Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #1

Сообщение lepoupon » 26 мар 2020, 14:50

Владивосток - сегодня в местных новостях объявили, что участковые будут делать обходы по квартирам. им выдали списки со всеми данными и они теперь каким-то образом будут следить за нами прокаженными. сижу, жду гостей в погонах. хоть какое-то развлечение.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #2

Сообщение Катюша Ли » 26 мар 2020, 14:57

lepoupon, а у нас как в воду канули, буду тоже на готове. Иркутск
Катюша Ли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #3

Сообщение Катюша Ли » 26 мар 2020, 16:59

У нас тоже самое, в подъезде одни пенсионеры и инвалиды,если узнают что на карантине квартиру положгут. Выхожу в магазин в самое открытие когда ни души. Готовлю дома, ни с кем не вижусь,все и так боятся сами готовы избегать встреч
Катюша Ли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #4

Сообщение Анна901 » 26 мар 2020, 17:14

Всем привет,
Я вот сижу на карантине 10й день, никаких симптом нет, планирую досидеть оставшиеся дни, анализы никакие сдавать не хочу, так как не доверяю врачам, потому что сейчас ситуация достаточно странная с вирусом и все через одно место. По прилету мне звонил странный врач, который в первую очередь спрашивал все мои данные, а не про здоровье. После звонили еще, но у меня связь не особо ловит, поэтому не удалось пообщаться по телефону. Сегодня (10 день) кто-то приходил, потом посмотрела у меня куча была пропущенных, перезвонила сама в итоге типо это врач звонил и они приходили брать анализ. Могу ли я отказаться? Я не хочу никого пускать домой. Это же моя частная территория. Вообще, если честно меня больше пугает ситуация с врачами чем болезнь.
Скажите у кого какой опыт и может есть юристы тут, чтобы посоветоваться, как действовать?
Анна901
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #5

Сообщение luckyjerry » 26 мар 2020, 18:43

Анна901 писал(а) 26 мар 2020, 17:14:Скажите у кого какой опыт и может есть юристы тут, чтобы посоветоваться, как действовать?

на данный момент из известных только Международная правозащитная организация «Агора» открыла оперативный штаб помощи для людей, столкнувшихся с проблемами из-за карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса.
ссылок и телефонов не даю, чтобы не сочли рекламой, но легко гуглится.
дают нормальные грамотные бесплатные консультации, очень полезно особенно в регионах, где жести хватает. в понедельник помогли моим друзьям вытащить совершенно здорового ребенка из инфекционной клиники, куда его посадили даже не уведомив родителей просто потому что местный РПН посчитал, что ребенок мог контактировать с больным коронавирусом (тест этого "больного" потеряли, взяли новый, результата до сих пор нет).
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #6

Сообщение MIrina » 27 мар 2020, 10:26

За деревни тоже наладили, нашли быстро, но, вот, дойти никак не могут...
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #7

Сообщение ina » 27 мар 2020, 14:28

Анна901 писал(а) 26 мар 2020, 17:14:Всем привет, Я вот сижу на карантине 10й день, никаких симптом нет, планирую досидеть оставшиеся дни, анализы никакие сдавать не хочу, так как не доверяю врачам, потому что сейчас ситуация достаточно странная с вирусом и все через одно место. По прилету мне звонил странный врач, который в первую очередь спрашивал все мои данные, а не про здоровье. После звонили еще, но у меня связь не особо ловит, поэтому не удалось пообщаться по телефону. Сегодня (10 день) кто-то приходил, потом посмотрела у меня куча была пропущенных, перезвонила сама в итоге типо это врач звонил и они приходили брать анализ. Могу ли я отказаться? Я не хочу никого пускать домой. Это же моя частная территория. Вообще, если честно меня больше пугает ситуация с врачами чем болезнь. Скажите у кого какой опыт и может есть юристы тут, чтобы посоветоваться, как действовать?

У нас тоже 10 день! К нам никто ни разу не приходил и не звонил. Правда, у нас в аэропорту анализы брали. А у вас?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #8

Сообщение lepoupon » 30 мар 2020, 10:22

Владивосток - ну, как и следовало ожидать, никто ко мне сегодня не пришел. До этого три дня подряд звонили с разных телефонов (при этом никто не представляется) и уверяли, что на 10 день ко мне придет бригада. Вчера вечером звонили из поликлиники и сказали, что вот сегодня будет в моей районе орудовать бригада в скафандрах и придут ко мне. Ну, да, ну, да, пошел я....


Позвонила на горячую линию Роспотребнадора, отфутболили на горячую линию Примздрава, а там никто трубку не берет. Позвонила в поликлинику, они долго этот вопрос между собой обсуждали, передавали трубку, в итоге какая-то злобная тетка крикнула, что никаких анализов никто брать не будет, и вообще они ничего не знают. На этом они бросили трубку.

Короче, очередная фикция и создание видимости бурной деятельности.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #9

Сообщение MIrina » 30 мар 2020, 10:32

Ко мне на 10 день пришли. Одна медсестра, взяла только мазки, насколько это эффективно - не знаю, наличие вируса, вроде, определяется только в анализе крови. Но, вот, куда потом зайти не сказала.. Больничный не принесла, никакого предписания я тоже не подписывала. Завтра заканчивается самоизоляция, но при объявленном всеобщем карантине, даже не знаю смогу ли я, в принципе, выйти на улицу...
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #10

Сообщение Lesya123 » 30 мар 2020, 10:46

Прилетела 13/03 из Лондона, только 17/03 принесли постановление Роспотребнадзора (там я прилетела 17/03 и из США), сказали ждать врачей. За 2 недели так врачи и не пришли, был участковый один раз и еще раз звонил с вопросом "Вы сидите дома? Как у Вас самочувствие". Рекомендуемая самоизоляция закончилась.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #11

Сообщение Strannaya_Dasha » 30 мар 2020, 11:26

Мурманск и Мурманская область
Закрыли города по области, попасть можно только по прописке, в городе добровольно-принудительный карантин. Больше половины города посадили дома, остальные работают. Закрыты все ТЦ и ТРЦ, многие магазины.
Плюс потрясающий массовый психоз окружающих
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #12

Сообщение lepoupon » 30 мар 2020, 12:35

Во Владивостоке тоже закрыты все торговые центры, а также кинотеатры, театры, бассейны, музеи. Общепит работает только на доставку или на вынос. Сегодня закрыли все торговые центры со строительными, отделочными и так далее материалами.
Из офисных кто-то работает, кто-то нет. У нас свободное посещение на несколько часов в день. При этом аэропорт принимает по три рейса из Москвы ежедневно. Это сотни людей. Всех отправляют на самоизоляцию.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #13

Сообщение Betty08 » 30 мар 2020, 12:36

lepoupon писал(а) 30 мар 2020, 12:35:При этом аэропорт принимает по три рейса из Москвы ежедневно. Это сотни людей. Всех отправляют на самоизоляцию.

Вот. А у нас сколько москвичей приехало....
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #14

Сообщение Димон077 » 30 мар 2020, 17:35

Ограничение передвижения в Питере по районам.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #15

Сообщение Olgamosca » 31 мар 2020, 10:33

https://пиздит не пердит/news/2020/03/31/isln/
В Башкирии, Забайкалье и Ростовской области ввели режим полной самоизоляции. Об этом сообщили власти регионов.

В Башкирии указ о необходимости полной самоизоляции вступает в силу с 20:00 31 марта, сообщил глава региона Радий Хабиров.

Жителям Забайкалья с 31 марта запрещено покидать дома. Исключением являются экстренное обращение к врачам и случаи прямой угрозы жизни и здоровью, а также поездки на работу. В сообщении правительства региона уточняется, что передвижение между районами будет осуществляться по такому же принципу. В городских поселениях гражданам разрешено выходить в ближайшие магазины и выгуливать животных. В сельских населенных пунктах — в пределах их территории.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о полной самоизоляции жителей, оно вступило в силу 31 марта. Распоряжение касается всех вне зависимости от возраста. Как и в других регионах, жители смогут выходить за продуктами и лекарствами, выносить мусор, выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров, а также обращаться за экстренной медпомощью. Запрет также не действует на граждан, которые едут на работу, оказывают транспортные услуги или занимаются доставкой.

Кроме Забайкалья, Ростовской области и Башкирии, режим самоизоляции введен еще в 25 регионах: в Москве, Московской области, Адыгее, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Рязанской,Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Калужской областях, а также в Марий Эл, Татарстане, Чечне, Чувашии и Якутии.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #16

Сообщение lepoupon » 31 мар 2020, 11:36

Владивосток - после жалобы в местный минздрав о том, что врач не приехал брать анализы, пришел ответ, что врач ПРИХОДИЛ, а я ему дверь не открыла. стучал, стучал, а я такая плохая не отреагировала. при том, что у нас домофон, и стучать она могла только себе по голове. дом одни бабушки, у половины домофона нет в принципе, вторая половина в жизни не откроет. а если бы и открыла, я бы уже на вилах висела, как только бабушки бы прознали о моем статусе. единственное, что я думаю, а если она пришла в 8 утра, когда я спала, то что тогда.

также мне сообщили, что по телефону тоже не могут дозвониться. на мой вопрос, а почему тогда когда я САМА позвонила в поликлинику, они меня отшили и бросили трубку, представитель минздрава не нашел, что ответить.

короче, дело мутное.

с завтрашнего дня у нас также режим полной изоляции как в столице. через два дня я смогу выходить на улицу. только теперь ради чего.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #17

Сообщение Romkin4242 » 31 мар 2020, 11:49

В Вологодской области уже два города закрыли: Череповец и Вологда. Людей не выпускают на улицы, ходят в масках, но эта мера действительно нужна. Надеюсь, в скором времени всё встанет на свои места. Терпения всем!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 31 мар 2020, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удален. ездун_199rus
Romkin4242
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.03.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #18

Сообщение lepoupon » 01 апр 2020, 05:42

Владивосток - продолжение моей истории: с утра позвонил новый врач, спросила, КОГДА я буду дома, чтобы она взяла мазки. Я говорю, да, вот, сейчас закончу прогулку по балкону, и сразу дома буду. Приехала, взяла мазки, послушала спину. Сказала, сейчас не хватает людей, транспорта и самих тестов. В приоритете -вернувшиеся из поездок, поэтому отменили бесплатное тестирование для всех подряд. Она ко мне своим ходом добралась, благо поликлиника в двух остановках или 15 минут пешком. По окончанию изоляции, надо будет прийти в поликлинику и взять справку, что "тест в работе". При отрицательном результате (тест делают 5 дней) можно взять справку, что я чиста и невинна. При положительном зловеще сообщила, что "вас сразу найдут". Из защиты была маска на лице и бахилы. Помыла руки у меня. Пришлось делать влажную уборку после ее ухода.

И вот я лежу, пью вино, звонок "Але, мы тут у вас под домофоном, откройте, мы пришли брать мазки". Я говорю, так час назад приходил врач. Они - мы из такой-то поликлиники, врач из какой был. Я говорю, так из вашей же поликлиник, врач такой-то, кабинет такой-то. Она, ой, списки дублированные. Ну, ладно. А больничный вам закрыть? Я говорю, так уже на сайте фсс висит закрытый.

Короче, тут нет слаженности между структурами, и нет слаженности внутри одной маленькой поликлиники.

И смех, и грех.

Первый врач сказала, что мне еще повезло. Я по факту выхожу из карантина без результатов теста. Всем вновь прибывшим не закрывают больничный и не выпускают, пока не будет отрицательного результата. На минуточку, мне сделали тест только на 12-й день после многочисленных жалоб! И еще 5 дней ждать результата.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #19

Сообщение LEA82 » 01 апр 2020, 09:58


Карантин в российских городах коронавирус


Первое, где посмотреть, что это именно карантин, а то все говорят, что нет в России ни карантина, ни ЧС, только самоизоляция, та как при карантине положены ВСЕМ какие-то выплаты, при ЧС я не знаю.

Второе, а есть регионы, в которых нет режима самоизоляцию? То есть регионы, которые начнут работать с 6 апреля. (включая российские республики, автономные округа, области и т. п.

В-третьих большая грубая ошибка правительства - забыли дать указания - у кого приходится отпуск на это время - автоматически продлевается после окончание самоизоляции.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения в городах России из-за эпидемии коронавируса

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 01 апр 2020, 11:17

LEA82 писал(а) 01 апр 2020, 09:58:забыли дать указания - у кого приходится отпуск на это время - автоматически продлевается после окончание самоизоляции.

Не забыли. Дали. Не продлевается.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль