Платные дороги в Италии: стоимость, оплата

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Платные дороги в Италии: стоимость, оплата

Сообщение valkrav » 12 июл 2018, 20:51

вдогонку - тут описано очень много вариантов, как избегать платных дорог https://www.drive2.ru/b/2692995/
valkrav
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 43

Сообщение Torn07 » 13 июл 2018, 00:01

valkrav писал(а) 12 июл 2018, 20:51: как избегать платных дорог
-
покажет любая приличная навигационная программка на смартфоне - ставится галочка в настройка "избегать платных дорог" - и все.. Платные дороги в Италии: стоимость, оплата
Torn07
абсолютный путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 23

Сообщение valkrav » 13 июл 2018, 13:25

Torn07 писал(а) 13 июл 2018, 00:01:
valkrav писал(а) 12 июл 2018, 20:51: как избегать платных дорог
-
покажет любая приличная навигационная программка

это да,
просто в Италии бесплатные дороги бывают очень разные,
по одним средняя скорость получится около 30-40 км/ч, а по другим, т.наз. суперстрадам более сотни,
но в гугле, как впрочем и в других картах никакой разницы между этими дорогами вы не увидите,

например нарисуйте-ка мне как быстро доехать из Флоренции в Пескару и заплатить как можно меньше?
valkrav
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 43

Сообщение april2007 » 29 июл 2018, 10:07

Друзья, сориентируйте,пожалуйста, насчет точного списка трасс, работающих теперь по системе безконтактной оплаты (я имею в виду те трассы, проезд по которым оплачивается на исключительно сайте predemontana и никак иначе)?

Знаю, что А36... а еще какие? строю январский маршрут по Сев Италии, и с этой новой системой уж не знаю, а стоит ли?(((((по бесплатным трассам ехать не готова...

Регистрация на сайте predemontana и создание аккаунта Conto Targa дает возможность оплачивать в он-лайн режиме картой проезд только по тем трассам, которые входят в эту систему? или вообще по всем платным? если последний вариант, то не задвоится ли оплата, если я оплачу по старинке (шлагбаум-билет-шлагбаум-кэш/карта), а потом еще в личном кабинете на сайте predemontana получу уведомление, что моя машина проехала там-то и там-то платно? или эти 2 системы функционируют на разных трассах и не пересекаются?

И каков алгоритм моих действий? я беру авто в аэропорту Мальпенса (то есть номер авто узнаю только непосредственно перед выездом с парковки аэропорта, интернет там не особенно есть, чтоб регистрироваться на сайте) , сразу поеду по А36, и автоматически попадаю на штраф?? или как? я могу зарегиться в системе Conto Targa и дома (если разберусь, ха-ха), но как быть с номером арендованного авто?

и как быть с аккаунтом, привязанным к моей банковской карте и номеру прокатного авто после окончания срока проката? не хочется оплачивать проезд всех тех, кто будет брать в аренду машину после меня....
волнуюсь очень с этими новыми системами оплаты, раньше было лучше и понятнее((( подъехал, оплатил, нет проблем...
april2007
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение AndreyTG » 29 июл 2018, 13:06

Очень много и часто езжу по центру и северу. Таких приколов как pedemontana не встречал больше нигде. Насчет номера и прочего не переживайте. Заранее ничего делать не надо.
После того как возьмете машину в аренду и проедете на ней по pedemontana у вас будет 15 дней для оплаты.
AndreyTG
полноправный участник

Сообщение april2007 » 29 июл 2018, 13:30

AndreyTG писал(а) 29 июл 2018, 13:06:Заранее ничего делать не надо.
После того как возьмете машину в аренду и проедете на ней по pedemontana у вас будет 15 дней для оплаты.

Спасибо. если я правильно поняла, то 1) проехать по вот этим загадочным магистралям (кстати, на сайте есть карта дорог, оплата которых проходит по этой системе http://www.pedemontana.com/in-viaggio/come-raggiungere-l-autostrada.html)
2) надо зарегистрироваться на сайте
3) Привязать номер арендованного авто к аккаунту - ? 4) Оплатить все то, что свалилось на аккаунт/номер авто за период аренды в течение 15 дней после проезда по дорогам - ?

это выглядит несколько странным, ведь очевидно, что номер арендной машины (если на ней ездили по таким дорогам до меня) уже привязан к какому-то аккаунту. На сайте четко сказано, все платежи привязываются к номеру машины....
или все проще, я нигде не регистрируюсь, а просто куда-то на сайте ввожу номер авто после поездок по этим самым трассам и оплачиваю уже по факту поездки, каждый раз ввожу номер карты для оплаты?.. Платные дороги в Италии: стоимость, оплата
april2007
новичок

Фото: 1
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение AndreyTG » 29 июл 2018, 14:06

april2007 писал(а) 29 июл 2018, 13:30:это выглядит несколько странным, ведь очевидно, что номер арендной машины (если на ней ездили по таким дорогам до меня) уже привязан к какому-то аккаунту. На сайте четко сказано, все платежи привязываются к номеру машины....

Все правильно. Поэтому при оплате вас попросят помимо номера ввести дату ; )

или все проще, я нигде не регистрируюсь, а просто куда-то на сайте ввожу номер авто после поездок по этим самым трассам и оплачиваю уже по факту поездки, каждый раз ввожу номер карты для оплаты?.. Платные дороги в Италии: стоимость, оплата

Ввести данные карты и зарегистрироваться, если так удобнее, можете заранее. Потом входите со своим логином, выбираете "арендованная машина", указываете свою дату, платите.
AndreyTG
полноправный участник

Сообщение Pharao » 18 авг 2018, 23:40

При выезде через пункт оплаты на котором нарисованы деньги - можно оплачивать кредитной картой ? И там где живой оператор - можно картой ?
Pharao
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ума Турман » 19 авг 2018, 10:36

Pharao писал(а) 18 авг 2018, 23:40:При выезде через пункт оплаты на котором нарисованы деньги - можно оплачивать кредитной картой ? И там где живой оператор - можно картой ?

Можно.
Ума Турман
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение enzomanka » 23 авг 2018, 19:41

AndreyTG писал(а) 29 июл 2018, 14:06:Ввести данные карты и зарегистрироваться, если так удобнее, можете заранее. Потом входите со своим логином, выбираете "арендованная машина", указываете свою дату, платите.

А хоть кто-то успешно оплачивал через сайт или приложение? У нас выходит постоянная ошибка после ввода даты. В интернете часто пишут о подобных ситуациях, а о том, что кто-то нормально и без проблем оплачивал - нет. Написали им в поддержку, ждем ответ. Если кто-то сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста, как решили вопрос.
enzomanka
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение AndreyTG » 23 авг 2018, 21:20

Там действительно что то странное. Разбирался с аналогичной ситуацией примерно месяц назад. Соединялись по скайпу и делали всю процедуру вместе. Человек всё делает правильно, а завершить платеж никак не получается. Позвонили вместе с ним в службу поддержки. Объяснил им понятно проблему с которой столкнулись. Они тупо говорят что такого быть не может и предлагают сделать банковский перевод если не получается картой. Сумма к оплате была - 1,7 € Вообщем после двух дней скайпа, единственное что смог для него сделать - это оплатить своей итальянской картой из Италии. Платеж прошел моментально и без проблем. Думал что эта тема была временно, а судя по тому что вы пишите, такое сохраняется и до сих пор. Печально.
AndreyTG
полноправный участник

Сообщение puteshestvennikkk999 » 11 сен 2018, 10:25

Ездил по платной дороге из тосканы в рим и обратно. По деньгам около нескольких евро. При этом скорость по дороге до 150 км/ч, больше резко возрастает расход недешевого бензина.
Если "избегать" платной дороги, то IMHO больше потрачено было бы на бензин. Если конечно нет изначальной цели поездить по узким дорожкам.
Качество платной дороги резко возрастает, по сравнению с бесплатной. Средняя скорость (не замерял, не вычислял) приблизительно получается 90 км/ч. Компьютер показавел среднюю в районе 45 км/ч, но это с учетом езды по городу
puteshestvennikkk999
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Torn07 » 11 сен 2018, 13:10

puteshestvennikkk999 писал(а) 11 сен 2018, 10:25:При этом скорость по дороге до 150 км/ч

Разрешенная 130 км/ч, превышать можно не больше чем на 5% , по моему..
Torn07
абсолютный путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 23

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииАренда авто в Италии советы и вопросы

Включить мобильный стиль