Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #1

Сообщение alex60ka » 19 мар 2020, 19:59

Кто знает, есть ли проблемы с вылетом из Индии в Москву? Билет обратно на 14.04, просто ждать своего дня или начать уже беспокоиться о возможности сокращения рейсов
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #2

Сообщение )Dimka( » 19 мар 2020, 20:06

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 мар - РИА Новости. Власти Индии с воскресенья закрывают все международные аэропорты в стране на неделю из-за распространения коронавируса.
"Ни один регулярный международный коммерческий пассажирский самолет не должен приземляться в Индии с 22 марта 2020 года в течение одной недели", - говорится в заявлении правительства Индии.
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #3

Сообщение Di&Di » 19 мар 2020, 22:13

alex60ka, Меня в 12 ночи огорошила местная полиция. Всем иностранцам, вне зависимости от наличия сертификата и отсутствия в посещенных опасных стран, запрещено выезжать из отеля 2 недели. Официальная бумага только на хинди, на переговоры никто не идёт. У нас горят 2 внутренних рейса и 1 международный, плюс одна истекающая виза. Их документ выдан сегодняшним числом. Завтра все будут звонить в посольства, но что толку, если им срать. Если есть возможность, передвигайтесь как можно ближе к аэропорту уже сейчас. У нас один человек по-тихому ночью за 2 часа до объявления свалил. Может его конечно полиция и будет искать, но если успеет прорваться уж точно лучше чем 2 недели взаперти.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #4

Сообщение )Dimka( » 20 мар 2020, 05:07

Di&Di писал(а) 19 мар 2020, 22:13:Меня в 12 ночи огорошила местная полиция. Всем иностранцам, вне зависимости от наличия сертификата и отсутствия в посещенных опасных стран, запрещено выезжать из отеля 2 недели.

Если не сложно, чуть подробнее, что конкретно Вам запретили? Вас заперли в отеле или что произошло?
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #5

Сообщение Di&Di » 20 мар 2020, 06:45

Да. Сказали отель закрыт для чек ина и чек аута. Больше распоряжений пока не было, поэтому на всякий случай, сам отель тоже на замке. Они ещё сами не знают, можно ли нам выходить скажем в магазин, или в банкомат.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #6

Сообщение )Dimka( » 20 мар 2020, 08:36

Di&Di писал(а) 20 мар 2020, 06:45:Да. Сказали отель закрыт для чек ина и чек аута. Больше распоряжений пока не было, поэтому на всякий случай, сам отель тоже на замке. Они ещё сами не знают, можно ли нам выходить скажем в магазин, или в банкомат.

Возможно, конкретно Ваш отель попал под карантин, если в нем был выявлен хоть один больной. Если так, то дело плохо. 14 дней сидеть в отеле, без вариантов, никто повлиять не сможет. Либо, чье-то излишнее бдение, иных распоряжений на сайтах правительства я не нашел.
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #7

Сообщение Di&Di » 21 мар 2020, 08:06

После штурма всех возможных посольств, дело решило Чешское. Они позвонили в отель и уж не знаю что им сказали, но через пол часа всех выписали из отеля, сам отель закрылся, на букинге его тоже нет. Записали куда кто едет, сфотографировали билеты. Встретила девушку из Канады в аэропорту. Она рассказала что её при чек ине в удайпуре предупредили, что или сразу на 2 недели, или никак. По улицам ездила машина с громкоговорителем и призывом не выходить из дома и заверением что билеты на автобус и поезд не купить больше. Самолёты по индии летают, но могут выборочно отправить на карантин, в зависимости от "правильности" ответов службе здравоохранения при выходе в город.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #8

Сообщение Nikkiry » 21 мар 2020, 08:27

Di&Di, добрый день , а проблем с посадкой на рейс не было ?
Nikkiry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2020
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #9

Сообщение Di&Di » 21 мар 2020, 13:47

Nikkiry, нет. Пока в Гоа в такси не сели, тряслись что или нас в аэропорт не пустят, или на пересадке нас снимут с рейса, или по прилёту упакуют. Но к счастью, все обошлось. СБ в Удайпуре даже не знали о требовании сертификатов об отсутствии коронавируса. Паника почему-то случилась локально в городе.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #10

Сообщение BestThing » 23 мар 2020, 18:44

Может, кто-то ещё застрял в Индии с отменой рейсов 23-31 марта? Ищу варианты, как вылететь.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #11

Сообщение Nikkiry » 23 мар 2020, 18:56

BestThing, я застреваю ищу выходы долететь до Дели )
Nikkiry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2020
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #12

Сообщение BestThing » 23 мар 2020, 19:19

Вы в Гоа? У вас вылет из Дели какого числа? Я пытаюсь узнать про рейс 25.03 из Дели.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #13

Сообщение BestThing » 23 мар 2020, 19:19

Мы тоже похоже застряли.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #14

Сообщение timkurbatov » 23 мар 2020, 20:15

А рейсы отменили вообще все или только международные?
У меня должен был быть сегодня рейс Варанаси-Дерадун (но я так и не попал в Индию). Но один человек из нашей группы сейчас в Индии и сказал, что не смог улететь.
Пытаюсь понять отменили ли рейс и смогу ли за него получить возврат или нет. От Air India полный игнор, ни на почту ни на телефоны не отвечают в принципе.
timkurbatov
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #15

Сообщение BestThing » 23 мар 2020, 20:23

timkurbatov, отменяют все внутренние рейсы с 25.03. Международные уже отменены.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #16

Сообщение Nikkiry » 23 мар 2020, 22:47

BestThing, я в Кочи с утра попытаюсь улететь в Дели , и успеть на спец рейс на 25 марта , а так был билет заранее купленный 30 марта у Аэрофлота все доки тоже им отправила но никакого ответа на месте там буду уже разбираться .
Nikkiry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2020
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #17

Сообщение BestThing » 23 мар 2020, 22:56

Nikkiry, удачи вам! Мы тоже собирались на этот спец рейс, доки отправили, но наш сегодняшний вылет в Дели из Гоа пока под вопросом.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #18

Сообщение andycooc » 24 мар 2020, 22:20

Как сообщило вечером 24 марта Посольство РФ в Индии, ТО «Библио-Глобус» совместно с авиакомпанией «Россия» 25 марта осуществит дополнительный рейс FV5672 для вывоза туристов по маршруту Гоа - Москва (Шереметьево). На нем, помимо россиян, смогут попасть и граждане СНГ – но при наличии транзитных билетов из московского Шереметьево в течение 24 часов после прибытия.

Билеты на чартер можно приобрести за 53,8 тыс. рублей. Такая сумма, по словам нескольких туристов, не всем посильна.
При этом другого варианта улететь на родину у россиян, находящихся в Гоа, пока нет.

Утром, 25 марта, из Нью-Дели вылетит другой вывозной борт – авиакомпании «Аэрофлот». Он сможет доставить в Москву несколько сотен человек, которые уже находились в столице Индии или ближайших к ней городах, так как добраться до Дели из других штатов страны практически невозможно. Туристы обращают внимание на то, что письмо, подготовленное дипмиссией и адресованное местным властям и полиции, не принимается во внимание сотрудниками блокпостов на дорогах
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #19

Сообщение Elihio » 25 мар 2020, 09:26

BestThing писал(а) 23 мар 2020, 20:23:timkurbatov, отменяют все внутренние рейсы с 25.03. Международные уже отменены.

Пожалуйста, BestThing, можете как-то раскрыть этот вопрос или точней указать источник информации? Извините за сомнения, просто для меня это очень актуально. В новостях тоже читал о том что всё отменено и все местные в один голос это повторяют, но по факту у меня внутренний и международный билеты Гоа-Ченнай-Коломбо, 27-28 марта, я мониторю каждый день - отменено около 20% рейсов. 80% - Landed и Scheduled. Всё это и вчера и сегодня (25 марта) и завтра - картина не меняется. Сервисы http://www.airportia.com и http://www.flightstats.com Недавно было что отменили рейс в Катманду на который у меня был билет - iWofly сразу прислало сообщение об этом. Здесь же SpiceJet и AirIndia ни о каких отменах мне не сообщают, только рекламы каждый день с предложением повысить билет до бизнес-класса. Коломбо 26 открывает прибытие пассажиров, про аннуляцию визы никаких сообщений тоже нет. На данный момент только не знаю как добраться из Арамболя до Даболима. По берегу моря видимо, пешкарусом, часов в 15 думаю уложиться можно.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #20

Сообщение BestThing » 25 мар 2020, 10:09

Elihio, да, ссылки, в частности, такие:
На сайте посольства России об этом:
https://india.mid.ru/ru/press-centre/ne ... _grazhdan/

В экономиктаймс про общий локдаун:
https://www.google.com/amp/s/m.economic ... 798725.cms

Я вчера прилетела в Дели, видела табло. Большинство внутренних рейсов после полуночи были отменены.
Вылетают единичные международные рейсы, air India иногда вылетает, но очень сложно узнать что именно летит.

Может, вы такси найдёте? Вчера нас ещё согласились везти до Даболима. Но вопрос, что вы будете делать в аэропорту, если рейс отменится. Посмотрите, может, сегодня, что по факту из Гоа улетело и вечером примете решение?
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль