Как в России провериться на коронавирус

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #1

Сообщение Shesmellslikethesun » 25 фев 2020, 14:53

Так, господа, информация от роспотребнадзора (орган сейчас отвечает за консультацию россиян по коронавирусу):

Если вдруг кто-то, так же, как и я, собирались по возвращению из Италии сдать в профилактических целях тест на коронавирус (а такие были в этой ветке, я читала), то я сообщаю заранее, что:
а) это сделать можно только после консультации и по направлению от терапевта и никак иначе. Т.е. вначале идёте к терапевту, рассказываете ситуацию и он уже решает, направлять вас на тест или нет.
б) если вы даже без симптомов направлены на тест на коронавирус (даже в целях профилактики), то это автоматически подтверждает, что вы были в контакте с заражённым и, следовательно, вы либо помещаетесь в стационар, либо на 14 дней заперты дома без права выхода на улицу. Без суда и следствия. Т.е. нельзя просто сдать тест и уйти восвояси. Вы будете в карантине под наблюдением.
в) Результат теста на определение коронавируса готов через день. Даже если он отрицательный, это не означает снятие карантина. Тест проводится дважды: на 1 и на 10 день карантина.

Если кто-то, как и я собирались это сделать после приезда из Италии, учитывайте эту инфу.

Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #2

Сообщение Lanasonia » 25 фев 2020, 15:04

Shesmellslikethesun, а не знаете, тем, кто в карантине, дают больничный?))))) надо же как-то работодателю объяснить, почему ты не вышел на работу из отпуска. И ещё интересно, как и кто определяет, сидеть тебе дома или в стационаре...
Извините, если это считается флудом, но мне в начале апреля лететь через Италию, собираю информацию...
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #3

Сообщение Марианна Леонидовна » 25 фев 2020, 15:09

[б)
если вы даже без симптомов направлены на тест на коронавирус (даже в целях профилактики), то это автоматически подтверждает, что вы были в контакте с заражённым и, следовательно, вы либо помещаетесь в стационар, либо на 14 дней заперты дома без права выхода на улицу. Без суда и следствия. Т.е. нельзя просто сдать тест и уйти восвояси. Вы будете в карантине под наблюдением.

Т.е., если сдаешь тест по собственному желанию или по требованию - не важно, то автоматически попадаешь в карантин, я правильно поняла?
Марианна Леонидовна
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #4

Сообщение Shesmellslikethesun » 25 фев 2020, 15:14

Марианна Леонидовна, да. если сдаёшь тест, то ты в карантине.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #5

Сообщение Betty08 » 25 фев 2020, 15:16

Марианна Леонидовна писал(а) 25 фев 2020, 15:09:Т.е., если сдаешь тест по собственному желанию
Так его никто не будет делать просто беспокойным, параноикам и ипохондрикам. Но сбой логики есть, да. Получается, что всех прилетающих отовсюду надо под карантин.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #6

Сообщение Нинок » 27 фев 2020, 12:22

Действительно, ещё попробуй убеди, что тебе нужно сделать анализ. У нас в Приморье в конце января была история в новостях https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... raturoj%2F. Люди вернулись из Китая и никому не было до них дела. И это в то время, когда закрыли границы и овощные полки магазинов опустели. Новостные каналы к сожалению не писали, чем закончилось дело, либо людей пронесло и это был просто грипп, либо анализ они так и не сделали и вылечились. Большая часть моих друзей и коллег уверены во 2ом, думаем, что коронавирус у нас уже давно имеется, просто в сезон простуд медики все диагностируют как грипп и орви
Последний раз редактировалось Нинок 27 фев 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #7

Сообщение Crazy-traveller28 » 28 фев 2020, 04:03

Shesmellslikethesun писал(а) 25 фев 2020, 14:53:Если кто-то, как и я собирались это сделать после приезда из Италии, учитывайте эту инфу.

Скажите, а вы в итоге сделали этот тест? И если да, то как именно осуществляется домашний арест? Кто за этим следить и что происходит с домочадцами - их тоже запирают вместе с вами?

Shesmellslikethesun писал(а) 25 фев 2020, 14:53:если вы даже без симптомов направлены на тест на коронавирус (даже в целях профилактики), то это автоматически подтверждает, что вы были в контакте с заражённым

Получается, на тест не направят, если я не была в контакте и приехала не из "красного" региона?

И если позволите, немного личный вопрос - по какой причине вы решили сделать тест?
Я сейчас сижу дома в Италии, всё спокойно, но вот перелёт с пересадкой вызывает страх (неизвестно, кто со мной полетит, кто будет больной в аэропортах и из каких стран). Хотела провериться, но 14 дней карантина вообще в планы не входит((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #8

Сообщение Shesmellslikethesun » 28 фев 2020, 15:07

Нинок, более того скажу, у коллеги соседи вернулись из китая на днях. в шарике проверили температуру и во свояси отпустили. на следующий день у них поднялась температура, но они куда-то пошли? ответ очевиден.
плюс сегодня на первом канале (да, не самый надёжный источник, но всё таки) вещали, что неизвестно где гуляют 7 вернувшихся с даймонд принцесс... Я тоже склоняюсь, что многие у нас сейчас болеют.
Crazy-traveller28, я ещё никуда не улетела)) и пока раздумываю, улетать или нет... самолёт завтра. возвращение 3-его. В незаражённую зону - Верона. почему хочу проверить? потому что планирую поездку из вероны в фаэнцу. лишний риск. А дома у меня бабушка в возрасте. Для перестраховки.

А ТЕПЕРЬ АПДЕЙТ
сегодня услышала от представителя минздрава (на первом канале вещал), что:

1) тест без симптомов не сильно эффективен
2) Можно позвонить и сказать что подозреваете у себя вирус, они обязаны приехать, взять мазок на него
3) результат будет готов через 3 часа
4) сейчас любой анализ на вирусы (подобный корона) проверяются автоматически на коронавирус.

лично не звонила в роспотребнадзор и не уточняла эту инфу выше. Но думаю, что нужно уточнить дополнительно у них, ибо они-ответственный орган за контролем коронавируса на в матушке Россее.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #9

Сообщение Poseidon » 28 фев 2020, 22:03

Нинок писал(а) 27 фев 2020, 12:22: думаем, что коронавирус у нас уже давно имеется

Shesmellslikethesun писал(а) 28 фев 2020, 15:17:Я тоже склоняюсь, что многие у нас сейчас болеют.

А я не думаю и не склоняюсь. Я в этом не сомневаюсь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 28 фев 2020, 22:22

Shesmellslikethesun писал(а) 28 фев 2020, 15:17:они обязаны приехать, взять мазок на него

Не обязаны.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #11

Сообщение vahbz89 » 28 фев 2020, 22:29

Нинок писал(а) 27 фев 2020, 12:22:что коронавирус у нас уже давно имеется, просто в сезон простуд медики все диагностируют как грипп и орви

Однозначно
а мои посты про это потерли)
Shesmellslikethesun писал(а) 28 фев 2020, 15:17:Crazy-traveller28, я ещё никуда не улетела)) и пока раздумываю, улетать или нет... самолёт завтра. возвращение 3-его. В незаражённую зону - Верона

Сдается, с гигиеной в Италии лучше))

Shesmellslikethesun писал(а) 28 фев 2020, 15:17:потому что планирую поездку из вероны в фаэнцу. лишний риск


тут не понятно, где риск больше, там или в московском метро...
vahbz89
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 01 мар 2020, 17:45

Каждому человеку «нет смысла» проходить проверку на коронавирус, это стоит делать только при наличии симптомов, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Его цитирует пиздеж.
По словам министра, если у человека появились признаки заболевания или он вернулся из «очагов, где существует вероятность заражения», он может обратиться в поликлинику. Обследование будет производиться в рамках бесплатной медицинской помощи.
«Нет смысла сегодня бежать и каждому проверяться на предмет коронавируса», — отметил Мурашко.


https://www.хер/society/01/03/2020/5e5b6d329a79478474c9fb6c
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #13

Сообщение Black_Caviar » 01 мар 2020, 23:05

я когда летел из Шри Ланки в 2009 и привез тропическую микоплазменную пневмонию был помещен в 1 инфекционку в мск,там уже врачи владели всей картиной заболевания хотя она только вспыхнула,утром уже поставили диагноз и сразу перевелся в платный бокс,там врач посоветовал купить новый препарат,взамен нашего бесплатного и на 3 день после моих угроз что меня незаконно удерживают и я не буду оплачивать больше платный бокс ,а в общий отказываюсь был отпущен восвояси.Правда неделю звонили и узнавали,какая температура и какой кашель.
Black_Caviar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва-лето Riga-зима Гоа-Сиолим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #14

Сообщение ОксанаЧел » 02 мар 2020, 08:25

vahbz89 писал(а) 28 фев 2020, 22:29:тут не понятно, где риск больше, там или в московском метро...

Летом собираюсь в Европу. Больше волнует пересадка в Москве. В прошлом году ходила по терминалам, в этом думаю, что лучше ожидать на улице.

О случаях в России мы скорее всего узнаем после 9 мая, когда с празднования будут возвращаться в другие страны и невозможно будет скрыть. В 1986 году из-за секретности детей в Киеве вывели на первомайскую демонстрацию вместо того, чтобы увезти подальше от Чернобыля.
ОксанаЧел
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #15

Сообщение Black_Caviar » 02 мар 2020, 11:13

Набрал своему старому лечащему доктору,который до сих пор работает в 1-ой Инфекционной Больнице Г.Москвы на Волоколамском шоссе,где я провел в боксе (изоляторе) 3 дня и где у меня обнаружили ТМПневмонию,оказывается специальных тестов на короновирус не существует,есть определенная картина общего анализа крови и лейкоцитарной формулы,которая должна сохраняться более 8 дней,определенная картина флюрографии которая делается в первый день и начальные признаки фиброза легких на 10 или 11 день и обязательная температура не сбиваемая антибиотиоками и противовоспалительными средствами.Со слов Доктора все.
Black_Caviar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва-лето Riga-зима Гоа-Сиолим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 02 мар 2020, 11:23

Black_Caviar писал(а) 02 мар 2020, 11:13:оказывается специальных тестов на короновирус не существует

Не всё доктор знает.Специальные тесты на коронавирус существуют, просто в больнице где он работает их нет. После проведения исследований описанных выше при подозрении на коронавирус , материал отправляется в одну из инфекционных больниц где есть тесты. В Санкт-Петербурге это Боткинская больница, в Москве не знаю. Сами тесты производятся в Новосибирске.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 02 мар 2020, 11:31

Black_Caviar писал(а) 02 мар 2020, 11:13:оказывается специальных тестов на короновирус не существует

Доктор либо врет, либо некомпетентен. Специфический ПЦР-тест на коронавирус разработан в "Векторе" и уже зарегистрирован в России еще 2 недели назад _https://www.иди на хуй, не мешай/russia/695330
В остальных странах тесты ровно такие же.
Насколько чувствителен тест, какой титр вируса он определяет и достаточен ли он для выявления бессимптомного вирусоносителя - второй вопрос.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 02 мар 2020, 11:51

Djim-en писал(а) 02 мар 2020, 11:23:просто в больнице где он работает их нет
Я вообще бы удивилась что в больницах они есть. До недавнего времени по всей РФ была лишь одна аккредитованная лаборатория ( насколько помню сейчас их 52?) где можно этот анализ сделать. То же самое ( с аккредитованными лабораториями) и в других странах. Обычно в самих больницах не делают таких анализов ( кроме того что да, если эта лаборатория в самой больнице и находится- одна на регион обычно). Я где то писала - на днях определили короновирус у 21-летней дамы с сухим кашлем и болями в горле ( без температуры). Два класса в лицее где она учится сейчас на карантине. Если бы ждали фиброза в легких - пришлось бы полгорода на карантин сажать ( через 10 дней когда он появляется по словам доктора)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #19

Сообщение Black_Caviar » 02 мар 2020, 16:16

Rezoner

Ну Вы вроде взрослый человек и верите российским СМИ ? Не Так недавно Голикова заявляла что у нас есть и вакцина от Эболы,вот только правительство Руанды попросило об испытании данного препарата через Институт Пастера в Париже.Все на этом сделка встала из-за отказа российского партнера демонстрировать ноу-хау. А уж про испытания Арбидола в США коими занимались мои хорошие знакомые фармскауты российской компании,так они даже до FDA провалились еще в доклинических испытаниях.Обратите внимание на реакцию и врачебные рекомендации FDA https://www.fda.gov/news-events/press-a ... and-abroad Нет,на конец 2019 достоверных тест-систем на обнаружение этого вируса.Количество открытых видоизменямых подтипов до 180 штук,он мутируется на глазах страшно- быстро так китайцы сейчас говорят.Существующие тест-системы устаревают не успев появиться так было и с "нашим читинским зараженным Гражданином Китая Ван Юньбинь,у которого тест ничего не обнаружил,однако болезнь начала прогрессировать и он мог быть потенциальным разносчиком заразы.Как добавил профессор Слюняев,если бы мы могли наблюдать его в карантинном статусе и регулярно брать анализы на лейкоцитарную формулу и делать флюрографию хотя бы 2 раза за 11 дней карантина,нам бы удалось не выпустить вирус на улицы города
Последний раз редактировалось Black_Caviar 02 мар 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Black_Caviar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва-лето Riga-зима Гоа-Сиолим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 02 мар 2020, 16:31

Black_Caviar писал(а) 02 мар 2020, 16:16:Вы вроде взрослый человек и верите российским СМИ

При чем здесь СМИ? Я верю знакомым из Вектора, куда отправляли первые образцы. Сколько сейчас наборов сделали, кто ими обеспечен, сказать не могу. но это уже дело техники. Про Арбидол известно давно, что он не рекомендован FDA из-за недоказанной эффективности, хотя доклинику он должен был пройти (безопасность и переносимость)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль