Стоимость аренды машины с водителем (гидом) на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Стоимость аренды машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение nomeolvides123 » 28 дек 2017, 01:51

Товарищи! Дайте контакты водителей хороших, пожалуйста!!?!
nomeolvides123
участник

Фото: 65
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Irina 1506 » 26 мар 2018, 19:57

nomeolvides123 писал(а) 28 дек 2017, 01:51:Товарищи! Дайте контакты водителей хороших, пожалуйста!!?!

Добрый вечер. Если еще актуально.

http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&id=457

Ваня - наш гид с 2014 года. 4 года назад мы впервые побывали на райском Бали, и благодаря Ване наше путешествие оставило только лучшие впечатления! С тех пор я посетила Бали еще дважды, и нашим гидом также был Ваня.

Нашла я его, читая отзывы об отеле, где увидела рекомендации этого гида. Еще четыре года назад многие туристы были им очень довольны, называя «Ваня-рассказчик». Ваня хорошо знает остров, его историю и географию. Экскурсию начинает не как водитель, а как гид. Ваня работал в том числе у гида Яши, который предлагает свои услуги на пляжах Нуса-Дуа (отелей Ayodya, Inaya Putri и т.д.)

Ваня пунктуальный и внимательный. С удовольствием отвечает на все вопросы о Бали. Он хорошо владеет русским, - разумеется не идеально, есть акцент, как и у всех местных гидов на Бали, но я считаю, что у него очень достойное знание русского, как устного, так и письменного - он пишет по-русски в What's App. Также владеет английским, и пишет тоже на нем.

Маршруты у него отработанные, но если владеете информацией о достопримечательностях острова, можете предлагать варианты. Так на обзорной экскурсии мы отказались от парка бабочек и леса обезьян, но выбрали Танах Лот.

Ваня неплохо делает фото, предлагает места для снимков с лучшими видами. Всегда поможет купить воды, еды для рыбок или обезьянок! Расскажет, где лучше купить фрукты около отеля и где поесть утку по-балийски недорого и вкусно. Порекомендует местный варунг, где можно попробовать Babi Guling - балийского молочного поросенка. И вообще ответит на любые вопросы. Мы им очень довольны.

Машина: микроавтобус с кондиционером, чистый и удобный, белый, комфортный. Сиденья в три ряда, количество пассажиров: водитель+1/3/2.

Цены. Любая на целый день из Нуса-Дуа - 50$/650000 рупий (например обзорка по острову или на север острова, на восток острова по храмам). Трансфер из аэропорта в Нуса-Дуа 150000 рупий. Некоторые экскурсии дешевле, 30-40$. Сейчас гид живет в Убуде. Экскурсии организует и с юга острова, цена от этого не меняется.
Последний раз редактировалось Irina 1506 28 мар 2018, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Irina 1506
активный участник

Фото: 2941
Благодарил (а): 122 раз.
Страны: 26

Сообщение Наладчик » 27 мар 2018, 17:31

Irina 1506, текст размещенный Вами полностью скопирован с другого форума.
Вы сознательно рекламируете его ?
Наладчик
активный участник

Фото: 183
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 8

Сообщение Irina 1506 » 27 мар 2018, 22:55

Наладчик писал(а) 27 мар 2018, 17:31:Irina 1506, текст размещенный Вами полностью скопирован с другого форума.
Вы сознательно рекламируете его ?

Да, я частично копировала свой пост с форума о Бали. Это правда. Зачем переписывать? Ничего нового я не придумаю. Но сейчас немного подправила и дополнила полезными на мой взгляд для туристов подробностями.

Нет, я не рекламирую этого гида, я благодарна ему за 4 года отличного отдыха на Бали и прекрасных экскурсий. Мне не сложно написать добрые слова - вернется бумерангом. Я написала от души и с благодарностью за впечатляющие экскурсии. Если Вы посмотрите отзывы на tophotels об отеле Ayodya, то увидите хорошие отзывы о нем с 2013 точно, он работал в том числе на гида Яшу. Ваня-рассказчик, так о нем пишут. И также на форуме о Бали отзывы о нем в ветке про Яшу - Wayan, хороший гид. Мы с вами знаем, о каком форуме идет речь.

Фото, сделанные на последних экскурсиях с этим гидом, можно посмотреть в моем фотоальбоме здесь. К сожалению, руки не дошли написать отчет о Бали и о чудесном путешествии в Куала-Лумпур и на красные берега реки Ляохе в Китае (тоже в моих фото). Это все было в сентябре 2017. А впервые я посетила Бали в 2014. Ну я думаю Вы видели более подробный пост на другом форуме. UPD: до написания отчета руки все же дошли Стоимость аренды машины с водителем (гидом) на Бали Совесть замучила! В основном из-за Ляохе, а не Бали - сорри за оффтоп. Ссылка на отчет ниже в подписи. Там подробное описание экскурсии на восток Бали и всех цен.

Очень бы хотелось иметь время, чтобы здесь оставлять отчеты с фото и делиться подробнее о впечатлениях. Но его нет. Хотя бы в силу того, что завтра я пакую чемоданы и в четверг снова лечу. Но не на Бали.
И вот тут посмотрите, как я готовлюсь к отдыху и оставляю комментарии. Я всегда пишу подробно, в деталях, стараясь донести максимально полезную информацию, насколько позволяет время. См. первый пост на странице.

Паром Себу - Тагбиларан (Бохол)

Пожелайте нам удачного отдыха)))
Последний раз редактировалось Irina 1506 26 сен 2018, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Irina 1506
активный участник

Сообщение P!T » 03 май 2018, 18:26

Добрый день!
Подскажите актуальные контакты водителей желательно, но не обязательно русскоговорящих! У нас есть список мест куда мы хотим попасть, готовые экскурсионные не нужны!
P!T
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Irina 1506 » 04 май 2018, 20:33

P!T писал(а) 03 май 2018, 18:26:Добрый день!
Подскажите актуальные контакты водителей желательно, но не обязательно русскоговорящих! У нас есть список мест куда мы хотим попасть, готовые экскурсионные не нужны!

Добрый вечер.

Вот по этой ссылке Вы можете найти контакты гида, услугами которого пользуюсь я. Обсудите в Whats App или по телефону маршрут, он предлагает не готовые экскурсии, а строит план под Ваши хотелки.

http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&id=457

Ответит скорее всего завтра, т.к. разница с Бали 5 часов.
Irina 1506
активный участник

Сообщение Астрачка » 07 май 2018, 14:39

P!T писал(а) 03 май 2018, 18:26:Добрый день!

На месте водителя найти вообще не проблема. С ним и договоритесь. Мы на целый день с севера в сторону Убуда за 700тыс. брали. Из Убуда по окрестностям 400тыс. на полдня, хотя изначально за это 700 просил. Английским на минимальном уровне все владеют.
Астрачка
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Отчеты: 1
Полеты: 1 в 2018

Сообщение Irina 1506 » 11 май 2018, 22:42

Астрачка, 700 тыс за день дорого, тем более с севера в сторону Убуда, т.к. Убуд к северу ближе курортных зон юга. За 650 ездили из Нуса-Дуа на север, обзорку и восток острова по одной экскурсии на поездку за три раза на Бали 2014-2017. В октябре снова едем на Бали в четвертый раз. На месте можно и с русскоязычным гидом договориться, который не минимально английским, а русским владеет вполне прилично. Нет, понятно что мы английским владеем и это отлично. Но все же платить то же самое за общение на русском чуть дешевле приятнее.
Irina 1506
активный участник

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 19:13

Irina 1506 писал(а) 11 май 2018, 22:42:Астрачка, 700 тыс за день дорого, тем более с севера в сторону Убуда, т.к. Убуд к северу ближе курортных зон юга. За 650 ездили из Нуса-Дуа на север, обзорку и восток острова по одной экскурсии на поездку за три раза на Бали 2014-2017. В октябре снова едем на Бали в четвертый раз. На месте можно и с русскоязычным гидом договориться, который не минимально английским, а русским владеет вполне прилично. Нет, понятно что мы английским владеем и это отлично. Но все же платить то же самое за общение на русском чуть дешевле приятнее.

Если он живет в Убуде, то для нас он - то, что нужно, ибо жить будем в Чандидасе. Написал ему на мыло. Как Вы думаете, он устроит встречу в аэропорту и трансфер в Чандидасу?
Unkas8
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 24

Сообщение Irina 1506 » 30 июл 2018, 19:56

Unkas8 писал(а) 30 июл 2018, 19:13:Написал ему на мыло. Как Вы думаете, он устроит встречу в аэропорту и трансфер в Чандидасу?

Пишите в Whats App, там почта устаревшая, как поменять ее не очень поняла. К той почте у него нет доступа. Конечно может, мы этой услугой пользовались, правда ехали в Нуса-Дуа. Написала в личку, но актуальный e-mail такой же почти на самом деле, только "_" убрать. Если админы форума помогут внести изменения в каталог, буду признательна. UPD - вроде изменила. Но временно гид исчез из списка, пока проверят админы.
Последний раз редактировалось Irina 1506 30 июл 2018, 20:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Irina 1506
активный участник

Сообщение Астрачка » 30 июл 2018, 20:34

Unkas8, не хотите попробовать юбер вызвать в аэропорт? В 2 раза дешевле таксистской мафии.
Астрачка
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Отчеты: 1
Полеты: 1 в 2018

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 20:54

Астрачка писал(а) 30 июл 2018, 20:34:Unkas8, не хотите попробовать юбер вызвать в аэропорт? В 2 раза дешевле таксистской мафии.

да честно говоря, почитав форум понял, что после такого перелета носится по аэропорту в поисках вай фай, потом ожидания машины, потом поиска её хрен знает где на стоянке, убив на все это хрен пойми сколько времени и все это за то, чтобы сэкономить 500 рублей... да ну. пусть меня встретят с табличкой и проводят сразу к авто.
Unkas8
участник

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 21:13

Немного про гида Ваню.Я писала ему в вотс, ответил сразу, вот только ни на какие "ваши хотелки", как пишет Irina 1506, он не согласился. Он возит по своим запланированным маршрутам.Я написала ему места, которые мы бы хотели посмотреть за два дня.В ответ он прислал план своих экскурсий, расписанный по дням и написал,чтобы мы выбрали из списка в том же порядке, в котором они расписаны,т.е. не получится совместить несколько мест из разных дней его же плана . Так что,пришлось отказаться от услуг такого гида.
Ffialka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Irina 1506 » 30 июл 2018, 21:14

Unkas8 писал(а) 30 июл 2018, 20:54:да честно говоря, почитав форум понял, что после такого перелета носится по аэропорту в поисках вай фай, потом ожидания машины, потом поиска её хрен знает где на стоянке, убив на все это хрен пойми сколько времени и все это за то, чтобы сэкономить 500 рублей... да ну. пусть меня встретят с табличкой и проводят сразу к авто.

На обратном пути может быть актуально. Только чтобы не вышло как у нас с Blue Bird, даю ссылку на конкретное сообщение отчета - как разводят в отелях с такси (но Uber - это приложение, самим можно заказать, не через отель).

Осень 2017. Шанхай – Бали - Куала-Лумпур – Пекин и красные берега реки Ляохэ.

Сорри за оффтоп, но это ответ об альтернативе гиду. Однако у нас был форс-мажор: чрезвычайное положение на острове, и вылет ночью. Вполне вероятно, что при других условиях все бы получилось.
Irina 1506
активный участник

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 21:15

Ffialka писал(а) 30 июл 2018, 21:13:Немного про гида Ваню.Я писала ему в вотс, ответил сразу, вот только ни на какие "ваши хотелки", как пишет Irina 1506, он не согласился. Он возит по своим запланированным маршрутам.Я написала ему места, которые мы бы хотели посмотреть за два дня.В ответ он прислал план своих экскурсий, расписанный по дням и написал,чтобы мы выбрали из списка в том же порядке, в котором они расписаны,т.е. не получится совместить несколько мест из разных дней его же плана . Так что,пришлось отказаться от услуг такого гида.

А экскурсии индивидуальные, или он группу набирает?
Unkas8
участник

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 21:26

Экскурсии индивидуальные... сейчас посмотрела переписку с ним и вот его ответ: извините, у меня программа, которую я написал и если вам не интересно, то нет проблем(
Ffialka
новичок

Сообщение Irina 1506 » 30 июл 2018, 21:31

Ffialka писал(а) 30 июл 2018, 21:13:Немного про гида Ваню.Я писала ему в вотс, ответил сразу, вот только ни на какие "ваши хотелки", как пишет Irina 1506, он не согласился. Он возит по своим запланированным маршрутам.Я написала ему места, которые мы бы хотели посмотреть за два дня.В ответ он прислал план своих экскурсий, расписанный по дням и написал,чтобы мы выбрали из списка в том же порядке, в котором они расписаны,т.е. не получится совместить несколько мест из разных дней его же плана . Так что,пришлось отказаться от услуг такого гида.

Вопрос, Вы смогли реализовать то, что хотели?

Просто на Бали есть зонирование в плане экскурсий, и они в основном логично складываются с точки зрения экономии времени. Например можно пожелать посетить в один день озеро Братан и Тирта Гангга, то это глупость. Есть логичные маршруты: обзорка, северо-запад острова, восток острова, Убуд. Отклонения могут быть в плане отказа от той или иной достопримечательности в пользу другой, но ехать скажем на Батур, а потом в Улувату - неразумно. У нас с этим гидом за три раза проблем не было, в четвертый, дай Бог Агунг успокоится, предложил Амед+Lempuyang и т.д рядом. Надо прислушиваться к рекомендациям местных, они лучше знают, как правильно составить маршрут. Можно и совсем по-своему его составить, но этот план может быть нелогичным.

Пожалуй возможности для фантазии есть в экскурсии по Убуду и рядом: храмы, пещеры, водопады, мастерские, музей Антонио Бланко, ресторан Ibu Oka и конечно лес обезьян, от которого у меня до сих пор мурашки при воспоминании из-за наглости макак))). Ну и например, если откажетесь на обзорке от леса обезьян, можно успеть в Танах Лот. А так все в основном логично плюс-минус одно-два места.

Для нас хорошим бонусом во время экскурсии на восток острова был незапланированный обед в местном варунге, где готовили бэби гулинг. Очень вкусный и дешевый. И это место показал гид. Кстати описание экскурсии можно посмотреть тут

Осень 2017. Шанхай – Бали - Куала-Лумпур – Пекин и красные берега реки Ляохэ.
Irina 1506
активный участник

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 22:10

Мы едем через несколько дней,надеюсь все запланированное посмотрим.Нашла гида, который одобрил наш маршрут без всяких вопросов, так как ничего особенного я не планировала,все экскурсии стандартные. Зонирование экскурсий есть везде, не только на Бали, и конечно, прежде чем предлагать свой план гиду я все проложила в гугл картах, весь маршрут продумала до мелочей и естественно, нет такого, что у меня север и восток объединены одним днем. Просто, гид Ваня возит только по своей программе, в принципе, он об этом сразу написал.
Ffialka
новичок

Сообщение Irina 1506 » 30 июл 2018, 22:30

Ffialka писал(а) 30 июл 2018, 22:10:и естественно, нет такого, что у меня север и восток объединены одним днем.

Ffialka писал(а) 30 июл 2018, 22:10:Нашла гида, который одобрил наш маршрут без всяких вопросов

Интересно, что Вы планируете смотреть, и что из этого увидите в итоге.

Ffialka писал(а) 30 июл 2018, 22:10:Просто, гид Ваня возит только по своей программе, в принципе, он об этом сразу написал.

Это не так. Он предлагает программу, в которую можно внести разумные изменения. Значит просто не смогли донести до него, что хотите, все русский у гидов не идеален, но это не Ваша и не его ошибка, просто возникло непонимание. Почему-то у нас маршрут менялся даже в процессе поездки исходя из того, от чего отказывались, и что просили добавить. Например заменил раскрученный туристический водопад на менее известный (2016), но где мало людей. И это один из примеров.
Irina 1506
активный участник

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 23:05

Как раз недопонимания не возникло, так как все наименования я писала на английском, поэтому донести как раз все удалось. Вы пишите, что он предлагает программу, в которую можно внести разумные изменения.Не знаю,что у нас неразумного, но по след.маршрутам он нас не повез: первый день все рядом с Убудом, т.е. рисовые поля, лес обезьян и т.д, второй-рядом с Амедом,т.е. Тирта Гангга, Лемпуянг и третий - Улун Дану и все рядышком,т.е.север. И никакие изменения гид Ваня внести не предложил.
Ffialka
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндонезия Бали форум : от А до ЯТранспорт в Индонезии Бали

Включить мобильный стиль