Из аэропорта Шарлеруа (CRL) в Брюссель

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из аэропорта Шарлеруа (CRL) в Брюссель

Сообщение Natal_iia » 09 сен 2018, 16:28

Читала, что на первые рейсы шаттла от MIDI до аэропорта Шарлеруа очень много народу. Отзовитесь, кто ездил. Нужно попасть на первый или второй (самолёт в 06-30). И ещё говорят о невероятной небезопастности района MIDI. Если прийти за два часа до первого шаттла в 03-30, доживем до автобуса или как повезёт?
Natal_iia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Arina BY » 30 сен 2018, 02:39

Natal_iia писал(а) 09 сен 2018, 16:28: И ещё говорят о невероятной небезопастности района MIDI. Если прийти за два часа до первого шаттла в 03-30, доживем до автобуса или как повезёт?

Именно из за неуверенности в безопасности решили ночевать в Шарлеруа , и рано рано утром двигаться в аэропорт Завентем . Изначально был как раз забронен отель рядом с MIDI... Но приехали бы мы почти в час ночи .... и идти 400 метров до отеля.... Надеюсь , что в Шарлеруа поспокойней будет
-Когда я умру, похороните меня вместе с моей женой. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!
Arina BY
активный участник

Фото: 501
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 8
Отчеты: 8

Сообщение Bood » 09 окт 2018, 01:47

А вы покупали билеты на автобус 365а в кассе вокзала, или можно у водителя за ту же цену? И надо ли говорить конечную станцию, или цена фиксированная на весь маршрут? Вылет завтра в пол шестого вечера, времени вагон, думаю выехать с миди в 11 или 12 дня, чтобы не спеша пройтись, каким вариантом идти еще не решил, конечно хочется покороче, Б, если нет разницы зачем идти дольше..
Bood
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение AlexBeast » 09 окт 2018, 04:06

У водителя за ту же цену (в идеале без сдачи или с не очень большой). У меня спросил пункт назначения, но, кажется, чтобы убедиться что я сел на правильный автобус (сначала предлагал пересесть на экспресс пока один из пассажиров, говоривший на английском, не сказал ему что я знаю во что ввязываюсь).
AlexBeast
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 125

Сообщение Bood » 09 окт 2018, 15:49

Спасибо всем за советы, только что прошел маршрут Б, от остановки до входа в терминал около получаса ходьбы, у ворот ждать не пришлось - выезжал бусик, даже шага не сбавил Из аэропорта Шарлеруа (CRL) в Брюссель Не сразу нашел остановку автобуса 365, из-за чего пропустил один рейс и ждал час - лучше прийти заранее, они пунктуальные, отправляются в 50 минут каждого часа. Остановка напротив небоскреба ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ жд путей.
Bood
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение safaler » 08 ноя 2018, 20:37

Natal_iia писал(а) 09 сен 2018, 16:28:Читала, что на первые рейсы шаттла от MIDI до аэропорта Шарлеруа очень много народу. Отзовитесь, кто ездил. Нужно попасть на первый или второй (самолёт в 06-30). И ещё говорят о невероятной небезопастности района MIDI. Если прийти за два часа до первого шаттла в 03-30, доживем до автобуса или как повезёт?

Скажите, пожалуйста как вы все таки добрались в аэропорт?
safaler
новичок

Сообщение safaler » 08 ноя 2018, 20:40

Добрый вечер. Может кто-нибудь в курсе насчет поездки на Flibco : билеты были куплены заранее, а рейс перенесли на 8 часов раньше. Можно поехать раньше, чем дата на билете? Проверяет ли водитель дату на билете?
safaler
новичок

Сообщение Carpe+Diem » 09 ноя 2018, 09:38

safaler, ездил первым автобусом в 3:30 месяц назад. Заполненность - половина салона. По правилам билет действителен в выбранный день (до 4:00 следующего). Водитель сканирует QR-код. Если возникнут проблемы, объясните ему ситуацию. Можно даже распечатать для наглядности уведомление о переносе рейса.
Carpe+Diem
почетный путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 325 раз.
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение safaler » 09 ноя 2018, 09:46

спасибо за информацию
safaler
новичок

Сообщение safaler » 09 ноя 2018, 11:10

Carpe+Diem писал(а) 09 ноя 2018, 09:38:safaler, ездил первым автобусом в 3:30 месяц назад. Заполненность - половина салона. По правилам билет действителен в выбранный день (до 4:00 следующего). Водитель сканирует QR-код. Если возникнут проблемы, объясните ему ситуацию. Можно даже распечатать для наглядности уведомление о переносе рейса.

Скажите, а автобус на 3:30 можно подождать на южном вокзале?
safaler
новичок

Сообщение Carpe+Diem » 09 ноя 2018, 15:49

safaler, нет, вокзал закрывается ближе к полуночи вместе с последним приходящим\уходящим поездом. К тому времени в здании остаются одни бомжи. Охрана выпроваживает всех наружу и запирает двери.
Carpe+Diem
почетный путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 325 раз.
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение Arina BY » 09 ноя 2018, 16:13

Может кому пригодится ! Особенно для тех, кто поздно прилетает

Мы прилетели в Шарлеруа в 23.00 , вылетали на след день из Брюсселя в 13.00 Я рассматривала кучу вариантов - Flibco до Брюсселя, отель рядом с Миди и т.д.

Отели все дорогие ,и в основном помойки ((( , ночью ходить искать свой отель возле миди - стремно ((( По итогу нашла вот такой вариант в самом Шарлеруа и вышло все и лучше и дешевле ))

https://sp.booking.com/hotel/be/charle ... #hotelTmpl

Новый хостел - открылся в августе , до вокзала Шарлеруа - Sud - 200 метров ( он прямо напротив вокзала через мост ) . Двухместный номер с собственной ванной и туалетом - 50 евро !!!+ вполне неплохой завтрак + работают круглосуточно + все новое и очень чистое ))) . Оплата на месте.

Мы прилетели поздно и на местный автобус аэропорт- город ( вокзал ) не успели, поехали на такси - 25 евро

Утром без проблем сели на прямую электричку до аэропорта Брюсселя ( 17 евро билет ). Можно было и на автобусе , но не получалось под наш вылет ...
-Когда я умру, похороните меня вместе с моей женой. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!
Arina BY
активный участник

Фото: 501
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 8

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах

Включить мобильный стиль