Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Anastasia8787 и гости: 4

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение alvd » 13 янв 2019, 14:26

relka писал(а) 13 янв 2019, 14:11: помогите оценить шансы на визу, пожалуйста.

Да нормальные шансы, получше. чем у некоторых получивших, можно подавать. Свадебная кругосветка у людей с хорошим доходом - вполне уважительная причина для посещения.
relka писал(а) 13 янв 2019, 14:24:Начиталась тут, что нужно чуть ли не половину земного шара объехать, чтобы точно получить визу в Австралию

Так Вы же не просто в Австралию едете, а в кругосветное. Вполне логично включить Австралию.
alvd
активный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Rude Divo » 13 янв 2019, 14:31

relka писал(а) 13 янв 2019, 14:24:
Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 14:22:по-моеиу, хорошие шансы. А что вас сиущает?

Всего одна "далекая" поездка)
Начиталась тут, что нужно чуть ли не половину земного шара объехать, чтобы точно получить визу в Австралию Шансы на получение туристической визы в Австралию

у вас отличные исходные данные, подавайтесь смело, мне дпапли турвизу на год с несколькими европейскими странами
Масленица приходил, масло - фить!
Rude Divo
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 19
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение VittaSt » 14 янв 2019, 14:07

Оцените пожалуйста шансы на получение визы
35 лет, не замужем, еду с дочкой 3 лет, у дочери в свидетельстве о рождении отец не указан
У меня ИП с оборотом около 1 млн в год, могу сделать справку из дружественной фирмы с хорошей зарплатой. Денег на счету могу показать около полумиллиона с движением средств с течение года. Последние визы: Два годовых шенгена подряд, кроме стран Европы в паспортах только ОАЭ, Турция и Египет
Две квартиры в собственности в разных городах, автомобиль.
В 2016 году был отказ, писала, что еду к подруге ( она там живет С 2015 года, с молодым человеком, живут официально), они приглашение присылали, зп в справке была маленькая,денег показывала около 300000 рублей на счету
Могу сделать справку об обучении в магистратуре? Стоит ли?
Могу попробовать сначала съездить в Англию, а потом податься на австралийскую визу. Говорят, британскую получить легче. Так ли?
Намерения оставаться в Австралии нет). Очень хочется к подруге на берег океана....
VittaSt
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 18:38

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 14:07:В 2016 году был отказ

Что было в отказе написано, какая формулировка?
alvd
активный участник

Сообщение VittaSt » 14 янв 2019, 19:15

Ответили «Мы не уверены, что вы вернетесь в Россию»
VittaSt
новичок

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 19:53

Насколько я помню по цитировавшимся здесь отказам, это завершающая фраза. Сначала следует преамбула: "то-то и то-то вызывает сомнения", затем: "поэтому я не уверен, что соискатель вернется".
Если эти исходные поменялись, шансы повышаются, если нет - сомнительно, что новый ответ будет положительным.
Новый визовый офицер будет знать, по какой причине отказал предыдущий, и вряд ли рискнет принять другое решение при тех же вводных.
Хотя бывало и такое, помню пару случаев совершенно удивительных, когда объяснить, почему в первый раз нет, а во второй - да, можно только тем, что рассматривающие были в разном настроении.
Справка о магистратуре навряд ли повлияет, поездка в Англию - тоже сомнительно (хотя я бы на Вашем месте съездил независимо от того, повлияет это на получение австралийской визы или нет Шансы на получение туристической визы в Австралию ).
Больший доход - да, может помочь.
alvd
активный участник

Сообщение VittaSt » 14 янв 2019, 20:04

У меня Англич с Шотландией стоят в планах, но на попозже.,,, когда ребёнок постарше будет
Вот и думаю, стоит ли в Англию пораньше ехать) для визовой истории
Исходные поменялись только в плане дохода и недвижимости...
и вот непонятно ещё как они к ИП относятся... не лучше ли справку из фирмы сделать, где я наёмным могу числиться?
VittaSt
новичок

Сообщение ездун_199rus » 14 янв 2019, 20:17

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 14:07:Могу попробовать сначала съездить в Англию, а потом податься на австралийскую визу. Говорят, британскую получить легче. Так ли?
....

Виза Британии и поездка в нее это положительный момент для визо-туристической истории, для подачи в Австралию.
Что говорят про получение виз читайте и спрашиваете в британском визовом разделе.
ездун_199rus
путешественник

Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 20:18

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:04:и вот непонятно ещё как они к ИП относятся.

Плохо относятся к неофициальным доходам. Если у Вас доход подтвержден сооотв. справками, можно и ИП. Фальшивая справка не лучше. Вдруг захотят проверить, есть ли с этой зарплаты отчисления - что тогда?
alvd
активный участник

Сообщение VittaSt » 14 янв 2019, 20:22

alvd писал(а) 14 янв 2019, 20:18:
VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:04:и вот непонятно ещё как они к ИП относятся.

Плохо относятся к неофициальным доходам. Если у Вас доход подтвержден сооотв. справками, можно и ИП. Фальшивая справка не лучше. Вдруг захотят проверить, есть ли с этой зарплаты отчисления - что тогда?

ИП с официальным оборотом средств, в пересчете на 1 месяц 1000$. Не маловато для Австралии?
Получается я сама себе справку писать буду? Это норм? Может, приложить справку из банка о движении средств
VittaSt
новичок

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 20:24

ездун_199rus писал(а) 14 янв 2019, 20:17:Виза Британии и поездка в нее это положительный момент для визо-туристической истории, для подачи в Австралию.

При первичной подаче - положительный. При подаче после отказа, думаю, прежде всего надо улучшать пункты, вызвавшие сомнения. Если не было :"слабая история поездок", то навряд ли повлияет.
alvd
активный участник

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 20:29

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:22:Получается я сама себе справку писать буду? Это норм?

Нет, конечно, ненормально. Надо подтверждение из банка или налоговой.

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:22:, в пересчете на 1 месяц 1000$. Не маловато для Австралии?

Вообще говоря, нет. Не много, но приемлемо. У Вас же подруга напишет, что берет на себя расходы по проживанию?
alvd
активный участник

Сообщение VittaSt » 14 янв 2019, 20:54

alvd писал(а) 14 янв 2019, 20:29:
VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:22:, в пересчете на 1 месяц 1000$. Не маловато для Австралии?

Вообще говоря, нет. Не много, но приемлемо. У Вас же подруга напишет, что берет на себя расходы по проживанию?

А я хотела без подруги подаваться, просто как турист
VittaSt
новичок

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 21:05

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:54:А я хотела без подруги подаваться, просто как турист

Я думаю, так хуже будет. Поездка полностью за свой счет с дочкой - это не один месячный заработок, могут посчитать, что не по средствам шикуете. Лучше бы подруга написала (если она, конечно, может и хочет подтвердить, что имеет на это средства), что берет на себя Ваши расходы по пребыванию там, тогда у Вас только авиабилеты за свой счет.
Я. по крайней мере, так ездил - доход показал около 1000 долларов тоже, но тетя написала, что берет на себя все расходы по моему пребыванию у нее. Не знаю, помогло ли, но уж точно не повредило.
alvd
активный участник

Сообщение VittaSt » 14 янв 2019, 21:37

alvd писал(а) 14 янв 2019, 21:05:
VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 20:54:А я хотела без подруги подаваться, просто как турист

Лучше бы подруга написала (если она, конечно, может и хочет подтвердить, что имеет на это средства), что берет на себя Ваши расходы по пребыванию там, тогда у Вас только авиабилеты за свой счет.

И может , и хочет)
Но я от многих слышала, что лучше не упоминать про подругу вовсе... ехать как обычный турист
Хотя мне тоже кажется более логичным рассказать все честно)
VittaSt
новичок

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 23:25

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 21:37:Но я от многих слышала, что лучше не упоминать про подругу вовсе... ехать как обычный турист

То есть как не упоминать???

Тогда могу Вам сообщить результат прямо сейчас:
"В визе отказать за попытку обмануть визовую службу. Запретить въезд на территорию Австралии в течение ... лет"

Вы все-таки не путайте совет подающему впервые и подающему повторно, да еще после отказа.
Если Вы впервые подаетесь - да, можно попытаться скрыть, не уверен, что это лучше, есть доводы и за, и против.
Если повторно - Вас будут рассматривать, сличая то, что Вы напишете сейчас, с тем, что Вы писали тогда.
Тогда подругу упомянули, а сейчас нет - все, вопрос закрыт.
alvd
активный участник

Сообщение ездун_199rus » 14 янв 2019, 23:36

alvd писал(а) 14 янв 2019, 20:24:
ездун_199rus писал(а) 14 янв 2019, 20:17:Виза Британии и поездка в нее это положительный момент для визо-туристической истории, для подачи в Австралию.

При первичной подаче - положительный. При подаче после отказа, думаю, прежде всего надо улучшать пункты, вызвавшие сомнения. Если не было :"слабая история поездок", то навряд ли повлияет.

Виза и поездка в Британию, одну из стран "Пяти глаз" - улучшение общего впечатления о подающем. Говорящее о том, что у него есть туристические намерения и желание возвращаться домой.

VittaSt поездка к подруге, с приглашением от нее, выглядит логично и укрепляет шансы. Только в сопроводительном письме о планах об этом стоит писать. И желательно как-то развернуто.
ездун_199rus
путешественник

Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение Ksuvenir » 15 янв 2019, 00:32

ездун_199rus писал(а) 14 янв 2019, 23:36:
VittaSt поездка к подруге, с приглашением от нее, выглядит логично и укрепляет шансы. Только в сопроводительном письме о планах об этом стоит писать. И желательно как-то развернуто.

Поддерживаю, я б тоже не опиралась на советы скрыть знакомство, тем болел при первой подаче уже упоминали о нем. У меня подруга так же ехала в гости к другой подруге детства, вообще нулевая история поездок, невысокий доход, ехала с ребёнком, вот только не помню официально она замужем тогда была или нет, дали без проблем. Письмо писала приглашающая сторона о том, что они дружат с детства, прикладывали фото, указывала, что все расходы берет на себя и гарантирует ее возврат на родину
Ksuvenir
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 21

Сообщение negatio » 15 янв 2019, 01:59

VittaSt писал(а) 14 янв 2019, 14:07:Говорят, британскую получить легче. Так ли?

Если брать градацию сложности в порядке убывания стран Five Eyes, играющих ключевую роль, то выглядит так: Канада > Австралия > Соединённое Королевство > Новая Зеландия > Соединённые Штаты.
То есть можете податься на британскую визу, откатать. Затем перед подачей на австралийскую запросить новозеландскую, тоже будет бонусом. Потом совместите приятное с полезным. Шансы на получение туристической визы в Австралию

Правда не совмем понятно, что у Вас с поездками, по странам, а не по визам.
Vivo nel presente
Viaggio con la mente
Carpe diem
negatio
почетный путешественник

Фото: 66
Благодарил (а): 192 раз.
Страны: 24

Сообщение marianomset » 18 янв 2019, 04:32

Добрый день!
Ситуация: живу и работаю в Малайзии (последние 3 года, меняла компанию всего один раз), на данный момент рабочая виза до ноября 2019. Оф. зарплата - 90 тыс руб. Из поездок вся ЮВА, Япония, Австралия в 2014(была студенткой МБА, ездила по спонсорскому письму от мамы) и в старом паспорте шенгенские визы с 2009-2012 годов. Есть квартира в России. Всегда все свои поездки я оплачивала сама с момента как стала работать, но мне на данный момент кажется, что моя зарплата не дотягивает до уровня получения визы.

Я лечу с мамой. Мама в состоянии оплатить мне поездку. Она ИП, в собственности несколько квартир и тд. Подаваться будем вместе. Вот думаю, целесообразно будет ли сказать, что мама спонсирует часть расходов (отель допустим)?

Плюс я выиграла бесплатные билеты от местной авиакомпании и получается, что вылет из Малайзии в 2019 году нам будет оплачен. Стоит ли это указывать в анкете?

Можно ли указать только примерные даты вылета? Например с июня по декабрь 2019? Так как не уверена, что там будет с моим отпуском в середине года.

Спасибо заранее за советы!
marianomset
новичок

Страны: 18

Пред.След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯВиза в Австралию. Таможня в Австралии

Включить мобильный стиль