Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Kiltsi, Nataly MM, Solnce2424, Tatiana13 и гости: 5

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #41

Сообщение evgeny.b » 29 янв 2020, 08:00

Gulikbeer писал(а) 29 янв 2020, 01:58:Довольно редко читаю дневники. Но вот на ваши опусы попал. И оба раза - случайно!
Очень сильная история. Хоть бери и кино по ней снимай :-)
P.S. у меня после учёбы остаться не получилось. Впрочем, никогда об этом не жалел. Если есть цель, ее можно достичь в любой стране, приложив определенное количество усилий. Уверен, ваша история кому-нибудь поможет посмотреть на ситуацию под другим углом, и не опустить руки в трудный момент. Рад, что у вас всё получилось, и удачи в дальнейшем!


Спасибо, мне приятно ))
Я как раз себе такую цель и ставил, чтобы кто-нибудь прочитал, получил поддержку и не сдался в трудную минуту. Если я своим рассказом смогу поменять судьбу хотя бы одного человека в лучшую сторону, весь мой труд окупится десятикратно.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #42

Сообщение Артурио » 29 янв 2020, 10:11

Евгений, я, конечно, потрясён Вашей историей и восхищён Вашим упорством, несгибаемым духом и волей к победе! Браво!)
Артурио
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #43

Сообщение evgeny.b » 30 янв 2020, 08:11

тетя Таня писал(а):evgeny.b, мне еще не дает покоя вопрос - как Вам удалось так точно все описать, все детали, ощущения, изменения восприятия действительности, свои эмоции, мысли и даже сны на протяжении такого длительного периода? Причем настолько ярко и реалистично, взять, к примеру, кресло-качалку в доме Кэтрин - у меня такая четкая картинка в голове нарисовалась, пока читала про это и даже мурашки по спине... Неужели ежедневно все фиксировали??? У Вас и без того нагрузки хватало, не до опусов было. Откройте секрет.;)


Восстановить детали сильно помогли фотографии. Первое время, я фотографировал все что мне нравилось или казалось интересным, получилось довольно много фоток. По этим фоткам как раз и удалось восстановить события, эмоции и некоторым мысли. Какие-то вещи, как например кресло-качалка и три ночи кошмаров, настолько врезались в память, что мне и фотки не нужны были. Многие "деловые" моменты касающиеся собеседований/встреч и тд, а также временные периоды, я смог восстановить по письмам. Ну и само собой, какие-то особенно интересные, яркие или провальные дни я просто хорошо запомнил :)

Многие мысли, кстати, не вошли в повествование. Мне не терпелось закончить письмо, так что какие-то моменты приходилось пропускать. В связи с этим у меня и возникла идея с видео. Сделать что-то вроде "невошедшее" + бытовую реальность.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #44

Сообщение Ратибор » 30 янв 2020, 09:37

Посещают ли мысли "а стоила игра свеч?" и как часто?
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #45

Сообщение evgeny.b » 30 янв 2020, 10:48

Ратибор писал(а) 30 янв 2020, 09:37:Посещают ли мысли "а стоила игра свеч?" и как часто?


Нет, не посещают. Я рад тому как все сложилось в итоге.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #46

Сообщение Parker08 » 30 янв 2020, 15:32

Евгений , Вы большой молодец , очень рад за Вас!
А как написано, какой слог!
Все ждал когда Вы спросите Кристин кто жил, качался на кресле-качалке и что страшного произошло в комнате где Вы ночевали ( я бы точно не удержался ....).
Parker08
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #47

Сообщение fullmudak » 30 янв 2020, 15:56

vagabondit писал(а) 29 янв 2020, 07:52:Это совершенно точно, ежели есть цель, то её безусловно можно достичь в совершенно любой стране - что в Бангладеш, что в США, что в Молдавии, что в Канаде, что в Буркина Фасо, что в Бразилии - главное имей цель и приложи определенное количество усилий и результат гарантирован, место действия без разницы. И зачем только люди из страны в страну шастают непонятно.


Потому что так интереснее... А серьезно, это очень крутой челендж добиться чего-то на новом месте. Без таких челенджей жизнь совсем скучной будет.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #48

Сообщение vagabondit » 30 янв 2020, 19:09

TryHarden13 писал(а) 30 янв 2020, 15:56:Потому что так интереснее... А серьезно, это очень крутой челендж добиться чего-то на новом месте. Без таких челенджей жизнь совсем скучной будет.
Тут возразить абсолютно нечего, сей образ успеха всегда осенял чела юных амбициозов с пассионарной жилкой и переизбытком адреналина. Тут уместны только бурные аплодисменты и изредка скупая слеза по павшим и пропавшим без вести в этой битве жизни.

Это как против затеи Колумба возражать - дураком прослывешь.

Возражение же вызвала лишь недодуманная реплика:
Gulikbeer писал(а) 29 янв 2020, 01:58:л. Если есть цель, ее можно достичь в любой стране, приложив определенное количество усилий.
, т.к. жизнь и опыт многократно и убедительно доказали, что разная культурная среда в разных странах, разный настрой и поведение бюрократии, особенно степень рвачества и беспредела в силовом аппарате, наличие образованной и влиятельной технической интеллигенции, развитость и некоррумпированность банковской и судебной системы ведут к тому, что достижение цели при «определенных усилиях» может либо вообще не состояться, либо наполовину, либо цель неузнаваемо смутирует, либо кпд достижения будет сильно ниже черепановского паровоза.

Т.е. не стоит уповать на достижение цели по любому месту жительства, а помнить веберовское указание на давление среды и ясно понимать, что результаты достижения пресловутой цели будут сильно разными в Молдавии и Голландии, Бангладеш и Канаде, в Урюпинске и Сколково. И над всей этой катавасией будет неумолимо царить его величество Случвй сплошь и рядом выкидывающий везуху плохишу и шиш с маслом ударнику капиталистического труда.

Глубокую мысель закончил.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #49

Сообщение Pusciste » 31 янв 2020, 02:10

vagabondit писал(а) 29 янв 2020, 07:52:И зачем только люди из страны в страну шастают непонятно.

Шастие своё ищут!
evgeny.b, по-видимому, нашёл.
Рада за него.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #50

Сообщение Vazgen » 31 янв 2020, 08:49

Интересный рассказ хоть и мрачновато-безысходный до определённого места:)).Скорее руководство как не стоит планировать переезд:)
Вот ещё бы Юля написала со своей стороны то это прям шедевр бы выстрелил. Голивуд купил бы за бешеное бабло
Vazgen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.10.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #51

Сообщение TerFree » 31 янв 2020, 09:08

Vazgen писал(а) 31 янв 2020, 08:49:Интересный рассказ хоть и мрачновато-безысходный до определённого места:)).Скорее руководство как не стоит планировать переезд:)
Вот ещё бы Юля написала со своей стороны то это прям шедевр бы выстрелил. Голивуд купил бы за бешеное бабло

Да ладно, не так все мрачно.
Красивый и не напряжный переезд может получится только тогда, когда денег полные карманы и ты их особо не считаешь... Ну или второй вариант - по контракту на хорошую ЗП.
В других случаях придётся проявить усердие.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #52

Сообщение evgeny.b » 31 янв 2020, 10:06

Parker08 писал(а) 30 янв 2020, 15:32:Евгений , Вы большой молодец , очень рад за Вас!
А как написано, какой слог!
Все ждал когда Вы спросите Кристин кто жил, качался на кресле-качалке и что страшного произошло в комнате где Вы ночевали ( я бы точно не удержался ....).


Спасибо большое, рад что вам понравилось.
Я бы может и спросил, если бы задержался там подольше. Честно говоря, не думаю что там что-то произошло - дом был относительно новый, Кристин и Дейв его сами построили. Если только они одного из рабочих в стену замуровали хаха )))
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #53

Сообщение evgeny.b » 31 янв 2020, 10:16

Vazgen писал(а) 31 янв 2020, 08:49:Интересный рассказ хоть и мрачновато-безысходный до определённого места:)).Скорее руководство как не стоит планировать переезд:)
Вот ещё бы Юля написала со своей стороны то это прям шедевр бы выстрелил. Голивуд купил бы за бешеное бабло


Спасибо, мне кажется первая часть была мрачнее, во всяком случае по личным ощущениям. Первая часть - это точно руководство как не стоит переезжать :). С другой стороны, только пройдя через какой-то опыт можно знать, что и как правильно делать.
Хаха )) Хорошо, скажу ей, может и напишет что-нибудь.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #54

Сообщение fullmudak » 31 янв 2020, 11:45

vagabondit писал(а) 30 янв 2020, 19:09:Тут возразить абсолютно нечего, сей образ успеха всегда осенял чела юных амбициозов с пассионарной жилкой и переизбытком адреналина. Тут уместны только бурные аплодисменты и изредка скупая слеза по павшим и пропавшим без вести в этой битве жизни.


Со временем или через несколько стран (как у меня) приходит понимание, что это не совсем успех.
Тоесть имеется ввиду, что многие переехавшие и оставшиеся жить считают успехом просто жизнь на уровне среднего обывателя. А в качестве показателя успешности применяют какие-то заезженые штампы про ужасы творящиеся в родной стране. Совсем недавно читал дневник переехавшей в Германию (как водится к любимому) женщины, у которой в качестве причин переезда были "наркоманы под окнами, часы работы почты и общее хамство по отношению к ней" хотя нет, я все опошляю, гоавная причина была воссоединение с "любимым гражданином германии" ))) дневник кстати начался в 2012 и 2016 оборвался возмущениями о вездесущих "понаехов" из арабских стран и уровнем немецкой медицины.
Для меня, например, история успеха в стиле "я устроился на 60 тыщ в год" выглядит прохладно, тут большими буквами "ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ"
Если насчет денег, то в той же России можно зарабатывать намного больше, там те же 60(евро) в год означают совсем иной уровень жизни.
Но успех сложно измерить одними деньгами, понятие получается довольно эфемерное.
Лично для меня, это возможность заниматься тем чем нравится, получая за это достойную плату и поддерживая высокий уровень жизни, высоту каждый сам определяет себе.
vagabondit писал(а) 30 янв 2020, 19:09:т.к. жизнь и опыт многократно и убедительно доказали, что разная культурная среда в разных странах, разный настрой и поведение бюрократии, особенно степень рвачества и беспредела в силовом аппарате, наличие образованной и влиятельной технической интеллигенции, развитость и некоррумпированность банковской и судебной системы ведут к тому, что достижение цели при «определенных усилиях» может либо вообще не состояться, либо наполовину, либо цель неузнаваемо смутирует, либо кпд достижения будет сильно ниже черепановского паровоза.


На сто процентов согласен, знаю многих людей, которые выехав из собственной страны, начинают искать похожие пути решения вопросов, на новом месте и не найдя их, остаются очень разачарованными.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #55

Сообщение fullmudak » 31 янв 2020, 11:51

evgeny.b писал(а) 30 янв 2020, 10:48:Нет, не посещают. Я рад тому как все сложилось в итоге.


Поменялось ли отношение к прошедшим событиям? Я могу понять моральную составляющую оценки владельцев дома, например, конкретно на месте, когда тебя выгоняют, а идти просто некуда, хотя мне она не близка.
Как вы сейчас оцениваете свое отношение к, давно прошедшим, событиям?
Чтобы поменяли, если бы начали весь этот путь сейчас, чтобы получилось иначе?
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #56

Сообщение ilonka1977 » 31 янв 2020, 18:38

Aibrean писал(а):Скорее 2/3 этого рассказа - это инструкция, что не надо делать и что не надо делать категорически.


Результат налицо, а победителей не судят.

Aibrean писал(а):проработка и подготовка в переезде (до самого переезда) - это 80% результата


Сколько не готовься, на месте всё равно будет по-другому. Планы летят у всех.

Aibrean писал(а):образец силы воли это скорее Снуснумрик в Риме через Афганистан


Вроде Сну писала, что в Афганистане не получилось пробыть положенный срок и заработать, так что получилось ни о чём, просто для закалки характера. А деньги на жизнь в Риме зарабатывались в Доминикане вахтовым методом несколько лет подряд, пока не удалось освоиться с ситуацией на рынке труда.

Aibrean писал(а):некоторые восторженные комментарии читающих сильно позабавили


Люди любят хэппи энд, поэтому ТС и тянул с рассказом, чтобы предъявить результат. Никому не нравятся отзывы, что "всё просрано и прожрано".

На достижение хэппи энда уходят годы, и всё это время надо на что-то жить. Причём на приемлемом уровне, чтобы не разочароваться в стране и не бросить эту затею.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #57

Сообщение Vazgen » 31 янв 2020, 19:19

Нормально в принципе по итогу:)) Фотографий разместил бы побольше, ибо страна незнакомая многим. Толко не деревья-цветы-лавочки, а реально познавательные. Спасибо
Последний раз редактировалось North Star 01 фев 2020, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Vazgen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.10.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #58

Сообщение Gulikbeer » 01 фев 2020, 00:44

Aibrean писал(а):и о чем будет кино?

вот об этом, наверное:
Aibrean писал(а):2/3 этого рассказа - это инструкция, что не надо делать и что не надо делать категорически. И за это вам человеческое спасибо.

К черту практичность, в данном случае. Это же не пособие по эмиграции. Через тернии к звездам, как раз для кино :-) Человек захотел уехать, и уехал. Лично меня эпизод с выбором профессии впечатлил/позабавил/восхитил. Ни хрена не понимать, но иметь диплом и работу. У нас это прокатывает. Там не прокатило. Поначалу. Evgeny.b не просто подтянул хвосты, не просто получил еще один диплом, но и нашел хорошо оплачиваемую работу по новой-старой специальности. Разве это не восхитительно?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #59

Сообщение ilonka1977 » 01 фев 2020, 01:10

Gulikbeer писал(а) 01 фев 2020, 00:44:Там не прокатило. Поначалу.


В том-то и дело, что прокатило. Просто у ТС сдали нервы ждать оффера, а ещё была возможность податься на студенческую визу. Вот он и подался. А не было бы родителей с десятками тысяч долларов, дождался бы оффера (всего неделю) и вышел бы на работу через полгода после приезда.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #60

Сообщение blaznixa » 01 фев 2020, 11:42

Спасибо ! Читала до 2-х часов ночи все 2 части , не могла оторваться .Утром пересказывала мужу .Вы молодец ! Как хорошо , что вы достигли своей цели . Успеха вам , счастья и любви
blaznixa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль