Бесплатный авиабилет Азоры

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #1

Сообщение Плюсминус100 » 05 мар 2018, 18:55

Всем здравствуйте!
Прилетаем 23 мая с Мадейры авиакомпанией SATA в Понта Делгада... Хотел, на сайте авиакомпании, запросить бесплатный перелёт в течении суток на остров Файл, но не понял алгоритма заполнения запроса...
б
Буду признателен, если кто то, обозначит ссылку и расскажет , как там всё правильно заполнить... меня интересует только один бесплатный перелёт ...
Спасибо!!!
Плюсминус100
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #2

Сообщение andrian » 06 мар 2018, 10:38

Надо заполнить эту форму https://encaminhamentos.sata.pt/en/Inte ... ts-inbound остров Файл = Horta
andrian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #3

Сообщение Плюсминус100 » 06 мар 2018, 15:52

Я это форму знаю, но не понял, что и где заполнять.. сначала, предположим, заполняю рейс прилета с Мадейры на Сан Мигель.. потом идут данные следующего рейса... Если это данные рейса, который я запрашиваю бесплатно, то почему там требуют тоже код брони ?
Плюсминус100
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #4

Сообщение andrian » 06 мар 2018, 17:20

заполнить только Inbound Flight и Passengers

outbound:
Если вы хотите приобрести билет туда и обратно, пожалуйста, заполните приведенную ниже информацию, указав остров, с которого начинается обратный путь, ваш исходящий рейс из Азорских островов и предоставить копию проездного документа (например: билет) рейса, вылетающего на Азорские острова - этот документ является обязательным только в том случае, если у вас разные билеты на входящие / исходящие рейсы из Азорских островов.
andrian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #5

Сообщение Плюсминус100 » 06 мар 2018, 19:01

Я хочу приобрести только билеты с Сан Мигеля до Пику или Фаяла!
А где я должен указать рейс , на который хочу получить бесплатные билеты?
Плюсминус100
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #6

Сообщение andrian » 07 мар 2018, 10:11

Надо послать форму - свяжутся, сделают билеты
andrian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #7

Сообщение Плюсминус100 » 07 мар 2018, 10:18

Сделают на своё усмотрение? То есть, если я укажу, что хочу на Пику, они определят рейс? Если посмотреть на сайте авиакомпании, то на нужный нам день дают один прямой рейс, остальные с пересадками, очень длинные и неудобные.. кто определяет рейс- я или они???
Плюсминус100
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #8

Сообщение andrian » 07 мар 2018, 10:24

Вряд ли с пересадками предложат, если только прямой полный.. Проще попробовать чем гадать..
andrian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #9

Сообщение valodka » 13 мар 2018, 19:13

andrian писал(а) 07 мар 2018, 10:24:Вряд ли с пересадками предложат, если только прямой полный.. Проще попробовать чем гадать..


Вот скорее всего дадут с пересадками) Прямой почти всегда заполнен.

Авиакомпания на своё усмотрение даёт билеты, но от предложенного варианта можно отказаться и запросить другой вариант.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #10

Сообщение Плюсминус100 » 14 мар 2018, 01:26

Дали прямой... мы успели!!!
Плюсминус100
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #11

Сообщение valodka » 14 мар 2018, 12:41

Как бы эту тему объединить с Азорские острова. Вопросы перемещения. На, между и по
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #12

Сообщение belladonna » 24 фев 2020, 18:06

Привет!

Пытаюсь разобраться с этими бесплатными билетами и нифига не получается пока :(

Я правильно понимаю, что можно получить бесплатный перелет туда-обратно на любой остров, если иметь билеты с материковой Португалии и находится в транзитной зоне меньше суток?

Например.
Есть билеты Лиссабон - Сан Мигель- Лиссабон.
Я могу получить билет на любой остров, но тогда мне нужно отказаться от посещения Сан Мигеля, так как за 24 часа его точно не посмотришь?

Правило 24 часов действует в обе стороны? Или можно после бесплатного перелета на Сан Мигеле задержаться на любое время?

Пока я не знала о бесплатных билетах, то планировала примерно такой маршрут:
Лиссабон - Сан Мигель - Файал - Пику - Флориш - Лиссабон.

Но если есть возможность сэкономить на перелетах - с удовольствием бы воспользовалась! Но как? :) Ни один остров за 24 часа не посмотришь, нужно больше времени.
belladonna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #13

Сообщение Ale5 » 06 мар 2020, 20:37

belladonna, всё правильно понимаете.

Рейс из материковой Португалии или Мадейры на Азоры:
Можно запросить рейс с острова прибытия на любой другой остров. Стыковка не менее 90 минут и не более 24 часов.
По умолчанию дадут рейс с доступными местами с минимальной стыковкой (но не менее 90 минут). Даже с посадками (не пересадками) на промежуточных островах. Можно потом в переписке по email попросить поменять на другой рейс, если предложенный не устраивает.
Рейс на следующий день (в пределах стыковки 24 часа) могут дать только если нет рейса (или свободных мест) в этот же день.

Аналогично для рейсов с Азор на материковую Португалию или Мадейру:
Можно запросить рейс с любого острова на остров отправления. Стыковка не менее 90 минут, и не более 24 часов.
По умолчанию дадут рейс с доступными местами с минимальной стыковкой (но не менее 90 минут). Даже с посадками (не пересадками) на промежуточных островах. Можно потом по email попросить поменять на другой рейс, если предложенный не устраивает.
Рейс в предыдущий день (в пределах стыковки 24 часа) могут дать только если нет рейса (или свободных мест) в этот же день.
Ale5
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #14

Сообщение belladonna » 07 мар 2020, 13:23

Ale5 писал(а) 06 мар 2020, 20:37:belladonna, всё правильно понимаете.

Рейс из материковой Португалии или Мадейры на Азоры:
Можно запросить рейс с острова прибытия на любой другой остров. Стыковка не менее 90 минут и не более 24 часов.
По умолчанию дадут рейс с доступными местами с минимальной стыковкой (но не менее 90 минут). Даже с посадками (не пересадками) на промежуточных островах. Можно потом в переписке по email попросить поменять на другой рейс, если предложенный не устраивает.
Рейс на следующий день (в пределах стыковки 24 часа) могут дать только если нет рейса (или свободных мест) в этот же день.


огромное вам спасибо, что откликнулись!

мне правда стыдно, но даже дважды перечитав пост я не поняла как мне лучше действовать :(

попробую почетче спросить.

если я хочу побывать на островах и провести на них минимум указанное ниже кол-во дней, то на какой остров лучше прилетать, что б воспользоваться бесплатными билетами?

план по островам и дням:
сан мигель - 6
файал - 2
пику - 2
флориш - 3

Видно, что в 24 часа транзита я нигде не укладываюсь. Как тогда лучше поступить?

вариант, который приходит мне в голову:
Прилет из Лиссабона в центральную группу. Вылет сразу на сан мигель на 6 дней с обратным билетом (это по акции как раз). После возвращения провести несколько дней на островах центральной группы, оттуда улететь на флориш и с флориша в Лиссабон.

Рабочая схема?
если можете посоветовать план оптимальнее - буду рада! Огромное спасибо!
belladonna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бесплатный авиабилет Азоры

Сообщение: #15

Сообщение Ale5 » 07 мар 2020, 13:33

Нет, такой план с бесплатными билетами не получится.

Можно, например, так:
Лиссабон - остров не Сан-Мигел (например, Фаял или другой, на который есть рейсы с материка).
Полдня-день на этом острове.
Бесплатный рейс с этого острова на Сан-Мигел.
Нужно будет тщательно подбирать рейсы чтобы провести на острове побольше времени, близкое к максимальным 24 часам. Скорее всего, придется переписываться с азорцами, чтобы поменяли рейс на тот который вы подобрали. По умолчанию, скорее всего, предложат наоборот минимальную стыковку.

Потом любое количество дней на Сан-Мигеле.

И обратно по такому же алгоритму.
Бесплатный рейс с Сан-Мигеля на остров, с которого есть прямые рейсы на материк.
Полдня-день на этом острове.
И рейс на материк.

Итого получится так:
Не более 24 часов на острове 1.
Любое количество дней на Сан-Мигеле.
Не более 24 часов на острове 2 (или опять можно остров 1).

Посмотрите на сайте азорцев,на какие острова у них есть прямые рейсы с материка. Это меньше половины островов, точно не помню.
Другие авиакомпании летают на эти же острова.

Плюс есть вариант с покупкой билета на материк, по которому не планируете лететь. Только для получения бесплатного билета между островами. Почитайте в этой теме, уже обсуждали.

Ну или кроме бесплатных перелетов придется ещё покупать платные билеты между островами.
Ale5
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль