Шенгенская виза «стык в стык» или с аннуляцией?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: axohom, Niagara1, Simona-16 и гости: 7

Re: Шенгенская виза «стык в стык» или с аннуляцией?

Сообщение Кот Обормот » 15 июн 2018, 07:15

Из собственного опыта: итальянский ВЦ в Новосибирске не правит дату на встык, пишем заявление на аннуляцию, дают встык, предыдущую визу естественно не аннулируют. Французский ВЦ в Нске- на этапе подачи документов исправили дату въезда на встык.
У всех свои правила... Я пишу всегда реальные даты въезда и выезда.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?

23.06-13.07.18 Тоскана и Умбрия
08.09-16.09.18 Нормандия
30.12.18-10.01.19 Мартиника
Кот Обормот
активный участник

Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 45

Сообщение mihivanivich » 19 июн 2018, 11:37

Добрый день!

Слезно прошу о помощи в моей ситуации, казалось бы банальной.
Имеется выданная на месяц итальянцами мульти виза с 25.05 по 27.06 со сроком пребывания 19 дней. Из них я использовал 18. Уже после оформления этой визы понадобилась поездка во Францию на 4 дня с 20.06 по 23.06, времени править визы до поездки в Италию не было. По прилету 12.06 сразу пошел к французам просить сделать мне визу на эти даты, т.к. срока пребывания по итальянской уже не хватало. В в.ц. сказали - прикладывай заявление об аннуляции итальянской в свободной форме, что я и сделал.
В ответ прислали паспорт с французской визой 90/180, но с 28.06. При этом итальянская аннулирована не была и к ней был приклеен стикер "active visa".

Ранее в этой теме один товарищ писал, что если после месячной визы с истекшим сроком пребывания стоит встык виза 90/180, то это вроде как дает право находиться в шенгене весь этот месяц. На это во французском визовом центре мне было сказано категорическое нет, сколько бы я их не пытал на предмет "а может все-таки можно". В связи с чем 18.06 паспорт был отправлен на "коррецию" с еще одним заявлением на аннуляцию итальянской визы.

Времени осталось сутки, 20.06 утром вылет. Может все-таки в.ц. меня в заблуждение ввели и надо было забирать паспорт и лететь? Боюсь, сегодня паспорта уже не дождусь...
mihivanivich
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение serts » 19 июн 2018, 12:34

mihivanivich писал(а) 19 июн 2018, 11:37:Слезно прошу о помощи
Какой?..
Если паспорт уже в ВЦ..
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 33

Сообщение mihivanivich » 19 июн 2018, 14:50

serts писал(а) 19 июн 2018, 12:34:
mihivanivich писал(а) 19 июн 2018, 11:37:Слезно прошу о помощи
Какой?..
Если паспорт уже в ВЦ..

Боюсь вернут паспорт без изменений. Можно ли будет в таком случае ехать? Ну и вообще, хочется понять, кто прав. Комментатор на этой ветке:
СергоКапучидзе писал(а) 12 июл 2014, 14:00:
bilba писал(а) 12 июл 2014, 13:51:Но нам нужно именно не стык в стык!
Виза на месяц скажем с 1 августа, срок пребывания - 16 дней. Но оказалось, надо быть в шенгене весь август. Т.е. есть виза с 1.08 по 31.08, а нужно получить ещё одну с 17.08 до 31.08. Как быть?

если вашу визу дополнят вне периода вашего пребывания визой 90/180, то у вас появится возможность легально весь август пребывать в шенгене.

и прав предыщий оратор.( вариант податься на новый шенген в ваш срок. там пусть сами в посольстве решают) и не прав. аннуляция визы не есть гут. лучше дописать сверх вашего срока визу и отбыть так как хотите.

или девушки из визового центра, которые говорят, что не появится такой возможности.
mihivanivich
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение m.e.g » Вчера, 00:39

mihivanivich писал(а) 19 июн 2018, 11:37:В ответ прислали паспорт с французской визой 90/180, но с 28.06. При этом итальянская аннулирована не была и к ней был приклеен стикер "active visa".

Вы получили ответ от консульства: старая виза действует в свои сроки, с 28.06 действует новая. Что еще нужно для поездки?
mihivanivich писал(а) 19 июн 2018, 11:37:Может все-таки в.ц. меня в заблуждение ввели и надо было забирать паспорт и лететь?

Вам консульство оформило визу. Вы после этого еще у кого-то консультируетесь? Зря.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1642 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Ujin_rus » Вчера, 23:36

Доброго всем вечера!

Странная ситуация сложилась при въезде в Болгарию - Итальянская виза до 25 далее французская с 26. Погранец Болгарский начал вещать, что мол в Болгарии так нельзя (въехать по старой действующей, а выехать по новой действующей) иначе штраф 500 лев при выезде. На вопрос, "а шо Вы собсно предлагаете" он предложил отправиться в вояж в Турцию, перейти границу 25 числа в 23:50 и потом въехать в 00:05 26 числа обратно в Болгарию и будет счастье. А если так не сделать то штраф штраф и вообще могут запретить въезд в Болгарию на 5 лет за нарушение визового режима.
Я много лет катаюсь с шенгеном и никогда такой чуши не слышал, но теперь все местные начинают мне говорить, что мол мы еще не шенген, а только принимаем такие визы, но законы пока действуют наши и делайте как говорят
Кто-то слышал о подобном или разводняк какой-то?
Ujin_rus
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Niagara1 » менее минуты назад

Ujin_rus, на сайте Болгарского посольства написано: "Лица, желающие воспользоваться безвизовым въездом по документам, перечисленным в Решении, должны использовать одни и те же документы при въезде и при выезде с территории Болгарии".
судя по этому - они правы в своих требованиях к вам...
Niagara1
полноправный участник

Фото: 153
Благодарил (а): 39 раз.
Отчеты: 3

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль