Пляжи на Бали где можно купаться

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #701

Сообщение Ратибор » 20 янв 2020, 10:15

Сегодня, 01:09:
Dinania, Речь не идёт прекрасен не прекрасен,а конкретно о наличии комфортных для купания пляжей!В реале Санур,от Каронга до Сидху,когда нет отлива,местами Амед и еще пару пляжей...

Просто жалко людей,которые приезжают в Бали с надеждой на пляжный отдых,а здесь его практически нет!
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #702

Сообщение happinet » 28 янв 2020, 06:14

Пляжный отдых отличный! Просто надо учитывать, что это океан! Использовать таблицу приливов и отливов (купаться в высокую воду) и выбирать район под сезон (меняются ветра раз в полгода) и тогда будет отличное купание!
Океан это не бассейн, который работает постоянно одинаково.
Аватара пользователя
happinet
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #703

Сообщение Ратибор » 31 янв 2020, 11:49

happinet писал(а) 28 янв 2020, 06:14:Пляжный отдых отличный! Просто надо учитывать, что это океан! Использовать таблицу приливов и отливов (купаться в высокую воду) и выбирать район под сезон (меняются ветра раз в полгода) и тогда будет отличное купание!
Океан это не бассейн, который работает постоянно одинаково.

Смешно,типа челу говорят не езди туда ,там очень холодно,он отвечает,ерунда нужно просто уметь пользоваться термометром!
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #704

Сообщение janefoxy » 14 фев 2020, 18:47

Наш отзыв:
Январь

Санур / очень расстроил , были 5 дней , все время отлив , вода по щиколотку . Закатов нет , не сильно впечатлилась местечком

Букит : Нуса дуа - нет волн, голубая водичка, хороший заход , лежаки по 50000 иупий, вокруг дорогие отели . Очень купабельно , так сказать

Букит: Dream beach - красивый, в воду побоялась заходить , но живописно - очень) шикарный закат!!!

Букит : меласти бич - тоже очень удобно купаться. С утра вода вообще голубая, прозрачная! Белый песочек ! Волны немного появились к вечеру! А так из останавливает риф .

Гили траванган , аир - волн нет, черепахи, рыб , кораллы, велосипеды и жарища ))) вода прозрачная

Кута - не купалась . Никто рядом не купался и я не зашла, не зная дно

Чангу : закаты!!! Чёрный песок!!! Серфингисты! Ребёнок плескался в радостях в приходящих волнах , и я купалась . Может нам повезло, но мне показалось, что тут волны не такие дурные , как на шри-ланке! Накупались вдоволь)
Последний раз редактировалось janefoxy 14 фев 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #705

Сообщение Evgenvish » 14 фев 2020, 18:56

janefoxy, спасибо за такой подробный отзыв!
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #706

Сообщение janefoxy » 14 фев 2020, 20:14

Да, и мое мнение - что на Бали есть пляжный отдых !!! Просто нужно искать на месте... я рада, что в Сануре были только 5 дней! А не все 16 ... если бы мы сидели только в сануре с отливом - Я бы тоже сказала, что на Бали нет пляжного отдыха ....

Лично мне Бали очень понравился именно разнообразием своих пляжей ... я люблю посмотреть на волны , не только поплавать . На третий день на гили мне уже стало скучно . И отдельная любовь - беспляжный убуд !!!

Поэтому я уже поняла , что у всех разное восприятие, разные предпочтения. Вот например Пхукет - вроде и пляжный отдых ) но мне больше нравятся пляжи на Бали )
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #707

Сообщение Ратибор » 23 фев 2020, 19:10

Вот буквально на этой неделе на Бали утонула 22-летняя девочка из Казани,наслушавшись сказок про прекрасные пляжи для купания!
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #708

Сообщение zhaffsky » 23 фев 2020, 19:23

А сколько народа тонет например на Ко Самуи "наслушавшись сказок про прекрасные пляжи для купания!". В море - ни ногой!
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #709

Сообщение Ратибор » 23 фев 2020, 21:01

zhaffsky, Вы сами прекрасно понимаете,что Бали-это далеко не прекрасные пляжи для КОМФОРТНОГО КУПАНИЯ!!!Сами же пишете Санур пять дней отливы-отстой,в Куте даже в воду побоялись войти,на Чанге волны,но будете всех убеждать,что на Бали комфортно купаться!Есть несколько пляжей ,где можно более менее комфортно купаться,но не надо обманывать людей ,что Бали-это комфортное купание...Бали вообще не про это!Туда нужно ехать за другим!
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #710

Сообщение janefoxy » 23 фев 2020, 21:14

Знаете , у нас и в Одессе каждое лето несчастные случаи .

А что для вас комфортное купание ?
Плавать далеко от берега 30 минут ??? На спине допустим?
Все-таки вопрос комфорта - это понятие личного восприятия и опыта каждого человека в отдельности . Это как вкусно и невкусно . Любимое и нелюбимое . Я вот люблю розовый цвет )))



Я на Бали не испытывала некомфорта .
Пока в сануре отлив - с удовольствием катались в букит и каждый раз в новое место ) все в кайф )

Я те кто любят именно чисто пляжный отдых - Нуса дуа, да тот же гили ... загорай, сгорай, плавай ...снова загорай )

И я не кого не убеждаю )) и ничего не продаю )

Поделилась нашим опытом .

П.с. посмотрела все ваши сообщения - все они против Бали ...что остров распираен, некупабелен тд. Короче, Антипиар )))Больше информацией и своим опытом вы и не делитесь особо. Как то так. Но и ваш опыт тоже имеет место быть, как и мой .
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #711

Сообщение Ратибор » 23 фев 2020, 22:11

janefoxy, Не знаю,как в Одессе,но в РФ нездоровый ажиотаж вокруг Бали,идёт скрытая и открытая реклама.Особенно после программы Холостяк,молодежь,особенно девушки,помешались на поездках,лезут в долги,берут кредиты,но Бали стоит достаточно дорого,знаю даже случай ,когда м.ч.совершил преступление,чтобы вывезти девушку на Бали!Не побывал на Бали значит лох,только на Бали есть инстаграмм-туры,где в очередях томятся девочки из РФ.Многие приезжают разочарованными,рушатся пары,молодые семьи,реально гибнут молодые люди,мне это не нравится,поэтому написал несколько постов.Больше писать не буду,пусть народ сам выбирает!
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #712

Сообщение janefoxy » 23 фев 2020, 22:34

Ратибор, все таки дело не только в пляжах ,и вот тут спасибо за честность!!!
Мне проживание и еда на Бали вышли дешевле, чем тай и шри-ланка ... только перелёт получился дороже !
Место просто сильно облюбовали, я даже сравнила популярность с гоа в свои времена) просто сменился ориентир с тыц тыц на ом)))).+ сёрфинг

Но и облюбовали не зря! Тут действительно очень живописно и атмосферно !
Последний раз редактировалось janefoxy 23 фев 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #713

Сообщение iris.13 » 23 фев 2020, 22:40

Ратибор писал(а) 23 фев 2020, 22:11:Бали стоит достаточно дорого

Дорого стоит перелёт (из Москвы, во всяком случае). А цены на Бали (жильё, еда, такси) ниже чем на отечественных курортах (разумеется если не ехать по путёвке в Нуса Дуэ).


Ратибор писал(а) 23 фев 2020, 22:11:реально гибнут молодые люди

И в Чёрном море тоже тонут, к сожалению. На востоке Бали купаться можно (на севере, в принципе, тоже), на юго-западных океанских пляжах стоит ограничится созерцанием волн и сёрферов (если вы не сёрферы).


Ратибор писал(а) 23 фев 2020, 22:11:Многие приезжают разочарованными

Защита от разочарований - полноценная информированность (не на уровне "Бали - это круто, кто там не был - лох" или "Бали - раскрученное, переоценённое место и делать там нечего").

Последний раз редактировалось iris.13 24 фев 2020, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #714

Сообщение igor sten » 24 фев 2020, 00:03

[quote="Ратибор";p=9888446 ВыСами же пишете Санур пять дней отливы-отстой [/quote]

Это потому, что люди не готовятся к своему отдыху, а едут наобум.
Я прекрасные четыре дня провел на Сануре, как раз днем, в прилив. Вода чистая, спокойная, плавая с маской, видел множество рыбок... Ни одного негативного момента... Просто нужно сверять время своего пребывания с графиком приливов-отливов...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #715

Сообщение Mik56 » 24 фев 2020, 01:26

janefoxy писал(а) 14 фев 2020, 20:14:Поэтому я уже поняла , что у всех разное восприятие, разные предпочтения. Вот например Пхукет - вроде и пляжный отдых ) но мне больше нравятся пляжи на Бали )


Вы, видимо не были на пляже Найхарн, это лучший пляж Пукета. Со всеми остальными пляжами Пукета даже не стоит сравнивать.)

zhaffsky писал(а) 23 фев 2020, 19:23:А сколько народа тонет например на Ко Самуи "наслушавшись сказок про прекрасные пляжи для купания!". В море - ни ногой!


А чем плох пляж Чавенг на Самуй?)

Перед поездкой в Шри Ланку, я начитался всяких страшилок об опасности купания в Ланке. Проехал от Тангалле, до Коломбо по побережью, купался везде. Купался и тогда, когда была приличная волна. Если умеете плавать и не лезете в воду в хорошо подпитом состоянии, то проблем не будет. Наверняка на Ланке, как и на Бали есть места где купаться реально опасно, особенно в несезон. Разумеется никто не отменял осторожность и прежде чем лезть в воду стоит осмотреться.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #716

Сообщение mossby » 02 мар 2020, 01:06

На Дримленде идеальное место для купания Волны детские и гамак райский!
mossby
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #717

Сообщение faq53 » 22 мар 2020, 09:34

Все фото сделаны в промежуток с 1 по 6 марта 2020г.
Амед, участок у Double one villas
Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться
Липах (после дождя)
Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться
Джемелук
Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться
Паданг-паданг (сразу после сильного дождя)
Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться
Джимбаран, выход с Pantai Sari (жили в Bali Breezz Hotel)
Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться Пляжи на Бали где можно купаться
В сторону Four Seasons по пляжу не ходил, у рыбного рынка мусора еще больше.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #718

Сообщение balisuperexpert » 29 июн 2020, 07:00

К счастью, такое лишь пару недель в году)
balisuperexpert
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2020
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #719

Сообщение zhaffsky » 29 июн 2020, 09:05

Балийцы, вы бы сделали живую трансляцию с популярных пляжей, и была бы объективная информация.

Берите пример с Ко Пангана ;-)

phpBB [media]
Последний раз редактировалось zhaffsky 23 фев 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #720

Сообщение Ren76 » 23 фев 2021, 18:10

Вообще в идеале я бы рекомендовал Амед, как место с чистой водой и неплохим отдыхом. Конечно драйверам там понравится больше, но там хорошо для тех кто с семьей или ханеймунщики)
Есть ещё на севере место, практически рядом с гилимануком, там есть заповедник, на его территории есть несколько отелей там очень здорово. Если говорить за сноркелинг, то лучше, чем на острове Менджанган (олений остров) на бали я не видел.
Ren76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль