Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Польша отели, аренда квартиры апартаментов в Варшаве Квакове Гданьске Польша, отзывы об отелях в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #1

Сообщение merial » 13 мар 2020, 23:45

Посты типа "А что-же делать/будет? А мы летим/не летим/думаем/переживаем и т.д.", не несущие никакой полезной информации, будут удаляться как оффтоп.
Возврат билетов обсуждается в теме: Отмена авиарейсов из России в Европу в связи с коронавирусом
Новости по ситуации в стране: Короновирус. Отмена массовых мероприятий на территории Польши. Санитарный контроль на границе
Возвращение в РФ: Возвращение из стран с коронавирусом. Карантин, проблемы, вопросы по прилету
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4
отели Варшава

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #2

Сообщение ingeniero » 14 мар 2020, 13:56

Было забронировано 2 отеля в Польше на 23-27 марта через Booking. К данному моменту один с возвратом 50%, а второй полностью невозвратный. В связи с закрытием границ и отменой авиарейсов, очевидно, посетить Польшу не получится. Написал в оба отеля через Booking просьбу отменить без штрафа в связи с закрытием границ Польши для иностранцев. Первый отель сразу же согласился, даже перезвонили, мол, всё в порядке, вся сумма будет возвращена. А второй упёрся и всё - правила есть правила, надо было стаховку от невыезда оформлять (ага, конечно, она бы сейчас сработала), а еще у Booking комиссия высокая и т.п.

Звонил в поддержку Booking. Сначала удалось дозвониться в англоязычную поддержку. Они попытались дозвониться в отель, не получилось, поэтому отложили вопрос, только запросили возможность отмены без штрафа через сайт, как если бы я нажал соответствующую кнопку в бронировании, хотя я об этом и не просил. Через пару часов удалось дозвониться в русскоязычную поддержку. Те снова позвонили в отель, дозвонились, но отель отказал. После отказа еще и сообщение прислали, мол так мы обанкротимся, а вам всего несколько евро на человека за ночь это небольшая потеря. Потеря-то может и небольшая (чуть больше 300 евро), но тем не менее не по свей вине не едем, была бы возможность, поехали бы.

В поддержке только посоветовали подождать, может ситуация изменится и отель согласится. Но после переписки с отелем на его добрую волю рассчитывать не приходится. Может кто знает, есть ли какие-нибудь варианты поспособствовать бесплатной отмене в форс-мажорных обстоятельствах? Тему по Италии читал и, насколько понимаю, особых вариантов нет, но интересен вариант из этого сообщения. Это какие-то единичные случаи или Booking для отмены броней во всех закрытых странах предлагает такой функционал? У кого-то еще такое было?

UPDATE.
Booking прислал сообщение о возможности бесплатной отмены, стала доступна кнопка, как в этом сообщении. Теперь буду выяснять, каким образом вернуть деньги, если оплату брал сам отель.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #3

Сообщение ANNADARK » 16 мар 2020, 15:49

Мы заказали апартаменты в Кракове на Букинге, отменить бронь без штрафа нельзя. Забронировали на начало апреля, мы понимаем, что будут закрыты границы и в Польше и в Украине. Даже если мы прилетим, то ничего работать не будет: музеи, рестораны, кафе, церкви и т.д. Мы хотели отменить бронь, но наш отель сказал, что возвращать деньги не будет, только скидку 50% на следующее бронирование. Они это объясняют, что не могут работать в убыток. Интересные, а я эти деньги получаю с небес что ли? Я понимаю, что они имеют права не возвращать, но это форс-мажорные обстоятельства, это реальная причина не ехать. Мы с удовольствием поехали, если бы не коронавирус. И вряд ли в апреле откроют границы. Мы попробуем через Букинг все решить, если не получится, плохой отзыв об этом отеле мы гарантируем и не только на сайте Букинга, а и на всех.
ANNADARK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2020
Город: Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #4

Сообщение vicbel » 16 мар 2020, 20:20

Забронирован отель Ibis Warszawa Reduta с 28 марта по тарифу без возможности отмены. Написал им по поводу отмены из-за коронавируса, пришел ответ, что деньги вернуть не могут, но могут перенести даты:
Rezerwacja była dokonana w specjalnej stawce promocyjnej objętej określonymi warunkami rezerwacji bez możliwości modyfikowania i bezkosztowej anulacji.
W związku z sytuacją jaka obecnie zaistniała możemy wyjątkowo zaproponować zmianę terminu rezerwacji.
Proszę o wskazanie nowej daty zmiany terminu.

Может у кого-нибудь получалось вернуть деньги за неотменяемую бронь в AccorHotels?
vicbel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.05.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #5

Сообщение kloya » 16 мар 2020, 23:51

До букинга не дозвониться,бронь аппаратов тоже на начало апреля и тоже со штрафом, запрос владельцу не дал результатов....тишина
Онлайн запрос на отмену без штрафа по взаимодоговоренности результата не дает
kloya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #6

Сообщение vac2000 » 17 мар 2020, 17:21

Хочу попробовать отменить невозвратную бронь отеля в Варшаве.
Помогите пожалуйста - нужна ссылка на официальный документ о закрытие границ Евросоюза с 18 марта 2020 года.
Попробую аргументировать этим свою невозможность приехать в Польшу.
Спасибо.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #7

Сообщение kloya » 18 мар 2020, 19:45

Дозвонилась до букинга,а он не может связаться с владельцем апартаментов.....и я не могу...как в воду канул
Сказали ждать до последнего (хотя бы неделя до заезда)и снова к ним обращаться,мол ситуация меняется с каждым днём,авось что придумают
Бронь оплачена и отменяема с полным штрафом((
Документа о закрытии ЕС я не нашла в PDF, нашла просто предположение о том,что их мейби закроют
kloya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #8

Сообщение kloya » 19 мар 2020, 17:42

vac2000 писал(а) 17 мар 2020, 17:21:Хочу попробовать отменить невозвратную бронь отеля в Варшаве.
Помогите пожалуйста - нужна ссылка на официальный документ о закрытие границ Евросоюза с 18 марта 2020 года.
Попробую аргументировать этим свою невозможность приехать в Польшу.
Спасибо.

Вот,в другой ветке скинули.Я толком его ещё не пересмотрела,на сколько он поможет брони вернуть....поммотрите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kloya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #9

Сообщение vicbel » 20 мар 2020, 13:05

Этот документ касается компенсаций пассажирам за отмененные поездки в пределах Евросоюза.
vicbel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.05.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #10

Сообщение vicbel » 20 мар 2020, 18:00

Отменили невозвратную бронь в отеле Ibis Warszawa Reduta (с 28 марта на 2 ночи) после письма напрямую в отель.
vicbel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.05.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #11

Сообщение kloya » 20 мар 2020, 21:43

Мне сегодня букинг прислал уведомление о бесплатной отмене брони(была оплачена полность с отменой с полным штрафом)
Бронь была на начало апреля
Я делала запрос об отмене без штрафа,прикладывала этот докумен ЕС от 18 марта и писала,что я просто физически не смогу там быть из-за этого+приложила указ Собянина о карантине принудительном....
kloya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #12

Сообщение ingeniero » 20 мар 2020, 21:58

Сегодня на карту пришли деньги за бронирование, которое сам отель согласился отменить без штрафа. Прошла ровно неделя после отмены.
Еще 2 бронирования в работе. Одно с оплатой через Booking, по нему Booking должен сам вернуть оплату, а по второму отель снимал оплату. По этому второму отправил в Booking квитанцию об оплате, но в ответ тишина. Через пару дней (вчера) дозвонился в Booking, те попытались дозвониться в отель (не получилось) и в итоге сказали, что еще попытаются связаться с отелем по поводу возврата оплаты. Если связаться не удастся, то числа 24-25 марта инициируют возврат от Booking и дальше будут самостоятельно разбираться с отелем. Сегодня пришло письмо, что дали отелю 5 рабочих дней на возврат. Если возврата не будет, то тогда вмешаются.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #13

Сообщение Riversong » 21 мар 2020, 01:12

Были оплачены апартаменты на 10 дней в апреле. Букинг вчера сам прислал письмо с предложением отменить. С хозяином даже не связывалась, это не отель, возврат не предусмотрен. Букинг - котики и зайки.
Riversong
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #14

Сообщение ANNADARK » 21 мар 2020, 15:15

Вчера букинг прислал уведомление о бесплатной отмене брони. Буду ждать деньги на карточку=)
ANNADARK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2020
Город: Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #15

Сообщение Opsa » 23 мар 2020, 11:25

Букинг прислал предложение о бесплатной отмене бронирования (или переносе дат) на 11-12 апреля, нажала кнопку, пришло подтверждение, жду возврата денег. Но это большой (относительно) отель при аэропорте. Второй "отель" - кажется, это просто несколько квартир в доме, зато центр Варшавы, на 19-20 апреля - пока только "Отмена с уменьшенным штрафом". Подожду.

Upd.: 24-го марта, то есть на следующий день, вернулись (вроде бы приблизительно в полном объеме)
Upd.: второй отель согласился отменить бронирование только со штрафом (в размере 100%). Написала еще раз туда, после получения ответа буду звонить в букинг.
Opsa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #16

Сообщение Stefan David » 08 апр 2020, 09:48

Добрый день. Сегодня столкнулся с ситуацией на Вooking. Причина известная - карантин в Польше.
У меня оплаченная (по датам невозвратная бронь на 8-11 мая, Краков)
Получил от владельца сообщение на почту что "по причине карантина принять не могу".
Попросил "вернуть деньги" - получил сообщение что "финансовыми операциями занимается Вooking обращайтесь туда".
Вooking помощник - молчит уже 48 часов - наверно у них много работы... робот отвечает что "у вас подтвержденная бронь"
Сам отменять бронь не хочу так как штраф 100%
Владелец тоже не отменил, так как на сайте она подсвечена как активная - подтвержденная
Подскажите Как поступить и как вернуть деньги?
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stefan David
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 08 апр 2020, 12:16

Stefan David писал(а) 08 апр 2020, 09:48:Подскажите Как поступить и как вернуть деньги?

Действовать только через букинг. Если не отвечают на письма - звоните.
Или еще один вариант воздействия: https://awd.ru/kak-otmenit-bron-na-bukinge-bez-shtrafa/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #18

Сообщение Tan@ » 14 апр 2020, 16:46

Здравствуйте! Поляки не стремятся честно вернуть деньги(( первый хостел сказал: « да, конечно» но на связь не выходит, прошло 2 недели, букинг сказал ждать еще 2. Второй хостел отменила недавно, сказали вернем, ждите- пока тишина. А третий !! Сказал: коронавирус не причина, можете перенести на любое время! А я заплатила 50% по тарифу с бесплатной отменой за 14 дней. До заезда гораздо больше, и я имею права отменить без всякого вируса бе штрафа. Обнаглели совсем.
Tan@
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #19

Сообщение Opsa » 16 апр 2020, 16:05

Очень интересно стало в букинге - высвечивается предупреждение, что "Coronavirus (COVID-19) update: Modify your booking. Due to government guidelines related to Coronavirus, you may not be able to stay at the property you booked. Try our self-service tools or check with the property to make changes to your booking. ", и три опции - запросить смену дат, запросить отмену и контактировать с хозяином. Но при нажатии "Request to cancel" система переводит меня на другую страницу, где написано:
"Cancellation options
Our Customer Service agents are always happy to help with any questions you have."
и ни одной опции к выбору...

Upd.: вчера вечером (16.04) после всех попыток отменить из букинга пришло сообщение:
"Обращаемся к Вам по поводу отмены бронирования 3081865404 в Charme de Varsovie. Объект размещения согласился уменьшить штраф с 116,64 zł до 0 zł.
Возврат в размере 116,64 zł находится в обработке. Вы получите его в течение 10–15 рабочих дней.
Спасибо за Ваше терпение и выбор Booking.com. "
Upd2: сегодня (17.04) вернулись. В самом букинге Cancellation message гласит: "G disagree date change, help G cxl foc no response from H"" - то есть, я так понимаю, это именно букинг вернул.
Последний раз редактировалось Opsa 17 апр 2020, 13:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Opsa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Польше

Сообщение: #20

Сообщение Tan@ » 17 апр 2020, 10:55

Здравствуйте! В Польше придумали правило, что возвращать деньги хостелы в связи с вирусом могут в течение 180 дней. Но это правило ( почитать бы) вышло вот на днях , я так понимаю. А если отменил раньше его выхода? Похоже, они всех теперь на полгода отсылают((
Tan@
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтели в Польше: рекомендации и отзывы



Включить мобильный стиль