Билет в одну сторону (онлайн дневник)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1

Сообщение Gr » 08 сен 2009, 10:05

хроника предыдущих событий:

октябрь 2008 - первое самостоятельное путешествие во Вьетнам, по его окончанию пришёл к выводу, что надо жить в Азии

май 2009 - после Вьетнама и Шри Ланки путешествие в Таиланд и Камбоджу

май 2009 - второй день в Таиланде, познакомился с местной дамой и мы с ней начали путешествовать вместе

август 2009 - вместо того, чтобы поехать домой в Севастополь к родственникам и друзьям - снова в Таиланд к той подруге, ездили в село на похороны к бабушке, где нас заодно хотели и поженить, а потом по югу, пришли к выводу, что надо жить вместе

сентябрь 2009, 10ое число, послезавтра - третий раз в Таиланд с билетом Etihad Airways в один конец (и электронным билетом АирАсии на двоих на вылет в Малайзию за визой мне через дне недели)

с работой договорился на месяц в тестовом режиме поработать удалённо, буду искать новую там или придумывать бизнесы
Последний раз редактировалось Gr 20 июл 2010, 18:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской
дневники из тайланда

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #2

Сообщение kuzyasama » 08 сен 2009, 12:08

молотчинка!
Если ты можешь мечтать об этом – ты можешь это сделать.
Уолт Дисней
Аватара пользователя
kuzyasama
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #3

Сообщение Gr » 08 сен 2009, 12:22

если не будет обстоятельств непреодолимой силы, то в скором времени тут напишу о том:
- какую и за сколько можно снять квартиру
- насколько удобно можно там работать через интернет
- как жениться на тайке гражданину украины с паспортом в который на вклеил новую фотографию в 25 лет из-за местного бюрократизма и идиотизма
- как съездить в малайзию по поводу виза рана
- как и за сколько купить машину в кредит через невесту
- что ещё можно в бангкоке делать, стараясь не тратить на это много денег
- и тд

- да, и возможно ли в конце концов найти работу англо- и немного тайски-говорящему специалисту широкого профиля
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #4

Сообщение Фёдорыч » 08 сен 2009, 12:32

И про коварных тайских невест (тьфу-тьфу-тьфу)
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #5

Сообщение Polymesh » 08 сен 2009, 13:34

Молодчага! А я вот никак не соберусь...
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #6

Сообщение zeliboba » 08 сен 2009, 23:30

21 ноября лечу в БКК, если что нужно будет из севастополя передать- пиши
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 08 сен 2009, 23:45

Ого! Вот это решительность. Будет интересно последить за таким дневником - что-то может пригодиться.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #8

Сообщение vaVa » 09 сен 2009, 06:29

перечитав отчеты ТС надеюсь что онлайн дневник будет познавательным,
нескромный вопрос а каков бюджет на первое время заложил ?
все хорошо
Аватара пользователя
vaVa
Навечно в списке
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #9

Сообщение Gr » 09 сен 2009, 07:18

zeliboba писал(а):21 ноября лечу в БКК, если что нужно будет из севастополя передать- пиши


спасибо, мне уже кое-чего из севастополя в москву везут, думаю в сам таиланд уже ничего не надо будет

vaVa писал(а):нескромный вопрос а каков бюджет на первое время заложил ?


сколько было, столько и "заложил", 100-150 тыс + запас чтобы улететь если что можно было + часть зп скоро на карточку
но по всем скромным подсчётам этого не хватит и придётся поднатужиться, т.к. ожидаемые затраты в ближайший месяц:
35тыс + 5 тыс + хз сколько - взять машину в кредит
10-15 тыс - жильё, кондоминимум, 30 кв.м.
хз тыс - обучение в школе сына невесты
от 10-15 тыс - еда и тарнспорт
до 5 тыс - бумаги на женитьбу
от 10-15 тыс - съездить в малайзию по поводу виза рана, туда билеты на двоих стоят 3800, обратно ещё не брали

а ещё, поскольку у меня сломался фотоаппарат в прошлую поездку хотел купить новый, но на этот раз самый дешёвый из зеркалок, а это +15-16 тыс, которые тоже никак в бюджет не вписываются
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #10

Сообщение anchor » 09 сен 2009, 09:30

Жму лапу
Если с деньгами совсем туго будет - поживи у невесты в деревне.
И жилье бесплатное, и жрачка много дешевле.
Только долго ты там(в деревне) врядли протянешь
Аватара пользователя
anchor
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 29.04.2009
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #11

Сообщение MusCat » 09 сен 2009, 10:50

Gr писал(а):до 5 тыс - бумаги на женитьбу
А женится - обязательно?!!! Или это дает какие то привиллегии для жизни в Тае (кроме кредита на авто через жену)?
100-150 тыс
Это в какой валюте?
А вообще -то смелое решение, но, видимо, движущей силой выступает любовь?!
Удачи и держите нас в курсе!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #12

Сообщение merial » 09 сен 2009, 10:54

Пока что это не отчёт, а предположение что будет и чего не будет. Либо автор пишет действительно он-лайн отчёт, по образу и подобию других, либо тема будет закрыта. Слова ободрения и поддержки пишите в личку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #13

Сообщение Gr » 09 сен 2009, 11:31

MusCat писал(а):А женится - обязательно?!!! Или это дает какие то привиллегии для жизни в Тае (кроме кредита на авто через жену)?
Это в какой валюте?
А вообще -то смелое решение, но, видимо, движущей силой выступает любовь?!
Удачи и держите нас в курсе!


а почему не жениться, ей спокойней будет, а мне не жалко, из привилегий - годовая виза по женитьбе в случае подтверждения дохода супругов в 40 тыс в месяц
валюту всю пишу в рублях, что практически равно батам
наверное и любовь тоже, просто я в этих вопросах более сдержан, а невеста же требует меня скорей к себе

merial писал(а):Пока что это не отчёт, а предположение что будет и чего не будет. Либо автор пишет действительно он-лайн отчёт, по образу и подобию других, либо тема будет закрыта. Слова ободрения и поддержки пишите в личку.


это вы мне предлагаете отыскать и прочитать все темы, похожие на он-лайн отчёт? к тому же в описание раздела значится "он-лайн дневник", а не "действительно он-лайн отчёт", вот я пишу дневник за 2 дня до начала событий, чтобы ввести в курс дела, почему же такая паника? чуть что слегка не влезло в формат, так сразу надо всё позакрывать? и почему обязательно писать "действительно он-лайн отчёт" исключительно в вашем его видении, я же просто человек и пишу как могу
почему никто не может писать слова одобрения, это что уже флудом считается что-ли или оффтопом и какая из этого катастрофа, почему надо вечно модераторство и администраторство основывать на том, чтобы держать всех в ужасе, не спросить бы чего лишнего, не написать бы чего неположенного
некогда я был администратором форума, там конечно народу было поменьше, человек 500-1000, но в банах у меня значилось лишь 1-2, да и то не долго, а всякий оффтоп был логическим продолжением тем, как проявление живого (а робото-структурированного) человеческого мышления
когда я вступаю в такие полемики меня обычно выгоняют, удаляю всё написанное, но если вы сами поразмыслите над этим вопросом, то, думаю, придёте к разумным выводам
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #14

Сообщение merial » 09 сен 2009, 11:40

это вы мне предлагаете отыскать и прочитать все темы, похожие на он-лайн отчёт?

Да предлагаю. Благо их мало.

Gr писал(а):вот я пишу дневник за 2 дня до начала событий, чтобы ввести в курс дела, почему же такая паника? чуть что слегка не влезло в формат, так сразу надо всё позакрывать? и почему обязательно писать "действительно он-лайн отчёт" исключительно в вашем его видении, я же просто человек и пишу как могу

Подфорум называется "Отзывы и отчёты о Таиланде". То что сейчас тут написано это отчёт? Отзыв?
Дневник можете вести в личном блоге, который доступен на форуме.
Нечто подобное было в теме Sanook, где на 3 страницы ничего конкретного не было, только охи, ахи и обещания всех удивить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #15

Сообщение Gr » 09 сен 2009, 12:40

merial писал(а):Да предлагаю. Благо их мало.
...
Подфорум называется "Отзывы и отчёты о Таиланде". То что сейчас тут написано это отчёт? Отзыв?
Дневник можете вести в личном блоге, который доступен на форуме.
Нечто подобное было в теме Sanook, где на 3 страницы ничего конкретного не было, только охи, ахи и обещания всех удивить.


почитал начало соседнего онлайн чего-то - тоже самое, только даты выделены жирным цветом, так же описывается предыстория и приготовления, я просто это описал заранее, т.к. сейчас на это время есть, дальше будет отчёт по возможности, это я так и понял есть суть:

Отзывы и отчёты о Таиланде Новые сообщения
Факты и отчёты, путевые заметки...литературное творчество ТОЛЬКО о Тайланде. + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут"


не вижу никакого повода кипятиться с вашей стороны
для большей наглядности выделю тоже даты жирным и добавлю пару деталей:

билет в один конец Москва,ДМЕ - Доха - Бангкок Etihad Airways стоит 15 тыс., покупал в ДАВС на Сухаревской за неделю
проезд до Домодедово стоит 22 руб в метро до станции Домодеовская + 100 или 150 в маршрутке, минут 15-20 ехать

билет Бангкок - Пененаг(Малайзия) мне покупала невеста (т.к. у меня виза электрон) и выслала е-тикет по е-почте, покупался вчера на 24 число, т.е. за 17 дней и стоил примерно 1800 руб штука
Последний раз редактировалось Gr 09 сен 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #16

Сообщение Salomon » 09 сен 2009, 12:57

Название темы уже само по себе не нравится…
4 месяца назад сидя в баре влетел счастливый знакомый паренек, в руках держал билет в Тай…как он сказал «в один конец»…для него это оказалось действительно путешествие в один конец в буквальном смысле...
Аватара пользователя
Salomon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #17

Сообщение Bezkrovny » 09 сен 2009, 13:14

4 месяца назад сидя в баре влетел счастливый знакомый паренек, в руках держал билет в Тай…как он сказал «в один конец»…для него это оказалось действительно путешествие в один конец в буквальном смысле...


С этого места поподробнее, пожалуйста.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #18

Сообщение Polymesh » 09 сен 2009, 14:49

Salomon писал(а):Название темы уже само по себе не нравится…
4 месяца назад сидя в баре влетел счастливый знакомый паренек, в руках держал билет в Тай…как он сказал «в один конец»…для него это оказалось действительно путешествие в один конец в буквальном смысле...


У кого какие ассоциации... Многие суеверные сейчас еще стали везде заменять слово "последний" на "крайний", как будто "последний" значит "последний в жизни". Мне например, нравится форма изложения ТС. Это не инструкция или финансовый отчет за квартал, а непринужденный рассказ. Будут новые события, будут новые детали. На то он и онлайн.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #19

Сообщение Gr » 09 сен 2009, 15:14

и почему же я везде писал Катарские а/л (уже исправил), когда они Эмиратские Etihad Airways, когда-то летал ими, понравилось

так вот за 24 часа на сайте можно произвести регистрацию на рейс, распечатывать лучше ДВА посадочный талона, т.к. один забирают до посадки в самолёт, а второй уже в самом самолёте чтобы определить куда же посадить пассажира

(сначала всё-таки полез регистрироваться у катарских авиалиний и не мог понять почему же меня не узнают, зато там регистрация за 36 часов)

дело очень удобное, особенно для тех, кто без багажа, однако персонал аэропортов иногда слегка недоумевает, со временем это пройдёт
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец (онлайн дневник)

Сообщение: #20

Сообщение Gr » 10 сен 2009, 07:12

MusCat писал(а):А женится - обязательно?!!! Или это дает какие то привиллегии для жизни в Тае (кроме кредита на авто через жену)?


а покупка машины это её идея, с меня только денег надо, но мне это кажется сейчас будет крайне уместно по двум причинам: снизить транспортные расходы в долгосрочной перспективе и если будет плохо с работой, можно будет подрабатывать развозя туристов по всяким закоулкам (собственно в какой форме мне это виделось и будет ли оно кому интересно вопрошал в отдельной теме, но модераторы посчитали, что проще будет её удалить, оно то и понятно - удалить и забыть всегда проще, чем что-либо сделать хорошего)

(по поводу подработка вспомнил что даже сам один 3 дня за 200 с чем-то долларов ездил с водителем по шри ланке, а 2-3 человекам так вообще должно быть замечательно во всех отношениях)
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль