Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #1

Сообщение Кальвадос » 17 мар 2020, 18:00

Шри-Ланка запрещает все авиарейсы начиная со среды 18 марта с 21-30 по московскому времени, сроком на 2 недели.
Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь президента Шри-Ланки.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN2141DQ
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1
воровство на Шри Ланке

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 мар 2020, 12:23

Кальвадос писал(а) 17 мар 2020, 18:00:Шри-Ланка запрещает все авиарейсы начиная со среды 18 марта с 21-30 по московскому времени
Пожалуйста, аккуратнее относитесь к информации. В источнике, на который вы ссылаетесь, сказано "all incoming flights", т.е. все прибывающие на Шри Ланку рейсы. О рейсах, вылетающих со Шри Ланки - ничего не сказано.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 мар 2020, 12:32

У меня сейчас на Шри Ланке дочка. Планировала после пляжа сделать стандартный круг по центру острова, но сегодня утром прислала жене не вполне ясное сообщение, типа "Сигирия закрыта, Кенди закрыт". Как можно закрыть Кенди, большой город - неясно, вероятнее имелись в виду туристические достопримечательности - храм зуба Будды, ботанический сад. В ближайшие дни выясню у ребенка - отпишусь.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #4

Сообщение olga.kosovceva » 19 мар 2020, 04:03

Да. Все достопримечательности закрыты. От людей с европейской внешностью шарахаются как от чумных. Меня вчера отказались сажать в автобус в Коломбо.
Вылет отсюда возможен, пока возможен
olga.kosovceva
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #5

Сообщение Travelpussy » 19 мар 2020, 15:42

Докладываю по текущей ситуации:

- на сегодня отменены практически все рейсы (было пару вылетов в первой половине дня)
- на стойке Qatar Airways отправляют к SriLankan Airlines (ссылаются на то, что плечо Коломбо - Доха выполняет она)

UPD.

Список стран, куда были отменены рейсы SriLankan Airlines (большинство до 25 марта)

https://www.srilankan.com/flight-alter-covid-19
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #6

Сообщение luydmila2020 » 19 мар 2020, 18:47

Кто в Коломбо? нужно забрать деньги оплаченные за отель (
luydmila2020
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2020
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #7

Сообщение Lada0512 » 19 мар 2020, 23:12

Я вижу, что планировали на две недели приостановить авиасообщение, а ограничились по 25 марта.
Sri Lanka halts arrivals at Katunayake Airport
Sri Lanka suspends all passenger arrivals from all countries at Bandaranaike International Airport (BIA) in Katunayake starting from 0400 hours 19 March 2020. Arrival of passengers will accordingly be halted until 2359 hours March 25; however, cargo, departures and transit are to be continued. Previously, the Jaffna International Airport (JIA) was shut down for two weeks.
https://srilanka.travel/covid19/
У меня вылет в Коломбо Airarabia 31 марта через Шарджу. Наш премьер поручил Минтрансу ограничить авиасообщение в том числе с ОАЭ. Но что-то я не нахожу ничего на сегодня кроме этого поручения
Lada0512
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #8

Сообщение Travelpussy » 20 мар 2020, 13:20

Дозвонились до Катарцев, рейс перенесли на 23 марта, перелет обоих сегментов ими
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 мар 2020, 15:47

Lada0512 писал(а) 19 мар 2020, 23:12:Я вижу, что планировали на две недели приостановить авиасообщение, а ограничились по 25 марта.
Sri Lanka halts arrivals at Katunayake Airport
Sri Lanka suspends all passenger arrivals from all countries at Bandaranaike International Airport (BIA) in Katunayake starting from 0400 hours 19 March 2020. Arrival of passengers will accordingly be halted until 2359 hours March 25; however, cargo, departures and transit are to be continued. Previously, the Jaffna International Airport (JIA) was shut down for two weeks.

Мне кажется, что у вас тоже проблемы либо с русским, либо с английским языком :(
В приведенной вами цитате сказано о приостановке прибытий для всех пассажиров в аэропорт Бандаранайке, но "грузовые, вылеты и транзит будут продолжены". Пожалуйста, постарайтесь в дальнейшем не искажать сообщений, которые вы переводите. Эта информация сейчас актуальна для очень многих, не надо ее искажать.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 мар 2020, 16:03

olga.kosovceva писал(а) 19 мар 2020, 04:03:От людей с европейской внешностью шарахаются как от чумных. Меня вчера отказались сажать в автобус в Коломбо.

Да, мне дочка тоже написала, что дороги перекрыты. Она собиралась вчера перебраться из какой-то деревни на севере в Унаватуну, но не смогла.

Мне это не очень понятно. Я бывал на Шри Ланке еще в годы, когда шла реальная гражданская война с тамильскими тиграми, стояли армейские блок-посты, но проехать реально было возможно (конечно, не в зону боевых действий). Если взять тук-тук, неужели его остановят и будут проверять?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #11

Сообщение Lada0512 » 20 мар 2020, 18:04

Evgeny Rodichev. Извините. По-видимому, мое сообщение кому-то двусмысленным показалось. Исходя из общей темы о запрете на въезд, я и имела в виду только въезд. И я не переводила, а дополнительно присоединила информацию, полагая, что в английском тексте всем все понятно.
Lada0512
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #12

Сообщение Alessa009 » 20 мар 2020, 23:01

Evgeny Rodichev, у меня сестра сейчас в Коломбо застряла, тоже хотела выбраться куда подальше, а не вышло. Я с ней связалась - она бы не прочь скооперироваться с кем-нибудь в сложившейся не очень простой ситуации. Могу её номер написать местный.
luydmila2020, напишите, что за отель. Спрошу, сможет ли забрать =) Но там как-то сейчас всё плохо совсем - все магазины закрыты, непонятно, что делать с едой. Из города не выбраться, все попрятались и паникуют.
Alessa009
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #13

Сообщение Travelpussy » 21 мар 2020, 15:14

На Шри-Ланке ввели комендантский час

https://www.иди на хуй, не мешай/world/700162
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #14

Сообщение Lollla » 21 мар 2020, 15:50

На данный момент находимся в Уне.Да,ввели комендантский час до 6.00 понедельника.Улицы пусты,все закрыто.Хотели скататься в Галле,хрен!Остановили полицейские,которые кстати на каждом шагу,и настойчиво посоветовали ехать к себе в отель ,на крайняк на пляж.И все!Вчера еле успели купить продукты ,инфа что комендантский час начнется с 18.00 не подтвердилась,по факту все закрыли около 16...
Lollla
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 мар 2020, 12:13

Да уж... Мне дочка тоже написала, что до понедельника все глухо, а там - посмотрим. Вроде выходящие авиарейсы пока не запретили, будем надеяться, что все вы сможете вернуться своими рейсами.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #16

Сообщение Sashyka » 22 мар 2020, 14:54

Добрый день! Не совсем поняла - вылетают ли самолёты оттуда? Кто, вчера должен был улеть, улётели?
Sashyka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #17

Сообщение Travelpussy » 22 мар 2020, 15:47

Вылетают некоторые рейсы, наиболее актуальные:

Россия (Москва)
AzurAir (Екб)
Emirates
Gulf air
QatarAir
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #18

Сообщение anossan » 22 мар 2020, 15:54

Sashyka,
Наверное, всем прилетевшим сейчас не до форумов.
Подруга с семье сейчас в Коломбо. Пытаюсь мониторить ситуацию с вылетами.
По сообщению Посольства Российской Федерации в Шри-Ланке и в Мальдивской Республике (на 22.03.2020) - "вылет пассажиров из Шри-Ланки властями не ограничен. Авиакомпания «Россия» с 20 марта будет выполнять рейсы из г.Коломбо в Москву по расписанию и только для вывоза пассажиров. Подробности: https://bit.ly/2xVAxSZ"
Катарцы, судя по статусу рейсов, летают.
anossan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #19

Сообщение anossan » 22 мар 2020, 16:01

По данным, опять же, Рос Посольства по состоянию на 22.03.20 - "Список авиакомпаний, осуществляющих рейсы из международного аэропорта г.Коломбо можно найти по ссылке: https://www.facebook.com/RusEmbSriLanka ... =3&theater "
anossan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: запрет на въезд в связи с коронавирусом

Сообщение: #20

Сообщение Нани » 22 мар 2020, 17:33

Добрый день, у меня сын сейчас в Коломбо в аэропорту, ничего в аэропорту не работает за исключением туалетов, с пятницы находился в Канди, жил в закрытой гостинице нелегально, т.к. там все закрыто, на сайте посольства написано что передвигаться в сторону аэропорта туристам можно при наличии паспорта и билета, но до Коломбо ехать 4 часа и не на чем, ничего не работает, одни обезьяны на улицах. Субботу дозвонились до консульства они сами в шоке, но взяли номер местной симки не понятно правда для чего, сын связался с геттранфером, но они 100 % гарантии не дали, что найдут водителя, но деньги за заказ сняли. На свой страх и риск он поменял билеты с 25 на 22 марта с доплатой, вчера вечером появилась на сайте посольства информация что если нет возможности добраться до аэропорта нужно идти в полицейский участок. Ну тут мы немного успокоились. Сегодня утром с сыном связался водитель попросил прислать паспорт и билет на самолет, для получения разрешения на проезд во время комендантского часа, их оформляют в полицейском участке. По дороге их останавливали 2 раза, но по предъявлению всех бумаг, их отпускали.
Нани
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль