промоакциями.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1144

Сообщение kuikeen » 18 янв 2020, 22:37

Раньше брал в Голдкаре и Сикаре. Решил попробовать centauro. Помогите с парой вопросов, чтобы разобраться полностью.
Забронировал и оплатил на мадейре Group A Basic за 57 евро.
1. Поставил начало брони на 9.30, но понимаю, что, из-за шатла до офиса, не успею к этому времени (самолет прибывает в 8.50). Перебронить или не страшно?
2. Стаж у меня 1.11 года. Нашел инфу, что от года. Так и есть? Доплат не будет?
3. Блокируют франшизу и бензин. Обе позиции вернут если всё хорошо?
4. Страховку собираюсь брать carinsurance.
5. МВУ не обязательны? Инфа на правах продублирована на латыни.
Спасибо.
kuikeen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1145

Сообщение Andik001 » 19 янв 2020, 10:06

kuikeen писал(а) 18 янв 2020, 22:37:1. Поставил начало брони на 9.30, но понимаю, что, из-за шатла до офиса, не успею к этому времени (самолет прибывает в 8.50). Перебронить или не страшно?
Абсолютно нормально, ничего не надо перебронировать. Всегда рекомендуют ставить +30 минут к времени рейса. Тем более Вы же номер рейса указывали наверное. Не принципиально прям минута в минуту прийти.
kuikeen писал(а) 18 янв 2020, 22:37:2. Стаж у меня 1.11 года. Нашел инфу, что от года. Так и есть? Доплат не будет?
"Все водители должны иметь полноценные водительские права, действительные в ЕС, выданные не менее одного года назад. Минимальный возраст водителя — 19 год и не менее одного года вождения. Водители в возрасте 19–24 года могут арендовать автомобиль, включив дополнительную страховку. "
kuikeen писал(а) 18 янв 2020, 22:37:3. Блокируют франшизу и бензин. Обе позиции вернут если всё хорошо?
Размер заблокированной франшизы зависит от класса авто (обычно от 900 до 1300 евро). Поэтому имейте на карте небольшой запас (если вдруг дадут машину классом чуть выше). Если все нормально, то сумму вернут. Срок возврата может составлять до 30 дней (хотя обычно 1-3 дня). С бензином такая же ситуация. Если тариф Full/Full, то если вернете машину с таким же уровнем бензина, то заблокированную сумму вернут.
kuikeen писал(а) 18 янв 2020, 22:37:4. Страховку собираюсь брать carinsurance.
Это сторонняя страховка. В этом случае будут блокировать на карте франшизу. В случае каких-то инцидентов и повреждений машины сумму спишут с заблокированной. А потом Вы уже со страховой компании будете получать возмещение. Имейте в виду, что на стойке они будут предлагать свою полную страховку (иногда могут предлагать довольно активно). Если у вас будет сторонняя - не соглашайтесь. Но и говорить им, что у вас есть сторонняя страховка не обязательно (чтоб у них не было соблазна навесить на вас прошлые повреждения).
kuikeen писал(а) 18 янв 2020, 22:37:5. МВУ не обязательны? Инфа на правах продублирована на латыни.
Обычно достаточно простых прав. Но, все-таки, желательно МВУ иметь. Где-то писали что МВУ нуждны полицейским в случае инцидентов на дороге. Некоторых прокатные компании тоже требуют. Кентавры вроде не спрашивают (я брал машины у них в Италии и Португалии - не спрашивали). Но может кто брал конкретно на Мадейре - ответит как там.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1146

Сообщение винфор » 19 янв 2020, 10:19

kuikeen писал(а) 18 янв 2020, 22:37:МВУ не обязательны? Инфа на правах продублирована на латыни.

Правильно ставить вопрос так: "Вы готовы в случае контакта с местными гаишниками бодаться и доказывать, что ваши НВУ самые что ни на есть международные и дополнительные "классические" МВУ не нужны?". Если готовы или надеетесь, что повезет и до это не дойдет, то флаг вам в руки.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1147

Сообщение тихий читатель » 20 янв 2020, 09:33

Про МВУ:-Аэропорт Аликанте,прилетели 09.09.19г.без МВУ выдать авто отказались...
Извинились,деньги за бронирование в течении дня вернули.Хотя до этого восемь раз авто брали без МВУ и проблем не было.
Ввиде вывода:-как карта ляжет..Но себе МВУ пришлось сделать..
тихий читатель
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1148

Сообщение basovak47 » 21 янв 2020, 10:37

Andik001 писал(а) 15 янв 2020, 21:21:P.P.S. Кстати, вдруг кто успеет посмотреть/перерезервировать: Ваш отпуск в Португалии, Италии и Греции со скидкой 35%:
Греция https://www.centauro.net/ru/deshevaya-a ... canjear_gr
...
Скидка действительна для бронирований, совершенных до 15.01.2020

Только что сделал несколько бронирований в Греции на март, май и июнь с кодом из ссылки (comprasint35). Скидка 35%. Все еще работает!
Аватара пользователя
basovak47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1149

Сообщение kuikeen » 22 янв 2020, 14:53

А как происходит сдача машины?
Привозишь в офис и, они отвозят в аэропорт?
Обычно, в случае с голдкаром, я приезжаю за час до отлета. Тут надо побольше времени, 1.5 часа?
Мадейра. Офис рядом, в 3х км.
kuikeen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1150

Сообщение Andik001 » 22 янв 2020, 15:26

kuikeen писал(а) 22 янв 2020, 14:53:А как происходит сдача машины?
Привозишь в офис и, они отвозят в аэропорт?
Обычно, в случае с голдкаром, я приезжаю за час до отлета. Тут надо побольше времени, 1.5 часа?
Мадейра. Офис рядом, в 3х км.

Приезжаешь в офис, сдаешь машину и их собственный трансфер тебя отвозит в аэропорт - везде так если не в самом аэропорту стойка. Про Мадейру точно не скажу, но если заявлен трансфер, то отвезут.
Лучше заложить дополнительные полчаса - мало ли будет очередь или машина с трансфером только-только уедет и придется ее ждать.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1151

Сообщение Dmitrii_E » 29 янв 2020, 07:50

Вчера впервые забронировал машину в CENTAURO, Рим (Фьюменчино) с 9 по 20 марта.
Стоимость аренды на 11 дней 30 EURO за FIAT 500, депозит будет 1050.
Посмотрим по итогу что получится, впервые такие цены вижу, 187 руб. за день получается.
Был ли у кого подобный опыт в данной компании.
Dmitrii_E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2020
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1152

Сообщение leestick » 30 янв 2020, 12:40

Я тоже по смешной цене забронировался в Милане на март. Чтобы по формальным причинам не отказали при получении, специально сделал международные права и собираюсь бронь оплатить заранее.
Задумался, достаточно ли будет двоим класса A для нормального перемещения по северу Италии?
Fiat500, кажется, двигатели от 70лошадей. Панда вот от 54лс, а это уже маловато.. Посоветуйте, стоит ли на B перебронироваться?
leestick
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1153

Сообщение тихий читатель » 01 фев 2020, 16:57

Про фиат-500:-брал три раза,по удобству на передних сидений также, как и классе В,не хуже.
На задние сиденья,даже не пробовал садится,тесновато.
В багажник помещались Два чемодана. Авто вызывает симпатию.
Парковаться удобно,двигатель любит обороты,субъективно расход топлива великоват.
Всегда брал, как самый дешевый в прокате...
Ездил на Ситроен С3,Опель Корса,VW Polo,Хенде I10-20.
Понравился только ПОЛО..
Все остальное не впечатлило,по разным причинам..
тихий читатель
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1154

Сообщение basovak47 » 01 фев 2020, 19:17

leestick писал(а) 30 янв 2020, 12:40:достаточно ли будет двоим класса A для нормального перемещения по северу Италии?
Fiat500, кажется, двигатели от 70лошадей. Панда вот от 54лс, а это уже маловато.. Посоветуйте, стоит ли на B перебронироваться?

В любом малом классе может попасться задохлик. Но ощущается это только на трассах, на подъеме скорость выше ста не держит.
Как по мне, не настолько велика проблема, чтобы переплачивать за машину и топливо.
Аватара пользователя
basovak47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1155

Сообщение leestick » 01 фев 2020, 22:53

Благодарю за ответы.
Сегодня увидел, что цены снова снизились и перебронировался на всякий случай на B-класс. С учетом скидки при оплате сразу при бронировании вышло даже дешевле, чем мой резерв на А-класс.
35% все еще действует.
leestick
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1156

Сообщение Andik001 » 05 фев 2020, 13:57

Сегодня вернулся из Лиссабона.
Брал машину (Nissan Micra) в прокат. Стоимость за 7 дней была 11,05 евро (порядка 110 руб. в день). Резервировал где-то за месяц. А где-то за неделю или две цена еще упала (была уже в районе 8 евро за весь срок), но перебронировать не стал так как оплата была с рублевой карты и на разнице в курсах потерял бы больше. Их страховку не брал (у меня есть годовая Carinsurent).
По встрече в аэропорту стоит мальчик с табличкой который вызывает их шатл. Ждали шатл минут 10 наверное. Ехать до офиса как раз эти минут 10.
Вообще у меня их золотое членство. Думал, что может выдадут машину следующего класса (в Италии так давали). Но нет, выдали заказанную. Насколько понял потому что на тот момент мало было машин с Via Verde (транспондер для платных дорог), а в заказе он был указан (за дополнительную стоимость аренды 12,6 евро). Кстати, очень рекомендую в Португалии если будете много ездить все-таки брать его. Во-первых, это удобно при проезде платных участков, а во-вторых, есть некоторые дороги на которых вообще нет пунктов оплаты - все списывают автоматически (ну или как то потом надо где-то оплачивать если без Via Verde едешь). Машину выдали довольно быстро. Машина относительно свежая (пробег порядка 18 тыс.). По царапинам в контракте нарисовали и на словах еще подтвердили что если размер менее приблизительно 5 см, то не считается. На карте заблокировали 1050 евро и 117 евро за бензин и платные дороги.
Накатали по Португалии порядка 950 км. Сдача прошла быстро. Депозит вернулся сразу (в тот же день уже на счету было). С бензином и платными дорогами посложнее. Давали с не полным баком и вернул также - тут проблем нет. По платным дорогам там списываются суммы чуть позже. Поэтому сейчас какие то суммы списались, но похоже не все еще. В Личном кабинете на сайте есть все документы по аренде в том числе и суммы за проезд по платным дорогам (даже с расшифровкой какая сумма за какую дорогу). В прошлый раз в Португалии окончательный перерасчет и возврат депозита за бензин и дороги прошел через несколько дней. Подожду...
После сдачи сразу на шатле одних нас отвезли в аэропорт.
Впечатления от аренды очень положительные.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1157

Сообщение aibulat04 » 08 фев 2020, 11:46

Не рекомендую эту компанию
Машину выдадут и примут без проблем. Проблемы начнутся после аренды. Компания будет снимать деньги якобы за нарушения ПДД (обычно через 2 месяца), неоплаченные платные дороги (как будто можно проехать неоплатив), а доказательств не предоставят никогда. Будут говорить типа почтой отправили доказательства, но они так и не придут. Это был самый плохой опыт, который я имел с прокатом машин.
aibulat04
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2020
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1158

Сообщение romarus » 10 фев 2020, 20:34

aibulat04 писал(а) 08 фев 2020, 11:46:Не рекомендую эту компанию
Машину выдадут и примут без проблем. Проблемы начнутся после аренды. Компания будет снимать деньги якобы за нарушения ПДД (обычно через 2 месяца), неоплаченные платные дороги (как будто можно проехать неоплатив), а доказательств не предоставят никогда. Будут говорить типа почтой отправили доказательства, но они так и не придут. Это был самый плохой опыт, который я имел с прокатом машин.

Вы можете опротестовать транзакцию в банке за неимением доказательств.
Вы можете закрыть карточный счет в банке в течени 45 дней. Но уже теперь конечно после всех протестов.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1159

Сообщение Dimushan » 10 фев 2020, 20:40

Он мог бы просто не нарушать, а не хаять контору, которая просто выполнила законные обязательства перед полицией или другими соответствующими структурами.
Не оплатить платную дорогу - легко.
Все требуемые aibulat04 находятся в личном кабинете на сайте прокатчика.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2338
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1160

Сообщение romarus » 10 фев 2020, 21:08

Dimushan писал(а) 10 фев 2020, 20:40:Он мог бы просто не нарушать, а не хаять контору, которая просто выполнила законные обязательства перед полицией или другими соответствующими структурами.
Не оплатить платную дорогу - легко.
Все требуемые aibulat04 находятся в личном кабинете на сайте прокатчика.

Ну погодите, человек же не говорит что не хочет платить. А говорит, что нет доказательств. Я арендовал пока один раз в жизни в Италии у Авис. на 45 день сняли 40 евро. Понятное дело что за штраф. Но не приятно было что вот так без предупреждения раз и сняли. Я написал на почту и они довольно быстро прислали копию документа от полиции. А потом и на почту домой пришло. Вопросов нет все честно. А если бы ничего мне не прислали, я бы тоже хаял авис.

Теперь вот хочу в Испании арендовать. Выбор между Голдкаром и Чентауро/Сентауро/Кентавр. Как правильнее ? Хочу спросить у ввсех уважаемых форумчан, кто имел опыт. При прочих равных Кентавры лучше Голдкара же, да ? На предьявы по почте нормальн отвечают ?
Так то судя по соообщениям в этой ветке - нормальная контора. И людя тут опытные мелькают. У Голдкара в ветке опытных чето не видать :)
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль