Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Как получить визу во Францию самостоятельно: документы, анкета, запись в визовый центр, сроки рассмотрения и причины отказов для граждан России и стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #101

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге: советы 2025 — актуальная информация на 24.12.2025



Получение визы во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге требует внимательности к деталям. Узнайте о необходимых документах, правилах подачи и актуальных изменениях.

Доверенность для подачи документов
Если вы подаете документы на визу за несовершеннолетнего, нотариальная доверенность не всегда обязательна. Достаточно простой письменной формы, если вы — родитель. Однако, если вы ранее не подавали документы за ребенка, лучше уточнить актуальные требования на сайте консульства.

Биометрия при повторной подаче
Каждый раз при подаче на визу необходимо сдавать биометрию, даже если она была сделана ранее. Это правило касается всех заявителей, и освобождение от личной подачи возможно только при соблюдении определенных условий.

Запись на подачу документов
Запись на подачу документов в визовом центре можно сделать через сайт. Анкету можно заполнить как до, так и после записи. Важно помнить, что подтверждение записи может не прийти на почту, поэтому стоит проверять личный кабинет на сайте.

Справка из школы для детей
Для детей, подающих на визу, требуется справка из школы. Она должна подтверждать, что ребенок является учеником. Лучше позаботиться о получении справки заранее, чтобы избежать задержек в процессе подачи документов.


Официальный сайт Визового центра Франции
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23809
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2452 раз.
Поблагодарили: 4465 раз.
Возраст: 77
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #102

Сообщение S_o_T » 13 июн 2013, 13:13

Bonjour писал(а) 13 июн 2013, 12:50:
loustic писал(а) 13 июн 2013, 12:24: Неоплаченная бронь не прошла.
Уверена, что дело не в неоплаченной брони, а в чем-то другом. Вопросы, которые возникают сразу - почему из Таллина в Париж КЛМ? Когда гораздо логичнее и дешевле Estonian Air, тем более, что бронь Вы
loustic писал(а) 12 июн 2013, 13:56:немножко подредактировав ее

Этой брони просто не поверили, поэтому просят принести подтверждение оплаты. Это вообще-то небывалый случай
Надо было следовать этому совету
Bonjour писал(а) 09 июн 2013, 15:07:Зачем такие комбинации? Забронируйте билет СПб-Рига-Париж (Air Baltic) и все дела.

Bonjour писал(а) 09 июн 2013, 18:19: Можно бронировать через сайты-посредники, там такое точно возможно.


А не подскажите, где можно забронировать Спб-Таллин-Париж?
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #103

Сообщение Bonjour » 13 июн 2013, 13:19

S_o_T писал(а) 13 июн 2013, 13:13:А не подскажите, где можно забронировать Спб-Таллин-Париж?

http://www.estonian-air.ee
Или через агрегаты, посмотрите, например, https://avia.awd.ru
И ещё раз рекомендую эту тему Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #104

Сообщение loustic » 13 июн 2013, 13:27

Bonjour,
так в том и сложность, что я и сейчас не уверена в беспроблемной возвращаемости эирбалтиковских билетов. Вопрос о неоплаченной брони и возник, т.к. в этой ветке о питерском ВЦ все писали, что шли с выкупленными билетами. Как раз москвичи пишут, что частенько удаляют ненужные надписи о бронировании в распечатке. У них проходит, вот и понадеялась. А estonian.air сейчас является компаньоном KLMа, особой странности в бронировании их билетов не вижу. Поэтому вопрос где купить нормально возвращаемые билеты до сих пор актуален.
estonian.air уже просмотрен с утра, у них нет возвращаемых. И ветка о невыкупленной брони проработана...оттуда и возникла идея с KLM.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #105

Сообщение S_o_T » 13 июн 2013, 13:30

Bonjour писал(а) 13 июн 2013, 13:19:
S_o_T писал(а) 13 июн 2013, 13:13:А не подскажите, где можно забронировать Спб-Таллин-Париж?

http://www.estonian-air.ee
Или через агрегаты, посмотрите, например, https://avia.awd.ru
И ещё раз рекомендую эту тему Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты


В упор не вижу как на их сайте забронировать билеты, только купить... А на авиабилеты после выбора рейса сразу покупка, и нет возможности попасть на этап бронирования. Вы подсказываете потому-что сами бронировали? Если да, то не могли бы вы поподробнее написать: куда жать и что вводить.
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #106

Сообщение loustic » 13 июн 2013, 13:34

бронировать позволяют только сайты Аэрофлота, KLM и Airfrance. И еще ., pososhok, biletix.ru. Я бронировала сама, сведения достоверные.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #107

Сообщение Bonjour » 13 июн 2013, 13:54

loustic писал(а) 13 июн 2013, 13:27:А estonian.air сейчас является компаньоном KLMа, особой странности в бронировании их билетов не вижу.
А я вижу - приехать на автобусе в Таллин. чтобы оттуда с пересадкой лететь в Париж, вместо того, чтобы напрямик? да ещё и за дороже
loustic писал(а) 13 июн 2013, 13:27:так в том и сложность, что я и сейчас не уверена в беспроблемной возвращаемости эирбалтиковских билетов.
При первичной подаче нормального пакета документов прекрасно прошла бы неоплаченная бронь AIr Baltic.
Темерь, когда Вы накрутили с билетами бог знает что, к Вам. видимо, будет особое внимание.
loustic писал(а) 13 июн 2013, 13:27:Вопрос о неоплаченной брони и возник, т.к. в этой ветке о питерском ВЦ все писали, что шли с выкупленными билетами.
А я? значит не все?
loustic писал(а) 13 июн 2013, 13:27: Как раз москвичи пишут, что частенько удаляют ненужные надписи о бронировании в распечатке. У них проходит, вот и понадеялась.
Чем больше Вы будете комбинировать, тем у Вас будет больше проблем
Как сдавать билеты, написано в условиях тарифа.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #108

Сообщение loustic » 13 июн 2013, 14:07

Bonjour, я Вам очень благодарна за Ваше участие и ценные советы.
Но по-видимому, не могу понять некоторой части информации, т.к. у меня небольшой опыт полетов Air baltic.
Я у них никогда не встречала возможность бронирования без оплаты, где такая опция?
Bonjour писал(а) 13 июн 2013, 13:54:Как сдавать билеты, написано в условиях тарифа.

опять же туплю. Там написано, к примеру, что билеты данного тарифа "полностью возмещаемы", надеюсь это возврат без штрафных санкций. Но звонок к ним в компанию такой уверенности не внушает. Отвечают: да, возможно, давайте проверим Ваше бронирование. И делать возврат можно только через интернет. Это значит, что заявление о возврате я оформляю в он-лайн форме и все? Не надо никаких объяснений и доказательств?
Офис в Питере, кстати, таких функций не выполняет. Какова гарантия возврата, цена все-таки немаленькая.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #109

Сообщение Bonjour » 13 июн 2013, 15:38

loustic писал(а) 13 июн 2013, 14:07: надеюсь это возврат без штрафных санкций.
Не бывает возврата без штрафных санкций
loustic писал(а) 13 июн 2013, 14:07:Отвечают: да, возможно, давайте проверим Ваше бронирование.

А почему Вы не объяснили, что хотите узнать о правилах возврата билета такого-то тарифа прежде, чем его купить?
loustic писал(а) 13 июн 2013, 14:07:Я у них никогда не встречала возможность бронирования без оплаты, где такая опция?

Поэтому я давала Вам ссылку на профильную тему, в ней много инфы про бронирование через посредников. Там же можно задавать вопросы на эту тему.
А здесь - это флуд
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #110

Сообщение Wasilissa » 15 июн 2013, 18:11

Кто нибудь знает как быстро у нас сейчас визы выдают?
Просто собираюсб 8 июля, а первая запись на сайте на сдачу документов только 26 июня - боюсь не успеют сделать. Может есть возможность как то раньше прийти на сдачу документов? Если кто-нибудь знает помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #111

Сообщение serts » 15 июн 2013, 18:52

Если кто-нибудь знает помогите пожалуйста! Чем помочь-то? Идите в ВЦ в понедельник ипоможет вам бог, аллах и т.п!
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #112

Сообщение Wasilissa » 15 июн 2013, 19:16

А как можно пойти в понедельник без записи?
Я имела в виду знает ли кто можно ли по телефону в визовом центре записаться на более раннюю дату, чем на сайте.
И возможно кто-то недавно получал визу и подсказал бы, сколько времени ушло на ее выдачу
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #113

Сообщение Bonjour » 15 июн 2013, 20:49

Apophasis писал(а) 15 июн 2013, 19:16:И возможно кто-то недавно получал визу и подсказал бы, сколько времени ушло на ее выдачу

если кому-то другому делали неделю, это Вам что-то гарантирует?
Apophasis писал(а) 15 июн 2013, 19:16:Я имела в виду знает ли кто можно ли по телефону в визовом центре записаться на более раннюю дату, чем на сайте.

В понедельник позвонИте в ВЦ и узнаете. Слышала, что можно подойти без записи и есть вероятность, что пройдёте. Но какова эта вероятность сейчас, никто не знает
Apophasis писал(а) 15 июн 2013, 19:16:А как можно пойти в понедельник без записи?
Очень просто - доехать до ст.м. "Чкаловская"
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #114

Сообщение loustic » 15 июн 2013, 21:50

Apophasis,
подойдите и на контроле скажите, что на консультацию. Пропускают без проблем. А вот договориться с девушкой вряд ли удастся, они сверяют со списком записанных. Можете попытаться, в крайнем случае есть ускоренная процедура в случае отъезда в ближайшее время, или за 70 евро. У меня отъезд на 24, но результат тоже пока неизвестен.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #115

Сообщение Wasilissa » 15 июн 2013, 22:11

А что значит за 70 евро? я думала во фр консульстве нет ускоренной процедуры
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #116

Сообщение loustic » 15 июн 2013, 23:54

Сама видела объявление - ускоренное оформление за 3 дня, стоимость 70 евро, но надо предъявить билеты.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #117

Сообщение horosheva87 » 16 июн 2013, 21:31

помогите заполнить анкету для визы для меня и моих малышастиков. Очень нужно скоро подача доков
horosheva87
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #118

Сообщение loustic » 19 июн 2013, 19:46

Спешу поделиться радостной новостью. Несмотря на все перипетии и некоторые сомнения, дали нормальную для первого французского шенгена визу - 90 на полгода.
Потери составили 70 евро "обратных" райановских билетов, которыми не воспользуюсь. Пришлось купить для придания легенде убедительности. Штрафы при возврате получались сопоставимыми или большими. После доноса требуемого, через день паспорт с визой был уже в ВЦ.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #119

Сообщение Bonjour » 19 июн 2013, 20:33

loustic писал(а) 19 июн 2013, 19:46:Спешу поделиться радостной новостью
Поздравляю:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #120

Сообщение Wasilissa » 20 июн 2013, 17:53

Подскажите пожалуйста если арендуется квартира например с . то какие бумаги приложить? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #121

Сообщение Bonjour » 20 июн 2013, 19:14

Apophasis писал(а) 20 июн 2013, 17:53:Подскажите пожалуйста если арендуется квартира например с . то какие бумаги приложить? Заранее спасибо!

Договор аренды. А если была предоплата, то её подтверждение тоже не повредит.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #122

Сообщение Wasilissa » 20 июн 2013, 20:29

на . вроде нет никаких договоров аренды
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #123

Сообщение Bonjour » 20 июн 2013, 21:13

Apophasis писал(а) 20 июн 2013, 20:29:на . вроде нет никаких договоров аренды

Что Вам прислали в качестве гарантии бронирования?
P.S. А это Вы про какой договор писали в другой теме
Apophasis писал(а) 20 июн 2013, 15:10:там какой то договор типовой на французском
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #124

Сообщение Wasilissa » 20 июн 2013, 21:39

там где договор я решила не заказывать. а здесь просто подтверждение бронирования и оплаты похожее как на букинге. только вот не отель а чья то квартира
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #125

Сообщение Bonjour » 20 июн 2013, 21:50

Apophasis писал(а) 20 июн 2013, 21:39:а здесь просто подтверждение бронирования и оплаты похожее как на букинге

Его и предъявите.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #126

Сообщение garde.marina » 21 июн 2013, 14:04

Apophasis писал(а) 15 июн 2013, 19:16:А как можно пойти в понедельник без записи?
Я имела в виду знает ли кто можно ли по телефону в визовом центре записаться на более раннюю дату, чем на сайте.
И возможно кто-то недавно получал визу и подсказал бы, сколько времени ушло на ее выдачу


На днях получила визу. Записывают через сайт и, к сожалению, нельзя запросить какую-то определенную дату или время (утро, например), запись выдается автоматически.
по срокам - 3 рабочих дня и годовой шенген одобрен. Причем во Францию я буду въезжать еще по старой финской визе (действует до 16.07), а выезжать уже по французской (действует с 17.07)

Так что до 08.07 Вы с запасом должны успеть при записи на 26.06

Ускоренная выдача возможна при выкупленных билетах туда-обратно (хотя куда скорее, чем 3 дня? - непонятно). Объявление об этом висит на каждом окошке. По стоимости не указано.
"Единственный способ сделать дело - взяться и сделать его. Не нужно разглагольствовать о поездке на Борнео. Купите билет, получите визу, соберите рюкзак - и это произойдет!" (А.Гарленд)
Аватара пользователя
garde.marina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #127

Сообщение Wasilissa » 25 июн 2013, 18:41

странный вопрос наверное, но завтра с утра подача и мне очень важно
можно ли платить по кредитке или есть ли в центре банкомат?
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #128

Сообщение Katenov » 25 июн 2013, 18:56

Расплатиться кредиткой нельзя, но банкомат есть
Аватара пользователя
Katenov
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #129

Сообщение vaseka » 27 июн 2013, 02:42

Друзья возникла следующая проблемка:
Отправил жену с ребенком на все лето в теплые края) и решил сделать сюрприз - купил билеты в париж сразу после ее прилета, будучи уверенным что спокойненько поставлю визу в ее паспорт пока она не в России.
После звонков в разные агентства понял что это нереально, либо за ОЧЕНЬ дорого.
Соответстветственно стоит вопрос:
a) пытаться поставить шенген в ее паспорт в котором нет отметки о вьезде в РФ
б) делать визу по ее прилету в РФ ( прилет вторник вечер - вылет вс утро) - можно самим в визовый центр франции подаваться и просить чтобы сделали? или идти в агенства?
Билеты выкуплены, отель тоже. проблем со списком док нет.
vaseka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #130

Сообщение serts » 27 июн 2013, 08:07

vaseka писал(а) 27 июн 2013, 02:42:пытаться поставить шенген в ее паспорт в котором нет отметки о вьезде в РФ

Вряд ли французы будут смотреть на наши штампы выезда-въезда, особенно если их много и стоят они по-всякому
Поэтому можно попытаться вам сдать за нее запрос на фр.визу, благо это разрешается
Попытка - не пытка
Если завернут, ждите ее возврата и идите с ней подаваться - но тут, конечно, мало времени
Хотя в питерском ВЦ народу в разы меньше, чем в московском - ваши всё финские визы получают
Но у французов, кажется, есть вариант быстрой выдачи визы за три дня при наличии оплаченных билетов с вылетом через три дня
Последний раз редактировалось serts 28 июн 2013, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #131

Сообщение garde.marina » 27 июн 2013, 12:42

Но у французов, кажется, есть вариант быстрой выдачи визы за три дня при наличии оплаченных билетов с вылетом через три дня


подтверждаю - сделали за 3 рабочих дня при наличии выкупленных билетов и брони. Даже несмотря на то, что вылет через месяц.
Только записываться на среду советую примерно за недельку - на всякий случай.
"Единственный способ сделать дело - взяться и сделать его. Не нужно разглагольствовать о поездке на Борнео. Купите билет, получите визу, соберите рюкзак - и это произойдет!" (А.Гарленд)
Аватара пользователя
garde.marina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #132

Сообщение vaseka » 27 июн 2013, 22:58

garde.marina писал(а) 27 июн 2013, 12:42:
Но у французов, кажется, есть вариант быстрой выдачи визы за три дня при наличии оплаченных билетов с вылетом через три дня


подтверждаю - сделали за 3 рабочих дня при наличии выкупленных билетов и брони. Даже несмотря на то, что вылет через месяц.
Только записываться на среду советую примерно за недельку - на всякий случай.


Звонил в визовый центр в СПБ сказали на срочную не надо записываться. Нагло врут?
vaseka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #133

Сообщение garde.marina » 28 июн 2013, 10:09

вряд ли врут)) я была не по срочному варианту, но сделали все равно за 3 дня.
А когда первый раз пришла без записи - мне даже не дали номерок. но опять же может для срочников какая-то отдельная процедура.
В принципе записаться же не сложно - там даже не обязательно ровно в назнченное время приходить, +/- 3 часа, как я поняла, это нормально.
"Единственный способ сделать дело - взяться и сделать его. Не нужно разглагольствовать о поездке на Борнео. Купите билет, получите визу, соберите рюкзак - и это произойдет!" (А.Гарленд)
Аватара пользователя
garde.marina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #134

Сообщение serts » 28 июн 2013, 10:21

garde.marina писал(а) 28 июн 2013, 10:09:я была не по срочному варианту, но сделали все равно за 3 дня.

Из этого мало что понятно.
По наблюдениям, в Московском ВЦ за 1-3 рабочих дня возвращают 20% паспортов.
В Спб, наверное, больше - запросов меньше.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #135

Сообщение Maracatou » 09 июл 2013, 09:59

На прошлой неделе решил подать документы согласно 100% работающей инструкции от Винского (http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/) в питерский ВЦ, будучи гражданином все-таки московской губернии, но официально работающим в петербургской. Просил на год, дата въезда - по неоплаченным билетам. В итоге дали мультик только на 30 дней с даты въезда. То есть можно сказать, что в Питере эта инструкция не прокатила.

И что мне теперь делать с этой визой. В эти даты никуда не планировал выезжать, а уж тем более во Францию. Можно ли не откатав ее, подать на следующую Французскую или же лучше сгонять хотя бы в Финку? Что скажете?
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #136

Сообщение serts » 09 июл 2013, 10:01

Maracatou писал(а) 09 июл 2013, 09:59:В итоге дали мультик только на 30 дней с даты въезда. То есть можно сказать, что в Питере эта инструкция не прокатила.

А какие шенгены (в т.ч. французские) у вас были в предыдущие три года?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #137

Сообщение Bonjour » 09 июл 2013, 11:01

Maracatou писал(а) 09 июл 2013, 09:59: То есть можно сказать, что в Питере эта инструкция не прокатила.
В Питере совершенно другая практика выдачи виз, судя по моим наблюдениям(((
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #138

Сообщение Bonjour » 09 июл 2013, 11:05

Maracatou писал(а) 09 июл 2013, 09:59:Можно ли не откатав ее, подать на следующую Французскую или же лучше сгонять хотя бы в Финку?
Если хотите потом снова податься к французам, то надо съездить хотя бы в Финляндию. Ведь ситуация могла измениться, и Ваша поездка во Францию могла сорваться.
Хотя это смешновато - по французской визе в Финляндию, обычно наоборот:)
Последний раз редактировалось Bonjour 09 июл 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #139

Сообщение serts » 09 июл 2013, 11:06

Bonjour писал(а) 09 июл 2013, 11:01:В Питере совершенно другая практика выдачи виз,

И какова же она?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #140

Сообщение Maracatou » 09 июл 2013, 12:48

serts
До этого откатал двухкратную греческую.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #141

Сообщение serts » 09 июл 2013, 12:53

Maracatou писал(а) 09 июл 2013, 12:48:До этого откатал двухкратную греческую.

Тогда ваша виза выглядит нормально для необладателей фр.виз в прошлом.
Ее дают 10% просителей.
Инструкция же Винского показывает, как можно собирать документы на визу, но ничего не говорит о предполагаемой длине визы.
Длина визы у них зависит от наличия фр.виз в прошлом
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #142

Сообщение Bonjour » 09 июл 2013, 15:15

serts писал(а) 09 июл 2013, 11:06:И какова же она?

В прошлом году здесь часто отписывались счастливые москвичи, получившие 5-летние визы, в Питере с этим совсем плохо(
serts писал(а) 09 июл 2013, 12:53:Длина визы у них зависит от наличия фр.виз в прошлом

Судя по сообщениям из Москвы, не всегда:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #143

Сообщение serts » 09 июл 2013, 15:16

Bonjour писал(а) 09 июл 2013, 15:15:Судя по сообщениям из Москвы, не всегда:)

Всегда выполняется только теорема Пифагора...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #144

Сообщение Shweda » 12 июл 2013, 14:13

Мы просили у французов пятилетки, французских виз до этого у нас не было. Обоим дали годовые.
Что, я считаю, хорошо, в следующий раз на многолетние шансов больше и в Финляндию регулярно кататься не надо
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3055
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #145

Сообщение serts » 12 июл 2013, 15:32

Shweda писал(а) 12 июл 2013, 14:13:Мы просили у французов пятилетки, французских виз до этого у нас не было.

а как просили? (где, в каком документе или чем?)
Если французских не было, то шансы --> 0
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #146

Сообщение Shweda » 12 июл 2013, 18:23

а как просили? (где, в каком документе или чем?)

В графе 24 поставили 90/5.
Был здесь на форуме случай, когда в Питере человек получил пятилетнюю визу, не имея до этого французских.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3055
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #147

Сообщение serts » 12 июл 2013, 18:28

Shweda писал(а) 12 июл 2013, 18:23:Был здесь на форуме случай, когда в Питере человек получил пятилетнюю визу, не имея до этого французских.

случай он и есть случай, а не тенденция...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #148

Сообщение Shweda » 12 июл 2013, 18:33

serts
Так я и не утверждала обратного.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3055
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #149

Сообщение finiki-fi » 13 июл 2013, 02:20

Ребят, помогите советом.
Расклад: я и муж хотим полететь в Париж через Хельсинки. Живем в СПб, ни у меня, ни у него нет прописки-регистрации в СПб-ЛО. Муж официально трудоустроен здесь, я официально безработная. Что потребуется? достаточно ли будет справки с работы мужа, например...? или я не в том направлении мыслю? документы-то примут?(
finiki-fi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #150

Сообщение Pan-Pan » 04 фев 2014, 13:32

Тема как-то затихла.
Посетили с супругой ВЦ сегодня.
Собственно инфа на сайте по документам отличается от того, что требуют в ВЦ...
И так, что требуют в ВЦ:
- транспорт в/из Шенгена;
- копия страниц общегражданского паспорта с наличие каких-либо отметок (на сайте заявлено, что всех страниц - фигня!);
- копия первой страницы загранпаспорта, в который будут вклеивать визу (на сайте про это молчок!);
- копия первой страницы и виз Шенгена/США/Британии за предыдущие три года, при наличии разумеется (на сайте - принесите оригинал старого загран паспорта );
- проживание - в брони должны быть указанны все, кто планирует получать визу (если супруги, то достаточного одного + копия свидетельства о браке)
- страховка - как у всех;
- финансы - тоже как у всех + они принимают 2-НДФЛ, что мне даже лучше.

PS. Общее впечатление: конечно, лучше каморки на Шпалерной, но отсутствие корректной инфы на сайте раздражает - приходишь, вроде, всё готово, а тут тебе на... дюжину копий по 10 руб лист надо сделать
PS2. Если у вас нет принтера, то не парьтесь скиньте себе на почту все, что надо распечатать! В ВЦ есть комп, с доступом к почтовым сервисам (яндекс/мэйл/гмэйл) - почему-то бесплатно
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2465
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #151

Сообщение Maracatou » 08 фев 2014, 12:05

Pan-Pan писал(а) 04 фев 2014, 13:32:Посетили с супругой ВЦ сегодня.

Каков результат?
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форум — отдых, Париж, маршруты и отзывыВиза во Францию самостоятельно



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума