СРОЧНО!!! собиралась девица в ЛОНДОН

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

СРОЧНО!!! собиралась девица в ЛОНДОН

Сообщение: #1

Сообщение miss Ja » 17 дек 2005, 00:26

Итак.
Была мечта - увидеть Лондон. Была ещё мечта - увидеть празднование Рождества в Европе.
Решила объединить 2 мечты в одну и отправиться в столицу UK...
Нашла попутчицу, собрала ВСЕ ТРЕБУЕМЫЕ ПОСОЛЬСТВОМ документы, обратилась в агенство. Там, увидев мои паспорта (старый и новый), заштампованные шенгенскими визами и все мои док-ты, радостно обнадёжили - 99% успеха в получении визы. Плюс к тому - забронировали самый дорогой из предлагаемых отелей...
Получили ОТКАЗ!!! ОБЕ!!! (и я и подруга) - чёрное клеймо в свой паспорт - гарантию невыезда в страны СК и естесственно в USA ...
При том, что они говорят о 3% отказов на 100000 человек!
Причиной отказа явилось весьма странное заявление о том, что
в моей фирме я и моя подруга работаем в одном отделе с ПОЧТИ одинаковыми должностями и получаем ПОЧТИ одинаковую зарплату, причём штат компании составляет 30 человек... То есть они сомневаются в реальности того, что я работаю в этой компании и пр., т.е. соответственно в моей платёжеспособности...
Я ... в шоке... Это - причина отказа в визе...
При этом я - замужняя платёжеспособная женщина с платёжеспособным мужем и маленьким ребёнком, которые оба остаются в России (мы живём не в Москве!!). В справке с места работы указано ВСЁ, что необходимо... и пр...

Как только я получила письменное уведомление об отказе, сразу сказала, что буду подавать повторно.
Возникло предложение со стороны "третьих лиц" за определённую плату "исправить положение" - гарантия 100% в получении визы, штампик заклеят...

Стоит ли поверить в коррумпированность работников посольств (т.е. заплатить ещё энную сумму денег и виза гарантирована - ???) или просто подать через то же турагенство прошение о визе - официально??

Возмущению моему НЕТ предела - это несправедливо, а с этим НАДО БОРОТЬСЯ!!!
Я это просто так не оставлю!!!
Как же можно так...

Вобщем, у меня есть один день, чтобы принять решение.
Три варианта:
1. Завтра подавать повторно через агенство с увеличением количества прилагаемых документов (выписка со счёта мужа, справка с работы мужа, копия кредитки) и ждать решения...
2. Только на следующей неделе - прямо перед предполагаемым отлётом - "зарядить" товарища в посольстве...
3. Не рыпаться. Забрать документы. Забыть о Лондоне и Шотландии. И пусть на совести нехорошей тётки из посольства UK будет убитая бюрократией и глупостью мечта о туманном альбионе... С ТАКИМ отношением работников Посольства УЖЕ не очень горю желанием услышать Биг Бэн, увидеть Стоунхэндж и пройтись по Бэйкер Стрит... Сейчас мне хочется послать всех на...

Люди, помогите принять решение....
miss Ja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
получение ирландской визы

Тут вот что нужно

Сообщение: #2

Сообщение Anton Vokhmintsev » 17 дек 2005, 00:55

Уважаемая Джа!
Если вы повторно обратитесь за визой в общем порядке - 99% завернут. В вашем случае я бы посоветовал вам подать апелляцию и испросить аудиенцию консула :| к коему необходимо прибыть во всеоружии (там и приложите все допдокументы). Необходимость встречи со столь высокопоставленным сотрудником посольства аргументируйте некорректным отношением к вам со стороны сотрудников консульства, говорите что вас могли неправильно понять и все в том же духе. Еще практический совет - меньше понтов на собеседовании, меньше краски и прочее. Ну вы меня поняли....
Аватара пользователя
Anton Vokhmintsev
Старожил
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2004
Город: Hamburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тут вот что нужно

Сообщение: #3

Сообщение miss Ja » 17 дек 2005, 01:24

Anton Vokhmintsev писал(а):Уважаемая Джа!
Если вы повторно обратитесь за визой в общем порядке - 99% завернут. В вашем случае я бы посоветовал вам подать апелляцию и испросить аудиенцию консула :| к коему необходимо прибыть во всеоружии (там и приложите все допдокументы). Необходимость встречи со столь высокопоставленным сотрудником посольства аргументируйте некорректным отношением к вам со стороны сотрудников консульства, говорите что вас могли неправильно понять и все в том же духе. Еще практический совет - меньше понтов на собеседовании, меньше краски и прочее. Ну вы меня поняли....


я не имею права подавать апелляцию...
вот информация на сайте посольства:
Если Вам отказали, то сотрудник Визового отдела выдаст Вам письменное уведомление, в котором подробно указаны причины отказа. Право апелляции при отказе есть только у некоторых категорий, сотрудник Визового отдела объяснит Вам при принятии решения об отказе, можете ли Вы подать апелляцию. К сведению – лица, въезжающие в Соединенное Королевство по визе посетителя (деловые или туристические поездки) и студенты, курс которых рассчитан менее, чем на 6 месяцев, не имеют права апелляции.

Да какие понты к чёрту... Я так ждала этот отпуск...

с 28 ноября 2005 года приём документов от частных граждан в Посольстве (в Москве) отменён - только через уполномоченных курьеров...
Как я (кроме как через агенство) буду обращаться в Посольство и просить о собеседовании... ?
miss Ja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Хм

Сообщение: #4

Сообщение Anton Vokhmintsev » 17 дек 2005, 01:32

Вы - не борец, Джа. У меня больше нет советов.
Аватара пользователя
Anton Vokhmintsev
Старожил
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2004
Город: Hamburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Хм

Сообщение: #5

Сообщение miss Ja » 17 дек 2005, 10:33

Anton Vokhmintsev писал(а):Вы - не борец, Джа. У меня больше нет советов.


Зря Вы так...

Бороться буду, т.к. причину отказа считаю просто безосновательной!!!!
У меня все документы в порядке, оформлены в соответствии с требованиями Посольства!
Нужно грамотно составить письмо консулу, чтобы вызвал на собеседование.
miss Ja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Путник » 17 дек 2005, 10:49

Нужно грамотно составить письмо консулу, чтобы вызвал на собеседование.[/quote]

Самое разумное и, пожалуй, единственно верное решениею!

Не забудьте сообщить общественности чем все закончилось.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Удачи Вам!

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 17 дек 2005, 22:42

Желаю Вам удачи в борьбе с несправедливостью....
Скорее всего кто-то из консульских сотрудников не смог простить вам Вашей благополучности)) или фото не понравились ... тот случай, когда звездность забронированного отеля не помогает .....

Случалось бывать там на собеседовании.... там кадры решают всё
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сделала всё, что было в моих силах...

Сообщение: #8

Сообщение miss Ja » 19 дек 2005, 09:41

SanAndreano писал(а):ИМХО, совет один - срочно на приём к консулу объяснять проблему.


Всё.
Отправила гору документов вместе с письмом Консулу...
Жду приглашения на собеседование...
miss Ja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Сделала всё, что было в моих силах...

Сообщение: #9

Сообщение Den99 » 23 дек 2005, 14:50

Всё.
Отправила гору документов вместе с письмом Консулу...
Жду приглашения на собеседование...[/quote]


Здравствуйте, как там у Вас новости есть в битве с британский консульством?
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #10

Сообщение КВМ » 23 дек 2005, 15:19

Простите, братья-путешественники, что встреваю в Вашу полемику, но сам процесс получения визы в США и Великобританию, унизительный и позорный для гражданина РФ, напрочь отбивает лично у меня желание посетить данные вырожденческие страны.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Den99 » 23 дек 2005, 15:32

КВМ писал(а):Простите, братья-путешественники, что встреваю в Вашу полемику, но сам процесс получения визы в США и Великобританию, унизительный и позорный для гражданина РФ, напрочь отбивает лично у меня желание посетить данные вырожденческие страны.


А я вот слышал,что вроде как Англия стала более благосклонной. Поэтому и заинтересовался темой этого форума, уж вроде как собрался весной туда прокатится
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #12

Сообщение КВМ » 23 дек 2005, 16:13

to Den99

Вот Вам и ответ. Приличный, обеспеченный, вменяемый человек жаждет посетить страну, готов потратить приличный "лавандос", а в ответ получает . . .

Вопрос. А на хрен они (англосаксы) нужны с таким подходом к туристам ?
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение pups » 23 дек 2005, 16:29

Совршенно согласен с КВМ!
Ну я понимаю , в Лондоне срывется контракт на 10 лимонов или живет Ваша единственная любовь.Тогда надо биться. А то Биг - Бэн ...
В мире столько интересного кроме их Бейкер-стрита. Поезжайте в Марракеш или Стамбул, в Каир или Джакарту, в Дамаск или Бангкок - заметьте виза в любую из этих стран дается по прилету без всякого гимора.
Не унижайтесь! Пусть они свой Биг-Бэн в жопу себе заткнут.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Den99 » 24 дек 2005, 00:42

Вопрос. А на хрен они (англосаксы) нужны с таким подходом к туристам ?[/quote]

Да всё понятно это конечно, но тут дело принципа!
Я бы тоже до конца пошёл бы. Чтоб им в следующий раз не повадно было, хоть и противно это всё!
У меня уже был опыт общения с Эстонским консулом и ничего добился своего!!!!!
Хоть и лишних пару раз к ним и мотался (они правда и одного не стоят), но больно уж нужда заставила в Таллин ехать.
Так что боритесь и ставте этих засранцев на место.
Не хрен честный народ обижать.
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #15

Сообщение Ksu » 25 дек 2005, 12:53

Моя подруга уехала работать в Лондон, сильно на долго, выла с тоски звала в гости. В посольство я пошла с: приглашением на официальном бланке известной конторы в которой работает подруга (т.к. жить собиралась у нее), плюс весь набор документов: свидетельства о браке и о рождении двух детей, банковские справки (счет, кредитки), д-ты на квартиру, машину. Спонсором проекта был муж, т.к. сижу я с детьми мелкими и официально не работаю, соответственно весть набор д-тов про мужа.
Собеседование в посольстве: долго и занудно, про себя, про подругу (где, когда, как), про планы на поездку, а дальше пошли странности: замужем ли подруга, есть ли у нее дети, есть ли у нее бой-френд, и, венец маразма, сожительствуете ли вы со своим мужем!!!
Я сначала грешила на свой английский, с изумлением посмотрела на переводчицу, та монотонно подстрочно пробубнила тот же вопрос по русски.
Визу, правда, дали, но к чему это было? И какое их собачье дело, с кем я сожительствую, свою финансовую состоятельность я подтвердила, два карапуза - гарантия возврата, чего им еще?

to Den99 Так что им не луше, им, по-моему, все хуже и хуже.
Ksu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение aziat » 25 дек 2005, 20:27

Такое может еще быть если место рождения Кавказ или фио нерусское.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Laiza » 26 дек 2005, 11:41

Прошу прощения, вставлю свои "пять копеек".

Получали визу в UK буквально две недели тому назад. Поездку организовываем самостоятельно. Купили билеты, по инету забронировали отель (совсем не дорогой), собрали документы и пошли их сдавать. Визы выдали даже без каких-либо вопросов, просто документы посмотрели, даже не спросили ничего. При этом мы "девушки до 30 лет", одна замужем, другая - нет, то есть контингент с точки зрения британцев самый "опасный" - готовый к иммиграции. Или может это консульство в Питере просто более лояльное?
Laiza
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.06.2004
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение Den99 » 26 дек 2005, 12:25

[Или может это консульство в Питере просто более лояльное?[/quote]

Ну хоть кто-то порадовал!
Какие документы доп. готовили, кроме билета и брони гост., были ли очереди в консульстве.
Ну и вообще как оно всё проходило?
На что особенный акцент делают в консульстве, не секрет что все консульства по разному с ума сходят насчёт требований к документам!
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #19

Сообщение Laiza » 27 дек 2005, 11:53

Список необходимых документов есть на сайте консульства - www.britain.spb.ru , там же можно скачать анкету. Билет им не нужен, я на всякий случай копию сняла, но мне ее вернули с презрительным видом. Справки простые: с работы, выписка со счета в банке (с суммой, достаточной для поездки), бронь отеля, паспорт. Вроде все. Документов, подтверждающих наличие собственности в консульство не носили, хотя в анкете есть соответствующие вопросы.
Очереди, если приходить до начала работы консульства, практически нет. Начинают они работать в 9-00, если придете в 8-45, то будете в первых рядах. Потом народ, конечно, подтягивается. Сдаешь документы в окошечко, если есть у работника консульства вопросы, он их задает. Нам вопросов не задавали. На собеседование тоже не вызывали. После обеда выдали паспорта с визами. Вот и все. Конечно, положительным фактом было то, что в наших паспортах несколько шенгенских виз - но, как я понимаю, это ничего не предопределяет.
Laiza
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.06.2004
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение Taya » 29 дек 2005, 12:10

Получала визу в Британском консульстве в середине ноября - приглашение было деловое, а на деле мы просто хотели несколько дней провести в Лондоне (магазины, пабы, ночные клубы и т.п). Документы подавала вместе с двумя подружками, работающими, кстати, со мной в одной организации. Всем троим около 30, все официально не замужем, детей нет, - в консульстве не задали ни одного вопроса! Визу дали в момент! При этом у подружек были чистые паспорта, выданные неделей ранее в МИДе!
Видимо, просто Вам не повезло! Возможен и такой вариант, что уполномоченный курьер, заносивший ВАши документы просто не смог дать внятнный ответ на возникший у сотрудника консульства вопрос, - для них это уже основание в отказе! И не важно, что курьер сам никуда ехать не собирается и ему глубоко наплевать получите Вы визу или нет - его дело сдать-забрать:(((
Taya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль