Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

вопросы касающиеся страховки автомобиля при его аренде и размере депозита или франшизы, которую блокируют на карте. Различные виды страховки арендуемого автомобиля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение Nikolay Ustinov » 06 дек 2018, 06:46

gotic, на форуме были отчеты о выплатах от Carinsurent, но это не быстро. Держите в курсе, как дальше будут события развиваться.
Nikolay Ustinov
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 35
Отчеты: 7

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение Antantank » 06 дек 2018, 09:43

Nikolay Ustinov писал(а) 06 дек 2018, 06:46:gotic, на форуме были отчеты о выплатах от Carinsurent

Были сообщения о выплатах всего от трех человек, из которых только один более менее заслуживает доверия, остальные два имеют по 1-2 сообщению на форуме.
Antantank
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение gotic » 08 дек 2018, 10:27

Сегодня отписались из Carinsurent. Сказали, что подтверждают оплату ремонта машины.

Но это капля в море - 155 евро, так как из машины у меня украли планшет за 35 круб. Написал им об этом. Планшет отображен в Police report, есть чеки о покупке, коробка. Планшет был новый, покупал за пару меясцев о поездки. Жду от них ответа.
Кстати, выплачивают на paypal.
gotic
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Antantank » 08 дек 2018, 12:23

Gotic, вы вроде ранее писали, что прокатчик с вас взял 156 евро. Страховщик 1 евро зажабил?
А Carinsurent личное имущество в машине тоже страхует?
С paypal как потом деньги выводить?
Antantank
новичок

Сообщение gotic » 08 дек 2018, 15:00

Antantank писал(а) 08 дек 2018, 12:23:Gotic, вы вроде ранее писали, что прокатчик с вас взял 156 евро. Страховщик 1 евро зажабил?
А Carinsurent личное имущество в машине тоже страхует?
С paypal как потом деньги выводить?

Личное имущество тоже страхует, страховка на 1500 долларов включена.

Про 1 евро я может где-то округлил неверно.

Сейчас carinsurent попросили от меня чек на планшет и другие страховые полисы, если они есть.

Был полис для шенгенской визы от Ингосстрах, по нему багаж застрахован на 250 евро.

Вот думаю, высылать ли им этот полис. В ингосстрах я не обращался за выплатой, мошенничеством не занимаюсь.Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
gotic
новичок

Сообщение Antantank » 08 дек 2018, 18:51

Так планшет в салоне к багажу отношения не имеет.
Antantank
новичок

Сообщение Kefirov » 08 дек 2018, 19:13

У WWI чётко в правилах написано, что оргтехника любая не покрывается страховкой.
Для себя определился, что все что в поездку берешь со всем готов расстаться.
В прошлую убил электронную книгу. Да ещё и чужую. Новая оказалась недорога
Kefirov
активный участник

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение favoritfx » 21 дек 2018, 15:04

Добрый день.
Прочитал почти всю ветку. Как я понял, для россиян имеется 4 фирмы сторонней страховки. Сам я из Эстонии. Есть какие то еще фирмы для жителей ЕС? может дешевле можно страховаться).
favoritfx
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 17

Сообщение gotic » 21 дек 2018, 15:36

Carinsurent вернул мне деньги за стекло и планшет на paypal. Ура!
Тем не менее, мнения об этой конторе я не изменил, страховаться в ней не советую. Все очень долго, деньги пришлось выпрашивать. Выплата заняла более двух месяцев.
gotic
новичок

Сообщение Ослик Иа » 21 дек 2018, 15:44

favoritfx писал(а) 21 дек 2018, 15:04:Сам я из Эстонии. Есть какие то еще фирмы для жителей ЕС?

Вам WWI даёт выгодные условия, послсотни фунтов на год, в два с лишним раза дешевле, чем нам!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 232 раз.
Страны: 31

Сообщение Antantank » 24 дек 2018, 05:15

gotic писал(а) 21 дек 2018, 15:36:Carinsurent вернул мне деньги за стекло и планшет на paypal. Ура!
Тем не менее, мнения об этой конторе я не изменил, страховаться в ней не советую. Все очень долго, деньги пришлось выпрашивать. Выплата заняла более двух месяцев.

Мне хваленая WWI выплачивала более года, так что 2 месяца - это гут.
Antantank
новичок

Сообщение gloabtrotter » 10 янв 2019, 15:55

Здравствуйте, господа и дамы.

А может ли кто-то прояснить вот какой момент. Авто уже забронировал, собираюсь застраховать его. Почитав отзывы, склоняюсь к Rentalcoverу. Дело в том, что прилетаю в Милан, а путешествовать в основном по Франции буду. При этом на сайте требуется указать страну, где я арендую автомобиль. Естественно, указываю Италию.

Так вот вопрос, будет ли страховка работать также и во Франции, или Rentalcover покрывает инциденты только в той стране, где взял авто в аренду?

Спасибо.
gloabtrotter
новичок

Сообщение n695 » 10 янв 2019, 16:05

Да будет,им все равно где ты будешь ездить.Задавал им этот вопрос в саппорт,получил такой ответ-надо указать страну начала аренды.
n695
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение gloabtrotter » 10 янв 2019, 16:06

О, прекрасно, спасибо за оперативность.

Я тоже задал вопрос в поддержку, и одновременно здесь. Как и ожидалось, форум работает быстрее. Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
gloabtrotter
новичок

Сообщение Ослик Иа » 10 янв 2019, 17:41

gloabtrotter писал(а) 10 янв 2019, 15:55:будет ли страховка работать также и во Франции, или Rentalcover покрывает инциденты только в той стране, где взял авто в аренду?

Чтобы страховка работала и во Франции, надо, чтобы в договоре аренды было указано, что можно выезжать во Францию. Некоторые прокатчики это разрешают просто так, некоторые за доплату, некоторые - не разрешают, некоторые разрешают не всем.

Уточните у вашего прокатчика.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Сообщение adamanis_d » 11 янв 2019, 09:53

gloabtrotter писал(а) 10 янв 2019, 15:55:Здравствуйте, господа и дамы.

А может ли кто-то прояснить вот какой момент. Авто уже забронировал, собираюсь застраховать его. Почитав отзывы, склоняюсь к Rentalcoverу. Дело в том, что прилетаю в Милан, а путешествовать в основном по Франции буду. При этом на сайте требуется указать страну, где я арендую автомобиль. Естественно, указываю Италию.

Так вот вопрос, будет ли страховка работать также и во Франции, или Rentalcover покрывает инциденты только в той стране, где взял авто в аренду?

Спасибо.

Без проблем.
Им нужна только страна где арендуете.
Брал в Амстердаме уезжал в Бельгию.
Don't be a tourist, be a traveler.
adamanis_d
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 10

Сообщение Kefirov » 13 янв 2019, 18:08

Купил у carinsurent страховку. До 2500 покрытие без франшизы. 47 дол неделя, 89 год
Kefirov
активный участник

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Vorotnikov.Dmitriy » 15 янв 2019, 00:25

Подскажите,
Хочу забронировать на Rentalcars машину в аэропорту Эйндховена (Нидерланды) в период с 7-14 мая.
Нашел подходящий вариант недорогой 147 евро без полного покрытия от прокатной конторы: Thrifty.
Сейчас думаю как поступить правильней:

1) Купить страховку полную вместе с бронью на рентал каре. 103 евро.
2) Купить эту же страховку на сайте страховой рентал кавер за 4000 руб. (в 2 раза дешевле чем на сайте агрегаторе)
3) Купить страховку на стойке получения в аэропорту (чтобы не морозили франшизу и вообще не париться) Но цены я не знаю.
4) Не покупать страховку.

Подскажите:
Как узнать до поездки сколько будет стоить страховка полное покрытие у самой прокатной конторы в аэропорту?
Какой из вариантов страховки лучше выбрать?
Начинающий гражданин Мира.
Vorotnikov.Dmitriy
участник

Страны: 17

Сообщение v.i.z0908 » 15 янв 2019, 00:56

Лучший вариант - это полная страховка прокатчика.
v.i.z0908
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 38

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2019, 10:06

Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 15 янв 2019, 00:25:1) Купить страховку полную вместе с бронью на рентал каре. 103 евро.
2) Купить эту же страховку на сайте страховой рентал кавер за 4000 руб. (в 2 раза дешевле чем на сайте агрегаторе)
3) Купить страховку на стойке получения в аэропорту (чтобы не морозили франшизу и вообще не париться) Но цены я не знаю.
4) Не покупать страховку.

1. При получении машины придётся оставить депозит, а в случае повреждения машины прокатчик с вас удержит ущерб в размере до величины франшизы.
Но потом вам Rentalcars это возместит, после некоторых бюрократических процедур (а точнее, не сам Rentalcars, а его страховая компания - с большой вероятностью это Rentalcover).
И необходимо тщательно осматривать машину как при получении, так и при возврате, иначе есть вероятность, что на вас попытаются "повесить" повреждения, в которых вы не виноваты.

2. Процедура практически та же, что и в п.1; и даже страховщик, скорее всего, тот же. Но обычно это дешевле, поскольку без посредника.

3. Мороки намного меньше, чем в пп.1, 2. Депозита не будет, и даже не будут осматривать машину при возврате - хоть в хлам её уделайте. Но это стоит порядка 25-30 евро в день (т.е на ваши 8 дней - 200-250 евро).

4. Это для экстремалов. Вам поцарапают машину где-нибудь на парковке, или т.п., и будете платить по их конским расценкам, многие сотни, а то и тысячи евр.

Я лично предпочитаю вариант 2; в крайнем случае 1. Ведь морока не обязательно будет, а только в случае чего; а у меня за примерно 25 прокатов ничего такого пока не приключалось, хвала небесам (и мне тоже хвала, как аккуратному водителю!). Так что небольшой риск поморочиться вполне оправдан существенной экономией.
Ослик Иа

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды

Включить мобильный стиль