Роды в США: документы новорожденному

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США: документы новорожденному

Сообщение d-mon-k » 11 авг 2018, 19:30

Конечно :)
Я к тому, что единственная проблема в получении документов, которая может возникнуть, - при подаче документов вами на амер. паспорт (желательно присутствие отца, но это не из-за фамилии, а из-за процедуры), с остальным проблем нет.
d-mon-k
активный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 35

Сообщение Sonic33 » 15 авг 2018, 19:51

elenalevova писал(а) 11 авг 2018, 17:25:Я не волнуюсь что у меня и дочери будут разные фамилии. Я волнуюсь, что фамилия отца и фамилия дочери отличаются на букву А в окончании. В Америке же так не принято.... не возникнут ли проблемы при выдаче сертификата. У вас фамилия дочек в женском роде?

Проблем не будет. По причине того, что во всех документах, которые оформляют на ребенка фигурирует ТОЛЬКО девичья фамилия матери, поэтому фамилии у матери и отца ВСЕГДА разные. И фамилия дочки - производная от фамилии отца - вопросов не вызывает.
Sonic33
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 30

Сообщение Sonic33 » 15 авг 2018, 19:54

d-mon-k писал(а) 11 авг 2018, 19:30: при подаче документов вами на амер. паспорт (желательно присутствие отца, но это не из-за фамилии, а из-за процедуры), с остальным проблем нет.

Действительно так. При подаче документов на американский паспорт необходимо присутствие обоих родителей. Если отца нет, то нужен нотариально заверенный документ, более подробно написано какой на сайте госдепа в разделе получение паспортов. Кстати там же написано что на выезд ребенка-гражданина США из страны тоже нужно разрешение отца.
Sonic33
активный участник

Сообщение Sonic33 » 15 авг 2018, 19:57

Sonic33 писал(а) 15 авг 2018, 19:51: поэтому фамилии у матери и отца ВСЕГДА разные.

Пожалуй добавлю что за исключением случаев когда фамилия отца совпадает с девичьей фамилией матери. В принципе такое тоже возможно :-))
Sonic33
активный участник

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль