Ночная жизнь Лиссабона

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Порекомендуйте ночной клуб в Лиссабоне

Сообщение: #1

Сообщение KTG » 03 сен 2009, 09:19

Здравствуйте!

В конце сентября буду в Лиссабоне несколько дней с девушкой, она хотела бы сходить там в ночной клуб.
Яндекс с Гуглом как-то не помогли мне определиться с выбором
В принципе вот тут есть перечень каких-то клубов
http://www.golisbon.com/night-life/clubs.html

но реклама - это одно, а реальные отзывы - совсем другое!

Люди добрые, посоветуйте ночной клуб в Лиссабоне, пожалуйста
KTG
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
торговые центры Лиссабона

Re: Порекомендуйте ночной клуб в Лиссабоне

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 06 сен 2009, 16:03

Клубы Лиссабона:

Lux
Doca do Jardim do Tobaco 1100, напротив станции Santa Apolonia. Самый модный клуб города, выступают лучшие диджеи, часто живая музыка. Закрыто пн.

Salsa Latina
Gare Maritima de Alcantara, Doca de Santo Amaro. Клуб с рестораном и баром в великолепном круизном причале 1940-х годов. Сальса (вт-сб), по выходным живая музыка. Закрыто вс.

Kapital
Avda 24 de Julho 68 (напротив вокзала Santos). Модное танцевальное заведение, где веселятся до 6 утра.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 45 секунд:
а по указанной Вами ссылке можно зайти на сайты этих клубов
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте ночной клуб в Лиссабоне

Сообщение: #3

Сообщение a-bond » 06 сен 2009, 17:17

Коротали августовскую ночь в Лиссабоне. Таксист отвез в Докерс. На причале находится некоторое количество разнообразных ночных клубов, есть и караоке-бар, может даже не один. Причал длинный, вполне романтично. Только замучали индусы, они там букетами банчат - очень приставучие.
a-bond
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Порекомендуйте ночной клуб в Лиссабоне

Сообщение: #4

Сообщение KTG » 07 сен 2009, 10:29

Уау!
Большое спасибо за ответы
Если я пройду фейс-контроль куда-нить, то потом напишу отзывы
KTG
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21

Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #5

Сообщение oxcica » 13 сен 2009, 12:08

Добрый день! Посоветуйте какие-нибудь веселые бары в Лиссабоне. Спасибо!
oxcica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #6

Сообщение Romalx » 21 сен 2009, 18:45

С ночной жизнью в Лиссабоне как-то не очень (по сравнению с Москвой). Однажды, поймав такси, я попросил отвезти меня в какой-нибудь хороший ночной клуб в Лиссабоне. Таксист смотрел на меня как на сумасшедшего. "Сегодня же воскресенье! Какие ночные клубы? Все закрыты." Я был в шоке, так как в Москве в ночной клуб можно попасть в любой день недели и уж тем более в воскресенье.

Но в итоге он отвез меня на какую-то специальную улицу, похожую на аллею, где вдоль дороги было построено длинное металлическое 2-х этажное здание с большим количеством разных клубов. 10, 15, 20 - точно не помню, т.к. работали в тот день (ночь) только два. Но там мне понравилось. Где эта улица - не знаю, но думаю любой таксист отвезет вас туда. Главное идти в клубы в пятницу или субботу, а не в воскресенье и не в будний день - иначе всё будет закрыто.
Romalx
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #7

Сообщение oxcica » 05 окт 2009, 14:15

Спасибо:)
oxcica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #8

Сообщение Dakki » 01 ноя 2009, 13:00

это скорее не улица, а квартал - Байру Алту
там несколько улиц, а каждом доме вас встречают приветливые афроамериканские португальцы, предлагая пропустить по стаканчику мохито или капириньи. народ стоит, сидит прямо на ступеньках или тротуарах, полно музыкантов, шумно.
довольно-таки "злачное" место, но клубов/баров/забегаловок там наибольшее количество.
мы туда ходиили всего два раза, на утро было крайне тяжело встать)))

а вот если хотите в спокойном ритме послушать музыку фадо, очень рекомендую ресторанчик A BAIUCA.
это в Алфаме, rua de Sao Miguel,20
чтобы послушать фадо нужно заплатить за ужин 25евро на человека. в этом кафе обычно кушают местные португальцы, с семьями.
бронировать стол нужно заранее, можно днем или по телефону.
фадо исполняют великолепно, я просто влюбилась в португальский язык и португальцев!
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #9

Сообщение Tstor » 10 ноя 2009, 23:37

Абсолютно согласен про фаду!
Только отнеситесь внимательно к выбору места, чтобы не испортить себе первое впечатление. Цены приблизительно одинаковые, а места разные. Где-то вбегают индусы во время исполнения фаду и начинают предлагать цветы, где-то фадиште, едва закончив фаду, начинают навязчиво предлагать свои диски жующим посетителям, куда-то приводят туристические группы.
Очень рекомендую Parreirinha de Alfama (Beco do Espírito Santo 1, недалеко от метро Terreiro de Paco) – дом-фаду Аржентины Сантуш, которая всегда присутствует, но не всегда исполняет фаду. Бронировать столик обязательно. Был в мае 2006 и с удовольствием возвратился неделю назад. Посетители – туристы и местные, которые иногда вместе с Аржентиной Сантуш подпевают фадиште, что производит сильное впечатление. Наслушаешься и вечером возвращаешься в отель, дорогой напевая услышанное совершенно не зная языка. А публика понимает на улице такой восторг по-своему и предлагает гашиш.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #10

Сообщение Mars » 11 ноя 2009, 13:12

Решительно не согласна, только сегодня оттуда, и спешу заверить, что с ночной жизнью в Лиссабоне полный порядок
На набереждой в районе доков несколько модных клубов в переделанных под клубы ангарах, их там штук 5, я только Indochina запомнила. Музыка электронная +, диджеи резиденты и приезжие, народ расслабленный...
Что касается фаду, то прямая и, единственная (по словам местных) дорога, как было уже здесь сказано - в район Байру Алту. Самое главное не покупать заранее в тур.офисах иначе все шансы оказаться в компании пенсионеров-пакетников со всех стран мира за мильен. Сожалею, но не могу назвать точных мест с адресами, так как было много перемещений из клуба в клуб. Просто часам к 8 вечера надо оказаться в Байру Алту и ориентироваться уже на местности, ходить из клуба в клуб и ориентироваться на скопление местных жителей. Причем, очень приятно наблюдать, что фаду любят не только пожилые, но и молодежь все знает наизусть и подпевает. в правильном месте это исключительно маст.
Удачи!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 11 ноя 2009, 15:22

Последний раз редактировалось Гость 11 ноя 2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #12

Сообщение Novik » 11 ноя 2009, 15:52

Рекомендую прокатиться на 28 трамвайчике. Он старой постройки( или имитация, я не в курсе) и едет через старую часть города по кругу. Хорошо выйти в старой части и пройтись по барчикам.
И еще, мы покупали на 5 дней туристический проездной порядка 10 евро на все виды траспорта, но это было несколько лет назад, не знаю , как сегодня. Продавался по загранпаспорту в одном месте в центре у "эйфелевского" лифта.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 11 ноя 2009, 17:47

2 Novik Спасибо.Все таки перенесу вопрос в отдельную тему по Лиссабону
Гость

 

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #14

Сообщение Isole » 12 ноя 2009, 14:56

В бары Байру Альту (НЕ фаду) лучше двигать часам к 12, раньше там еще пусто, по крайней мере летом..

И добавлю про рестораны. За всю поездку по Португалии нам не понравилось как мы поели только в ресторане Байру Альту...Знали, что не стоило тут ужинать, но лень было перемещаться. Как сказали португальцы - "в Байру Альту, не едят, в Байру Альту пьют" .
Неплохие рестораны на rua S.Antao, интуристов/португальцев 50 на 50, ну конечно много рыбы. Из всех больше понравился Torremolinos, кухня португальская не смотря на его испанское название. Ко всему в этом ресторане среди персонала 2-3 бывших соотечественников, могут помочь с выбором, если не очень владеете иностранными языками. Напротив ресторан Santiago...Загляните в меню на русском! я его даже пыталась выкрасть , но хорошо заламинировали. Перевод сногсшибательный. До сих пор мучаюсь: что за блюдо там было с названием "клок гоблядун" Спрашиваю официанта - кто переводил? А что, говорит, хорошо переведено? Говорю - да не очень...хотите подправлю? Почесал репу, говорит - не, не надо. пусть так остается. шеф переводил
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #15

Сообщение zemancool » 12 ноя 2009, 16:58

Isole писал(а): Перевод сногсшибательный. До сих пор мучаюсь: что за блюдо там было с названием "клок гоблядун" Спрашиваю официанта - кто переводил? А что, говорит, хорошо переведено? Говорю - да не очень...хотите подправлю? Почесал репу, говорит - не, не надо. пусть так остается. шеф переводил

Отличное название! Самое главное - запоминающееся. Все остальные блюда вы уже забыли, а клок гоблядуна не забудете никогда.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ночная жизнь Лиссабона

Сообщение: #16

Сообщение lexa25 » 05 май 2015, 21:51

народ а что за клуб санрайз в Лиссабоне-как его найти ?
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль