Роды в США, Солт-Лейк-Сити.

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США, Солт-Лейк-Сити.

Сообщение Youkosha » 18 май 2018, 04:32

Вы меня, конечно, извините за резкость, но это глупости. Вы никогда не выручали даже незнакомых людей, попросивших передать документы? А тут люди с форума, которые, в общем-то, для этого здесь и собрались, чтобы помогать друг другу.
Сроки пересылки документов - иногда самый непредсказуемый этап в расчёте даты обратного билета. Если почитаете повыше - люди рассчитывают, что доставят пакет за неделю, а идёт месяц! И очень не хочется "попадать" на большие суммы из-за того, что Fedex перепутал Беларусь с Уругваем (это реальная история, я не шучу). Так что зря вы настраиваете так людей. Это больше похоже на "не помогать", чем "не подставлять".
Вопросы, которые задают на таможне - и которые мне задавали неделю назад, когда я сама летела - паковала ли я чемодан сама и не везу ли я фруктов/растений/продуктов. Какие документы вы везёте - и главное, ваши они или нет - вы даже доказать не можете. Фамилии у родственников не всегда совпадают.
Youkosha
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sonic33 » 18 май 2018, 09:43

travelomania писал(а) 18 май 2018, 03:57:Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.

1. От кого слышали?
2. Кто именно спрашивает?
3. Как можно подставить людей?
Sonic33
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 26

Сообщение travelomania » 18 май 2018, 15:58

Sonic33 писал(а) 18 май 2018, 09:43:
travelomania писал(а) 18 май 2018, 03:57:Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.

1. От кого слышали?
2. Кто именно спрашивает?
3. Как можно подставить людей?

1. От знакомых, которые летели из России в другую страну
2. Таможенники, когда проходили таможенный контроль
3. У них спросили не везете ли вы чужие документы с собой. Они не везли и сказали правду. Если бы везли, то пришлось бы сказать, что везут и показать документ. А потом как бы это развернулось никому не известно
travelomania
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Niha » 18 май 2018, 19:32

travelomania писал(а) 18 май 2018, 15:58:1. От знакомых, которые летели из России в другую страну

Не пугайте зря. В другую страну нельзя ввозить,а в США можно Роды в США, Солт-Лейк-Сити.
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... cted-items
Niha
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение NataniStells » Вчера, 04:13

travelomania писал(а) 18 май 2018, 03:57:
Youkosha писал(а) 18 май 2018, 03:54:Добрый день!
Кто-нибудь не собирается ли лететь в SLC из Москвы в последних числах мая? Хотела бы попросить захватить документы!
Пишите в ЛС!
Спасибо!

Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.

Мое мнение, не все так плохо. Я тоже слышала, что нельзя посторонним отдавать документы, но не потому что Вы людей подставите, а потому что сами можете их потерять.
Нас никто о таком не спрашивал. Но даже если бы и спросили, я сказала бы правду. Заберут - возможно. Восстанавливать -да. Но если ситуация того требует почему не попробовать передать?!. И о каких сложностях речь для тех кто перевозит?
NataniStells
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение NataniStells » Вчера, 05:07

Youkosha писал(а) 18 май 2018, 04:32:Вы меня, конечно, извините за резкость, но это глупости. Вы никогда не выручали даже незнакомых людей, попросивших передать документы? А тут люди с форума, которые, в общем-то, для этого здесь и собрались, чтобы помогать друг другу.
Сроки пересылки документов - иногда самый непредсказуемый этап в расчёте даты обратного билета. Если почитаете повыше - люди рассчитывают, что доставят пакет за неделю, а идёт месяц! И очень не хочется "попадать" на большие суммы из-за того, что Fedex перепутал Беларусь с Уругваем (это реальная история, я не шучу). Так что зря вы настраиваете так людей. Это больше похоже на "не помогать", чем "не подставлять".
Вопросы, которые задают на таможне - и которые мне задавали неделю назад, когда я сама летела - паковала ли я чемодан сама и не везу ли я фруктов/растений/продуктов. Какие документы вы везёте - и главное, ваши они или нет - вы даже доказать не можете. Фамилии у родственников не всегда совпадают.

Абсолютно согласна!!!
NataniStells
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль