Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Боцмэн и гости: 3

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1161

Сообщение Dimushan » 10 фев 2020, 21:30

qopdob писал(а) 10 фев 2020, 21:08:говорит, что нет доказательств

Зная эту контору, не могу себе такого представить, царапинами на кузове, да, грешат редко и то, отдельными личностями, но это не политика компании.
Пусть смотрит
Dimushan писал(а) 10 фев 2020, 20:40:Все требуемые aibulat04 находятся в личном кабинете на сайте прокатчика

qopdob писал(а) 10 фев 2020, 21:08:При прочих равных Кентавры лучше Голдкара

На вкус и цвет, все фломастеры разные.
Я зарекся в Испании брать Голдов, но очередной раз вляпался с ними на развалюху по вине шефа, он не захотел ехать на трансфере до машины. захотел взять в аэропорту, как результат очередной негативный опыт с ними. В Испании предпочитаю Кентавров.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1162

Сообщение aibulat04 » 11 фев 2020, 08:01

qopdob писал(а) 10 фев 2020, 20:34:Вы можете опротестовать транзакцию в банке за неимением доказательств.
Вы можете закрыть карточный счет в банке в течени 45 дней. Но уже теперь конечно после всех протестов.

Звонил в банк, чтобы опротестовать, но они сказали закройте карту, т.к. мы ничего не можем сделать. Т.е. все могут снимать деньги, а банк ничего сделать не может. Звонил в банк я после того как Центауро второй раз снял деньги, без предупреждения и без докозательств. Говорят ждите на почту придут штрафы тогда и оплотите. Уже 6 месяцев прошло, так на почту ничего и не пришло. Недавно сняли ещё раз деньги, теперь говорят за неоплату дороги. Так там везде шлагбаумы, как можно проехать и не оплатить? И вот так компания снимает деньги через каждые 2 месяца, доказательств нет приходится верить на слово.
aibulat04
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2020
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1163

Сообщение romarus » 11 фев 2020, 08:08

aibulat04, Так вы не звоните а придите и под роспись кто и когда принял на втором экземпляре отдайте заявление с требованием/ просьбой отменить транзакцию. Вроде чарджбэк это называется. Посмотрите форум людМ обычно возвращают. Поговорите не с курицами по телефону а с с директором банка или кто будет из руководства. Распечатайте то как с электронной почты вы им отправляли запрос. Запишите звонок как вы пытаетесь дозвонитьс и они не отвечают. В таком духе кароче. Я не эксперт но вроде так и делают форумчане в похожей ситуации. И обычно все нормально, если это ни Сбербанк конечно. Надеюсь у вас не он. С ним часто у людей проблемы в такой ситуации.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1164

Сообщение Andik001 » 11 фев 2020, 10:30

aibulat04 писал(а) 11 фев 2020, 08:01:Так там везде шлагбаумы, как можно проехать и не оплатить?
Это смотря в какой стране. Например в Португалии есть платные дороги на которых нет шлагбаумов. Там либо считывается транспондер, либо нужно как то потом оплатить по номеру машины и данного участка дороги. Если не оплатили в течении какого-то времени, то штраф.
И кстати еще если проехать например не под шлагбаум а в ворота для проезда с транспондером, то шлагбаумов там нет, но если вы без транспондера тоже будет штраф.

Кстати, как Вам выше предлагали, в Личном кабинете на сайте у них смотрели? там в информации по вашей аренде этих новых снятых сумм нет?
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1165

Сообщение Etcy » 29 фев 2020, 15:04

Назрело несколько вопросов:
1. Франшиза 1050. Депозит 1050. Заблокируют 1050 на карте? Так и не поняла в чем разница терминов.
2. Можно оплачивать дебетовкой OpenCard. Пробила по БИНу - кредитная.
3. Мелкие аварии до 1000 евро, без пострадавших, можно не вызывать полицию? Где-то читала, что без полицейского протокола прокатчик пытается содрать с арендатора не в пределах франшизы, а ущерб полностью. Португалия.
4. Можно пересекать границу, если страховка франшиза есть на всю европу?
Etcy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1166

Сообщение Andik001 » 29 фев 2020, 20:53

Etcy писал(а) 29 фев 2020, 15:04:Назрело несколько вопросов:
1. Франшиза 1050. Депозит 1050. Заблокируют 1050 на карте? Так и не поняла в чем разница терминов.
2. Можно оплачивать дебетовкой OpenCard. Пробила по БИНу - кредитная.
3. Мелкие аварии до 1000 евро, без пострадавших, можно не вызывать полицию? Где-то читала, что без полицейского протокола прокатчик пытается содрать с арендатора не в пределах франшизы, а ущерб полностью. Португалия.
4. Можно пересекать границу, если страховка франшиза есть на всю европу?

1. Франшиза - это та сумма которую при максимальных вариантах разрушения (например авария) с вас может снять прокатчик. Депозит - это та сумма которую блокирует на вашей карте прокатчик для обеспечения франшизы. Наиболее часто эти две суммы совпадают. Изредко бывает, что могут депозит заблокировать меньше. Но у прокатчиков есть все равно возможность списывать с карты потом (даже без ее присутствия). Т.е если депозита не хватит для покрытия франшизы, то с вас потом все равно спишут нужную сумму. В вашем варианте заблокируют на карте 1050. Кстати, имейте в виду, что если вдруг вашего класса не будет в наличии, то могут предоставить авто классом выше (бесплатно), но и депозит будет выше.
2. Скорее всего да, можно. Обычно не придираются. Но конечно лучше использовать кредитку (не ваши деньги, а деньги банка морозятся).
3. Этот вопрос точно не знаю. Если например просто где-то затерли бампер, то можно полицию и не вызывать. А вот если именно авария с участием двух или более машин, то могут быть варианты...
4. Если у вас в вашей аренде включена опция выезда за границу (обычно это опция платная и берется за каждый день аренды, а не кол-во дней за границей), то можете выезжать. Страховка франшизы за границей работает только в том случае если у вас в контракте разрешен выезд за границу.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1167

Сообщение gladifan » 13 мар 2020, 14:39

Брал авто в Centauro в конце января в Лиссабоне на 5 дней, несколько раз перебронировал - приходили скидки. Итоговая цена - 198 евро (машина Альфа Ромео Джульетта, автомат, полная страховка, транспордер 9 евро). На карте заблокировали 198 евро + 46 евро за топливо (половина бака)+100 евро за платные дороги. Сели в машину, отъезжаем - датчик запищал: проблема с трансмиссией. А заменить авто не на что - полный гараж машин, но все с механикой. Сотрудник разводит руками - ничем не могу помочь. Повезло, что через час сдали такую же машину, ее сотрудники гаража быстро помыли-пропылесосили - и в путь. Объездили весь север Португалии, дороги хорошие, очень часто электронная фиксация проезда, то есть нет пункта оплаты - камера висит на столбе и фотографирует, транспордер пикает при проезде.Так что транспордер обязателен. Сдали машину тоже быстро, через 2 дня пришли деньги за топливо, через 2 недели - остаток 40 евро за пользование дорогами. Компанию рекомендую, брали уже второй раз, первый раз в Риме в прошлом году. Цена-качество на уровне.
gladifan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1168

Сообщение mitroshin » 19 мар 2020, 13:31

Брал на Мадейре самую дешёвую машину Fiat 500 в centauro. На 5 суток вышло 20 евро. Депозит за бензин 60 евро и за машину 1050 евро.
Брал без страховок и прочих услуг. Все в порядке.

Вернул без повреждений, не мыл, по острову не гонял. Ехал обычно минус 5-10 от разрешенной.

заправил до полного - ни за что никто не предъявил.
На всякий случай выставил лимит по кредитке на 0.

Очень доволен, рекомендую.

Аналогично брал в Лиссабоне у них же за 2 евро в сутки, плюс взял транспондер за 2 евро сутки. Был проезд по платному мосту, все ок.

Депозит за машину (1050 евро) заморозили и разморозили сразу при сдаче машины.

А вот за бензин они проводят как покупку и потом возврат. Поэтому можно потерять на курсах, это единственный нюанс. Но я наоборот только выиграл на этом :)
mitroshin
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1169

Сообщение Dmitrii_E » 19 мар 2020, 13:53

Брал в Риме 9 марта, сдал 14 марта. Бронировал на 10 дней fiat 500, но в итоге выдали fiat panda. Стоимость была 30€ за 10 дней, никаких доп страховое не покупал, хоть они и предлагали. Машину выдали с пробегом 15 тыс.км., заблокировали 1050€ депозит + 64€ за бензин. Когда сдавал 1050€ пришло сразу минут через 5, 64€ через два дня, кредитку была Сбер. В итоге упало даже больше чем было из-за разности курсов и получается что машина обошлась бесплатно. В первый раз брал в CENTAURO, Всё понравилось, обязательно рассмотрю их варианты при следующей поездке.
Dmitrii_E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2020
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1170

Сообщение partizan » 20 мар 2020, 09:21

qopdob писал(а) 10 фев 2020, 21:08:Теперь вот хочу в Испании арендовать. Выбор между Голдкаром и Чентауро/Сентауро/Кентавр. Как правильнее ? Хочу спросить у ввсех уважаемых форумчан, кто имел опыт. При прочих равных Кентавры лучше Голдкара же, да ?
Так то судя по соообщениям в этой ветке - нормальная контора. И людя тут опытные мелькают. У Голдкара в ветке опытных чето не видать :)

Об Голд каре 654 страниц отзывов, в основном негатив. В Сentauro брал на месяц в Испании. Депозит вернули буквально через минуту после сдачи машины. На весь апрель забронировал в Риме. Из-за известных событий отменил оплаченную бронь. Деньги вернулись через несколько часов после отмены. Если сравнивать с другими прокатчиками, то Centauro мне больше всех понравилась. Хотя моё мнение может быть субъективным, поэтому не претендую на истину в последней инстанции.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1171

Сообщение evil_tsar » 12 май 2020, 13:17

Возможно кому-то пригодится.
Отменял июньскую бронь на авто в Барселоне.
Уже был опыт отмены - в ЛК нажимаем отменить и деньги за пару дней возвращаются на карту.
Но не в этот раз :)

Спустя дней 5 дней денег нет, пишу в глубоко зарытую на сайте форму вопрос о возврате, сразу приходит письмо. Не прочитал его внимательно, подумал что пишут о регистрации заявки.
Неделю тишина, я и забыл уже...

Повторяю процедуру с письмом и на этот раз читаю его внимательно. Смысл письма "читайте FAQ, а если действительно что-то надо - отвечайте на это письме".
Еще раз пишу свой текст "где деньги?".

Ответили быстро "зачислили N+10 points на ваш счет". Я малость удивился. НИГДЕ на сайте не было информации ни о каких виртуальных поинтах.
Потребовалось еще пару настойчивых писем и вуаля, мне сообщили, что в ручную обработали возврат и он будет зачислен в течение 3-4 банковских дней.

Сегодня деньги поступили (прошло дня 2).
evil_tsar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1172

Сообщение artem71 » 13 май 2020, 13:29

Можете поподробнее о глубоко закрытой форме.
Писал им через форму обратной связи. На экране появляется сообщение "Вам направлено письмо...". Но никакого письма нет.
artem71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1173

Сообщение Dimushan » 13 май 2020, 14:03

evil_tsar писал(а) 12 май 2020, 13:17:глубоко зарытую

artem71 писал(а) 13 май 2020, 13:29:глубоко закрытой

Видимо это же самое и имелось ввиду.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1174

Сообщение artem71 » 13 май 2020, 14:17

Конечно, зарытую, только сути это не меняет. Письмо не приходт
artem71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1175

Сообщение Dimushan » 13 май 2020, 14:34

За мою бытность я писал им всего три раза, очень хорошо помню все эти три случая.
Ни разу ни какого ответа не приходило, но все исполнялось. У Вас то какой вопрос к ним?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1176

Сообщение artem71 » 13 май 2020, 14:38

Dimushan писал(а) 13 май 2020, 14:34:У Вас то какой вопрос к ним?

Вернуть деньги за отмену бронирования вместо начисленных point-ов Gold Club
artem71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1177

Сообщение evil_tsar » 13 май 2020, 14:38

Мой алгоритм:

1. Отменить бронирование в личном кабинете. ВАЖНО! На момент моего отмены нигде не было никаких пометок о возврате баллами или другой инфо. Как сейчас не знаю, будьте внимательны. Должно прийти письмо "Отмена брони выполнена.".
2. https://www.centauro.net/ru/tsentr-pomo ... aya-forma/

Заполняете как есть (у меня это Испания - Я выполнил бронирование - Да, напрямую - Отмена (прямое бронирование).
В тексте пишете что-то типа (на самом деле они это не прочитают):
Hello. I just canceled booking XXX. Please provide information about terms of money refund.

3. Вам сразу в почту приходит письмо.

"Примите к сведению, что Вы можете управлять Вашими бронированиями в своем личном кабинете на нашем сайте: https://www.centauro.net/en/my-account/ ... -invoices/
Если Вам все еще нужна помощь, ответьте на это письмо."

4. На письмо отвечаете текстом из п.2.

5. В моем случае мне ответили, что зачислили поинты. Я ответил что-то типа "I don't want any "points". Please make money refund on my credit card. Thanks".
Поддержанному сразу ответила, что в ручную проведут плачет и стоит ждать деньги в течение 3-4 рабочих дней.


Возможно можно пообщаться без п.1 и они сами сделают, но я написал именно свой путь, который привел к возврату денег.
evil_tsar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1178

Сообщение artem71 » 13 май 2020, 14:50

evil_tsar писал(а) 13 май 2020, 14:38:3. Вам сразу в почту приходит письмо.

Делал все так же, только вот письма от них не приходят. Через форму пишу, как в пустоту.
artem71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1179

Сообщение evil_tsar » 13 май 2020, 14:54

artem71 писал(а) 13 май 2020, 14:50:Делал все так же, только вот письма от них не приходят. Через форму пишу, как в пустоту.

Могу посоветовать проверить спам или позвонить им.
evil_tsar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1180

Сообщение Dimushan » 13 май 2020, 15:08

artem71 писал(а) 13 май 2020, 14:50:Через форму пишу, как в пустоту

Через форму обратной связи бронь не отменяют. Зайдите в кабинет, отмените там, все просто.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль