Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #41

Сообщение Live2travel » 13 мар 2020, 13:55

Была невозвратная бронь отеля в Альпах через букинг. Отель отказывался возвращать, ссылался на общие правила. Переговоры с букингом вел несколько дней, они звонили и писали в отель. В итоге 10 марта позвонил оператор букинга и сказал, что аннулируют бронь и вернут деньги в принудительном порядке, независимо от желания отеля. Запросили копию выписки с подтверждением 100% предоплаты. Выслал. Пока жду. Деньги еще не вернулись.

P.S. Общее впечатление и по этой ситуации и по предыдущему опыту: в спорных ситуациях действовать через букинг надежнее и эффективнее, чем общаться с отелем напрямую.
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #42

Сообщение Арина79 » 13 мар 2020, 14:09

А как вы разговаривали с Букинг? Я сколько ни говорила -один ответ. Отказ, отказ, отказ. Как вы требовали заняться вашим вопросом?
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #43

Сообщение adamma » 13 мар 2020, 14:29

Gal212 писал(а) 13 мар 2020, 02:09: а Вы писали отелю напрямую? Или через запрос на уменьшение штрафа на букинге?


Писала напрямую через графу "написать в объект размещения" в брони букинга, только потом увидела возможность запроса на уменьшение штрафа. Отель тем не менее ответил почти сразу и, как уже писала, без проблем пошел навстречу. Как лучше - напрямую или через букинг - не могу сказать, всегда предпочитаю писать отелю напрямую. И если есть возможность, на их языке. Желательно подробно описать свои причины, возможно, где-то надавать на жалость. Я писала об отмененных рейсах, потере денег за них, но и добавила, что из-за коронавируса потеряла работу (это правда). В конце написала, что буду стараться вернуться в Париж осенью, и если что, обязательно остановлюсь у них. Ну то есть побыть психологом немного. Но опять же, все будет зависеть от отеля, их принципиальности. Наверное, с более-менее недешевыми и статусными гостиницами сложнее будет договориться.

В то же время, читала, что некоторым именно букинг помогал добиться бесплатной отмены. Так что решать Вам. Попробуйте напрямую, если не выйдет, тогда еще через букинг. Удачи!

п.с. Эх, если бы еще авиакомпании так же легко входили в положение, но там все жестко - билет невозвратный, до свидания.
adamma
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.01.2020
Город: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #44

Сообщение Live2travel » 13 мар 2020, 14:35

Еще для информации ссылка на букинг - их инструкции для партнеров:

https://partner.booking.com/ru/%D0%BF%D ... aid=325219
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #45

Сообщение Live2travel » 13 мар 2020, 14:38

Арина79 писал(а) 13 мар 2020, 14:09:А как вы разговаривали с Букинг? Я сколько ни говорила -один ответ. Отказ, отказ, отказ. Как вы требовали заняться вашим вопросом?


Я звонил несколько раз в течение нескольких дней (и писал всем - в отель и букинг) - получал ответ, что пока нет инструкций по Франции, поэтому все на усмотрение отеля. Вот по Италии они делают принудительный возврат, независимо от желания отеля. Но затем мне перезвонил сам букинг и сообщили, что возвратят. Якобы уточнились инструкции по Франции. Не знаю, как это получилось. К слову, деньги то я еще не получил, так что, кто знает, чем закончится...
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #46

Сообщение NadinPR » 13 мар 2020, 16:17

Для статистики.
В связи с отменой рейсов из СПБ в Париж и Ниццу до 30 апреля стали писать в отели.
Забронировано было 5 отелей во Франции на вторую половину апреля. Напрямую с оф. сайтов.
4 из них сеть Accor, с которой видимо не буду больше связываться ...
2 отеля аккор в Париже - оба отказали, но предложили написать позже, вдруг ситуация изменится.
2 отеля аккор в деревушках Франции тоже отказали, при этом один из них предложил ваучер в их же отель до 31.12.2021
Отель сети Okko в Ницце согласился вернуть всю сумму.
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. © Олдос Хаксли
Аватара пользователя
NadinPR
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #47

Сообщение Letta_ » 13 мар 2020, 16:36

Мне если честно, то повезло. Все брони отелей были с бесплатной отменой (вылет 28 марта в Бордо через Париж). За машину была предоплата, но ее вернули, деньги за страховку тоже уже пришли.
Air France вместо билетов прислали ваучер на сумму покупки. Через сайт это не делается, надо дозваниваться к ним на горячую линию, далее оператор сама заводит вашу заявку, ваучер пришел на почту минут через 10.
С Францией как-то повезло, но что делать с поездкой на Евро 2020 вообще непонятно. Там Люфтганза и предоплаченные .. Ехать два года подряд в одни и те же города не хочется, билеты и оплаты терять не хочется тоже.
«В неделе семь дней. «Когда-нибудь» — не один из них»
Аватара пользователя
Letta_
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #48

Сообщение Frolog » 13 мар 2020, 22:09

А по какому номеру связывались с букингом, подскажите, пжл
Frolog
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #49

Сообщение Live2travel » 14 мар 2020, 00:34

+74992718736
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #50

Сообщение Lucine » 14 мар 2020, 20:59

Я тоже вчера дозвонилась до букинга, и девушка мне любезно объяснила что пока они действуют согласно карантину с Францией до 31 числа, а у нас 15-22 апреля Париж, но если карантин продлят, тогда даже при несогласии хозяина апартов,, они сами вернут сумму. Пока я могу только 50% получить, если отменю бронь.
Хозяин нашей квартиры не выходит на связь. Я писала письмо, звонил букинг, пока я была на связи с ними, теперь вот оформлен запрос на отмену штрафа, молчит.
Неужели не продлят карантин дальше? Вообще как понять продлили нет, столько инфы что голова кругом.
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #51

Сообщение Live2travel » 14 мар 2020, 21:06

Я думаю, надежнее всего звонить в букинг ближе к времени бронирования. Все еще поменяется несколько раз.
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #52

Сообщение Lucine » 14 мар 2020, 21:11

Live2travel писал(а) 14 мар 2020, 21:06:Я думаю, надежнее всего звонить в букинг ближе к времени бронирования. Все еще поменяется несколько раз.

Да, но срок отмены получить хоть 50% только до 31 марта. В общем в любом случае ближе к концу месяца я отменю, а остальную сумму отдельно уже решиться. Я кстати писала письмо хозяину и просила не отменить и поменять даты. Не, не хотят ))
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #53

Сообщение nknk » 14 мар 2020, 21:45

А у кого-нибудь получилось отменить бронь .? До вчерашнего дня отменить могла с возвратом всей суммы за вычетом комиссии. Но только сегодня появилась информация, что finnair отменила первый сегмент Петербург - Хельсинки. Я согласна добраться до Хельсинки на поезде, но не очень понятен статус второго сегмента - Хельсинки - Париж. А . просит документ из авиакомпании, что они отменяют полет из-за коронавируса, тогда есть шанс, что вернут деньги. На сегодняшний день Франция не входит в число стран, где деньги за отмену брони возвращаются из-за вируса. Предъявить мне им, кроме финнейровского сообщения в твиттере нечего. Сами финны не отвечают ни по каким средствам связи. Больше всего жалко практически пропавшего деньрожденного отпуска. Но деньги при этом хочется вернуть.
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #54

Сообщение pinguo » 15 мар 2020, 04:56

Хотелось бы узнать, те, кому из букинга ответили на письма, Вы на каком языке писали запрос? Пишу на английском и в отель, и в букинг - везде молчание уже 4 дня. Это нормально?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #55

Сообщение Арина79 » 15 мар 2020, 07:18

Мне в ответе посоветовали обратиться по телефону или воспользоваться уже готовыми ответами на сайте. Лучше сразу звонить.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #56

Сообщение Алла В. » 15 мар 2020, 08:36

Может кому поможет:
Хотела Вчера отменить бронь, летим в Париж через месяц. Возврат предполагал только 50% суммы (при отмене брони Вы будите видеть сумму возврата по-этапно и можете после увиденной суммы передумать отменять). И был такой пункт : если хотите запросить полную сумму возврата нажмите далее и мы отправим запрос хозяину и советуем самим ему написать. Выбрала это и написала хозяину , объяснив жесткие правила , что на работе запретили выезжать из страны (это правда ). И только после этого если хозяин согласится вернуть полную стоимость , но сам сервис на это никак не повлияет.
Так же и отвечала поддержка в чате, ждите мол ответ от хозяина, Франция не входит в список стран, затронутых короновирусом, только решает хозяин .
И вдруг почти в 22 ч звонок от . - оператор говорит , что Франция входит теперь в этот список и вы можете отменить бронирование с полным возвратом всего в 2 клика. что я и сделала, деньги вернутся через 10 дней. Приятно удивлена, что спустя пару часов , они вспомнили о моей ситуации и позвонили

Не надо орать, т.е. писать заглавными буквами. merial.
Алла В.
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #57

Сообщение Арина79 » 15 мар 2020, 09:32

Мне сказали, что их инструкции распространяются только на две недели вперед. У меня бронирование на апрель, значит звонить надо в конце марта. И ничего не обещают. Даже полная отмена рейсов по моему направлению может не сыграть роли.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #58

Сообщение smartpony » 15 мар 2020, 11:25

Вчера на бронировании в AirbBb появилась пометка, что можно полностью вернуть стоимость при отмене. Плюс вчера Латвия объявила о закрытии границ с 17 марта по 14 апреля, и следом AirBaltic тоже самое выложил у себя на сайте. А у меня как раз билеты в Париж с пересадкой в Риге.

В общем нажал на отмену на ., описал ситуацию с билетами на самолёт, приложил ссылку на новость. Ответ по отмене практически сразу пришёл (видимо никакие люди даже не проверяли). Подтвердили полный возврат денег в течение 5 дней. Сейчас вот жду только как за авиабилеты деньги вернуть - по идее должно сначала прийти оповещение на почту об отмене рейса.

Новость об отмене - https://www.хер/rbcfreenews/5e6d3c449a79474332402d5e
Новость на AirBaltic - https://www.airbaltic.com/en/travel-updates

All airBaltic connections will be temporarily suspended starting on March 17 until April 14, 2020 inclusive, including operations of airBaltic from Estonia and Lithuania.
smartpony
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #59

Сообщение tishina_i_pogodki » 15 мар 2020, 11:33

smartpony писал(а) 15 мар 2020, 11:25:Подтвердили полный возврат денег в течение 5 дней.

и у меня такая же ситуация, написали всю сумму вернут, отменила
tishina_i_pogodki
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.03.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #60

Сообщение Liza26062005 » 15 мар 2020, 11:57

Я сегодня опять попыталась вернуть деньги, оплаченные за отель через букинг. Оператор приняла запрос, позвонила в отель, те отказали. Сказала ждите, решаем. Через 15мин, вижу на почту приходить первое письмо. Отмена брони без возврата средств и следом второе, букинг отменяет штраф за отмену брони и вернёт в течении 15-30 дней все сумму. Ураааааа
Отель был с 18марта по 21 марта.возле диснейленда
Liza26062005
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль