Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: amolitala, DrSV и гости: 7

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1541

Сообщение Lupus_Senius » 24 янв 2020, 03:08

vagabondit писал(а) 24 янв 2020, 02:18:Эксперда всегда слёту видно!

Уехал из СССР в 81-м, после 5-го класса. посмотрел бы как бы вы еще писали - Эксперт вы наш. так что не будем ля-ля ;)
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1542

Сообщение norsmith » 24 янв 2020, 05:35

Lupus_Senius писал(а) 24 янв 2020, 01:41: Апонент овечает: "не верю, что при таких налогах, можно профинансировать определенные программы".
И начинает фантазировать. Какая это дискусия? существует информация по налогообложению в стране. при чем тут вера? Верить или не верить - это о Боге. Возьми и проинформируйся, если не веришь! А начинать демогогию, не имея даже элементарного представления о предмете дискусии - это просто флуд. Цифры по налогам, приведенные автором, совершенно правдивы. Если кому-то они не нравятся - не значит, что они не верны. как то так...



Вы или фантазер или просто невнимательно читаете :-)
На самом деле - причем здесь вера? Не стоит приписывать vagabondit того чего он не говорил. Будь Вы более внимательны - сомнения (к слову говоря вполне справедливые особенно в части применения "понятий" в формировании бюджета страны :-) ) vagabondit (но никак НЕ "верю/не верю") были высказаны за содержание армии, полиции, органы управления и пр. и относились не к настоящему времени. И вместо ответа именно на этот вопрос (сомнения) vagabondit получил упрек за ироничные слова в адрес Стросснера :-)

Возвращаясь к поднятой Вами теме о вере. Это не только о боге. Это нормальная жизненная позиция - сомневаться а не верить всему тому что тебе говорят. Если кому то не нравятся цифры - Вы совершенно справедливо заметили и я с Вами в этом согласен на 100% - не значит что они не верны! Замечательмые слова! Но ведь в равной степени это также не означает и того, что те же самые цифры верны :-)
На то и существуют дискуссии - можно почерпнуть совершенно неожиданные для себя вещи.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1543

Сообщение datot » 24 янв 2020, 09:58

Интересно насчёт парагвайской традиции не воровать у государства.
Вроде как у господина Стресснера после отставки обнаружилось что то вроде миллиарда $, это у него зарплата была большая или же всё таки нарушал парагвайские традиции ?
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1544

Сообщение sun_worshipper » 24 янв 2020, 10:29

С большим уважением к участникам обсуждения !
Страсти немного накалились, но это потому, что за живое задевает.
Интернет лукав, в нём много всяких табу, даже цифры нередко мастерски завуалированы (какие "нужно" показали, остальные нет).
Поэтому у меня вопрос к автору: (живя в стране в стране наверняка понимаешь, обманывают тебя СМИ и "официальная информация" или нет) доверяете ли Вы вышеуказанным источникам ? Может, есть излюбленные ? Ссылки, если возможно.
Вопрос касается и сегодняшнего дня и оценке прошлого.
Спасибо.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1545

Сообщение exit » 24 янв 2020, 13:15

sun_worshipper писал(а) 24 янв 2020, 10:29:Ссылки, если возможно.
Любые экономические показатели, а также преступности, уровня образования, налогового климата можно найти в обзорах международных организаций. Например, есть такая неправительственная международная организация, которая с 90-х годов исследует уровень коррупции с различных странах мира, есть индекс восприятия коррупции на основании изучения мнений предпринимателей и аналитиков насчет коррупции в гос.секторе. Так вот в 2018 году Парагавай был рядом с Россией. С Россией, понимаете? За 2019 тоже, думаю, уже есть данные. Организация называется Transparency International, у них есть сайт, данные Corruption Perceptions Index. Возможно, это происки недоброжелателей Парагвая - притянули индекс Парагвая к РФ, а не к Канаде. В чем смысл - не знаю, но любители теорий заговоров наверняка объяснят. Можно считать, что всё неправда, ведь ТС говорит - всё ровно. Феномен тем про Парагвай вижу в том, что люди хотят верить, что есть таки страна розовых единорогов да еще с простой легализацией, есть она. При том, что ТС действительно добился успехов, ему всё нравится, у него всё хорошо. Это и в РФ такие люди есть , и в Германии, и в ЮАР - в страшном сне им не приснится эмигрировать в Парагвай. Просто в объективная действительность - она в цифрах и фактах, а благосостояние и благополучие отдельно взятого человека, даже с многолетним проживанием в стране - это не она.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1546

Сообщение Кальвадос » 24 янв 2020, 13:50

exit писал(а):Любые экономические показатели, а также преступности, уровня образования, налогового климата можно найти в обзорах международных организаций.

Ну да, а когда приезжаешь в страну, видишь, насколько кабинетные изыскания в Берлине далеки от реальности. Из моего личного опыта это относится к Йемену и Ирану, например. Уверен, что никто из экспертов Транспаренси Интернешл, кстати признанной в России иностранным агентом, там просто не был.
Неужели раздел "Дневники живущих за границей" обязательно заваливать информацией из Интернета? "Я в Парагвае никогда не был, но точно знаю, что... ведь это написали на сайте Х".
Честное слово, так и вспоминается - "я ПастернакА не читал, но осуждаю".
P.S. я ещё успел застать синие книжки "Народное хозяйство СССР в 198... году".. шикарные там были "цифры и факты", идеально подходили для изучения "объективной действительности" в СССР :))
Последний раз редактировалось Кальвадос 24 янв 2020, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1547

Сообщение Юрий Мартов » 24 янв 2020, 13:50

vagabondit писал(а) 24 янв 2020, 02:18:Население Парагвая - семь с небольшим миллионов, население большого Асунсьона - где-то под три миллиона. Получается, что почти половина Парагвая - это вовсе не Парагвай. Парадокс.

Что-то мне навевает мысль, что вы постоянно передергиваете мои слова в вашу пользу. Разве я писал, что население Асунсьона это не Парагвай? Асунсьон-это не Парагвай-это мои слова. И подразумевал инфраструктуру города, шумность, транспортные пробки, другой ритм жизни. И это действительно так-вне зоны Большого Асунсьона совсем другая жизнь и другой ритм жизни-парагвайский. Кстати, все ведь знают, что Москва это не Россия, но никто не говорит, что москвичи это не россияне.
norsmith писал(а) 24 янв 2020, 05:35:vagabondit (но никак НЕ "верю/не верю") были высказаны за содержание армии, полиции, органы управления и пр. и относились не к настоящему времени. И вместо ответа именно на этот вопрос (сомнения) vagabondit получил упрек за ироничные слова в адрес Стросснера :-)

Зачем же я буду доказывать, что и так ясно-для содержания всего этого и существуют налоги. Кстати, армия у Стросснера не превышала 6 тысяч общей численностью. На сегодня армия Парагвая не дотягивает даже до 10 тысяч со всеми генералами.
datot писал(а) 24 янв 2020, 09:58:Интересно насчёт парагвайской традиции не воровать у государства.
Вроде как у господина Стресснера после отставки обнаружилось что то вроде миллиарда $, это у него зарплата была большая или же всё таки нарушал парагвайские традиции ?

Вроде как у некоего господина обнаружилось порядка 200 миллиардов украденных у народа денег. Стоит ли нам здесь обсуждать слухи и предположения?.
sun_worshipper писал(а) 24 янв 2020, 10:29:Поэтому у меня вопрос к автору: (живя в стране в стране наверняка понимаешь, обманывают тебя СМИ и "официальная информация" или нет) доверяете ли Вы вышеуказанным источникам ?

Абсолютно не доверяю. И не только парагвайским. По моему мнению на сегодня все мировые СМИ превратились в что-то подобное нынешним религиям-дайте денег и мы вам продадим любую индульгенцию или предадим анафеме ваших врагов.
exit писал(а) 24 янв 2020, 13:15:Просто в объективная действительность - она в цифрах и фактах, а благосостояние и благополучие отдельно взятого человека, даже с многолетним проживанием в стране - это не она

Я могу на это ответить только личным опытом-за 25 лет жизни в Парагвае я никогда не сталкивался с коррупцией в государственных органах. И только 2 раза давал взятку дорожной полиции-ну это были случаи моей наглости, поэтому стоило дать.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1548

Сообщение sun_worshipper » 25 янв 2020, 11:01

объективная действительность - она в цифрах и фактах
- золотые слова.
Беда в том, что
на сегодня все мировые СМИ превратились в что-то подобное нынешним религиям-дайте денег и мы вам продадим любую индульгенцию или предадим анафеме ваших врагов.
.
Вот и мучаешься: где бы найти эти цифры и факты (те, которые содержат правду)?
Прошу прощения за офф-топ.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1549

Сообщение Варвара любопытная » 25 янв 2020, 12:24

Юрий Мартов писал(а) 24 янв 2020, 13:50:По моему мнению на сегодня все мировые СМИ превратились в что-то подобное нынешним религиям-дайте денег и мы вам продадим любую индульгенцию или предадим анафеме ваших врагов.

Ну почему превратились? Они всегда такими были и такими останутся, т.к. объективного мнения в принципе не может быть. Одни и теже действия, поступки, как свои, так и чужие, человек воспринимает с позиции, на котороой он в данный момент находится и от того, как складываются обстоятельства для него лично.
Последний раз редактировалось North Star 25 янв 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1550

Сообщение Юрий Мартов » 25 янв 2020, 12:53

Обмен услугами или помощью-это в порядке вещей в Парагвае. Я писал уже и еще раз повторю-Парагвай страна друзей и деньги в отношениях государство-гражданин здесь абсолютно не ценятся.
Последний раз редактировалось North Star 25 янв 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1551

Сообщение exit » 25 янв 2020, 17:16

sun_worshipper писал(а) 25 янв 2020, 11:01:Беда в том,
Я говорю не о СМИ, которые в большинстве своём рассчитаны на обывателя для коррекций массового сознания. Экономические дайджеты и исследования рассчитаны на прослойку людей, осуществляющих прямые и портфельные инвестиции, людей, у которых есть деньги. Да, это информация в первом приближении, но никакая международная организация не протянет и года, если будет шлепать РФ рейтинг Канады. Потому что ее финансируют люди, которые для своих целей хотят получать информацию, а не чтобы тетя Маша впечатлялась. Ну и если прибегнуть к логике - все знают ситуацию в коррупцией в РФ в гос секторе, как тут любят говоить - изнутри, от многолетних жителей
Согласно индексу, все относительно так. И в сравнении в Канадой пропасть - тоже никто спорить не будет. Тут или Парагвай обидели отдельно (наверное кто то денег дал) или исследование как минимум этих трех стран неверно, но такой вывод сделать нельзя - по РФ и Канаде всё соответствует дейсвительности.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1552

Сообщение Юрий Мартов » 25 янв 2020, 17:52

Варвара любопытная писал(а):Хотя тоже, не признак коррупции. Но сомневаюсь, что если бы не понадобился шофер, то ТС так быстро оформили бы права. Хотя может всем так быстро делают?

Обычно получение прав занимает целый час, причем любому. Пока фото сделают, пока права распечатают. Так что ничего тут страшного нет-я просто в очереди не стоял. В Парагвае никто не сдает экзамены на права-даже понятия такого нет. Школы вождения, конечно, есть, но это уж для совсем незнаек, которые в первый раз за руль садятся и то школы-дело абсолютно добровольное. И права тут ни у кого не забирают. Просто любой водитель отвечает финансово за любое ДТП или нарушение.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1553

Сообщение Варвара любопытная » 25 янв 2020, 18:46

Юрий Мартов писал(а) 25 янв 2020, 17:52:Просто любой водитель отвечает финансово за любое ДТП или нарушение.

Может уже где-то уже эта тема была, но все таки: а страховки от этого имеются? И покрывают ли эти страховки действительный ущерб?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1554

Сообщение North Star » 25 янв 2020, 19:31

Оффтоп удалён. Убедительная просьба не превращать дневник автора в площадку для взаимных претензий.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1555

Сообщение Юрий Мартов » 25 янв 2020, 23:18

Варвара любопытная писал(а) 25 янв 2020, 18:46:Может уже где-то уже эта тема была, но все таки: а страховки от этого имеются? И покрывают ли эти страховки действительный ущерб?

Страховки есть, но тоже дело добровольное (вроде пытаются ввести обязательную для покрытия ущерба третьим лицам, но пока нет). И страховки бывают разные-у меня была полная и лет 10 назад мой водитель ночью сбил пьяного неадеквата на трассе. Страховая оплатила ремонт моей машины и похороны бывшего неадеквата. А по действительному ущербу: клиент не вступает со страховой в финансовые отношения-страховая дает список из 10-15 автомастерских и можешь выбрать любую. Когда автомобиль отремонтирован-приходишь, проверяешь, подписываешь акт, что тебя все устраивает и забираешь автомобиль. Финансовые расчеты тебя не касаются.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1556

Сообщение Nikita000 » 13 фев 2020, 00:40

Добрый день подскажите пожалуйста реально ли легализовать Российский диплом с окончанием ординатуры по кардиологии? Есть ли какие то особенности работы врачом по сравнению с местным населением? Владею испанским и английским.
Nikita000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1557

Сообщение Юрий Мартов » 13 фев 2020, 12:09

Nikita000 писал(а) 13 фев 2020, 00:40:Добрый день подскажите пожалуйста реально ли легализовать Российский диплом с окончанием ординатуры по кардиологии?

Все возможно, только это достаточно затратно и муторно.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1558

Сообщение Radost123 » 13 фев 2020, 16:00

Здравствуйте, Юрий. Быть может, ответы на мои вопросы уже были, но, всё же, можно я задам сразу пачку интересующих меня вопросов? :)

1. Оформлять пмж можно при покупке дома или при покупки земли тоже? Сколько должно  быть средств на счету для оформления пмж на одного человека, на семью?
2. Сколько по времени стоит оформить пмж и по деньгам, если делать не самим, а через доверенных русскоговорящих людей?
3. За сколько можно купить землю недорого, но в приличном месте от 5 гектар для посадки своего сада? Например, в районе hohenau или рядом? Также за сколько можно приобрести на первое время небольшой участок? Я понимаю, что цены разные, но всё же.
4. Сколько россиянин и казахстанец могут находиться в Парагвае без выезда (когда пока нет пмж)? Для гражданина Казахстана - время действия визы, а для граждан РФ?
5. Если есть информация: выгодно ли заниматься выращиванием (огурцы, помидоры, ягоды, плоды деревьев) и продавать в город, например? Выращивать можно без ограничений для себя и на продажу?
6. Сколько стоит аренда помещения в торговых центрах в Асунсьон?
7. Насколько интересна электрофикация жителям Парагвая (у мужа контора раньше была)? Сколько времени нужно, чтобы открыть бизнес документально?
С налогами насколько мне известно всё намного проще, чем в РФ?
8. Катаклизмы: ураганы, наводнения и пр.? Саранча и др.?
В каких районах в этом плане спокойно?
9. Цены на б/у авто примерно такие же как в РФ?
10. Где можно купаться (звери в водоёмах, ещё что-нибудь) ?
11. Ходят ли люди на фитнес, массаж, растяжку, йогу и пр.?  Интересно ли людям траволечение, оздоровительное питание?
12. Каков уровень преступности, безопасно жить?
13. Можно ли безопасно оставлять дом на несколько месяцев, как это обычно делают иностранцы, которые живут на 2 страны, просят присматривать соседей?
14. Какие месяцы самые холодные, какая температура ночью? Замерзают ли саженцы?
15. Сколько длится сезон дождей и насколько развозит дороги в пригороде?
16. Сколько стоит такси, аренда авто (и как оформляется на иностранца) и аренда небольшого дома в hohenau, в Асунсьон?
17. На природе, в лесу безопасно или не очень (хищники и что-нибудь ещё)?
18. Назначение земли, как я поняла не имеет значения: засаживать поле или для постройки дома?
19. Хороший ли интернет в городах и в  пригороде? Где именно точно хороший?
20. Какие есть ещё хорошие места для проживания, кроме hohenau?
21. Сильное ли влияние имеют США на Парагвай?
22. Какие привычные для нас фрукты, овощи, ягоды плохо растут в Парагвае, что не получится вырастить?
23. Где в Парагвае проживает много русскоговорящих?
24. Появляются ли какие-то обязанности при оформлении пмж?
25. Где лучше обменивать деньги? Сильно не выгодно снимать деньги в местной валюте в банкоматах?
26. Много змей? Они опасны для человека и домашних животных?
27. Какие особенности пересечения границы с соседними странами?
28. Если есть информация: как дешевле добраться до Парагвая с РФ? (Например, если брать билет с небольшого города Казахстана в какую-нибудь страну то, это существенно будет дороже, чем улететь с крупных городов рк или РФ, а до них доехать автобусом и обратный путь тоже самое).

Заранее благодарю, если осилите столько вопросов))))
Radost123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1559

Сообщение Юрий Мартов » 13 фев 2020, 18:37

Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00: можно я задам сразу пачку интересующих меня вопросов?

Я отвечу только на те вопросы на которые знаю точный ответ. Причем мои ответы-это моя точка зрения и мое мнение, которое может отличаться от других.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:1. Оформлять пмж можно при покупке дома или при покупки земли тоже? Сколько должно  быть средств на счету для оформления пмж на одного человека, на семью?

Можно при покупке дома или земли-это без разницы. Но самый легкий путь-это положить на специальный счет в государственном банке 5.000 долларов на семью.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:2. Сколько по времени стоит оформить пмж и по деньгам, если делать не самим, а через доверенных русскоговорящих людей?

По времени-от 6 до 8 месяцев. По деньгам-вам нужно непосредственно договариваться с теми, кто предоставляет такие услуги. Цены у каждого разные.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:3. За сколько можно купить землю недорого, но в приличном месте от 5 гектар для посадки своего сада? Например, в районе hohenau или рядом? Также за сколько можно приобрести на первое время небольшой участок? Я понимаю, что цены разные, но всё же.

Огенау городишко немецкий, следовательно недешевый. Сколько там стоит земля я не знаю. Моя земля-на асфальте и в 4 км от города на сегодня стоит 10.000 долларов за гектар. И не советую вам сразу по приезду кидаться на покупку недвижимости-это чревато разочарованием и потерей денег.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:4. Сколько россиянин и казахстанец могут находиться в Парагвае без выезда (когда пока нет пмж)? Для гражданина Казахстана - время действия визы, а для граждан РФ?

Про Казахстан не знаю. Россияне-въезд без визы на 90 суток.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:5. Если есть информация: выгодно ли заниматься выращиванием (огурцы, помидоры, ягоды, плоды деревьев) и продавать в город, например? Выращивать можно без ограничений для себя и на продажу?

Выращивать можно без ограничений. Другой вопрос -продать. Если выращивать в промышленных масштабах, то в Асунсьоне есть большой оптовый рынок-Абасто называется-там можно продать все. Или попробовать по магазинам распихивать, если продукции немного.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:7. Насколько интересна электрофикация жителям Парагвая

Это государственный бизнес и электрофикация достаточно развита. Разве что поучаствовать в тендерах.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:Сколько времени нужно, чтобы открыть бизнес документально?

От недели до 2 месяцев в зависимости от фирмы.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:С налогами насколько мне известно всё намного проще, чем в РФ?

Налоги-10% с прибыли и НДС 10%.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:8. Катаклизмы: ураганы, наводнения и пр.? Саранча и др.?

Саранчи не видел. За 25 лет жизни видел 2 торнадо и 1 наводнение.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:9. Цены на б/у авто примерно такие же как в РФ?

Никогда не покупал б.у. Не знаю.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:10. Где можно купаться (звери в водоёмах, ещё что-нибудь) ?

На пляжах люди купаются. Но для меня-ну его нафиг, бассейн есть.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:12. Каков уровень преступности, безопасно жить?

Безопасно жить в маленьких городках. Столица стала похуже в этом плане.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:14. Какие месяцы самые холодные, какая температура ночью? Замерзают ли саженцы?

Июль-самая зима. Ночью может опуститься до +3-4 градусов. Саженцы не замерзают.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:15. Сколько длится сезон дождей и насколько развозит дороги в пригороде?

Такого понятия как сезон дождей здесь нет. Дороги высыхают мгновенно под этим солнцем да и грунт способствует.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:18. Назначение земли, как я поняла не имеет значения: засаживать поле или для постройки дома?

Не имеет.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:19. Хороший ли интернет в городах и в  пригороде? Где именно точно хороший?

У меня 3 мега в секунду. Плачу 15 баксов в месяц.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:21. Сильное ли влияние имеют США на Парагвай?

Скажем так-то, что выгодно штатам, они контролируют.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:24. Появляются ли какие-то обязанности при оформлении пмж?

Вопрос не понял. Что за обязанности должны появиться?
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:25. Где лучше обменивать деньги? Сильно не выгодно снимать деньги в местной валюте в банкоматах?

Здесь не Россия- курс будет одинаков во всех пунктах обмена-что в аэропорту, что в городе.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:26. Много змей? Они опасны для человека и домашних животных?

Время попрощаться у вас будет. Но змеи стараются не связываться с двуногим чудовищем и всегда убегают. Есть только одна змея в Чако, которая нападет обязательно. Но вам в Чако не нужно.
Radost123 писал(а) 13 фев 2020, 16:00:27. Какие особенности пересечения границы с соседними странами?

Нужно идти искать погранца, чтобы он вам штамп поставил в паспорт о выезде. Ну это если вам нужен этот штамп. А если просто пообедать в соседнюю страну, то и необходимости такой нет.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1560

Сообщение Radost123 » 14 фев 2020, 12:24

Благодарю)
Ещё возникли вопросы.
Какое отношение у банков к регулярным переводам по western union? Или на счёт в банке, нужны подтверждающие документы?
Или проще использовать российскую банковскую карту и снимать деньги в банкоматах, если человек работает через интернет?
Вам нравится жить в Парагвае, на Родину тянет?
Зимний период с низкими ночными температурами длится один месяц? Какая в это время температура днём? В течении какого периода не купаетесь в бассейне, или подогревом решается?
Почему, на Ваш взгляд, в крупных городах менее безопасно, чем в маленьких? А в поселениях?
Radost123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль