Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе

Сообщение Mycraft » 04 сен 2018, 09:46

Да Николай прав, прокатчику абсолютно без разницы когда вы оплачиваете машину. Но так как у вас бронь с которой вы забронировали конкретную модель, то у вас всё проще. Именно её они вам и должны. Вне зависимости когда пройдёт оплата.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение KarlsTeute » 04 сен 2018, 11:11

50th_n писал(а) 04 сен 2018, 06:37:Опыта в аренде нет. Мысль о том, что оплата онлайн гарантирует предоставление машины, пришла позже. Здесь же постоянно пишут, что на стойке проката всё время норовят предоставить другой авто как по категории, так и по цене.

Другой авто могут дать практически всегда, но не в Вашем случае.
Онлайн или не онлайн заплачено не играет при получении авто никакой разницы. Вот условия отмены предоплаченного бронирования могут отличаться от оплаты на стойке, не в лучшую сторону.
KarlsTeute
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение PinkMe » 10 сен 2018, 13:18

Kse216 писал(а) 30 авг 2018, 15:54:Добрый день! Арендую машину на новогодние праздники в Дюссельдорфе. Никак не могу понять будет ли плата за пересечение границы с Бельгией? В деталях ничего не сказано о границе, ранее никогда у Hertz не было платы?
Безымянный.jpg

но стоит обратиться к условиям на сайте при бронировании и сказано так:
2й.jpg

получается граница мне будет стоить 53 евро?

Брали машину в Германии, ездили в Чехию. Оплату за пересечение границы берут при возврате автомобиля. На стойке, когда оформляли договор, сказал, что поедем в Чехию, нас предупредили, что при возврате машины за это возьмут 25 евро. Столько и сняли
PinkMe
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kse216 » 10 сен 2018, 13:20

PinkMe, я писала запрос и увидела сумму 30 евро, а у вас 25 давно было? Как же у них разнится всё:)
Kse216
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение PinkMe » 10 сен 2018, 13:24

Kse216 писал(а) 10 сен 2018, 13:20:PinkMe, я писала запрос и увидела сумму 30 евро, а у вас 25 давно было? Как же у них разнится всё:)

Да, 25 евро в августе, ехали Берлин-Прага-Мюнхен
PinkMe
новичок

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 сен 2018, 06:24

25 евро это тариф. Сверху идут еще надбавки, если берете в аэропорту и плюс налоги. Брал в аэропорту Франкфурта, реально сняли 36 евро за cross border.
Nikolay Ustinov
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 34
Отчеты: 7

Сообщение Kse216 » 11 сен 2018, 08:54

Nikolay Ustinov, но аэропортовский сбор уже входит в аренду...
Kse216
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 сен 2018, 11:55

Надбавки на сам сбор. Тариф 25 евро, в итоге снимают 36.
Nikolay Ustinov
путешественник

Сообщение Nikolay Ustinov » 13 сен 2018, 06:30

Господа, прошу поправить меня, если я ошибаюсь. Правильно ли я понял, что при отмене бронирования без предоплаты хоть за час до времени начала аренды никакой штраф с меня не возьмут? Хочу подстраховаться бронью Hertz. В правилах почему-то явно указано только для предоплаченных броней.
Nikolay Ustinov
путешественник

Сообщение PinkMe » 14 сен 2018, 09:09

Nikolay Ustinov писал(а) 11 сен 2018, 06:24:25 евро это тариф. Сверху идут еще надбавки, если берете в аэропорту и плюс налоги. Брал в аэропорту Франкфурта, реально сняли 36 евро за cross border.

Брали не в аэропорту, сняли всего 25 евро за кросс бодер
PinkMe
новичок

Сообщение tim_dnepr » 16 сен 2018, 17:02

Nikolay Ustinov писал(а) 13 сен 2018, 06:30:при отмене бронирования без предоплаты хоть за час

На сколько я помню, в этом случае достаточно отменить в тот же день.
tim_dnepr
полноправный участник

Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 26

Сообщение Vasja_ » 21 сен 2018, 19:06

Забронировал машину в аэропорту Болоньи пару недель назад за 230 евро на 2 недели. Сейчас зашёл распечатать бронь по ссылке из письма "управлять бронью", там цена 510 евро. Позвонил на горячую линию, там сказали, будут разбираться, но якобы цена по тарифу с оплатой на станции может изменяться. Это нормально вообще? Как быть в такой ситуации? Было ли у кого такое? Мне кажется, обязаны мне дать машину по цене, по которой я бронировал, разве нет?
Vasja_
полноправный участник

Фото: 88
Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 14

Сообщение new member » 22 сен 2018, 07:55

Vasja_ писал(а) 21 сен 2018, 19:06:...якобы цена по тарифу с оплатой на станции может изменяться.

Обычно после итоговой цены всегда идёт приписка, вроде этого:
Тариф гарантирован. Налоги, сборы и доплаты, если таковые не включены в тариф, могут изменяться.

Посмотрите в своём подтверждении...
new member
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение bpvmogilev » 24 сен 2018, 10:07

Напишу краткий отзыв про Hertz в Испании. Машину бронировал с 12.08 по 01.09 в Мадриде. Забирал в аэропорту Мадрида, возвращал на жд Аточа. По прилету сразу же отправились на стойку Hertza, проблем найти не возникло. На стойке менеджер все посмотрел, спросил документы и буду ли оформлять страховку. От доп. страховки отказался, была заранее оформленная на год от WWI. Претензий не имел. Попросил upgrade по mastercard gold, или по статусу Prezident Circle. Он сначала сказал, что это можно просить при следующем бронировании, но потом передумал. И дал машину классом выше(изначально Seat Leon, а дали Kia Stonic почти нулевую). Заплатил по итогу 223 евро. Блокировали 293 с учетом бака бензина. Получив ключи и документы, отправились на стоянку. Осмотрели машину. Без проблем было добавили в документы все неуказанные царапки и косяки. Машина оказалась очень удобной. Места предостаточно, багажник большой. Движок 1.0 турбированный(в принципе везде хватало за глаза). И куча всяких современных плюшек. В общем машиной остались довольны, откатали около 3000 км по дорогам Испании . С возвратом проблем не возникло. Ездил аккуратно. В общем Hertz показал себя с лучшей стороны.

П.С.: Бронировал за месяц с кодами Flying Blue(15% скидка) из под Аргентины.
П.П.С: Самым отличным навигатором по Испании оказался Google Maps(нужен инет), провел везде и без проблем.
bpvmogilev
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение RaverUPS » 27 сен 2018, 11:29

Зарезервировал машину B-класса типа Renault Clio без Super Cover в Париже. Не могу найти точную сумму франшизы, которую заблокируют на карте. Как заранее узнать эту сумму? Сделать запрос через форму обратной связи с французского сайта? Как по-английский правильно написать термин "франшиза"?
RaverUPS
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение troy3699 » 27 сен 2018, 12:22

Всем здравствуйте! Забронировал машину на неделю с получением Меммингем сдача Баден-Баден (аэропорт). В брони нет графы one way. Вопрос - снимут в пункте сдачи или нет? И еще. Последнее время читаю про сбор за пересечение границы. Если я одним днем зацеплю Австрию, то уже надо заплатить? Это только при аренде в Германии такие правила? Заранее спасибо за дельные советы)
troy3699
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Hochgelegen » 27 сен 2018, 13:01

Vasja_ писал(а) 21 сен 2018, 19:06:аэропорту Болоньи пару недель назад за 230 евро на 2 недели

Ни разу цену с оплатой на станции не меняли, Хертц не исключение.
Не знаю Ваши даты и класс машины, но сейчас перебираю варианты за неделю(!) до аренды, цены по сабжу ближе к 200, но не 500.
ИМХО свинство со стороны прокатчика.
Hochgelegen
активный участник

Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 41

Сообщение ShimmiMC » 27 сен 2018, 17:04

Vasja_ писал(а) 21 сен 2018, 19:06:Забронировал машину в аэропорту Болоньи пару недель назад за 230 евро на 2 недели. Сейчас зашёл распечатать бронь по ссылке из письма "управлять бронью", там цена 510 евро.

А Вы код по визе инфинити не использовали при бронировании часом ? Тут народ обсуждал в теме Hertz: скидки, купоны, коды
ShimmiMC
активный участник

Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 26

Сообщение Nikolay Ustinov » 02 окт 2018, 08:54

Вернулся из поездки, два раза брал машину у Hertz и оба раза был негатив.

1) Аэропорт острова Терсейра, Португалия. По непонятной причине, заблокировали на карте аж 1416 евро (хорошо хоть, в момент сдачи машины сразу же провели карту через терминал и разблокировали). Бронировал Ford Focus, дали Renault Clio, которая в их классификации на два класса ниже. Машина была с пробегом под 100 тысяч км и битая по кругу (заднюю дверь даже не ремонтировали, была вмята), от крупного прокатчика такого не ожидал.

2) Аэропорт Мадрида, Испания. Бронировал на 23:30, они закрываются в полночь. Самолет чуть опоздал, подошел к стойке в 0:15 - было закрыто. Несмотря на то, что указывал номер рейса и был статус president circle, дожидаться меня они не стали.
Уехал на такси в отель, благо он был недалеко, к открытию в 7 утра вернулся. И мне заявляют, что бронь отменена из-за неявки. Хотя в мобильном приложении вижу, что она до сих пор действительна. После некоторых препирательств и предложения забронировать в любой другой компании, раз меня что-то не устраивает, сотрудник с видом, что делает мне одолжение, соглашается машину все-таки выдать.
Распечатывает квитанцию и я вижу, что вместо 138 евро, как было при бронировании, указана стоимость 254 евро. Еще час разбирательств и сошлись на том, что я забираю машину и уезжаю, а менеджер решит этот вопрос с начальством, когда оно придет на работу. Через несколько часов на почту прислали новую квитанцию, где тариф, действительно, стал 138 евро, но к ним прибавилось 40 евро за one way (изначально в бронировании по коду Visa Infinite 769985 его не было). Буду писать в службу поддержки, чтобы эти деньги вернули.
А сама машина очень понравилась, дизельная Audi A4 2.0, пробег тоже был немалый, около 80000, но состояние отличное. Получил большое удовольствие от вождения, по горным дорогам вообще кайф.
Nikolay Ustinov
путешественник

Сообщение lana_86 » 09 окт 2018, 18:19

Всем добрый вечер! Планирую арендовать авто в Германии: минивен Ford Tourneo или подобный. На сайте и по комплектации - это 9 мест. Могу ли я арендовать с категорией В? Или все-таки нужна категория D. Обращают ли на это внимание при аренде? Спасибо за обратную связь!
lana_86
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль