Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #1

Сообщение RSfun » 02 фев 2020, 21:42

Cebu Pacific, а также Philippine Airlines и AirAsia объявили, что они отменяют рейсы в и из всего Китая ( На Филиппины) после того, как президент Родриго Дутерте приказал расширить ограничения на поездки, которые в конечном итоге включают регионы за пределами провинции Хубэй, где был расположен эпицентр болезни.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #2

Сообщение Quesera » 04 фев 2020, 09:55

RSfun писал(а) 02 фев 2020, 21:42:Cebu Pacific, а также Philippine Airlines и AirAsia объявили, что они отменяют рейсы в и из всего Китая ( На Филиппины) после того, как президент Родриго Дутерте приказал расширить ограничения на поездки, которые в конечном итоге включают регионы за пределами провинции Хубэй, где был расположен эпицентр болезни.


Здравствуйте!
У нас рейс из Манилы в Гонконг. На сайте AirAsia я не нашла информации об отмене всех рейсов.
Помогите, пожалуйста, со ссылкой. Посредник трипком пока не готов деньги возвращать, говорят, у них нет информации об отмене.
Quesera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #3

Сообщение A1exeR » 05 фев 2020, 01:00

Ппц конечно. У меня рейсы Спб-Гонконг 17 февраля и 9 марта назад. Из Гонконга далее собирался на Филиппины, билеты естественно все куплены. Что теперь делать даже не понятно.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 05 фев 2020, 01:14

A1exeR писал(а) 05 фев 2020, 01:00:Что теперь делать даже не понятно.

Очень даже понятно. Лететь в Гонконг. Оттуда в Таиланд, Малайзию или Вьетнам на пересадку рейса на Филиппины.
В Гонконге штамп, при прохождении паспортного контроля, в паспорт не ставят ( не ставили ранее и уже давно), так что он останется чистым. Но, если и вдруг, в связи со всем этим, будут ставить теперь ( желательно узнать) - можете подстраховаться и подобрать рейс в эти страны без прохождения паспортного - т.е не на лоукост. Прилетите на Филиппины со смещением по времени и с доп. затратами конечно - но прилетите.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #5

Сообщение Quesera » 05 фев 2020, 10:38

A1exeR писал(а) 05 фев 2020, 01:34:Где бы такое узнать теперь ставят или не ставят.
Уже мысли просто забить на Филиппины, раз у них президент такой долбанутый.


а какая у Вас авиакомпания? Мы в такой же ситуации, Финэйр сказали "Конечно же, мы вернем 100% деньги" (невозвратный тариф). В течение 10-12 раб.дней обещают вернуть. Себу Пацифик (Гонконг-Манила) тоже возвращает все деньги. По факту мы еще ничего не получили, обратились только 3 и 4 февраля. Но уверена ,что все с этим будет ок. Пока проблема только в билетах AirAsia, у них возврат по тем билетам, что до 17 (кажется) февраля, у нас в марте. Но там уже не такая сумма, на Филиппины купили другие билеты.

А президент Филиппин, как мне кажется, заботится о своих людях, что в этом плохого???
Quesera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #6

Сообщение A1exeR » 05 фев 2020, 10:55

Quesera писал(а) 05 фев 2020, 10:38:а какая у Вас авиакомпания? Мы в такой же ситуации, Финэйр сказали "Конечно же, мы вернем 100% деньги" (невозвратный тариф). В течение 10-12 раб.дней обещают вернуть. Себу Пацифик (Гонконг-Манила) тоже возвращает все деньги. По факту мы еще ничего не получили, обратились только 3 и 4 февраля. Но уверена ,что все с этим будет ок. Пока проблема только в билетах AirAsia, у них возврат по тем билетам, что до 17 (кажется) февраля, у нас в марте. Но там уже не такая сумма, на Филиппины купили другие билеты.

А президент Филиппин, как мне кажется, заботится о своих людях, что в этом плохого???


У меня тоже Finnair. Уже тоже у них узнал, что возможен возврат. У меня только проблема, что покупал не у них напрямую, а через трип.ком
До этого дела с агентами не имел. Сейчас пытаюсь решить вопрос.
Билеты Cebupacific из Гонконга бьются как отмененные, но как я слышал, там вернут только часть стоимости, так как налоги не возвращают.
Билеты назад в Гонконг из Кларка значатся как действующие пока, так как заградительная дата 29 февраля, а я назад лететь 8 марта собирался.
Еще есть 2 внутренних перелета, за которые точно никто ничего не вернет)
Кем летите в итоге? Просто не знаю пытаться брать что-то другое или уже забить вообще.

Насчет президента Филиппин. Мне кажется это какая-то бешеная перестраховка. Я понимаю материковый Китай закрывают, но Гонконг могли бы и оставить в покое. По тенденции роста количества заболевших понятно, что шанс привезти что-то оттуда крайне мал.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #7

Сообщение Quesera » 05 фев 2020, 11:13

To A1exeR : Про налоги я не знала :-( посмотрим, сколько вернут (СебуП). Фины обещали 100%.
Букинг кстати тоже обещал невозвратный отель в Гонконге вернуть, надеемся и верим)
Летим Катаром, пока мы думали цены подросли, но если даты гибкие, еще можно найти приличные.
У нас на Филах тур, потому отказываться не хотим, сама уже думала про Карибы, но это совсем другой отдых..
Quesera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #8

Сообщение A1exeR » 05 фев 2020, 11:53

Трип.ком сказал, что и за Finnair и за Cebupacific вернет 100%. По рейсам в марте пока политика возврата осталась прежней, тоесть ничего.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #9

Сообщение Евгений Чита » 06 фев 2020, 14:45

22 марта рейс Иркутск-Сеул-Манила. Интересно, к этому времени позитивные новости будут или вообще всё позакрывают? Думал в Сеуле за 8 часов ожидания куда-то в город успеть сбегать, посмотреть чего. А теперь под вопросом. Хотя в аэропорту 8 часов торчать при скоплении народа еще хуже. Обратно 8 апреля, но уже через Гонконг, а оттуда S7 уже. Хотя S7 отменил все рейсы в Гонконг до 28 марта... Оттуда хоть заберут? В Гонконге кстати тоже надо 8 часов побродить. Куда податься? Чем дальше, тем страшнее. Все билеты куплены, конечно невозвратные...
Евгений Чита
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.01.2020
Город: Чита
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #10

Сообщение ali6e4ka90 » 06 фев 2020, 15:35

Мы 22.02 в Сеуле 11 часов торчать будем в аэропорту, ибо погода в это время не особо, а вещи тёплые тащить с собой не хочется. И вот тоже переживаю, что народу там много..
ali6e4ka90
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #11

Сообщение Katyanya » 06 фев 2020, 16:22

ali6e4ka90, Оформите по возможности перед вылетом карту Priority Pass (в Сбербанке, например, можно узнать условия получения) для ожидания в бизнес зале. Думаю, это минимизирует риски.
Katyanya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #12

Сообщение MrVolosov » 06 фев 2020, 22:55

Люди вы вообще в себе ? Как же все любят наводить панику. Не зря похоже говорят что в России 80% не думающих людей. Где и как вы собрались заразиться?? Где вас ждёт опасность?? Вы понимаете что шанс заразиться на Филиппинах меньше чем разбиться на самолете? Зайдите на сайт ВОЗ, посмотрите статистику: в прошлом году в России от Гриппа умерло 11 000 человек в Мире 590 000 человек. Вы лучше бы прививку сделали сходили в поликлинику...
на самом деле есть вероятность, хоть и не большая заразиться в Китае. По этой причине эпицентр закрыт. По этой причине закрыто сообщение. Радуйтесь что Филиппины сделали запрет на авиасообщение с Китаем. Любым! Это позволит вообще сократить шансы заражения до - упал кирпич на голову.
У меня были Билеты в Себу через Гонконг а далее на Боракай.
Покупал все невозвратное, в т ч гостиницы. В Китае Все 100% подтвердили возвраты. Авиакомпании тоже все подтвердили. Возврат процедура не быстрая. Может затянуться до 30-40 дней. Наберитесь терпения. Трип ком тоже все возвращает. Не переживайте!
Я нашёл вариант прилёта через Дубай.
До встречи на Боракае!
MrVolosov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #13

Сообщение Анна198523 » 07 фев 2020, 00:09

Я тоже поменяла чайна аир на турецкие , смотрю сейчас цена на билеты подскочила ровно в 2 раза ( прошла неделя ), вы когда на Боракай ?
Анна198523
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #14

Сообщение Евгений Чита » 07 фев 2020, 14:45

MrVolosov писал(а) 06 фев 2020, 22:55:У меня были Билеты в Себу через Гонконг

То есть Гонконг пытаетесь исключить всеми возможными способами? Даже просто пересадка в аэропорту, длительная нежелательна?
Евгений Чита
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.01.2020
Город: Чита
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #15

Сообщение RSfun » 07 фев 2020, 18:46

То есть Гонконг пытаетесь исключить всеми возможными способами? Даже просто пересадка в аэропорту, длительная нежелательна?

Из Гонконга вы просто не влетите на Филиппины. Закрыт въезд из Гонконга.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #16

Сообщение MrVolosov » 08 фев 2020, 00:03

Анна198523, 18 февраля по плану первый день
MrVolosov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #17

Сообщение Евгений Чита » 08 фев 2020, 14:30

RSfun писал(а) 07 фев 2020, 18:46:Из Гонконга вы просто не влетите на Филиппины. Закрыт въезд из Гонконга.

Я Влетаю через Корею, а вот вылететь надо Манила-Гонконг-Иркутск. Самое главное чтобы из Гонконга S7 забрал...
Евгений Чита
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.01.2020
Город: Чита
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #18

Сообщение MrVolosov » 08 фев 2020, 14:56

Каким образом Вас заберёт S7 из Гонконга ? если распоряжение Росавиации говорит о том, что авиасообщение в Китай и из Китая в т.ч. Гонконг ограничено только регулярными рейсами Аэрофлота.
Вам нужно сделать возврат билета S7 и оформить билет Аэрофлота. А так же приготовится к возможным карантинным мерам по прилёту ( к вашей дате вылета ситуация очевидно усугубится ). Поэтому рекомендую избегать рейсов через Китай и выбрать другой маршрут.
MrVolosov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #19

Сообщение Евгений Чита » 08 фев 2020, 15:06

MrVolosov писал(а) 08 фев 2020, 14:56:Каким образом Вас заберёт S7 из Гонконга

S7 пока заявил что прекращает рейсы в Гонконг до 28 марта 2020. Дальше неизвестно. Попробую связаться с авиакомпанией, может они что прояснят. а Аэрофлот летает нормально, про ограничения ничего не пишут?
Евгений Чита
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.01.2020
Город: Чита
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение/отмена билетов из-за коронавируса. Филиппины.

Сообщение: #20

Сообщение Kalapatar » 08 фев 2020, 15:08

Аэрофлот летает, но только из Москвы.
Kalapatar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль