Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение alexput » 06 июн 2018, 12:43

13-й скорый писал(а) 06 июн 2018, 12:29:
SVSS писал(а) 06 июн 2018, 12:16:может быть разрыв между временем выбора этой опции пользователем и фактическим началом ее действия - на сайте туманно написано "Опция начинает действовать по времени страны пребывания".

Разницы во в времени между Москвой и Антальей нет, вроде. Ну забуду я выключить перед обратным вылетом, заплачу 300 р - не страшно.
Еду всего на 5 дней, 1500 - не проблема.
Больше волнует другое - нет ли каких-то скрытых больших платежей?
В Москве, в своем тарифе, я не выговариваю никогда все минуты и всегда остается много интернет-трафика. В Кемере буду юзать телефон еще меньше, но, хочется не заморачиваться сменой симок и прочими благами.
Конкретный вопрос: если подключить "Роуминг, гудбай", у меня будет полностью мой тариф + 300 р/сутки? Или, я считаю не правильно? Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Насколько я читал про эту опцию, но сам не пробовал. Вы думаете правильно. Основные моменты с сайта мегафон - "Опция начинает действовать по времени страны пребывания.", "Общий объём трафика не может превышать 3 ГБ в сутки. После этого доступ в интернет приостанавливается и возобновляется через 24 часа с момента подключения опции.", "На тарифах без включённых пакетов интернета доступ в интернет предоставляется по условиям опции 200 МБ в роуминге.", "МегаФон вправе ограничивать продолжительность соединения и оказание услуг связи до наступления следующих суток в соответствии с Условиями оказания услуг связи."
alexput
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 1

Сообщение 13-й скорый » 06 июн 2018, 12:47

alexput писал(а) 06 июн 2018, 12:43:Насколько я читал про эту опцию, но сам не пробовал.

Я позвонил в Мегафон, они все слово в слово подтвердили. Мой тариф + 300 р/сутки.
Если в Москве я не расходую 5 гб в месяц, но 3 гб в сутки даже на Луне не израсходую Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я
Всем спасибо! Вроде, все для себя решил Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я
ไม่เชื่อถือไม่ต้องกลัวไม่ต้องถาม
13-й скорый
путешественник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 20

Сообщение arsysha » 09 июн 2018, 21:23

всем привет!
нужен мобильный интернет (only) на неделю. кого брать? спасибо.
arsysha
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение 13-й скорый » 14 июн 2018, 05:18

13-й скорый писал(а) 06 июн 2018, 12:47:Я позвонил в Мегафон, они все слово в слово подтвердили. Мой тариф + 300 р/сутки

Туфта это развОдная! Весь трафик (около 5 гиг) улетучился ОЧЕНЬ быстро. Не ведитесь!
Потратил я около 3000 р, почти даже и не пользовался. Выключил услугу, выключил телефон, наслаждался отдыхом.
Конечно, ничего страшного не произошло, но впредь буду умнее Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я
13-й скорый
путешественник

Сообщение alexput » 14 июн 2018, 06:43

13-й скорый писал(а) 14 июн 2018, 05:18:
13-й скорый писал(а) 06 июн 2018, 12:47:Я позвонил в Мегафон, они все слово в слово подтвердили. Мой тариф + 300 р/сутки

Туфта это развОдная! Весь трафик (около 5 гиг) улетучился ОЧЕНЬ быстро. Не ведитесь!
Потратил я около 3000 р, почти даже и не пользовался. Выключил услугу, выключил телефон, наслаждался отдыхом.
Конечно, ничего страшного не произошло, но впредь буду умнее Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

А подробнее можно? Если видео не смотреть, то даже с округлениями сессий ИМХО нереально 5 гиг "уработать". Расход трафика должен быть как в РФ...
alexput
новичок

Сообщение 13-й скорый » 14 июн 2018, 07:58

alexput писал(а) 14 июн 2018, 06:43:А подробнее можно?

Я ничего в этом не понимаю. Делал все то, что и в России: проверял почту, кое-что по работе, юзал ватс-ап - всё. Через 2 дня пришла СМСка от Мегафона - трафик закончился Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я Потом приходили еще СМСки, Мег добавлял трафик, снимал за это деньги.
В Москве расходую за месяц пару гигабайт в таком режиме.
13-й скорый
путешественник

Сообщение ert » 14 июн 2018, 08:49

13-й скорый писал(а) 14 июн 2018, 07:58:
alexput писал(а) 14 июн 2018, 06:43:А подробнее можно?

Я ничего в этом не понимаю. Делал все то, что и в России: проверял почту, кое-что по работе, юзал ватс-ап - всё. Через 2 дня пришла СМСка от Мегафона - трафик закончился Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я Потом приходили еще СМСки, Мег добавлял трафик, снимал за это деньги.
В Москве расходую за месяц пару гигабайт в таком режиме.

Воспользовался "мегафоновским предложением" вроде все нормально, но ОпСоС засыпал СМС-ками о том , что интернет пакет закончился, срочно пополняйте )))) типа 1 Гб я выкачал за 1 день!!!!! ))) Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я
ert
новичок

Сообщение alexput » 14 июн 2018, 08:58

Походу у МФ это лайфхак, грузануть клиента в международном роуминге подобной смс. В ноябре в Турции был, но подключал опцию за 600 р в день за гиг инета. Тоже в первый день смс пришла, что суточный трафик израсходован. Хотя по факту такого расхода не было, да и скорость не была ограничена из-за "перерасхода". А теперь все ясно стало.....
alexput
новичок

Сообщение arsysha » 14 июн 2018, 16:26

А в этой ситуации с мегафоном проверить расход/статистику трафика в телефоне не возможно??
arsysha
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение alexput » 14 июн 2018, 20:01

arsysha писал(а) 14 июн 2018, 16:26:А в этой ситуации с мегафоном проверить расход/статистику трафика в телефоне не возможно??

Возможно. Есть счетчики трафика в ЛК, в телефоне, в т.ч. трафик в роуминге...
alexput
новичок

Сообщение he6y3u » 16 июн 2018, 19:19

Подскажите, где можно купить местную симку в аэропорту Антальи?
he6y3u
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль