Отдых в России летом на море

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в России летом на море

Сообщение: #1

Сообщение Gently » 21 июн 2019, 15:24

Какие места смотреть для отдыха летом на море, чтобы удовлетворяли следующим критериям:
1. Много зелени, желательно хвойной
2. Чистое море (галька, песок не имеет значения)\
3. Народу чтобы было не как на центральном пляже в Геленджике, чем меньше, тем лучше. Время - июнь
4. Желательно по минимуму всяких развлекух на пляже типа банана, портретов, пирожков, массажей и т.п.
5. Лежаки и тенты (платно или бесплатно не имеет значения)
6. Наличие рядом хорошей столовой/кафе/магазинов продуктовых/рынка
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #2

Сообщение sa6cina » 23 июн 2019, 19:17

По вашим критериям, место особенного значения не имеет. Значение имеет главный, на мой взгляд, ориентир - дорогой отель со своим собственным пляжем. И тогда пункты 3 и 5 (возможно и 1) более/менее будут соответствовать вашим желаниям. Остальное - фантастика!
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #3

Сообщение Владислав70 » 18 июл 2019, 18:11

Здравствуйте. В прошлом году впервые за десять лет съездил на море, в Крым. С отцом на пару на машине. Через мост. Приехали в Судак, нам как-то сразу повезло сразу найти пристанище (в конце июля, сезон). Комната, две койки... Это было частное жильё переделанное под отдыхающих. Комнаты все имели выход во внутренний двор, поэтому свежо было всегда, практически отдыхали на улице, но в комнате. Были душевые, холодильник, плита газовая и вай-фай бесплатный (без вай фая интернет в Крыму ну очень дорогой и потому бессмысленный). До моря минут семь. За койку пятьсот (без телевизора). Отлично отдохнули, я даже по турпоездке в Севастополь на праздник ВМФ съездил. Так отдохнул, что приехав, свалился в койку - программа очень насыщенная, в четыре утра уезжаешь, в почти полночь приезжаешь.

В этот раз хочу съездить в район Адлера/Кудепсты. Примерно такие же условия там возможны? Ну чтоб только койка, плита, душ. В Судаке можно наблюдать много частников, которые предлагают жильё. И если вы туда приехали, выбор гарантирован без всяких броней и пансионатов с гостиницами, не пропадёте. В этот раз я приеду поездом до Адлера, не имея никаких броней. Там нет проблем быстренько адаптироваться? В Судак мы приехали вечером, тут же попали, как в яблочко, в только что освободившуюся комнату, и тут же пошли купаться.
Владислав70
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #4

Сообщение Oberst » 18 июл 2019, 22:38

В Адлере вас прямо у поезда будут встречать зазывалы. С жильём, тем более таким бюджетным проблем не будет.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #5

Сообщение Владислав70 » 19 июл 2019, 19:07

дело не в бюджете, просто я так хочу - выехать из чёртовой квартиры со всеми удобствами и получить койку в комнате с минимальными удобствами, и штоб дверь комнаты выходила сразу на улицу и на море. Шутка. Может кто-то поделится адреском, где я смогу примерно так отдохнуть? Пусть без холодильника, но с плитой и душем. Больше ничего не хочу, только море и горы.
Владислав70
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #6

Сообщение Townsman1982 » 14 янв 2020, 21:40

Здравствуйте.
Пожалуйста, посоветуйте, где можно отдохнуть на море в России в августе (Черное или Азовское море, кроме Крыма). Я 3 года отдыхал в Лидо ди Езоло, и мне желательно найти что-нибудь похожее на Лидо ди Езоло, с поправкой на российские реалии. Интересует Сочи, Анапа, Геленджик, и т.п. Время отдыха конец августа
Параметры такие.
1). Песчаный пляж с лежаками, закрепленными за гостями отеля. До пляжа желательно не более 5 минут пешком.
2). Отель, цена не дороже 5000 за ночь на двоих, ванная и туалет в номере, включен завтрак (обед и ужин НЕ включены).
3). Парковка
Заранее благодарю за помощь!
Townsman1982
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #7

Сообщение sa6cina » 15 янв 2020, 20:00

Townsman1982, я бы вам посоветовала самое лучшее, на мой взгляд, на Букинге ввести свои исходные данные и читать отзывы. А, если нажать кнопочку "расположение на карте", можно увидеть, как далеко/близко отель от кромки берега)). Ну и эту темку почитать с самого начала)))
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #8

Сообщение Wonder75 » 20 янв 2020, 20:08

После Италии я боюсь Анапа с Геленджиком будет ой-ой-ой как грустно вам, а вот по деньгам может выйти даже дороже Лидо де Изоло)))
Wonder75
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #9

Сообщение kpok » 12 мар 2020, 12:24

Townsman1982, В Сочи галька везде, есть мелкая галька похожа на песок, но все равно это галька
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отдых в России летом на море

Сообщение: #10

Сообщение Димон077 » 30 мар 2020, 14:25

Townsman1982 писал(а) 14 янв 2020, 21:40:посоветуйте, где можно отдохнуть на море в России в августе (Черное или Азовское море,

Под Ваше описание подойдут отели в нижнеимеретинской бухте. Типа Арфа. Только ценник от 10 тр в сутки. Что в принципе сопоставимо по цене с отелями в Лидо ди Езоло (было).
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль