Мобильная связь в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мобильная связь в Бразилии.

Сообщение Барни » 08 авг 2013, 15:46

Olga Zinovyeva писал(а) 05 авг 2013, 19:09:Вчера купили сим-карту оператора VIVO, обойдя достаточно много разных операторов и тщательно обо всем расспрашивая (убили на это около 1.5 часа). Расспрашивали не мы, а ребята, с которыми мы живем, местные. В качестве приоритета был выставлен дешевый мобильный интернет с приемлемым объемом трафика. В итоге, потратив 50 реалов, мы стали счастливыми обладателями мини сим-карты (30 реалов) тарифного плана оператора VIVO
и
Наличия CPF не требовалось.

Вы уверены что не потребовалось? Может её активировали на одного из Ваших знакомых а Вы не заметили? Я полдня ходил по улицам что вдоль Копакабаны этой зимой с планшетом и мне ни в одном из 4 офисов не продали симку для интернета ни для телефона.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Барни
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 1
Отчеты: 8

Сообщение joliemarjorie » 09 авг 2013, 17:54

Барни писал(а) 08 авг 2013, 15:46: Вы уверены что не потребовалось? Может её активировали на одного из Ваших знакомых а Вы не заметили? Я полдня ходил по улицам что вдоль Копакабаны этой зимой с планшетом и мне ни в одном из 4 офисов не продали симку для интернета ни для телефона.

У моего знакомого запросили имя-фамилию-email. Португальский я знаю очень слабо, но моих знаний для понимания того, что диктуют цифры - хватает Мобильная связь в Бразилии . Как нам объяснили местные, CPF требуется тогда, когда ты собираешься говорить в долг, поскольку здесь существуют тарифы как предоплаты, так и постоплаты. Возможно, это зависит от региона/города. Мы находимся в Гуарачингете.
joliemarjorie
новичок

Фото: 34
Страны: 23

Сообщение Барни » 09 авг 2013, 20:20

Да там диктовать и не надо-они набираются на телефоне в момент подключения симки. Ну да ладно, не буду спорить, я все равно в тех краях появлюсь не скоро Мобильная связь в Бразилии

Знаете, а весёлое у Вас там место. Вот что мне выдал гугл на запрос Guaratinguetá в режиме картинок:

Взято вот тут:
http://fotos.noticias.bol.uol.com.br/im ... -paulo.htm
Tudo bom, tudo belo
Барни
участник

Сообщение joliemarjorie » 09 авг 2013, 20:33

Барни писал(а) 09 авг 2013, 20:20:Да там диктовать и не надо-они набираются на телефоне в момент подключения симки.

не знаю, быть может и так Мобильная связь в Бразилии но мы у них специально из спортивного интереса спрашивали в момент покупки симки, нужен ли для активации CPF, на что был получен отрицательный ответ и те объяснения, о которых я писала выше Мобильная связь в Бразилии
быть может, они тщательно конспирировались Мобильная связь в Бразилии
а такую веселуху мы как-то упустили...) на каких водных просторах, интересно, они так радуются?) я всё мечтаю поплавать Мобильная связь в Бразилии Мобильная связь в Бразилии
joliemarjorie
новичок

Фото: 34
Страны: 23

Сообщение russonobrasil » 10 янв 2014, 13:47

В Бразилии существует 5 основных операторов мобильной связи. 4 из них формата GSM и 1 формата радиосвязи типа транковой: Vivo, Tim, Claro, Oi (GSM), Nextel.

Купить СИМ-карту можно в любом киоске с газетами и журналами, в салонах связи. Для активации у всех операторов нужен номер CPF (это бразильский аналог ИНН) и у Claro нужно еще указать номер домашнего телефона. Карты стандартных размеров. Микто-сим не всегда можно найти в киосках и лучше искать в салонах оператора.

Сейчас СИМ-карты продаются без номеров. При первом использовании симки приходит СМС с вашим номером. Выбрать теперь красивый номер нет возможности.

При первом звонке в голосовом режиме активируете сим-карту, вводя нужную информацию с клавиатуры телефона. Есть возможность активации симки в салоне оператора.

Если у вас нет CPF и домашнего телефона в Бразилии, то для активации симки придется обратиться в салон оператора. По загран-паспорту почти все операторы могут активировать.

Если у вас есть друзья в Бразилии и у них есть CPF, то активировать СИМ-карту на их имя уже не получится. С прошлого года введено ограничение. На один номер CPF можно активировать не больше 4 симок. Чтобы было больше, то тоже нужно идти в офис оператора связи и в добавок нести документы подтверждающие личность и место жительства. В этом случае на активацию может уйти до 5 дней.

Интернет 3G есть у всех GSM операторов со средней скоростью 512 Кбит/сек. После 10 Мб или в некоторых тарифах до 80 Мб скорость снижается до критической в 64 Кбит/сек. В режиме урезанной скорости интернет практически не работает. Стоимость обычной безлимитки примерно 0,50 реала.

У некоторых операторов с прошлого года появился интернет 4G но скоростью не балуют и цена на это чудо технологии тоже большая. Да еще и телефон нужно покупать с поддержкой 4G.

У многих в Бразилии есть 2 или 3 телефона разных операторов. Связь почти у всех желает быть лучше. Где не работает одна симка, можно позвонить с другой. Благо в Бразилии есть телефоны с 3-мя сим-картами и даже с 4-мя. Те же дешевые самсунги, которых нет в России + цифровое ТВ по воздуху.

Звонки внутри сети у каждого оператора тарифицируются минимально, а иногда и бесплатно в рамках промо. Между операторами и между городами цены резко взлетают.

Стоимость СИМ-карты - 5 реалов. Пополнять телефон можно на сайте оператора, через сам телефон по звонку в автоматическом режиме, в аптеках, супермаркетах, киосках с газетами.
russonobrasil
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 4

Сообщение Gordie » 11 янв 2014, 01:06

russonobrasil писал(а) 10 янв 2014, 13:47:Купить СИМ-карту можно в любом киоске с газетами и журналами, в салонах связи.

Забавно, я позавчера купил симку (по местному чип), не зная этой инфы. Перед отлётом копался в интернете, инфа противоречивая. Я вообще по природе пофигист, думаю, хрен с вами. Приезжаю на автовокзал Тиете, купил билет на завтра, смотрю в углу офис TIM. Захожу, спрашиваю "ду ю спик инглиш", в ответ зыркнули глазами недоеной коровы и отрицательно помотали кудрями. А надо сказать что я по поргугальски вообще ни бе ни ме кроме "нау фалу португес" и "бон джиа", правда немного знаю итальянский. Говорю ей - чип! Она не понимает. Я открыл телефон, показал пустое место под симку. Поняла. Говорю - интернет! но лимито он джиа! Она мне на бумажке нарисовала - 20 реалов, в день списывается 0,75, лимита нет. Я это и без неё уже изучил на сайте Tim. Всячески выражаю согласие. Покопалась с телефоном (он на русскую раскладку переключен был), после включения пришла смс с номером, она его вбила в комп, мои паспортные данные туда же. Никакой CPF не спрашивала. Прокалякала, что через 2 часа всё заработает (для верности подкрепив козой, что "два" Мобильная связь в Бразилии ). В реале заработало через 7 минут. Пришли настройки - я их активировал (Samsung Galaxy S4). Из 20 реалов на счёте было всего 2 или 3, я уже не помню. Пополнил потом в ларьке, опять никто не шарит по англ, говорю - "Рекарго", протягиваю 2 реала. В ответ суровым голосом актёра Филиппова из "Карнавальной ночи" - "минимум чево то там". Я всучиваю ему его же ручку, пишет - 13 re. Я - минимум? Он - "минимум" (тем же голосом). Даю ему 13, через 2 минуты упало на счёт. Те же чипы лежат в ларьках по 7 реалов. Но думаю там вряд ли помогут с активацией. Да, скорость оставляет желать лучшего. Но на гугл карты, почту и новости вполне хватает.

Уважаемый russonobrasil, а как на мой номер звонить из России? что-то никак не могу на сайте понять, а с симкой инструкция только на португальском (там такие ржачные 3 фантомаса и девушка)
Gordie
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alisyasha » 18 фев 2014, 19:56

Ох, не знаю в какой теме спрашивать, надеюсь не очень страшно, если тут спрошу: прочитала, что в Бразилии напряжение сети другое - нужно везти с собой адаптер, чтобы телефон заряжать или как?
Alisyasha
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 21

Сообщение Барни » 18 фев 2014, 21:12

Ну, в Рио, Форталезе, Натале, Ресифи таких проблем у Вас не будет. Наоборот - я даже как то мало помню чтобы кто то на это жаловался, вроде писала одна девочка что фен плохо крутился, но в каком городе -не помню. Поищите, было подобное обсуждение.
Tudo bom, tudo belo
Барни
участник

Сообщение Alisyasha » 18 фев 2014, 22:13

Ну мы еще в Игуасу и Сальвадор поедем, непонятно там как. Вроде пролистала, не нашла ничего про напряжение, но спасибо, посмотрю внимательнее)
Alisyasha
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 21

Сообщение pups » 14 мар 2014, 16:26

Почему-то в Сан-Паулу у меня не подключается роуминг Билайн. В ручном режиме телефон видит несколько сетей, но ни к одной не может подключиться. Что можно сделать?

ЗЫ. Про альтернативные способы связи рассказывать не надо. Нужен именно роуминг от Билайн и ничего другого.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 393 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение NevinnkaGrad » 14 мар 2014, 19:26

Где то здесь на форуме писали про аналогичную проблему, только не помню с каким оператором - тоже не подключался роуминг, хотя это услуга была заявлена. Оказалось, что нужно было дополнительно к функции подключённого роуминга, подключать конкретную страну, как то так. Может быть попробовать через оператора Билайн выяснить или через личный кабинет.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник

Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 26

Сообщение greg » 08 июн 2014, 20:18

Мне симка нужна только для звонков и СМС; интернет совсем не волнует. Звонки будут нужны и домой, и местные.

Если исходить из этого,то какой вариант посоветуете:
- купить на месте у кого-то из бразильских операторов (но друзей с CPF там нет),
- подключить роуминг кого-то из российских,
- что-нибудь международное, типа Goodline?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник

Фото: 380
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 26

Сообщение alleftina » 12 июл 2014, 11:02

Добрый день! Подскажите пожалста, может кто сталкивался с такой проблемой: муж на судне (на берег не ходит, но не эта проблема :-) пользуется оператором TIM, исключительно для интернета, и вот в третий раз пытаемся через сайт пополнить счет, а он выдает ошибку "Cliente cancelado a menos de 30 dias" (Заказчик отменил минимум за 30 дней). Что за отмена такая? И CPF другой вводили, и другую платежную карточку. И ни с какого другого сайта или приложения оплата не идет. Мобильная связь в Бразилии . Спасибо хоть за какую-то помощь...
alleftina
новичок

Сообщение nikinoz1917 » 03 апр 2015, 21:10

кажется, я нашел довольно прозрачный, понятный и доступный тариф, который был бы удобен и для междугородних разговоров, и для звонков из междугороднего роуминга. Так, Интернет 300 МБ + 40 минут звонков на номера других местных операторов и полный безлимит на звонки внутри сети (так местные, так и межгород) предлагает CLARO за 70 реалов в месяц (1270 рублей).

http://www.claro.com.br/celular/planos- ... RS/cidade/
nikinoz1917
новичок

Страны: 24

Сообщение smaster_ » 05 апр 2015, 13:41

Читал-читал и так и не понял.. подскажите пожалуйста реально ли купить в Рио симку для iphone 5 ? и насколько проблематично ее там активировать? или если преимущественно нужен мобильный интернет обойтись МТС с подключенным роумингом?
smaster_
новичок

Re: Мобильная связь в Бразилии

Сообщение romasvo » 21 июн 2018, 11:08

Ребята, ни у кого не завалялась бразильская сим-карта в Москве? Нужна для экспериментов, отблагодарю!
romasvo
новичок

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеБразилия Форум : Все о Бразилии от А до ЯОбщие вопросы о Бразилии

Включить мобильный стиль